Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by truck View Post
    У вас там что все по луку прутся?
    Всё проще намного, просто лук всегда есть и его надо на чипсовый завод тащить или ещё куда, вот и тащат куда непопадя!!!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by zinvor View Post
      Эт точно!Я вон в поледний рейс на старом Зинворе вёз удобрения в Вашингтон город Отелло.Так вот задымился на Dedman pass это Орегон I-84,спуск длинной 6 миль сирпантином перед долиной Пенделтонской .Вроде еду на шестой и только джек брейком пользуюсь,а оказалось клодки задымились,а вернее ехал то я через дом и на сервисе видимо качнули погуще и смазка попала на барабан или колодку,а на спуске вот и дымануло.......
      Боря, можно спросить, как в штатах с трассой? колеи нет? и как с перевалами, в смысле есть ли реально жуткие места куда по зиме лучше не соваться и много там таких ландшафтов? хотя на ваших траках 500 лошадей тащат тока в путь, плюс горный тормоз, можно не ссать, цепи накинул, чаю прохватил и помчал

      вот она красавица, ждет

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by zinvor View Post
        Эт точно!Я вон в поледний рейс на старом Зинворе вёз удобрения в Вашингтон город Отелло.Так вот задымился на Dedman pass это Орегон I-84,спуск длинной 6 миль сирпантином перед долиной Пенделтонской .Вроде еду на шестой и только джек брейком пользуюсь,а оказалось клодки задымились,а вернее ехал то я через дом и на сервисе видимо качнули погуще и смазка попала на барабан или колодку,а на спуске вот и дымануло.......
        Я разок вот так помогал мужичку тушить тормоза. С пускаюсь с перевала, смотрю в огонёк вроде как в далеке на дороге, ну думаю крыша уже едет. Нет, крыша оказалась на месте. Стоит фура (американка), а у неё на задней оси тормоза горят. Мужик ползает и так ртом Фу, Фу на огонёк. Я станавливаюсь. Подбигает ко мне и просит огнетушитель. Я выскакиваю и бегу как заправский пожарный... Только без толку. У него барабан раскалился до красна, сальник сгорел и литол капает на барабан и горит. Пока с огнетушителя пламя сбиваешь его нет. Только перестал, опять горит, надо барабан охладить. Говорю чуваку что бы воду тащил, а он мне нельзя мол , барабан лопнит. Ну тогда гори. Притащил воды, Я по тихоньку пролил. Вроде затухло, ну и барабан выжил. А какой из энтого вывод? надо колодки по человечески разводить. А то я потрогал а левый барабан чуть тёплинький.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by zinvor View Post
          Эт точно!Я вон в поледний рейс на старом Зинворе вёз удобрения в Вашингтон город Отелло.Так вот задымился на Dedman pass это Орегон I-84,спуск длинной 6 миль сирпантином перед долиной Пенделтонской .Вроде еду на шестой и только джек брейком пользуюсь,а оказалось клодки задымились,а вернее ехал то я через дом и на сервисе видимо качнули погуще и смазка попала на барабан или колодку,а на спуске вот и дымануло.......
          Я разок вот так помогал мужичку тушить тормоза. Спускаюсь с перевала, смотрю в огонёк вроде как в далеке на дороге, ну думаю крыша уже едет. Нет, крыша оказалась на месте. Стоит фура (американка), а у неё на задней оси тормоза горят. Мужик ползает и так ртом Фу, Фу на огонёк. Я станавливаюсь. Подбигает ко мне и просит огнетушитель. Я выскакиваю и бегу как заправский пожарный... Только без толку. У него барабан раскалился до красна, сальник сгорел и литол капает на барабан и горит. Пока с огнетушителя пламя сбиваешь его нет. Только перестал, опять горит, надо барабан охладить. Говорю чуваку что бы воду тащил, а он мне нельзя мол , барабан лопнит. Ну тогда гори. Притащил воды, Я по тихоньку пролил. Вроде затухло, ну и барабан выжил. А какой из энтого вывод? надо колодки по человечески разводить. А то я потрогал а левый барабан чуть тёплинький.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by proletary View Post
            Боря, можно спросить, как в штатах с трассой? колеи нет? и как с перевалами, в смысле есть ли реально жуткие места куда по зиме лучше не соваться и много там таких ландшафтов? хотя на ваших траках 500 лошадей тащат тока в путь, плюс горный тормоз, можно не ссать, цепи накинул, чаю прохватил и помчал

            вот она красавица, ждет
            С колеёй есть проблемы.Просто один пример:
            У меня здесь на I-84E начиная с маил маркера 72 сразу с под моста и до маил маркера 83 колея.Сейчас этот участов вообще заново переделывают.Ну и второй пример в моём штате это всё тот же I-84E начиная от майл маркер 245-256,там тоже колея...была.Сейчас тоже новый асфальт кладут.Траки то в основном по правой полосе едут,вот и продавливаем.Перевалы здесь конечно есть.Есть и жуткие.Хотя с Военно грузинской дорогой и Горным Бадахшаном не сравнить,но тоже тяжко.Лично из всех какими пользуюсь часто,это I-84 Дедман пясс Орегон и на I-80 начиная с от границы Невады с Калифорнией,здесь примерно 46-48 миль.Это два перевала которые зимой лично для меня тяжёлые.Даааа,понимаю,сейчас скажете,ооо блин при таких фривеях он ещё выпендривается.Ну ну...Я тоже будучи вторую неделю в Америке думал также.Позвонила мне Светлана,она типа переводчик по вызову в нашем местном Рефюджи центре.Вобщем она знала уже что я водила и предложила съездить к нам в столицу в Бойсе.Там у неё старшая дочь и сын живут.Какие то срочные дела были.
            Вобщем я улыбнулся и от радости,что первый раз в жизни проеду на"иномарке"(у неё тогда была Хонда одиссей)по американским дорогам.
            Я кстати спросил:Света а что сама не поедешь?
            Она и ответила,что боится зимой ездить в Бойсе в снег.
            Вобщем я то пока сидел на шее налогоплательщиков по программе беженской,так что рад был увидеть америку,да ещё и сам за рулём!!!
            Выехали мы 11 го февраля вроде,было почти пол девятого.Выехал я на фривей,Света дорогу показывала.Ну прямая дорога от нас,но я то впервые в жизни даже на улицы своего городка выехал.Вобщем Отъехали мы от нашего 173 го эксита всего 43 мили и в районе рест ареи на маил маркер 131-132 меня каааак понесёт к центру,а дорога вроде чищенная,но местами пятнышки обледенения всего лишь.Вобщем выровнялся я,сдал к обочине и давай колёса смотреть.Может прокол или ещё чего.А Светлана стоит показывает мне толстый палец и кричит-Борис ВЫ АС!
            Я говорю,Света что это было?
            А она говорит:Борис это вам не наши перевалы,здесь ветер так унесёт что колёса в воздухе будут...............Вобщем доехали мы нормально.По мне долго,аж 3,5 часа 126 миль,а Света сказала,что кого я обгонял в дороге,они только примерно через час будут в этой точке,у первого эксита в Бойсе.
            Нууу в кратце вот так.
            Чтобы не возникло вопроса-А как я с русскими правами ездил,то скажу.
            Мы ходили в ДиЭмВИ,они посмотрели и сказали,что я имею право ездить и даже возить нограниченное до 15 человек ч пассажиров ОДИН ГОД,так как переводчик перевёл мою трудовую и права,где указаны все категории кроме А-мотоцикл..............PS кстати кто бок вмял ВОЛЬВЕ

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by zinvor View Post
              PS кстати кто бок вмял ВОЛЬВЕ?
              Дядь Борь, ты лук ел или так ох..ел ??? Где ты у неё бок вмятый увидел??? На рифере да есть немного вмятины, а машина как новенькая!!

              Кстати, Пролетарий, спс за фотку, я её себе на рабочий стол вкарячил, а то меня чёт задолбал этот пейзаж с озером не по детски!!!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Дядь Борь, ты лук ел или так ох..ел ??? Где ты у неё бок вмятый увидел??? На рифере да есть немного вмятины, а машина как новенькая!!

                Кстати, Пролетарий, спс за фотку, я её себе на рабочий стол вкарячил, а то меня чёт задолбал этот пейзаж с озером не по детски!!!
                Где где.Вон где ифта и LB expres написано.Или может просто солнце так отсвечивает,неуверен,но вроде как вмято.Волво может и машина для аристократов,бесшумная внутри,комфортная,но мне по душе Федя Лайнеров.Мы русские ездим на своём ОТЕЧЕСТВЕННОМ.Тем более что у меня на районе ВОЛЬВА центров нэмае

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by zinvor View Post
                  Где где.Вон где ифта и LB expres написано.Или может просто солнце так отсвечивает,неуверен,но вроде как вмято.Волво может и машина для аристократов,бесшумная внутри,комфортная,но мне по душе Федя Лайнеров.Мы русские ездим на своём ОТЕЧЕСТВЕННОМ.Тем более что у меня на районе ВОЛЬВА центров нэмае
                  Незнаю что ты там разглядел, я уж и увеличивапл и всё такое, нет там никаких вмятин, ровненько всё. На голове только немного скарябано, это да, видно, а так всё норм. Кстати, вольвоцентров у тебя нет, а если брать вольву с камминсом, а не с родным дрыгателем, то как?

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Ну что вы прям к машине пристали, надо вмятину? возьмём кувалду и сделаем, вот и все дела.
                    А я пока по таким вот тащусь:

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      нельзя водителям доверять такое ответсвенное дело,как украшательсво своего трака))) сказали художнику - крась, вот он и накрасил))) это мы можем наблюдать на фото выше))) Валера, без обид!

                      где-то попадался трак, тонкий, элегатный стиль

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        большая просьба у меня. Борис, сними, пожалуйста, на видео, когда будешь штурмовать сложные перевалы?! хотелось бы увидеть спуск и подъем. если будет возможнось, конечно. спасибо!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by proletary View Post
                          нельзя водителям доверять такое ответсвенное дело,как украшательсво своего трака))) сказали художнику - крась, вот он и накрасил))) это мы можем наблюдать на фото выше))) Валера, без обид!
                          Да обид нет, просто я не понял а в чём проблема с украшательством? Если руки не из жопы, то почему нет? Мне вот боссы добро дали, начну потихоньку, в свободное от работы время. Я большую часть жизни провожу в траке, так почему не сделать это не только полезным (для кармана), но и приятным (для души)?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck View Post
                            Да обид нет, просто я не понял а в чём проблема с украшательством? Если руки не из жопы, то почему нет? Мне вот боссы добро дали, начну потихоньку, в свободное от работы время. Я большую часть жизни провожу в траке, так почему не сделать это не только полезным (для кармана), но и приятным (для души)?
                            я согласен,что о вкусах не спорят. но мне этого не понять, безвкусная аэрография, считаю

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by proletary View Post
                              я согласен,что о вкусах не спорят. но мне этого не понять, безвкусная аэрография, считаю
                              Вот именно, на вкус и цвет... Американские траки я уважаю и себе бы взял без разговоров. Но как говориться: Что имею, то имею. Выбор невелик, буду делать то что есть. И вообще не о аэрографии идёт речь. А вообще о внешней отделке и внутренней. Вот посмотрите народ оттягивается. Я синюю Скамейку только с четвёртого раза рассмотрел, не до неё было

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Незнаю что ты там разглядел, я уж и увеличивапл и всё такое, нет там никаких вмятин, ровненько всё. На голове только немного скарябано, это да, видно, а так всё норм. Кстати, вольвоцентров у тебя нет, а если брать вольву с камминсом, а не с родным дрыгателем, то как?
                                Движки камминс и катарпиллер и детройт в моём сервисе обслуживают.Но я всё таки человек воспитанный маленько и поэтому дипломатично выражаюсь.Ну а если хошь по русски-ясно и чётко,то не нравится мне вольво.Знаю неповеришь.Нууу это как маленькая машина COOPER(знаешь такую?) нравится она немногим.ВОЛВО центр конечно есть в моей столице,это у меня в городе его нет,но всё равно,жидкая машина...

                                Comment

                                Working...
                                X