Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by truck View Post
    Выложи хоть фотки своего трака.
    Ойй ВСЕМ СПАСИБО соо матч!
    Если честно то нервничаю.Я скорее не от того трак покупю чтобы ротшильдом стать,а просто хочется чтобы дети росли нормально и дома не было проблемы с едой и одеждой.Знаете как ТЯЖКО было последние два лета,2008-2009.Я это сравнивал со временем когда в январе 90 го у себя в баку двое суток прятался от погромов на мусульманском кладбище.................
    Я ведь отчётливо ПОНИМАЮ что ни селсменом ни тракером в большой амерской компании мне не стать,может я тупой,может нечто другое,незнаю,но знаю точно что я ОТВЕТСТВЕНЕН за жену и детей.....
    -Фотку выставлю трака обязательно.Ну хоть и не НОВЫЙ но ведь свой.Правда РЕБЯТА?
    PS.я с 9000$ долларов в кармане поставил ЦЕЛЬ(мой такс ретёрн за этот год) купить трак,оформить и начать дело.
    Со МНОЙ БОГ и Сын его Единородный!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by truck View Post
      Всем привет.
      Те боссы с темы съехали. Три недели меня завтраками кормили, потом говорят - ну если тебе предложат работу ты не отказывайся, вдруг мы денег не найдём, а ты нас будеш ждать. Короче облом.
      Поступило предложение работать на экскаватор, буду теперь трактористом. Я было согласился, семью кормить та надо да и цель есть в жизни Уехать в . Так что кем работать на данном этапе не заморачиваюсь, лишь бы денг успеть накопить и язык выучить.(Цель оправдывает средства) Но вот сегодня вечером позвонил знакомый, он решил брать трак, просит меня посмотреть его.(я же бля мастер). Я ему сказал что пока без работы ..., ну корче завтра хочет со мной встретиться, поговорить (может предложит к нему идти работать на этот трак). Поживём, увидим.
      Америка это таже Россия только деньги здесь называются доллар!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by zinvor View Post
        Америка это таже Россия только деньги здесь называются доллар!
        Zinvor, Вы такой молодчинка. Я так рада за Вашу жену. Наверно она за Вами как за каменной стеной! Я от всей души желаю Вам удачи. А тот факт, что Вы уже купили - сам по себе говорит о том, что Вы на правильном пути, не теряйте веры в свою удачу. Вы ведь хотели трак? Вот Вы его получили! Теперь захотите дальше. И тоже все будет. Вы ведь не сидите и не ждете, что с неба на Вас свалится. Так то все Вы правильно делаете. И Бог Вам в помощь!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by zinvor View Post
          -Фотку выставлю трака обязательно.Ну хоть и не НОВЫЙ но ведь свой.Правда РЕБЯТА?
          А можно, при покупке трака, я Вас ссобой возьму, на всякий случай!!! Ну чтоб не подсунули что-нить не то!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by truck View Post
            Нет, рассказывать пока нечего. Просто бабки на инете кончились. Всё не мог заплатить. Я всё жду пока босс найдёт бабки на трак. Пока подрабатываю на такси, что бы с голоду не сдохнуть. Но если всё сложиться удачно, то история будет, я думаю, хорошая. Шеф хочет меня отправить в С-Петербург за траком. Вот тогда сделаю очерк о федеральной трассе Москва-Владивосток. Фото и видео о 10000км. приложу.
            И незабудь въезжая в Тверскую область обязательно мне позвонить на Тверской номер, если не буду в командировке на тот момент обязательно встретимся в районе Вышнего Волочка, посидим в реальном тракстопе, шашлычок, пообщаемся.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              А можно, при покупке трака, я Вас ссобой возьму, на всякий случай!!! Ну чтоб не подсунули что-нить не то!
              Хмм,ТЫ наверное не предсталяешь где я живуПока до меня доедешь и долетишь,а потом ещё пешком два дня а ещё через леса и горы..........у тебя и деньги на трак закончатся в дороге.
              -В любом случае помогу если будет возможность тебе это обойдётся в НОЛЬ центов а мне будет удовольствие!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Привет всем. Поздравляю всех с первым апреля. Ау нас весь день валил снег, выпало см.15. И обещают еще три дня будет идти. Вот блин дождались.
                Attached Files

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck View Post
                  Привет всем. Поздравляю всех с первым апреля. Ау нас весь день валил снег, выпало см.15. И обещают еще три дня будет идти. Вот блин дождались.
                  Не верю! Фотошоп .

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Я может и туповатый,но в теме кто куда едет(тема закрыта)я прочё л о некоем GPS по которому как я понял можно разыскать угнанный трак.Ребята,либо я дурак либо мои глаза не видят того чего не может быть.А именно:Траки моей компании оборудованы системой Trimble,но GPS ом назвать это ,всё равно что лошадь назвать соловьём.Система имеет также свойства GPS но как вспомогательный пункт.Тримбл это проверка и диагностика и подсказка ВСЕХ неисправностей трака,информация предупреждения поломок и спутниковое слежение за местом нахождения транспортного средства.Но это НЕ GPS!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by zinvor View Post
                      ...Тримбл это проверка и диагностика и подсказка ВСЕХ неисправностей трака,информация предупреждения поломок и спутниковое слежение за местом нахождения транспортного средства.Но это НЕ GPS!
                      GPS - Global Position System. Trimble, помимо оптических, лазерных технологий и прочих современных достижений народного хоз-ва использует также технологию GPS. А значит определить координаты трака, в котором встроены девайсы Трибл, особой проблемы не составляет.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        GPS - Global Position System. Trimble, помимо оптических, лазерных технологий и прочих современных достижений народного хоз-ва использует также технологию GPS. А значит определить координаты трака, в котором встроены девайсы Трибл, особой проблемы не составляет.
                        Ну Ты прав!За нами так и следят.............на мониторе твоя скорость,место нахождения,время прохождения того или иного участка дороги,хард брейк.Кстати если ты сделал хард брейк вне населённого пункта и скорость свыше 42 мили то нас добровольно принудительно просят написать обьяснительную.Но всё таки джипиэс и тримбл имеют противоположные функции..............

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Вот, блин, настырный какой! Есть просто пассивный приемник GPS сигнала. В приемнике уже заложены карты. Принимаемый сигнал от спутника представляется на карте и мониторе приемника. Это GPSы, которые продаются в магазинах по $100-$500. В траках твоей компании установлены как приемник, так и передатчик GPS сигнала. Передача сигнала осуществляется с использованием технологии wireless... Короче, фигня все это...
                          Дружище, ты ведь вроде трак покупаешь. Расскажи, в каком банке ты берешь кредит. Какой у тебя кредитный скор. Да, вообще все, что касается кредита на трак. Мои друзья пытаются тоже взять себе траки. И не могут получить кредит. Ни один банк, ни один диллер не дает. Я имею некоторые представления о механизме удовлетворения требований банка к заемщику. Но ничем помочь не могу.
                          P.S. возможно твою инфу лучше бы было опубликовать в другой ветке "Свой truck", чтобы уж было все до кучи и по теме. Впрочем, тебе решать.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Гулял утром с собакой. Рядом, через дорогу, застраивают квартал. Там, на стройке, есть место, зигзаг, оба поворота 90 градусов, ширина дороги такая, что два камаза еле еле разъезжаются. Что меня там заинтересовало. Дядька, на мазе, с флетбедом, спереди его зажал камаз гружёный всякой землёй, сзади справа китайский самосвал, влез на погрузку и стоит ждёт когда маз уедет. Мешает вопщем. Маз, без всяких нервных подёргиваний, тихим сапом выкручивается из сложившейся ситуации и выезжает из этого зигзага ничего не задев. Подхожу к водиле, он вылез попросить охранников чтоб перекрыли дорогу для выезда со стройки, ну и разговорились немного. Дядька, работает на этой шаланде уже 3 года, машина правда новая, пока гимора не доставляла особо много. Но собирается уходить через 2 недели, короче дорабатывает последние деньки. Спрашиваю чего так решил уйти? Да, говорит, достало уже всё, позавчера в Калугу за грузом, потом сюда на стройку, вечером заехал на разгруз, разгрузили только ночью, в итоге пришлось тут на стройке ночевать. Машина, кстати, не оборудована спальником, где он спал остаётся только догадываться. В итоге двое суток чёрт знает где был. Спрашиваю сколько платят за такие хлопоты, говорит 28к рублёф в месяц. Блин, 28к это даже меньше штуки $. Машина кстати московская. Так что, в России тракером быть оно как-то не айс нифига. Мало того что издеваются все кому не лень от мента до начальства даже на той-же стройке, так ещё и не платят ничего. Пожелали друг другу удачи и разошлись, он пошёл охранников выцеплять, я домой.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Отличная тема! Отдельное Спасибо truckу за интересные истории! Особо задели рассказанные случаи про бесплатную помощь на дорогах. Хочу рассказать тоже пару случаев, но они не такие позитивные.

                              Я не водитель грузовика, а работал на легковушке по межгороду. Каждый день в новый город. Не далеко - по области, км по 300 - 400 в день накатывал. И вот еду как то с Анжеро - Судженска в Кемерово (жил там когда-то. В Кемерово), вечер, полил дождь, аж не видно ничего. Про себя думаю: - "Только бы не встрять сейчас". У меня Волга 29-я была, ей не помню сколько лет, но что-то близко к 10. Каждый день еду - и страшно! На трассе сломаться совсем не хочется. Да и автомеханик из меня не особый, так, что-то простое еще могу, но как truck на такие трюки не способен))). В общем только подумал, смотрю на обочине Волга 10-я стоит и парни под проливным дождем голосуют. Я конечно по тормозам ( про себя еще подумал - как сигнал какой-то мне. Сам встрять боюсь, а тут беда у людей. Они тоже наверное не хотели. Помогу ребятам.)

                              Забегают они ко мне - возьми на буксир до поворота на Березовский. Смотрю, а они поддатые, (включая водителя естественно) и молодые совсем. Балбесы короче. Ну я что, "цепляй" говорю. Зацепили, двое со мной сели, а остальные сзади. И началось: как выяснилось, они у отца из гаража машину сперли, нажрались, и поехали кататься. Ржут сидят. Машина сломалась и они не знают как теперь это все в порядок привести. На буксире сзади болтаются, смотрю фарами заморгал, засигналил. "Случилось чего" думаю. Останавливаемся, один подбегает - "Дай закурить"! Ну вообще атас. Все сигареты скурили, потом к повороту подъехали, они: завези в город. Я говорю, мне ехать надо, позвони своим, пусть подъедут. Тут 3 км.
                              - Да не охота!
                              И обстановка накаляется понемногу. Знаете, гопники короче.
                              Ну я потащил их в город. А там на въезде подъем огромный. На первой еле тянет. Бензина сжег океан. И в середине подъема рвется трос. Они опять наезжать давай: мол я специально.
                              Короче доволок их до гаража и отчалил. И подумал, что о помощи на дороге, вопрос для меня открытый.

                              И еще случай. Еду опять из командировки. Денег мне что-то мало дали, или я где просчитался, короче не доехав до города километра 3, у меня кончился бензин. А трасса очень оживленная, одна за одной машины прут. Со мной приятель был, так вот он водитель грузовика. Не дальнобой, тоже в основном по области. Знаете, что он сразу сделал?
                              Разложил сиденье и лег. Я говорю: ты чего?
                              - Да все равно х... кто остановится.
                              - Да ну! Смотри машин сколько! - возразил я.
                              - Да х... кто остановится.
                              Я вышел на улицу, и давай голосовать. И действительно! Х кто остановился. Минут 20 махал.
                              Говорю я приятелю: И чего, ночевать здесь будем?
                              Благо заправка недалеко была, дотолкали мы машину туда, и я к заправщице: "Заправьте в долг. Документы оставлю, до дома за деньгами съезжу и привезу". Она упирается. Короче оставил ей права, и через пост ГАИ туда и обратно без прав ездил))))

                              В общем не везло мне с такими вежливыми водителями как ВЫ!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Даа, грустная история. По поводу помощи на дороге. Можно остановится и помочь человеку, а может так получится что после этой остановки помощь понадобится тебе. Чуть позже напишу о нескольких случаях.
                                А сегодня я вернулся с рейса уффффф, немного психика успокоится выложу рассказ, фото и видео о нашей прекрасной федеральной трассе и о езде по ней на КаМаЗе, просто жесть.

                                Comment

                                Working...
                                X