Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by truck View Post
    Интересно, а как в Штатах называется автовоз, трал ?
    Кар-холер (Car-Hauler). Одно из самых высокооплачиваемых направлений трак-драйверства.
    Однажды я из Лос Анжелеса в Чикаго вез в драйвэне битую Audi A6. Место свободное было, почему не взять. Платили $600 наличкой.
    Пол года назад на трак-стопе разговаривал с одним оунером. У его диспетчера контракт с Toyota. Говорит получает $8к в одну сторону. С драйвэном из Л.А. в Чикаго платят хорошо, если $3к. Требования жесткие: кар-холер свежий (вместе с траком стоит около $200к), опыт не менее 5лет, чистый рекорд, без DUI (пьянство за рулем), без криминала и т.п.
    Я паркую свой трак рядом с автовозами. Как кризис начался, так они встали полностью. Только в 2010г начали оживать. Если нет контракта, им очень тяжело приходится.
    Возле моего дома есть дилерская Porsche. Иногда вижу их автовозы. Навороченые такие двойные прицепы, полностью закрытые, спереди и сзади пластик, разрисованные. Только теперь они вывозят машины. Похоже, скоро дилерская закроется.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      значит я на Кар-холере работаю :-), правда я за 3 месяца 6000 баксов заработал :-( и тех почемуто нет, куда бля бабки уходят. Но это по нашим меркам круто, змакомые в аналогичной фирме за тот же срок 3 штуки зарабатывают.
      Погрузку закончил, устал аж руки трясуться как после пьянки, немного отдохну и полезу закреплять груз. Вчера до 12 ночи с траком трах... После погрузки хотел его завести а х... Вся бортовая сеть обесточена :-( .накрылся контактор (такая фигня которая после выкл. зажигания обесточивает всю бортовую сеть) вот она падла мне и обесточила. Перемкнул контакты пассатижами (они аж оплавились), мотор завёлся вот только ни зарядки ни света ни печьки. Пришлось кидать ''соплю'', тепер при вкл. зажигании можно всё включит.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Нашел где-то в сети. Осторожно, ненормативная лексика. Но в такой ситуации невозможно без нее.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          И почему то меня это не удивляет, как всегда всё через жопу.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            так в нашем государстве всё через жопу. Ух в этот рейс столько интересного. С ментами опять постебался. Как то на ветке обсуждали приемущество проезда и знаки дающие его, выложу фотки последствий, когда эти знаки не соблюдаются. Как в -42 градуса попал. Короче дайте до дома добраться.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Грузовик я тебе сочувствую,с такой работой как у тебя ни каких нервов ни хватит. Да гляди лет так к сорока вообще седой будеш. Наши менты тоже борзеют, штрафы поднимают теперь как минимум меньше сотни в карман не положет. 31 го с областного центра ехали домой а на основной дороге весят знаки движение грузовым запрещено а объезная убитая в хлам. Так вот тормозит гаишник меня и моего коллегу и говорит давайте по соточке и езжайте под знак, мы афигевшие на него смотрим коллега говорит а зачем? Гаишник ну как зачем дорога ведь убитая вот типа к новому году раньше вернётесь да и машины целее будут. Мой коллега говорит да и х...р стой машиной не чо ей не будет поедим в объезд ,в общем гаишник как не крутил денег так и не дали,да и с чего давать и за что.В общем сказал что мы жлобы и поздравил с новым годом.Вот так.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Как страшно-то!!! Только я не поняла, почему никто не помогал водителю выбраться, все просто стояли и смотрели - выплывет-не выплывет...

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by gaika View Post
                  Как страшно-то!!! Только я не поняла, почему никто не помогал водителю выбраться, все просто стояли и смотрели - выплывет-не выплывет...
                  Гаичка. Одно из двух либо люди просто в шоке в этот момент были, наверно их просто заклинило. Либо ни кто плавать не умеет.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by krazist View Post
                    Гаичка. Одно из двух либо люди просто в шоке в этот момент были, наверно их просто заклинило. Либо ни кто плавать не умеет.
                    А если бы он так и не выплыл? Ну, не смог бы дверь открыть... Они бы так и стояли заклинившие?

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by gaika
                      А если бы он так и не выплыл? Ну, не смог бы дверь открыть... Они бы так и стояли заклинившие?
                      Ни будем думать о том что бы было! Выплыл жив остался и слава богу.Водиле повезло будет второй день рождения праздновать.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by gaika
                        А если бы он так и не выплыл? Ну, не смог бы дверь открыть... Они бы так и стояли заклинившие?
                        Gayka,а чем бы помогли ребята?Не подойти не верёвку бросить.Это такой случай когда только Бог помогает.Заглянул ОН в книгу жизни а там водилы этого НЕТУ,вот парень и выбрался!
                        Даааа,нне много,но и немало тех кто один в такой ситуации оказывается,есть зимники по которым в час по одной машине проезжает.Странно война закончилась 65 лет назад а в Сюзе-России ДОРОГИ жизни живут!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Как меня задрал этот Чикаго! Перееду я во Флориду. На океан!
                          Поменяю свой ник на Флоридин...
                          Друзья, сорри за флуд

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            Как меня задрал этот Чикаго! Перееду я во Флориду. На океан!
                            Поменяю свой ник на Флоридин...
                            Друзья, сорри за флуд
                            Эээээ,не унывай!Я тоже не в Сочи живу(Слава Богу)и ничего!Это просто хандра,она пройдёт в начале марта.............Надежда умирает последней,сказала любовь добивая веру!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Посмотрел видео про острова и море, эхх красота. Хочу туда. Потом глянул про русские дороги и камаз-ныряльщик и меня прямо как головой в дерьмо окунули, вернулся так сказать на грешную землю.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Ну наконец дополз до дома. Ну это бля ваще.
                                До Владика добрался без приключений. Дальше всё описал. А вот вам обратная дорога.
                                Проезжая мимо, Мерседес центра вспомнил один прикол.
                                Как то я забирал оттуда два мерина, ну и пока выписывали доки я шарился по магазину: Ручка шариковая Mercedes, цена 1500р. (такая в Китае 3 юаня), бейсболка Mercedes – 3000р. Короче фирма. Объявление висит : Привезём под заказ МакЛарен – 18млн.руб. Смотрю в углу Майбах стоит, на плакатике перед ним его данные: 2 года пробега по Германии, цена 12млн.руб. подхожу а внутри два тела сидят и базарят. Ну слышу:
                                - Блин, если бы не этот долбанный кризис, я бы себе такого нового взял, а так придётся это старьё брать.
                                Я аж ох…, чуть не упал. Вот это да, как кризис по нашим богатеям ударил. «Бедному» придётся на этой пробежной лаже кататься. А новый стоил 22млн.руб. Так что богатые тоже плачут. Ка в песне6 «А где то рыдает богатый урод, он отравился икрой и теперь блюёт»

                                До Спасска ни один пост не остановил, я уже было подумал может ребята заболели. Прошёл Спасск и на дороге стоит патрулька и меня тормозит. Подходит мент, берёт мои доки, долго смотрит и приглашает меня пройти к ним в машину, ну бля началось, накаркал. А патруль старая Нива, вся убита будто её Годзилла жевала. Сажусь в неё там сидит другой ментяра. Я спрашиваю:
                                - Уважаемый а что я нарушил?
                                мент –А у вас верхний автомобиль стоит задом вперёд.
                                Я - Ну и что?
                                мент – У него задние фонари красного цвете и являются отражателями.
                                я - Сами фонари не являются отражателями, а отражают катафоты вделанные в них, а у меня на грузовику спойлер он эти катафоты перекрывает.
                                мент- Ну вы знаете что по правилам впереди авто запрещены световые приборы а так же отражающие элементы всех цветов кроме белого и жёлтого.
                                я - Как вы меня достали, короче командир выписывай мне протокол и я поехал.
                                Смотрю мент покраснел как помидор и срывающимся на крик голосом:
                                - Да я у тебя права забиру.
                                Тут уже я не выдерживаю, но не кричу а таким злобным тоном ему говорю:
                                - Вопервых Не ты а вы, Вовторых- да забери ты их к еб… матери, достали вы меня уже , каждый рейс, на каждом посту у меня их забираете да всё никак не заберёте. Остое… меня всё уже.
                                Мент трясущимися руками берёт мои права ложит их в бардачёк, достаёт протокол, берёт в руки ручку и так зависает над протоколом. Я тупо сижу молчу. Тот кричит другому менту, что бы тот сфоткал машину для протокола. Я ему говорю:
                                - Может тебе фотик дать, а то менты все нищи (тот продолжает раскалятся).я продолжаю … Ты не забудь написать мне свои данные (номер нагрудного значка и прочее).
                                мент – А зачем ВАМ?
                                я - А что бы в суде знать на кого телегу катать.
                                мент – У ВАС в протоколе всё будет записано
                                я - Не друг так не пойдёт, ваш брат пишет как курица лапой, хрен что разберёшь. Я раз не мого понять на какую сумму штраф выписан. И ещё а ТЫ знаешь что в суде фото и видео съёмка будут приложены к делу но не будут иметь значительной роли.
                                мент – Почему это?
                                я - Да потому что в мире есть такое понятие как Компьютер и я сам тебе за 5мин. Такое слабаю что хрен кто что докажет.
                                мент – У нас есть спец программ которая распознаёт монтаж.
                                я - Ты мне только в ухо не дуй, у вас в отделе все компы наверное ещё на первых пнях и с отстойной видюхой.
                                Смотрю мент уже синеть начал, думаю допи… я до обезьянника. Мент молчал, молчал а потом с обидой в голосе:
                                - Ну почему вы водители такие, ну ведь это безопасность движения. Вот будет ночью тебе навстречу машина ехать, а у тебя красные огоньки светятся, он глядя на них подумает что это зад автомобиля и произойдёт ДТП.
                                я - ???????!!!!!! Ты сам та понял чё сказал. Бля, огоньки красные на высоте 4 метра над землёй, а под ними проблесковый маячёк, огни автопоезда и ещё ниже фары. Это как надо обкуриться что бы как ты сказал подумать. Да скорее он эти огни примет за низколетящий самолёт. В конце концов этот идиотский закон принят года три назад, а до этого времени что никто не путал, а после выхода закона народ стал путаться? Ты сам та веришь, в то что говоришь?
                                мент – Не ну конечно закон не доработанный.
                                я - Какой нахрен не доработанный, он просто идиотский. И вообще у нас страна дураков и Ментов. Ну тут меня прорвало, высказал всё что я думаю о нашем государстве, о ментах и прочее. Вылил всю грязь с души что накопилась. Привёл в пример американских полицейских. Всё что на форуме вычитал, всё ему высказал. Смотрю мент поник.
                                - Ну у нас такая работа. Вот я выхожу на смену, мне старший даёт план на количество протоколов. Если протоколов не хватает, это значит я плохо работал а то что нет нарушений, мне говорят Такого не может быть.
                                я - Ну а водилы как козлы отпущения. И вообще объясни мне, в правилах написано спереди автомобиля, это где?
                                мент – Ну, в передней его части.
                                я - У меня эти проклятые фонари стоят на расстоянии 4-5 метров от переда автомобиля. Так разве это перед, это скорее середина, так?
                                мент – Ну так.
                                я - Тогда что ты до меня доколупался.
                                Посидели сним ещё мин. 10, за жизнь поговорили осталось только в конце бультик раздавить да обнявшись песню спеть.
                                мент – Ну что мне с вами делать?
                                я - А что совесть тебе говорит, то и делай.
                                мент – Ладно, езжайте.

                                Ложусь спать перед Хабарой. Утро. Туман. На градуснике – 42.

                                Краны на телеге замёрзли. Пошёл отогревать их газовой горелкой. А в ней уплотнительная резинка уже хреновая (от частого пользования). Ну я валяюсь под телегой, грею. Газ замёрз и из газообразного состояния перешёл в жидкое и через эту хренову резинку побежал мне на руку. И вспыхну. Лежу как фокусник с горящей рукой и трясу как идиот, а она не тухнет. Потом додумался лечь на неё. Отогрел и дальше пошёл. А дальше ещё веселее.
                                Перед городом – 43.

                                Начала замерзать отсечка компрессора. Обычно до 9 атмосфер качает, смотрю уже 11, а он всё качает. Остановился и опять этой бедовой горелкой греть. И опять с неё газ попёр и вся горелка как факел вспыхнула. А я как самый «умный» пытаюсь её потушить дуя на неё изо рта (вот бля идиот) ну и в очередной раз начал набирать воздух что бы дунуть, а горелку перед рожей держу, произошёл выброс пламеня, видимо от тряски давление поднялось и наружу попёрло, и как раз мне в пасть на вдохе… Опалил брови, ресницы и часть пищевода, потом до обеда ничего не мог есть. Тут уже я труханул, а вдруг она как ё… и пзд, отъездился. Кинул её подальше от машины. Она лежит, горит, а меня жаба давит ведь она денег стоит, да к тому же мне ещё до дома 300км., чем же я дальше греть буду. Снял куртку ми накинул на неё. Всё ОК. Давай думать что дальше делать с ней. И вспомнил, я когда масло и фильтра меняю, меняю уплотнительные резиновые кольца. А старые собираю и не выкидываю (блин, как Плюшкин). И точно колечко один в один как на горелке. Я потом ещё раз пять подогревал. Ну и вот так я доехал.

                                А вот Гаечка что бывает когда не соблюдаются знаки приоритета.





                                Грузовик должен был пропустить, но не захотел. А на встречу ехала малолитражка там видать сидел камикадзе и ему всё пох... В последний момент водила грузовика испугался. Так что даже если у вас приемущество убедитесь что вас пропускают.-Надпись на надгробии пешехода : ОН БЫЛ ПРАВ.


                                Морозное утро. Туман.




                                Выхлоп на морозе.


                                А вот такая дорога на объездной вокруг Хабары, никто не чистит. Едешь как по стиральной доске, машину бросает из стороны в сторону.

                                Comment

                                Working...
                                X