Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    ...Друзья мои, я бы рад написать что-нибудь. Да нет ничего интересного...
    Аговоришь нет ничего интересного, вот сколько написал.

    ... Это раньше, когда я только начал ездить, каждую тропинку запоминал, каждый трип - целая экспедиция. На этой ветке что-то писал пару лет назад (стр.12 и где-то дальше, и раньше что-то было). Сейчас езжу по устоявшимся маршрутам:...
    И я по АЯМу часто ездию, но рейсы один на другой не похожи. В каждом рейсе есть своя изюминка...

    ...Смотрю на Аляску. Собираю материалы, диспетчера уже настраиваю. Со своим другом планирую весной взять в рент какой-нибудь внедорожник и смотаться по маршруту Chicago-Seattle-Anchorage, назад вернуться через Admonton и Winnipeg. Честное Комсомольское слово, здесь выложу весь свой репортаж...
    Давай, с нетерпением ждём твоих историй. Но главное будь осторожен. Время дорого, но жизнь бесценна.

    ...Полицейский спросил, все ли у меня нормально. Попросил быть очень осторожным на дороге...
    А у нас менты по Приморью. Запрещают движение грузовиков, мол гололёд, снегопад.. Стоишь до посинения. Кто не выдерживает, 500р. и поехал. Я один раз сильно с ними поругался. Они меня отпустили, езжайте на свой страх и риск. Но ни снега ни гололёда я не увидел (вот козлы, бабки вымогают).

    Comment


    • #92
      Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by edward99 View Post
      Дык самое страшое было на Пенсильванщине и я прорвался. А вот в Балтиморе какой-то нехороший человек перевернул трак и перекрыл I-95. Вот и курю 3-ий час.
      Можно по подробнее. Там... фотки например. Я когда на трассе такое вижу, схоже посмотреть, разузнать, поснимать. Вот вам и рассказ.
      Ждём подробных отчётов.

      Comment


      • #93
        Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        КАЙФАТ, а где ЗАЗ на аватаре. Или не у тебя он был?

        Comment


        • #94
          Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by truck View Post
          КАЙФАТ, а где ЗАЗ на аватаре. Или не у тебя он был?
          любая вещь имеет свойство надоедать. авто, шмотки, девушки в том числе и аваторы и.т.д. и время от времени все надо менять-))))

          Comment


          • #95
            Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by Chicagin View Post
            Правда, если при этом масло течет или антифриз или солярка. Короче, если загрязняешь окружающую среду. Если несущественная поломка, и ты своими силами ее устраняешь, полицейский может помочь, что-нибудь подтянуть, подержать, ключи подать Обязательно включит на своей машине елку и будет рядом до тех пор, пока ты не закончишь.
            Рассказал твой рассказ бате. Он мне тоже вот что поведал.
            Возвращался он как то с рейса. Останавливают его на посту: у вас шипит тозамозная система, угроза безопасности движения и т.д. и т.п., короче штраф. А сам уже думает: вот ща денег срублю. Отец отвечает: Ты вместо того что бы штрафовать , взял бы и помог. Нажми на тормоз, а я найду утечку и устраню неисправность. Мент постоял с пол минуты: Ладно езжайте. Вот вам угроза безопасности движения. Им бы бабки сдирать, а не помогать.
            Устроился мужик в ментовку. Месяц за зарплатой не приходит, два, три. Начальство его вызывает. Что это вы уважаемый за зрп не приходите?
            -??? А что у вас ещё и зарплату дают? Я думал дали пистолет и крутись как можешь.

            Приходит гаишник к начальнику.
            - Тов. майор у моей жены юбилей...
            -Выпишу тебе премию 1000р.
            -Вы не поняли. У жены юбилей. Гости придут.
            -2000р.
            -Вы опять не поняли, придут гости, продукты надо закупать.
            -Ладно. Бери знак 40, поставь где хочешь.

            Comment


            • #96
              Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by truck View Post
              Можно по подробнее. Там... фотки например. Я когда на трассе такое вижу, схоже посмотреть, разузнать, поснимать. Вот вам и рассказ.
              Ждём подробных отчётов.
              Все эти дорожные приключения за годы стали такими обыденными, что в них не видно ничего интересного и их просто не замечаешь. Кроме того я думаю, что человеку, попавшему в аварию должно быть не очень приятно, когда его фотографируют, как обезьянку в зоопарке. Неужели ты не видел снега по-пузо и перевёрнутых фур? С копами я не общался уже года 2 и даже раньше с ними особых проблем не было. Один раз я даже умолял их дать мне тикет, указывая на разные проблемы в траке, а они только посмеялись и отпустили меня, как какого-нибудь сумашедшего. У меня с копами всегда были самые тёплые отношения.

              Comment


              • #97
                Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Где-то в памяти валяется история, как меня хотели взять в плен то ли копы, то ли гомосеки. Я чуть-чуть высплюсь, расскажу. Давняя история, я еще тогда на чужом траке в Калифорнию ездил.

                Comment


                • #98
                  Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Все эти дорожные приключения за годы стали такими обыденными, что в них не видно ничего интересного и их просто не замечаешь.
                  Уважаемый edward99, не ругайся. Просто мне очень интересна ваша жизнь и работа. Если повезёт я уеду к США, а пока хоть что то узнать от вас, так сказать из первых рук. Ну потерпите меня ещё немного на форуме пока я на ремонте. Весь день гайки, болты, мазут, в гараже +5.
                  Как то раз лёг спать, жена ночью толкает в бок: ну хватит уже гайки крутить (а я заснул и во сне руками как-будто гайки закручиваю, во крыша поехала) .Домой прихожу сразу за комп, утром просыпаюсь за комп что бы хоть как то настроение поднять. Раньше с женой обо всём делился, а теперь она в больнице, скука ужасная. Вы у меня единственная отдушина. Как посмотришь на фотографии, почитаешь истории и сразу жить хочется. Я понимаю вы тоже устаёте. Ну ничего, ща доделаю фуру и на просторы. Отдохнёте от моих приставаний. А аварии я не прошу снимать, природу, трассу, эхх...

                  ...попавшему в аварию должно быть не очень приятно, когда его фотографируют, как обезьянку в зоопарке...
                  Ничего плохого в этом не вижу, вы же не для юмористической передачи снимаете. И меня снимали и я снимал, но перед этим помогал чем мог. Вытаскивал из кюветов, колёса делал, еду и деньги давал..короче чем мог. Прошу прощения если кого то обидел.
                  Крик души. Видать устал я.

                  Comment


                  • #99
                    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by truck View Post
                    Уважаемый edward99, не ругайся. Просто мне очень интересна ваша жизнь и работа. Если повезёт я уеду к США, а пока хоть что то узнать от вас, так сказать из первых рук. Ну потерпите меня ещё немного на форуме пока я на ремонте. Весь день гайки, болты, мазут, в гараже +5.
                    Как то раз лёг спать, жена ночью толкает в бок: ну хватит уже гайки крутить (а я заснул и во сне руками как-будто гайки закручиваю, во крыша поехала) .Домой прихожу сразу за комп, утром просыпаюсь за комп что бы хоть как то настроение поднять. Раньше с женой обо всём делился, а теперь она в больнице, скука ужасная. Вы у меня единственная отдушина. Как посмотришь на фотографии, почитаешь истории и сразу жить хочется. Я понимаю вы тоже устаёте. Ну ничего, ща доделаю фуру и на просторы. Отдохнёте от моих приставаний. А аварии я не прошу снимать, природу, трассу, эхх...

                    ...попавшему в аварию должно быть не очень приятно, когда его фотографируют, как обезьянку в зоопарке...
                    Ничего плохого в этом не вижу, вы же не для юмористической передачи снимаете. И меня снимали и я снимал, но перед этим помогал чем мог. Вытаскивал из кюветов, колёса делал, еду и деньги давал..короче чем мог. Прошу прощения если кого то обидел.
                    Крик души. Видать устал я.
                    А с чего ты решил, что я ругаюсь? Хочешь писать- пиши на здоровье. Тебе же люди спасибо говорят. Для этого и есть форум. А насчёт фоток- это всего лишь моё мнение. Я, когда первый год ездил, всегда держал под рукой и фотик (плёночный) и видеокамера. Абсолютно всё было интересно. А сейчас, куда ни поедь- везде всё видел, копам я не нужен, даже как-то скучно становится.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      то ли копы, то ли гомосеки.
                      Для кого-то это одно и тоже.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by edward99 View Post
                        копам я не нужен, даже как-то скучно становится.
                        А тебе что с копами пообщатся очень хочется? Для разнообразия наверное надо в Россию приехать. С ментами погавкатся и всё назад к милым копам. Приезжай, я тебя с собой как нибудь возьму, особенно если на автовозе, вот там наобщаемся. Они когда видят автовоз (я уже писал), так аж подпрыгивают. С собой везёш кучу ГТД, доверенностей. Заполняешь их сам, после того как загрузиш авто, так обязательно где-то накосячишь. Раз остановили и долго проверяли ну всё в порядке. Инспектор так удивлённо: Ну не может такого быть, ни одного косяка не нашёл. Проверил огнетушитель, аптечку чуть в глушитель не заглядывает ну нет нарушений. Так с кислой рожей меня и отпустил.
                        Как то остановили на посту г. Хабаровска, на мосту через реку. А я на японском тягаче, руль справа. Проверяет доки стажёр. Смотрю, в левое зеркало, Скания, с запада тоже с авто, потихоньку крадётся, её мент не видит. Поравнялся со мной, да как вдавит гашетку и на всех парах, пока его не увидели, полетел. Мент услыхал шум мотора, выскочи из за моей машины, но поздно. С поста другие менты повыскакивали и на моего мента чуть ли не с кулаками, ты что мол, урод автовоз пропустил. А мне, говорит, не видно я с правой стороны стою. Мы тебя сюда нахрена поставили, будешь теперь деньги отрабатывать. А я в кабине сижу и всё слышу. Они от такого шока даже меня не постеснялись, с таким базаром.
                        P.S. это тебе не интересно, это ты всё видел. А мне и нетолько, очень даже интересно.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by edward99 View Post
                          А с чего ты решил, что я ругаюсь?
                          Это я так образно выразился.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            PHP Code:
                            Для разнообразия наверное надо в Россию приехать
                            Всё это мы проходили. И ментов и восстановление подзаборной техники перед тем, как начать работать, и ремонты в чистом поле. Сейчас даже не верится, что я был на такое способен.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              А тебе что с копами пообщатся очень хочется?
                              Да не то чтобы сильно хотелось, но когда трясли на каждой весовой, было хоть что вспомнить. А сейчас единственное развлечение- поиграть с крысом.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by edward99 View Post
                                Да не то чтобы сильно хотелось, но когда трясли на каждой весовой, было хоть что вспомнить. А сейчас единственное развлечение- поиграть с крысом.
                                Это кто такой? Ты наверное с ним в тиме работаешь?

                                Comment

                                Working...
                                X