Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
    всем привет с некоего безымянного тракстопа где то на просторах масачусецца. удивительно, десятый час, на стоянке всего три машины(одна моя), бесплатный интернет. стою метрах в тридцати от здания, а ловит очень даже ничего... на досуге прочитал предыдущие посты. много, однако, воды утекло пока я учился. поздравлямс Чикагина с домом, Зинвора, с траком, всех остальных с избавлением от Флориды ))) устал как собака. больше морально. спать пошел
    А не было ли в здании остатков русского рэсторана с бодрым названием "Привет"?

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Фу-у! Успел. Время еще 23.35 по Москве. Должен был с пол дня быть свободен, а завалили работой, а комп маленький с собой не брал, кто ж знал. Ну это ладно, к делу:
      Борис Палыч, дорогой ты наш Зинвор! Сердечно поздравляю тебя с Днем Рожденья, желаю тебе прожить еще столько, а может и больше, жизнь иметь насыщенную и интересную, а самое главное - здоровья и счастья всей твоей большой семье!
      Надеюсь ты еще приложишь соответствующие усилия для увеличения ее численности!
      Ulitka сегодня единственный форум где я не "отключился"...Знаете хлопцы,я так ждал этот день.Всётаки 50!Извените,но утром встал и понял что три недели бешенной в прямом смысле работы ни принесли мне то для чего я так старался.
      -ВСЁ раздал по карточкам и биллам.
      Но я счастлив!!!!СЕМЬЯ,ДЕТИ,окружение.ВЫ вот кругом,такие разные все но похожие все на меня.
      МНЕ хорошо!!!
      СПАСИБО "ДЕД"МОРОЗ!
      Не в подарках счастье,а в том что тебя могут выслушать,послушать,понять и воспринять.Значит НУЖЕН ТЫ!
      А про прибавленье,ммммм,это конечно део сугубо личное,но скажу:Я хотел на полтинник взять паспорт,купить дом и,ииии усыновить мальчишку до года.Увы!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Chicagin View Post
        [/SIZE][/COLOR]Паша, а чо такое диафрагма?
        "...Тазовая диафрагма образована мышцами, поднимающими задний проход. Каждая из этих мышц широкая, плоская, с волокнами, проходящими вниз и вверх. На каждой стороне по одной мышце, которые формируют тазовую диафрагму.Мышцы представлены двумя частями. Лобково-копчиковая часть проходит от лобковой кости и передней части сухожильной дуги тазовой фасции. Подвздошно-копчиковая часть образует заднюю часть сухожильной дуги подвздошной оси..."
        Ну в принципе так оно и есть:

        Тут правда мелковато, но вот под №6 он самая и есть.
        Originally posted by Chicagin View Post
        Гораздо дешевле и быстрее тупо заменить целый блок.
        Так в том-то и дело, что нет!
        Я, наверное, зануда и ретроград, но попытаюсь объяснить еще раз на примерах, пусть чуток устаревших, но все же:
        1) Вот затроил у меня мотор и задымил сизым дымом. Ясень пень, что начала лить какая-то форсунка. Мне проще заменить форсунку, чем распылитель в ней, потому как в любом случае ее (форсунку) снимать. Тут возразить нечего.
        2) Засвистела тормозная камера. Прохудилась, как обычно, диафрагма. ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ, не снимая камеры заменить на месте диафрагму, круглую такую резиновую тарелку. Чтобы снять камеру надо: расшплинтовать палец на вилке и вытащить его, открутить тормозной шланг, с риском заломать угловой штуцер, раскрутить две гайки на 24 (на европейцах), а они обычно затянуты насмерть, и повторить все это в обратном порядке - ну, это уже не сложно. Или вариант №2 - просто отпустить две, а то и одну гайку, снять стяжной хомут, заменить копеечную диафрагму и обратно все собрать. Еще раз - НЕ СНИМАЯ камеры!
        Ну и что проще? ...Валера, ну скажи ты им!
        Originally posted by zinvor
        :Сменил целиком эту грёбанную тормозную камеру-она накрылась.И хер с ней,пошёл вернул,заменил.Гарантия БЛИН!Само понятие и слово гарантия до нас наверное и не доходит.
        Борис Палыч (теперь только так!), а потеряное время и незаработанные деньги тебе тоже по гарантии возместят?

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Morozov P. View Post
          Ну в принципе так оно и есть:

          Тут правда мелковато, но вот под №6 он самая и есть.

          Так в том-то и дело, что нет!
          Я, наверное, зануда и ретроград, но попытаюсь объяснить еще раз на примерах, пусть чуток устаревших, но все же:
          1) Вот затроил у меня мотор и задымил сизым дымом. Ясень пень, что начала лить какая-то форсунка. Мне проще заменить форсунку, чем распылитель в ней, потому как в любом случае ее (форсунку) снимать. Тут возразить нечего.
          2) Засвистела тормозная камера. Прохудилась, как обычно, диафрагма. ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ, не снимая камеры заменить на месте диафрагму, круглую такую резиновую тарелку. Чтобы снять камеру надо: расшплинтовать палец на вилке и вытащить его, открутить тормозной шланг, с риском заломать угловой штуцер, раскрутить две гайки на 24 (на европейцах), а они обычно затянуты насмерть, и повторить все это в обратном порядке - ну, это уже на сложно. Или вариант №2 - просто отпустить две, а то и одну гайку, снять стяжной хомут, заменить копеечную диафрагму и обратно все собрать. Еще раз - НЕ СНИМАЯ камеры!
          Ну и что проще? ...Валера, ну скажи ты им!

          А потеряное время и незаработанные деньги тебе тоже по гарантии возместят?
          Я считаю что ДА!Кстаи знаешь,я как то 30 го декабря 1997 года менял сам один менял редуктор среднего моста на ЗИЛ-131 г.Сам перебрал,благо пресованного там ничего почти нет.Но то ведь в Росии(в Союзе)а здесь то что,если можешь но условий нет то вот тебе и потеря денег и времени.Есть люди занимающиеся этим,вот пусть они и зарабатывают,а ты потом нагонишь спокойно.А не нагонишь потерянную прибыль,да и фиг с ней!Зато сейфти для тебя и точно знаешь что придёшь домой такой какой ушёл некоторое время назад.Живой и здоровый,пусть даже НЕдозаработал.И ты мне тут на Валеру не кивай,тоже мне механики самоделкины.Я тоже не гениколог знаешь ли,но вот приедете начнёте Дай Бог работать,воооот тогда потрындим о смысле жизни и диафрагмах заменяемых с колен...........

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Ёлы-палы, такое событие а я и не в курсе и как всегда опоздал!!!!! Дядь Борь, принимай поздравлюхи и от меня! Чтоб всё у тебя было и ничего тебе за это небыло! Пусть сбудется всё то, что ты себе только пожелаешь! Неумею писать красиво, ну вот такой криворукий я! Вобщем, дядь Борь, с юбилеем!!!!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Еще раз - НЕ СНИМАЯ камеры!
              Ну и что проще? ...Валера, ну скажи ты им!

              Борис Палыч (теперь только так!), а потеряное время и незаработанные деньги тебе тоже по гарантии возместят?
              Во дядь Паш, я с тобой согласен, я канешн не менял диафрагмы на камерах, но скажу за тормозные цилиндры, проще заменить манжету, чем трёхаца с самим цилиндром, потому как, есть опасность свернуть башку шлангу, либо завернуть его сам штопором, да и разбирать половину всей системы не радует. Что проще, вынул поршень, снял манжету и поставил новую, воткнул обратно, прокачал и поехал. Я тебя поддерживаю, да пусть мы самоделкины как скажет дядя Боря, но за-то ты знаешь что сделал, а после сервисов потом и инструмента можно не досчитаться!!! Было у меня и такое!!!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Дядя Боря -присоединяюсь, хоть и с опозданием к поздравлениям... Пусть твои желания офиге...ют от твоих возможностей. И если плачешь ты -то плачь только от счастья. Любви, здоровья.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи на дорогах - дядь Борь!!! Как нибудь встретимся и отхепибёздим вместе. Ещё раз поздравляю с юбилеем.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Morozov P. View Post
                    Фу-у! Успел. Время еще 23.35 по Москве. Должен был с пол дня быть свободен, а завалили работой, а комп маленький с собой не брал, кто ж знал. Ну это ладно, к делу:
                    Борис Палыч, дорогой ты наш Зинвор! Сердечно поздравляю тебя с Днем Рожденья, желаю тебе прожить еще столько, а может и больше, жизнь иметь насыщенную и интересную, а самое главное - здоровья и счастья всей твоей большой семье!
                    Надеюсь ты еще приложишь соответствующие усилия для увеличения ее численности!
                    Присоединяюсь целиком и полностью!!!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Немного с опозданием. Дядя Боря с Днем Рождения тебя! Дай Бог, чтобы в семье было все хорошо, чтобы здоровье не подводило, трак кормил и поменьше неприятностей на дорогах!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        ...заменить копеечную диафрагму и обратно все собрать. Еще раз - НЕ СНИМАЯ камеры!
                        Паша, все это правильно. Но здесь водители, особенно которые работают на компанию, выезжают в рейс и хорошо, если у них есть из ключей хотябы отвертка и пласкогубцы. 90% вообще не знают, как регулировать тормоза. Я знаю одного оунера, откатал тут уже 12 лет. Поставил новую резину на драйв. Взял у диспетчера трейлер, загрузился под 45тыс, где-то в Чикаго пришлось резко тормозить на светофоре. Тормоза на трейлере не отрегулированы, прилично сточил слой на новой резине. Так вместо того, чтобы залезть под трейлер и за 5 минут все подтянуть, он вернулся к грузоотправителю, выгрузился, потом поехал на базу к диспетчеру, поменял трейлер, опять поехал загрузился и только после этого выехал в рейс. И по закону этот оунер делал все правильно. К тормозам имеет право прикасаться только лицензированный специалист, у которого есть специальный допуск.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          Паша, все это правильно. Но здесь водители, особенно которые работают на компанию, выезжают в рейс и хорошо, если у них есть из ключей хотябы отвертка и пласкогубцы. 90% вообще не знают, как регулировать тормоза. Я знаю одного оунера, откатал тут уже 12 лет. Поставил новую резину на драйв. Взял у диспетчера трейлер, загрузился под 45тыс, где-то в Чикаго пришлось резко тормозить на светофоре. Тормоза на трейлере не отрегулированы, прилично сточил слой на новой резине. Так вместо того, чтобы залезть под трейлер и за 5 минут все подтянуть, он вернулся к грузоотправителю, выгрузился, потом поехал на базу к диспетчеру, поменял трейлер, опять поехал загрузился и только после этого выехал в рейс. И по закону этот оунер делал все правильно. К тормозам имеет право прикасаться только лицензированный специалист, у которого есть специальный допуск.
                          И никак ИНАЧЕ,иначе пшол вон с работы,наверняка!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by zinvor View Post
                            И никак ИНАЧЕ,иначе пшол вон с работы,наверняка!
                            Я так понял,что я конкретно опоздал с поздравлениями,но лучше поздно чем никогда.Борис,разреши и мне поздравить тебя с Днем твоего рождения!!!Много желать не буду,пожелаю лишь здоровья,здоровья и еще раз здоровья-тебе и твоей большой семье.Остальное у вас будет.Я знаю-по другому просто у тебя не может быть.Хвост пистолетом!!!Прорвёмся!!!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              Я так понял,что я конкретно опоздал с поздравлениями,но лучше поздно чем никогда.Борис,разреши и мне поздравить тебя с Днем твоего рождения!!!Много желать не буду,пожелаю лишь здоровья,здоровья и еще раз здоровья-тебе и твоей большой семье.Остальное у вас будет.Я знаю-по другому просто у тебя не может быть.Хвост пистолетом!!!Прорвёмся!!!:14:
                              Очень смахивает на ПОРВЁМСЯ......Ну это так и есть,рвёшься на части между работой и побыть дома.
                              СПАСИБО!Ты не опоздал кстати.Куда уж теперь торопиться.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by zinvor View Post
                                Очень смахивает на ПОРВЁМСЯ......Ну это так и есть,рвёшься на части между работой и побыть дома.
                                СПАСИБО!Ты не опоздал кстати.Куда уж теперь торопиться.
                                Ну раз ещё не поздно, то и я присоединюсь!

                                Comment

                                Working...
                                X