Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by truck View Post
    Привет всем.
    Слышал что в штатах тракеры не очень жалуют Фреды с Детройтами. А как Фред с Камминс14? Мне теперь на таком рулить. Короба Роквел, 10 ступ. Сколько у него мощность?
    У меня такое наблюдение: хозяева любят Фрейтлайнеры, водители не американцы - Вольво, водители американцы - Петербилды, и отдельная маленькая категория - хозяева любители американцев - любят Кентворты и мечтают о таких рейтах, что б иметь флит Петербилдов.

    У меня есть одна коламбия с катерпилером на ней я сообственно и езжу, она гораздо тише детройта, прет очень хорошо с 79900 гросс, но если бы не ездил сам - избавился бы, т.к. миля на галон в наших условиях не маловажный плюс (я имею ввиду сравнение с другими коламбиями с детройтами в моем флите)

    Comment


    • #77
      Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Truck, вот в ответ наш пейзаж:

      Вечер в Далласе, Техас

      Comment


      • #78
        Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        --фура включает левый поворотник. я испугался что он ща начнет объезжать какое то препятствие и меня столкнет с дороги--


        На трассе до Владивостока многие так делают, если конечно уважают других. У меня тоже был случай. Еду на автовозе, смотрю сзади на всех парах догоняет джип. На встречу такой же гонщик прёт. Примерно расчитал, ну не успеет задний закончить обгон. Включил левый поворот, он всё равно на обгон лезет, ещё и фарами моргает (что бы пропустил). Пришлось вильнуть на встречку немного. Он прекратил манёвр и в этот момент с ним разъехался встречный лётчик. Когда он меня обгонял, тоже аварийкой моргнул, но скорость смотрю скинул и поехал медленнее (видать мужика тряхонуло, когда он понял что к чему).

        Comment


        • #79
          Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by nemich View Post
          Truck, вот в ответ наш пейзаж:

          Вечер в Далласе, Техас
          Дааа, красатища. Вам поворотником моргать не надо, вон полос сколько, да и на встречную не выскочиш. Ляпота.

          Comment


          • #80
            Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by truck View Post
            (видать мужика тряхонуло, когда он понял что к чему).
            меня так "тряхонуло" зимой под ярославлем, t-32 рассвет, шел на обгон колонны автобусов, добравшись до середины колонны спереди из впадины выруливает фура, я по тормозам, толку нет (гололед), справа автобус, спереди стремительно приближаетсся фура. только думал выруливать в кювет налево и краем глаза увидел что автобусы раздвигаются образовывая место. но я мог не успеть втиснутся. но и улетать в кювет особого желания небыло в -32. в общем чудом залез меж автобусами. колени дрожали минут 10.
            расказывается долго, а тогда это все было буквально в десятках секунд-))))) вся моя жизнь уложилась в это мнгновенье-))) вспомнил все-))) и всех-))))
            после этого я зимой по межгороду не езжу. только самолетом или поездом.
            или за большие деньги

            Comment


            • #81
              Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Я когда в России жил, у меня была праворульная Тойота Карина GT. Бывает, едешь куда-нибудь, на пассажирском сиденье сидит жена. Собираюсь фуру обгонять, выглядываю, если у жены глаза расширяются - назад прячусь. Если все нормально - иду на обгон.

              Comment


              • #82
                Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Чикагин, у меня к тебе вопрос, как к заслуженному овнеру и отличнику капиталлистического труда. Что говорят среди овнеров о новых Hours Of Service, какими они будут? И ещё нам втирают что-то о скорой обязаловке установить на весь коммерческий транспорт девайсы типа европейских тахографов. До 2012-го года вроде все будут оборудованы. Что слышно на счёт этого? У нас траки 09-го и 10-го годов уже сами логбук ведут. Прибор привязан к спутнику и сам пишет каждый водительский пук, время, когда он состоялся, и локейшн. Прям хоть иди пицу развозить.

                Comment


                • #83
                  Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Привет!
                  Рейс второй.
                  Вернувшись с Якутии шеф отправляет меня в Тынду, опять с тралом и опять технику возить но уже в Благовещенск, домой. Мне, говорю, надо тралу ТО сделать. Pre-Trip выявил неисправность тормозной системы. Некогда, приедешь, сделаешь, а то клиент откажется ему срочно надо. А как ехать, это же тормоза, на дороге гололёд да ещё перевалы. До двух часов ночи колупался, на улице с переноской. Утром двинул в путь. Первые 450 км. новый асфальт, федеральная трасса. Потом 70км. не достроенная, отсыпана очень крупным околом, просто ужас. Эти 70 км. я двигался 3 часа. А дальше уходишь с федеральной трассы на АЯМ (Амурско-Якутская магистраль). По все трассе ни одного ровного участка. Подъём, спуск и тд. Остановился на федералке ночевать, позвонил клиенту, сказал что в 9ч. утра буду на месте.
                  Пошёл снег, одел цепи что бы утром не одевать. А когда снег ложится на накат на дороге это реальный каток (ну что я вам объясняю вы и сами знаете). Тронул утром пораньше, что бы меня не ждали. И началось.
                  С утреца даванул мороз, дорога раздолбана. Трал производства КНР, какой то китайский умелец придумал поставить от тормозных кранов к тормозным камерам пластиковые трубки, вместо резиновых шлангов. И на морозе они начали ломаться, а в запасе с собой нет. Отвалились на обоих осях с правой стороны, пришлось их заглушить. Но вот блин, на спусках при торможении прицеп стало ставить поперёк дороги. Переставил на задней оси целую тормозную трубку с левого колеса на правое (что бы колёса тормозили в шахматном порядке: переднее левое и заднее правое). Всё ОК. В 8-00 был в Тынде, клиент не доступен. Купил новые трубки, поставил а на улице эх…мороз. Дозвонился до клиента (у нас в стране всё через жопу):
                  -А ты что в Тынде?
                  -Да. А что?
                  -Так тебе надо грузится не доезжая до Тынды 80 км. Там такая площадка. А вот следующие рейсы с Тынды.
                  -???? Вы что там бля совсем опухли. Почему вчера вечером, когда звонил, не сообщили???
                  -А мы думали тебе сказали.
                  -Да бля, сорока на хвосте не принесла.
                  Разворачиваюсь и назад. Свороток в лес и небольшой пятачок. Еле залез на него. Приготовил покушать, поел, посмотрел фильм, никого нет. Через 4 часа приезжает УраЛ вахтовка, выскакивает обросший как обезьяна мужик и ко мне:
                  -Ты откуда?
                  -С Благи.
                  -А меня никто не предупредил, я тебя с утра жду.
                  -Там у меня буровая BAUER на гусеничном ходу, едет медленно, жди.
                  Ждал ещё 4 часа. Приехала дура, 32 тонны весом и стрела сзади метров 6 торчит. Заехал, увязали а стрела за трал метра на 4 торчит. А ты чего такой заросший, спрашиваю у него. Да хули, меня сюда месяц назад закинули, дали мешок пельменей и всё. Что бы их варить топил снег, его и пил. А получил 20т.р.
                  До дома добрались без приключений.
                  А вот дальше пошёл сплошной бардак.
                  Продолжение следует.
                  Спасибо за внимание.

                  Comment


                  • #84
                    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by edward99 View Post
                    Чикагин, у меня к тебе вопрос, как к заслуженному овнеру и отличнику капиталлистического труда. Что говорят среди овнеров о новых Hours Of Service, какими они будут? И ещё нам втирают что-то о скорой обязаловке установить на весь коммерческий транспорт девайсы типа европейских тахографов. До 2012-го года вроде все будут оборудованы. Что слышно на счёт этого? У нас траки 09-го и 10-го годов уже сами логбук ведут. Прибор привязан к спутнику и сам пишет каждый водительский пук, время, когда он состоялся, и локейшн. Прям хоть иди пицу развозить.
                    Да, я такой.
                    Честно скажу, дружище, ты первый от кого я это слышу. Никто у нас ничего об этом не говорит. Мы все как писАли бумажные логбуки, купленные за $1.99, так и пишем.
                    Не дай Бог, если они заставят ставить эту дрянь. Хотя, я слышал, наши Советские умельцы в Европе ее уже заточили под Советского трак-драйвера.
                    Надеюсь, к 2012г я буду ходить уже в пиджаке и в галстуке, владея флотом из 10-20 траков. Вот блин, это ж дополнительные расходы на установку этой фигни. А я мечтал на каждый трак установить хитеры для подогрева двигателя и солярки.

                    Comment


                    • #85
                      Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by truck View Post
                      ...А ты чего такой заросший, спрашиваю у него. Да хули, меня сюда месяц назад закинули, дали мешок пельменей и всё. Что бы их варить топил снег, его и пил. А получил 20т.р...
                      Поржал от души. И смешно до слез, и мужика жалко. "Гвозди бы делать из этих людей, Не было б в мире крепче гвоздей..."

                      Comment


                      • #86
                        Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by truck View Post
                        Дорогой Chicagin пиши пожалуйста подробнее о своих ходках (речь не о зоне). Будет круто если приложишь фотки. Когда читаешь ваши заметки, настроение улучшается, энергия прёт, стимул для преодоления всех препятствий на пути к своей мечте. Думаю не я один жду ваших рассказов.
                        Друзья мои, я бы рад написать что-нибудь. Да нет ничего интересного. Это раньше, когда я только начал ездить, каждую тропинку запоминал, каждый трип - целая экспедиция. На этой ветке что-то писал пару лет назад (стр.12 и где-то дальше, и раньше что-то было). Сейчас езжу по устоявшимся маршрутам: Чикаго - Грузия, Алабама, Каролины, Вирджиния, очень редко Флорида. Время в пути 13-15 часов, до Флориды чуть побольше. Каждую Сб и Вс дома. Езжу только ночью. Старухи и придурки спят, WS закрыты. На хайвэе только профессионалы. Выезжаю из Чикаго, включаю аудиобуку и всю дорогу слушаю, луцкаю семечки, чаи гоняю. Скукотища! От такой жизни начинаю терять свои изящные формы. Экстрим нужен. Смотрю на Аляску. Собираю материалы, диспетчера уже настраиваю. Со своим другом планирую весной взять в рент какой-нибудь внедорожник и смотаться по маршруту Chicago-Seattle-Anchorage, назад вернуться через Admonton и Winnipeg. Честное Комсомольское слово, здесь выложу весь свой репортаж.
                        А пока хоть как-то пытаюсь встряхнуться. Вчера в обед выезжал из Атланты домой. Глянул погоду - до Индианы будет дождь, а всю Индиану - снег. Причем конкретный такой снег. Так и случилось. Только проехал Луисвиль и началось... Самый первый индикатор, что на дороге гололед - легковые машины по кюветам. Мне иногда кажется, что американцы специально выезжают в такую погоду покататься на своих непродаваемых драндулетах. Страховка все оплатит.
                        Еду, тренирую себя для Аляски. Была пара неприятных моментов, когда я на black ice слегка подскользнулся. После Индианаполиса I-65 в направлении Чикаго серьезно присыпало. Кроме того, там какое-то место зловещее - постоянно дует недецкий боковой ветер. Американцы там даже установили больше сотни ветренных электростанций. Проехал Индианаполис, в кюветах стали появляться траки. А это уже серьезно. Все траки парами по разным сторонам кюветов. Ну, понятно: обгон на гололеде, сильные порывы бокового ветра. Малейшее касание, и удержать уже ни трак, ни трэйлер невозможно. Куча полицейских машин. Но, слава Богу, на боку никто не лежал. Ни жертв, ни раненных не должно было быть. Очень тяжелая ночь была у спасательных служб. Видно было как работают все службы в поте лица.
                        Остановился заправиться на ВР на 158 экзите возле Frankfort. Полицейский спросил, все ли у меня нормально. Попросил быть очень осторожным на дороге.
                        Перед Чикаго миль за 50 уже вся дорога залита соляным раствором. А в Чикаго дорожные службы начали работать еще с вечера вчерашнего дня, хотя тут снега почти не было. Только ветер и мороз -5С
                        Сейчас сижу возле лэптопа с бутылкой пива, пишу на Улитке. На ногах уже больше 30 часов, а заснуть не получается. Вот, что значит получить ночью "солидную" порцию адреналина!

                        Comment


                        • #87
                          Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          А я вот с утра пытаюсь пробраться в Вашингтон,ДС через Филу и Балтимор. Несчастных 170 миль никак не хотят покориться. День жестянщика, блин.

                          Comment


                          • #88
                            Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by edward99 View Post
                            А я вот с утра пытаюсь пробраться в Вашингтон,ДС через Филу и Балтимор. Несчастных 170 миль никак не хотят покориться. День жестянщика, блин.
                            Да, это точно. Друзья говорят в Филадельфии с утра было снега по колено, еще идет и идти до 6-7ч вечера будет.
                            Мой друг, ложись спать. Расчищать до завтра будут.

                            Comment


                            • #89
                              Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by Chicagin View Post
                              Да, я такой.
                              Честно скажу, дружище, ты первый от кого я это слышу. Никто у нас ничего об этом не говорит. Мы все как писАли бумажные логбуки, купленные за $1.99, так и пишем.
                              Не дай Бог, если они заставят ставить эту дрянь. Хотя, я слышал, наши Советские умельцы в Европе ее уже заточили под Советского трак-драйвера.
                              Надеюсь, к 2012г я буду ходить уже в пиджаке и в галстуке, владея флотом из 10-20 траков. Вот блин, это ж дополнительные расходы на установку этой фигни. А я мечтал на каждый трак установить хитеры для подогрева двигателя и солярки.
                              Посмотри журнальчики на тракстопах. Я в каком -то из них тоже видел. Новые часы работы будут скоро. С серьёзными изменениями (явно не в нашу пользу). А вот с рекординг девайсами сейчас решается в Вашингтоне. С 26-го января водителям коммерческого транспорта запрещено текстить на ходу. Штраф до $2750.
                              Вчера меня соблазняли большими бабками если я стану тренировать клоунов, желающих стать тракерами. Как представлю, что меня везёт человек, который на легковушке не умеет ездить, так начинаю заикаться.

                              Comment


                              • #90
                                Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by Chicagin View Post
                                Да, это точно. Друзья говорят в Филадельфии с утра было снега по колено, еще идет и идти до 6-7ч вечера будет.
                                Мой друг, ложись спать. Расчищать до завтра будут.
                                Дык самое страшое было на Пенсильванщине и я прорвался. А вот в Балтиморе какой-то нехороший человек перевернул трак и перекрыл I-95. Вот и курю 3-ий час.

                                Comment

                                Working...
                                X