Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Надеяться не вредно, а иногда даже полезно. Я играла первый раз и выиграла.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!
      представляю, как это тяжело, играть и не выигрывать....
      удивляет, как у вас хватает сил продолжать играть.. хотя если есть цель она придает силы...

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Sergey12
        ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!
        представляю, как это тяжело, играть и не выигрывать....
        удивляет, как у вас хватает сил продолжать играть.. хотя если есть цель она придает силы...
        Тяжело первых 3 года, сначала 2 года надеешся, ждёшь, все мысли только об этом, вот выиграю, выиграю, потом на 3 год появляется злоба, типа а пошло оно всё нах, а потом равнодушие, уже как на автомате, заполнил-проверил, заполнил-проверил, выиграл, хорошо, нет, улыбаемся и машем, живём дальше.

        Originally posted by Nonna View Post
        Надеяться не вредно, а иногда даже полезно. Я играла первый раз и выиграла.
        Ну Гаечка, ты у нас знаменитость! Но сколько нас тут и всё никак!!!!! К тебе там предложений небыло на заполнение заявки, мол рука счастливая и всё такое?!?!?

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Sergey12
          ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!
          представляю, как это тяжело, играть и не выигрывать....
          удивляет, как у вас хватает сил продолжать играть.. хотя если есть цель она придает силы...
          Есть и другие страны. Например Германия. Как туда попасть, вопрос отдельный, но путь есть хоть и длительный, зато насыщенный и интересный и главное легальный. Играя в ГК(если не отменят) можно те же 10-15 лет истратить и ничего не достичь по этому направлению, а годы то уйдут и не воротишь уже.

          Тут читал блогерша одна переехала с Германии в Тюмень, русская, по причине дефицита свободы В Германии просто так на природу не выедешь, костры не пожгешь, рыбку не половишь, все четко регулируется. Да лучше я буду ездить жарить шашлык в специально отведенные для этого места, чем жить в стране, где СВОБОДА, но при этом все засрато. Где бы не останавливался, везде кучи мусора, тут недавно на трассе остановился в кармане, опять свалка. Зато свобода, слова никто не скажет. В Германии даже на спец.площадках культурно отдыхая нельзя врубать музон, как у нас привыкли, это пугает животных, и лично я считаю это правильно, людей надо дрессировать, как и обезьян иначе они не понимают и там муштруют с детства. Инфа получена со слов тех, кто там проживает, думаю правдивая.


          эт не я сделал

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Да ладно Прол заливать то. Это ты наверное фургончик свой разгрузил, а таперяча на страну нашу великую валишь ;-)

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Sergey12 View Post
              Всем привет! обращаюсь к бывалым тракерам и не очень бывалым
              расскажите пожалуйста про свой первый раз вождения трака, как можно подробнее...
              и про все прелести и не прелести данной работы...

              два слова почему спрашиваю, дело в том, что сейчас я в россии и на данный момент ни разу не сидел в траке, только рядом проходил и восхищался....
              меня зовут друзья в США за новой жизнью и готовы обеспечить работой (про условия имиграции в сша я знаю и про необходимость иметь гринкарту тоже), как раз водить трак. и у меня в связи с этим есть переживания, а смогу ли, а что меня ждет, и так далее...
              -----------Привет.Тебе 25 всего,правда?Не влазь ты в это!Поверь мне, я тебе добра желаю.У меня сын почти твоего возраста,чуть старше тебя.Если есть какая возможность -учись на что то другое.Если попадёшь сюда здесь полно других тем ,чем можно заниматься,например IT. На траке ты точно ничего толком не заработаешь!Тем более опыта,говоришь, нет совсем.Забудь и забей на эту работу,это только в фильмах и по телевизору всё так романтично и красиво выглядит.Так что не нужно это тебе,парень!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by viktor49 View Post
                Так что не нужно это тебе,парень!
                Что так категорично? Люди разные, кому-то как раз трак и подходит лучше всего.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by viktor49 View Post
                  -----------Привет.Тебе 25 всего,правда?Не влазь ты в это!Поверь мне, я тебе добра желаю.У меня сын почти твоего возраста,чуть старше тебя.Если есть какая возможность -учись на что то другое.Если попадёшь сюда здесь полно других тем ,чем можно заниматься,например IT. На траке ты точно ничего толком не заработаешь!Тем более опыта,говоришь, нет совсем.Забудь и забей на эту работу,это только в фильмах и по телевизору всё так романтично и красиво выглядит.Так что не нужно это тебе,парень!

                  Согласен с viktor49 на 99%.Но все-таки,думаю,нельзя так категорично,,,На траке ты точно ничего толком не заработаешь!,,,Так что не нужно это тебе,парень!,,,неизвестно же на какую ступеньку в пищевой цепочке удастся забраться Sergey12,всем понятно ,что в самом низу -не сахар(в любом бизнесе).У него для старта здесь и изучения тракового дела, есть товарищ(6 траков).Ну а дальше ,все только от него зависит(может в нём диспетчер спит или менеджер,брокер и тд)Причем тракинг бизнес-один из немногих,кот.достаточно неплохо переживает кризис.Работа везде работа,романтика только в кино.Повсюду чужие локти и звериный оскал капитализма.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by I haul
                    Что так категорично? Люди разные, кому-то как раз трак и подходит лучше всего.
                    . Поддержу на все500!!!Лучшее познается в сравнении а чтобы сравнить- нужно надкусить.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      с Виктором согласен в том плане, что детям своим такой работы не пожелаю тоже, несмотря на то, что сам на этом пути. Но для того, чтоб дитё пошло по другому пути, например, по пути спортивной карьеры(сын) или музыкальной(дочь), как то парни в музыке у меня ассоцируется... Ну это все мои комплексы. То надо в дитё закладывать с самого первого дня и закладывать не мало и в определенной для этого среде жить, где то или иное направление сильно развито.

                      Ежели дитё пустить на самотек, то если такое дитё когда-нибудь дорастет до пути шофера, то это будет очень даже хорошо! Т.к. обычно такое дитё идет совсем по другому пути, далекому от пути шофера. Если б Серега сказал, парни, меня зовут на зимники работать или на лесовозе, мне идти батрачить или нет? Тогда можно лишь посочувствовать, но на хорошей машине да по вашему асфальту то че на работать? Сколько он в штатах подымит водилой? Косаря 2-3 подымет? Ему хватит даже обремененному семьей, надо просто уметь жить по средствам. Вопрос другой, сможет ли он водилой там устроиться и не иметь при этом проблем с законом.

                      пс. извините, что много пишу, что-то нахлынуло

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by viktor49 View Post
                        -----------Привет.Тебе 25 всего,правда?Не влазь ты в это!Поверь мне, я тебе добра желаю.У меня сын почти твоего возраста,чуть старше тебя.Если есть какая возможность -учись на что то другое.Если попадёшь сюда здесь полно других тем ,чем можно заниматься,например IT. На траке ты точно ничего толком не заработаешь!Тем более опыта,говоришь, нет совсем.Забудь и забей на эту работу,это только в фильмах и по телевизору всё так романтично и красиво выглядит.Так что не нужно это тебе,парень!
                        Привет! да мне действительно 25.
                        про образование и работу - реальность такова, что по сегодняшнему образованию, я гуманитарий(вышка-государственное и муниципальное образование), работаю в администрации города, связей нет.образование выбирали родители с учетом ограниченных финансов и близости к дому. когда учился думал моё!! представлял себя с пузом, сидящем в кожаном кресле, попивающем кофе и командующим секретаршей и подчиненными...все мои фибры души и сознание после получения диплома были направленны на то, чтоб попасть во власть... с радостями и горестями, прошло 3 года после диплома.. и вот этот день настал, через конкурс я попал в администрацию города. первый месяц эйфория(мечта сбылась, ура!слава Богу, наконец-то), второй месяц депрессия(куда я попал, нафига я вообще сюда залез, как можно так необдуманно, слепо идти к мечте не замечая реальность куда иду, просто тупое желание идти к мечте), сейчас 4ый месяц, как я в администрации, делаю выводы... я понял что я не разу не гуманитарий, т.к. за эти 3 года мечтаний проработал во многих местах, и проанализировав свой путь, понял какой кайф мне доставляют технические специальности, и что характерно мне это дается НАМНОГО легче чем моя сегодняшняя работа состоящая из компа, кучи бумаг, законов, сроков, КУЧИ обязанностей, и много чего ещё.....а т.к. сфера IT в большей части гуманитарная и не много творческая, подозреваю, что я не потяну и не въеду в эту сферу, хотя она мне нравится, и я бы хотел быть классным программистом или кем-то из ITсферы, но подозреваю что всё получится именно так, как и сейчас....

                        про заработок на траке.... не буду заниматься философией... знаю реально только одного человека, который работает в США на траках( у него их 6), у него семья из 5 детей возрастом от 14-22 лет, жены и его самого. так вот его семья живет отлично, плюс к этому этот человек полностью содержит семью брата в россии, и помогает родственникам на украине, плюс у них получается каждый год летать в отпуск на украину к родственникам,
                        другой знакомый работая на траке в сша, содержит свою семью из 3х человек, и не в чем себе не отказывыает......
                        вот такие пироги и заработки

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Димон,ты по тахографу ездишь? А то я тут опять освежаю в памяти режим труда и отдыха, может че пригодится. На курсах про такое не говорилось, были даны общие знания, а не знание законов не освобождает от ответственности. Значит то что не говорили, это рабочее время 10ч максимум(вождение+прочие работы) и правило 6,5 часов. Например, едем 9ч, остается только 1ч прочих работ(заправка, мойка, погрузка, разгрузка, колеса поменять и тд), если стояли на погрузке-разгрузке, например, 3часа, то на вождение уже остается 7часов. Сейчас про 6,5часов. Не знаю в РФ надо не надо это соблюдать, 500р дал и соблюдать уже ничего не надо Если 5 часов отстоял на погрузке, можешь проехать только 1,5ч, вот здесь и начинается правило 6,5ч, затем встаешь на паузу(0,45мин), затем еще 3,5ч вождение и пауза на 9 или 11ч. Вроде так. Кто чего добавит может или убавит, а то может я все выдумал?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Ой замаяллся яяяяя.Я ка Фигаро.Вон Гаечка видела меня в Чатануге,а я 13 го уже с дома на Джорджию,а нынче домой.Я уже и не заполняю лог бук.Чего зря писать.Всё равно расстреляют...........если не дай Бог на весы загонят..Дома денег ноль!Я тащу а их НЕТУ!!!Хотел детей к океану в Сан Диего свозить в си ворлд показать дисней ленд.Хрен!Передняя резина трясёёёёттттттт,вот завтра сменю,тарп от ветра порвался-ну та часть, что ремонтировали.Приеду сожгу сервис центр нахрен!
                            Кстати я в Калифонию езжу и пока Слава богу без проблем-байпяс помогает,а пару раз заезжал и по полосе эмпти трака ехал,пустой был...

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by zinvor View Post
                              Ой замаяллся яяяяя.Я ка Фигаро.Вон Гаечка видела меня в Чатануге,а я 13 го уже с дома на Джорджию,а нынче домой.Я уже и не заполняю лог бук.Чего зря писать.Всё равно расстреляют...........если не дай Бог на весы загонят..Дома денег ноль!Я тащу а их НЕТУ!!!Хотел детей к океану в Сан Диего свозить в си ворлд показать дисней ленд.Хрен!Передняя резина трясёёёёттттттт,вот завтра сменю,тарп от ветра порвался-ну та часть, что ремонтировали.Приеду сожгу сервис центр нахрен!
                              Кстати я в Калифонию езжу и пока Слава богу без проблем-байпяс помогает,а пару раз заезжал и по полосе эмпти трака ехал,пустой был...
                              Борь, ты, эта, не шуткуй так! Ты Обчеству нужен живой-здоровый и без поинтов! Нам, к стати, вот такие "Бамашки" на работе раздают.

                              IMAG0204.jpg

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by madog
                                Борь, ты, эта, не шуткуй так! Ты Обчеству нужен живой-здоровый и без поинтов! Нам, к стати, вот такие "Бамашки" на работе раздают.

                                [ATTACH=CONFIG]22682[/ATTACH]

                                Георгий,я всякую остановку отмечаю как 30 минут брейк и притом каждые два с половиной часа или два сорок пять.Хотя естественно делаю это в блок нот а потом когда в туалет надо или заправиться,то тут я и вношу "брейки"в лог бук...Хотя конечно не следует так насиловать себя.Просто вовторник был груз в джорджию за семь штук и сразу Сашка нашёл обратный груз почти домой за 6 штук.проклятые доллары!!!

                                Comment

                                Working...
                                X