Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by andrey48
    Наивные чукотские юноши... В Канаду эмигрировать, само по себе, сейчас непросто, и это никак не поможет вам с переездом в штаты.
    Ты хочешь всем показать какой-ты не простой молодец?

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by kdv-rossiya55
      Согласен,не просто.Ну,а под лежачий камень вода не течет.Помоги советами.Я так понимаю,что у нас 2 пути попасть в Канаду-это либо через школы(аля Воронцов),либо по трудовой программе.И первый и второй вариант имеют много минусов,больше чем плюсов,но пытаться то нужно ребята,ну нет здесь будущего,ну не видно его в конце тонеля.Ты сам давно в Канаде,расскажи как попал,поделись опытом.Как там сейчас с работой,ждут ли нас там работодатели,есть ли на нас(тракдрайверов)спрос нынче????????
      Вопрос был в том, что люди планируют попасть в США через Канаду. Получение статуса в Канаде, не дает никаких дополнительных баллов для получения статуса в штатах.
      Школа Воронцова, это и есть путь через трудовую визу, но требования иммиграции постоянно ужесточаются. Я приехал 4 года назад, как визитёр и потратил больше 2-х лет на получение вида на жительство. Но тогда все было проще и проходил я по программе провинции Манитоба. Сейчас по этой программе можно пройти, только если имеешь друзей или родственников в Манитобе, которые подпишут гарантийное письмо. И то, это займет пару лет.
      А тракдрайверов здесь не хватает, но если нет официального статуса, работу не найти.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Ты хочешь всем показать какой-ты не простой молодец?
        Я советую людям не питать иллюзий по поводу транзита в штаты через Канаду.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by andrey48
          Вопрос был в том, что люди планируют попасть в США через Канаду. Получение статуса в Канаде, не дает никаких дополнительных баллов для получения статуса в штатах.
          Школа Воронцова, это и есть путь через трудовую визу, но требования иммиграции постоянно ужесточаются. Я приехал 4 года назад, как визитёр и потратил больше 2-х лет на получение вида на жительство. Но тогда все было проще и проходил я по программе провинции Манитоба. Сейчас по этой программе можно пройти, только если имеешь друзей или родственников в Манитобе, которые подпишут гарантийное письмо. И то, это займет пару лет.
          А тракдрайверов здесь не хватает, но если нет официального статуса, работу не найти.
          Originally posted by andrey48
          Я советую людям не питать иллюзий по поводу транзита в штаты через Канаду.
          Виза TN1 - упрощенная рабочая виза для Канады и Мексики, которая очень легко перетекает в H1B. Трак драйверам ее конечно думаю не дают, но людям с хорошим образованиям и хорошим опытом работы дают. Знаю таких людей даже.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Dr.Evil
            Виза TN1 - упрощенная рабочая виза для Канады и Мексики, которая очень легко перетекает в H1B. Трак драйверам ее конечно думаю не дают, но людям с хорошим образованиям и хорошим опытом работы дают. Знаю таких людей даже.
            Для того, чтобы эту визу получить надо быть гражданином Канады, а это минимум 4 с половиной года после приезда.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by andrey48 View Post
              Для того, чтобы эту визу получить надо быть гражданином Канады, а это минимум 4 с половиной года после приезда.
              Ну а кто спотит. Хочешь в Америку - умей жизнь впустую потратить на ожидания и оформления документов.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Dr.Evil
                Если у тебя нет будущего, то это не значит что у всех в России нет будущего. У тех кто хочет, у тех все есть.

                Я думаю это не правильно ставить свою жизнь в полную зависимость от государства. Попахивает оправданием.
                Де неееее,я давно не завишу от государства,но не хочу чтоб и оно от меня зависило.Так то я считаю,что я пацан не глупый,имею 2 высших образования,есть свой небольшой бизнес в грузоперевозках(не дальнобой),от государства не завишу.Напрягает меня другое-то что каждую неделю на пятак к моим водителям подходит дядька в форме мента и клянчит деньги(взятку),не дашь будут проблемы(поверь мне),налоги конские и для меня не понятные,бизнес пошел немного в гору стали подкатывать,по мимо ментов,криминальные элементы-это только некоторые моменты с которыми я сталкиваюсь почти что ежедневно.А дальше больше-ребенку ходить только в частный детский сад потому что других просто нет(12000 р в месяц),жена работает медсестрой за 8000 р в месяц,медицина тоже только частная(если нужна хорошая),и то качество обслуживания оставляет желать лучшего,список можно продолжать дальше....Вопрос:ПРИЧЕМ здесь государство и ОПРАВДАНИЯ ????Пойми МЕНЯ это просто уже ЗА..БАЛО !!!!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by kdv-rossiya55
                  Де неееее,я давно не завишу от государства,но не хочу чтоб и оно от меня зависило.Так то я считаю,что я пацан не глупый,имею 2 высших образования,есть свой небольшой бизнес в грузоперевозках(не дальнобой),от государства не завишу.Напрягает меня другое-то что каждую неделю на пятак к моим водителям подходит дядька в форме мента и клянчит деньги(взятку),не дашь будут проблемы(поверь мне),налоги конские и для меня не понятные,бизнес пошел немного в гору стали подкатывать,по мимо ментов,криминальные элементы-это только некоторые моменты с которыми я сталкиваюсь почти что ежедневно.А дальше больше-ребенку ходить только в частный детский сад потому что других просто нет(12000 р в месяц),жена работает медсестрой за 8000 р в месяц,медицина тоже только частная(если нужна хорошая),и то качество обслуживания оставляет желать лучшего,список можно продолжать дальше....Вопрос:ПРИЧЕМ здесь государство и ОПРАВДАНИЯ ????Пойми МЕНЯ это просто уже ЗА..БАЛО !!!!
                  Надо уволить водителей, они преступники если дают взятки. Если бизнес честный, то не может быть проблем. Вымогать взятки могут - катай на них бумаги в прокуратуру.

                  П. С. Щас скажешь, что я ничего не понимаю итд.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Надо уволить водителей, они преступники если дают взятки. Если бизнес честный, то не может быть проблем. Вымогать взятки могут - катай на них бумаги в прокуратуру.

                    П. С. Щас скажешь, что я ничего не понимаю итд.
                    Да нет,правильно говоришь.Только бесполезно катать бумагу,да и боязно-могут самого потом укатать.Безопасней платить.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      Я тут уже несколько раз давал эту ссылку:
                      English as a Second Language Podcast
                      Слева колонка "TOP 10 Podcasts". Клацаешь на ссылку, открывается бесплатно маленький текст. Его можно там же прослушать. Диктор говорит очень медленно и понятно. Нужно заниматься каждый день, делать хотя бы 1 урок. Первое время будет дико трудно! Каждое слово нужно будет смотреть в словарь. Нарежь маленькие листочки, типа шпаргалок, с одной стороны на английском языке и транскрипция, с другой стороны перевод на русском. Берешь предложение, переводишь каждое слово, потом целиком переводишь предложение, чтобы оно звучало литературно. Дальше переводишь обзац. Как только набралось 20 незнакомых слов, записываешь их на листочек и начинаешь запоминать. Сначала читаешь по-английски, как оно звучит в транскрипции, пытаешься вспомнить перевод, не получается заглядываешь на обратную стороны шпаргалки. Так прогоняешь по кругу 10 раз. Обычно уже после 10 раз запоминаешь эти слова. Потом переворачиваешь шпаргалки, читаешь русский вариант и пытаешься вспомнить английское слово. В сети куча говорящих словарей (не путать с переводчиками, про переводчики вообще забудьте). Я пользуюсь ABBYY Lingvo. Потом слушаешь вместе с диктором текст и повторяешь за ним. Потом учишь текст наизусть. Каждое утро повторяешь слова предыдущего дня и текст. Перед уроком прогоняешь 1-2 раза слова предыдущих дней. Каждый день по 20 слов в таком режиме - через 3 месяца заговоришь.

                      Гляньте, как "американцы" учат русский язык:

                      Володя, мне кажется самому не в окружении носителей языка тяшко, почти не возможно (во всяком случае для меня), с моим графиком работы. Как то в 1991 году, когда начались отношения с КНР, батя купил наш первый видак Sharp. Так он был круто навороченный, а доки на английском. Ну я купил словарь и начал потихоньку переводить. Через три месяца перевода я уже мог без словаря всё читать, выучил около 400 слов и всяких оборотов. Через пару месяцев после перевода я уже ничего не помнил. Я по Драгункину учил, кстати нормально чувак обьясняет, после недельного перерыва опять всё вылетело.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by andrey48
                        Вопрос был в том, что люди планируют попасть в США через Канаду. Получение статуса в Канаде, не дает никаких дополнительных баллов для получения статуса в штатах.
                        Школа Воронцова, это и есть путь через трудовую визу, но требования иммиграции постоянно ужесточаются. Я приехал 4 года назад, как визитёр и потратил больше 2-х лет на получение вида на жительство. Но тогда все было проще и проходил я по программе провинции Манитоба. Сейчас по этой программе можно пройти, только если имеешь друзей или родственников в Манитобе, которые подпишут гарантийное письмо. И то, это займет пару лет.
                        А тракдрайверов здесь не хватает, но если нет официального статуса, работу не найти.
                        Не знаю как другие, хоть куда, лишь бы отсюда. Хоть в КАнаду, хоть в Америку, да и в Австралию тоже можно.. Конечно в США предпочтительнее.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by kdv-rossiya55
                          Де неееее,я давно не завишу от государства,но не хочу чтоб и оно от меня зависило.Так то я считаю,что я пацан не глупый,имею 2 высших образования,есть свой небольшой бизнес в грузоперевозках(не дальнобой),от государства не завишу.Напрягает меня другое-то что каждую неделю на пятак к моим водителям подходит дядька в форме мента и клянчит деньги(взятку),не дашь будут проблемы(поверь мне),налоги конские и для меня не понятные,бизнес пошел немного в гору стали подкатывать,по мимо ментов,криминальные элементы-это только некоторые моменты с которыми я сталкиваюсь почти что ежедневно.А дальше больше-ребенку ходить только в частный детский сад потому что других просто нет(12000 р в месяц),жена работает медсестрой за 8000 р в месяц,медицина тоже только частная(если нужна хорошая),и то качество обслуживания оставляет желать лучшего,список можно продолжать дальше....Вопрос:ПРИЧЕМ здесь государство и ОПРАВДАНИЯ ????Пойми МЕНЯ это просто уже ЗА..БАЛО !!!!
                          Evil правильно говорит, надо отпор давать. Я же вон не плачу, хотя вы видети что эти суки вытворяют. Если у вас всё в поряде с доками, машинами и прочим барахлом то посылать ментов подальше, пардон ПОЛИЦЕЙСКИХ. А если не в порядке что то, то что тут жаловаться.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Dr.Evil
                            Ну а кто спотит. Хочешь в Америку - умей жизнь впустую потратить на ожидания и оформления документов.
                            Вариант, "патриотический":
                            x_1ee5addf.jpg

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              вот тут если надо кому, 50 глаголов, которые надо знать обязательно 50 самые распространенные и неправильная форма плюс ко всему. Чикагин, спасибо!!! эти подкасты я уже видел давненько по твоей ссылке, тогда вообще ниче не понял, сейчас уже лучше!!! прогресс видимо все равно имеет место быть

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Dr.Evil
                                Надо уволить водителей, они преступники если дают взятки. Если бизнес честный, то не может быть проблем. Вымогать взятки могут - катай на них бумаги в прокуратуру.

                                П. С. Щас скажешь, что я ничего не понимаю итд.
                                Евил, у тебя там в Америке от закона уже башню сносит? Какая прокуратура, при чём тут честный бизнес или грязный, проблемы у тебя будут всегда и везде. Почитай Валерку, ладно у него там скажим так пустыня, на 50км 1 населённый пункт и тот состоит из ларька и туалета. А тут к городу поближе, смотрел наверно киношку "Улицы разбитых фонарей" когда Ларина обрызгали на остановке, он номер машины передал в гаевню и сказал что в машине оружие, серия была не о том конечно, но в конце мужик, который обрызгал Ларина кинул ключи на капот с воплями "Да заберите вы нахрен эту машину, задолбали уже со с воими обысками". В каждой сказке есть доля сказки, так что не надо говорить что это кино, всё взято из жизни, если менты решат тебя укатать, за то что не дал денег, они тебя укатают так, что небо с овчинку покажется. Это у тебя там коп в твою сторону не смотрит, за 10 лет раз остановит и то чтоб сказать что у тебя лампочка перегорела на задних фонарях, тут тебя будут доить по полной программе при чём на полных законных основаниях, с понятыми и прочими делами, одними обысками могут задолбать. Или возить на медецинское освидетельствование на алкоголь, итог один, у тебя потерянное время, недоставленный груз, потерянные клиенты в будущем, потерянные нервы. И тут сядешь и подумаешь, уж лучшеб я тому менту заплатил чем меня весь день будут колбасить по полной программе.
                                Но, скажу твоими же словами, тебеж из Америки виднее как мы тут живём!

                                Comment

                                Working...
                                X