Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Не переживай, папа Вова, вот ужо приедем, мы это дело поправим. Недолго этим знаковым столбам торчать осталось!
    Ну когда ужеее?Всё обещаете и обещаете.Мы так долго под гнётом не выдержим,свежие силы нужны на тяжёлые работы...а нам из кабины в офисы.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by zinvor View Post
      Незнаю совру или нет но флатбедчики помоему до конца жизни так и не могут ювелирно въехать на паркинг...Я конечно не исключение а может даже исключительный тупица.Да уж вот так вот!...........
      Чёт я не понЕл. Борис Палыч, а какая на хрен разница, что у тебя зацеплено? Или ты умеешь это делать, или нет.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        господа уважаемые коллеги, если коробка несинхронизированная при включении передач жутко трещит, в чем может быть проблема??? к своему стыду не обладаю нужной информацией. долго ли такая коробка проживет??? и как лучше эксплуатировать с выжимом сцепления или же без, дабы дольше она прослужила???

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by proletary View Post
          господа уважаемые коллеги, если коробка несинхронизированная при включении передач жутко трещит, в чем может быть проблема??? к своему стыду не обладаю нужной информацией. долго ли такая коробка проживет??? и как лучше эксплуатировать с выжимом сцепления или же без, дабы дольше она прослужила???
          Причины могут быть разные, начни с простого, проверь и замени при необходимости так называемый CLUTCH BRAKE - Тормоз диска сцепления, а дальше уже выжимной подшипник, а дальше может и корзинка с диском сцепления и так до самой КПП...
          В большинстве случаев до КПП дело не доходит, т.к. проблема практически полностью устраняется уже на этапе замены Корзинки с диском, во всяком случае у меня именно так и было , я отписывался в своей ветке по этой теме, вот здесь:



          Надеюсь и желаю чтобы решение вашей проблемы ограничилось недорогой процедурой замены тормоза диска сцепления. Удачи!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by zinvor View Post
            Какой там на фиг пикасо микасо.Ты лучше,ты рисуешь как мой Арменчик...Вобщем я не согласен.Хоть опускай хоть поднимай,толку нет


            Так ведь я и не утверждал что от такой процедуры есть толк... Скажу больше, я очень плохо себе представляю как можно манипулировать "подушками" стоя на ДОТишных весах, тем более что сейчас Weight Stations в большинстве случаев оборудованы платформой, где отвешивают трак и трайлер целиком. Да и эффект от этих манипуляций скорее всего будет отрицательный, в виде "красного крестика" на табло с приглашением свернуть на Inspection напару с ДОТишником Хотя опять-таки УТВЕРЖДАТЬ не стану, ХЗ - может кому такое действо и помогало...

            А вот не соглашаться с законами физики, тут вы правы, точнее имеете ПРАВО, в Штатах ведь живём, здесь их (законы физики) знать совсем даже необязательно, а думать так и вообще не рекомендовано, так вот и живёт почти 80% американцев, а на Задоронва им просто начихать (сомневаюсь, что они вообще про него слышали)

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              интересно, а трещит из-за чего? какой то вал не останавливается? дак так и шестерни все в нибытие уйдут. я в устройстве не силен, но желание самообразовываться присутствует

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by proletary View Post
                интересно, а трещит из-за чего? какой то вал не останавливается? дак так и шестерни все в нибытие уйдут. я в устройстве не силен, но желание самообразовываться присутствует
                Если нет проблем с английским, тут есть маленький ролик, где наглядно показано устройство КПП, правда после демонстрации коробки, этот "правильный дядька в очках" показывая технику переключеня передач, одновременно высказывает своё критическое мнение по поводу переключения передач без использования педали сцепления, хотя я лично не был бы столь категоричен. А в остальном вроде всё по теме и грамотно, особенно понравилось высказывание второго дядьки-пассажира начиная с 9-ой минуты клипа, где он чётко объясняет что водитель есть неотемлемая часть всего этого механизма (двигатель-трансмиссия) и Водила ПРОФИ должен активно использовать свой МОЗГ чтобы принимать правильные решения, а не просто тупо давить на педали...



                Да, вот ещё пару роликов , более наглядно и без особых требований к языку:

                мультик про КПП



                а тут вообще полная картина КПП + Сцепление даже АКПП нарисовали (и музычка прикольная, для Али Бабы самое то ):



                Ещё раз удачи!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  [QUOTE=Alibaba;643159]

                  Так ведь я и не утверждал что от такой процедуры есть толк...QUOTE]
                  Я это тоже не утверждаю...в плане улучшения проходимости, и за ДОТошные весы ничего не скажу (не довелось заезжать). А вот на татарских и белорусских весах реально помогало и то если проезжать быстро, пока давление в подушках прицепа не уровнялось.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    [QUOTE=Alex96;643176]
                    Originally posted by Alibaba View Post


                    Так ведь я и не утверждал что от такой процедуры есть толк...QUOTE]
                    Я это тоже не утверждаю...в плане улучшения проходимости, и за ДОТошные весы ничего не скажу (не довелось заезжать). А вот на татарских и белорусских весах реально помогало и то если проезжать быстро, пока давление в подушках прицепа не уровнялось.
                    ВЕРЮ!!! ( не К. Станиславский, просто Али Баба.)

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Alibaba View Post


                      Так ведь я и не утверждал что от такой процедуры есть толк... Скажу больше, я очень плохо себе представляю как можно манипулировать "подушками" стоя на ДОТишных весах, тем более что сейчас Weight Stations в большинстве случаев оборудованы платформой, где отвешивают трак и трайлер целиком. Да и эффект от этих манипуляций скорее всего будет отрицательный, в виде "красного крестика" на табло с приглашением свернуть на Inspection напару с ДОТишником Хотя опять-таки УТВЕРЖДАТЬ не стану, ХЗ - может кому такое действо и помогало...

                      А вот не соглашаться с законами физики, тут вы правы, точнее имеете ПРАВО, в Штатах ведь живём, здесь их (законы физики) знать совсем даже необязательно, а думать так и вообще не рекомендовано, так вот и живёт почти 80% американцев, а на Задоронва им просто начихать (сомневаюсь, что они вообще про него слышали)
                      В ТОЧКУ!Вобщем подхожу к индейцу и говорю:Слышь керя,я тут булки свои подниму опущу,а ты глянь когда ОКЕЙно будет........Я потом огненной водой проставлюсь.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        Чёт я не понЕл. Борис Палыч, а какая на хрен разница, что у тебя зацеплено? Или ты умеешь это делать, или нет.
                        Нууу не скажиии.Мне хоть чё чипляй,всё равно не въеду...............Не въезжаю же.Неее брат разница есть.Конечно привыкаешь,но тандем аксл лучше.А тут вот про резину говорили,дык на практике и посмотрим,жрёт средний мост на спреде или нет.Пару раз на гравийке покатаешься кругами и ошмётки будут.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          to Truck, primorec- спасибо что обьяснили как правильно трогаться) Теперь все отлично получается! Все элементы автодрома выполняю отлично, сегодня первый раз была эстакада- проехал с первого раза ни разу не заглохнув и не откатившись! и потом еще целый час катался по маршруту змейка-паралельная парковка-гараж-эстакада- все отлично! инструктор сказал что еще пару занятий на автодроме и в город поедем) Я думал на эстакаде вообще писец будет) а там все просто оказалось) Я доволен как слон) Потихоньку двигаюсь к своей мечте)

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Всем привет. Я из LA Наконец то купил свой трак Volvo 780, и сразу вопрос т.к. начинаю работать в зиму, какие цепи лучше покупать

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by aleks2000 View Post
                              Всем привет. Я из LA Наконец то купил свой трак Volvo 780, и сразу вопрос т.к. начинаю работать в зиму, какие цепи лучше покупать
                              Железные!
                              Поздравляю с покупкой!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Эт понятно что не золотые, хотя смотрелось бы прикольно, а как на счет Cable Chain, V-Bar, SCC Super Z ZT881
                                есть у кого нибудь опыт в использовании, и сколько их надо?

                                Comment

                                Working...
                                X