Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Bulbash
    Я и приглашаю и сам удивляюсь,если честно.Но удивляюсь не тому,что пригласил или пришли,а тому что ты сказал выше...Хмм,Алибаба про мангалы и завтраки Касптранса сказал.Но Алибаба наверняка понимает,что не в его угощеньи дело и не в Касп трансовском.ПРОСТО МЫ ТАКИЕ.Хотя чаще всего поджимает время и пролетаешь место где ВЫ ребята живёте.Грустно,но таков порядок жизни здесь.КАСП трансу ЗаЧот!А тебе Бульбаш аплодисменты,а Алибабе этому омлет не давать,он мой мангал обхаил.
    А если честно,то когда я увидел Вольво Chicagina проезжающую через мост то на мою реакцию жена офигела!Чужие совсем незнакомые люди,а воннокак!
    По сути,кто они такие Володя и Пашка?Да никто.Я могбы их никогда не знать.И проходили бы мимо друг друга на тракстопах.
    Но Бог милостив и справедлив.Каждый день не видимся и не переписываемся,но знаю,что есть люди которые мне тебе Пашке,касптрансу рады(я так полагаю!!!)И остальных касается

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Блин, с мобилы лайкнуть нельзя...

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Sergun78 View Post
        Блин, с мобилы лайкнуть нельзя...
        Сэкономомь эти деньги.Когда приедешь,купишь пиво выпьем!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Вобщем Станислав этот смесь армяшки с мотоциклом-как поговаривали в Баку в старину.Папа армянин мама русская,но оба бакинцы.Они уже умерли.Уже 8 лет здесь,сменил 4 места работы.Возвращался в Москву,не мог приспособиться.Семьи нет,жениться не может.Городок то маловат у нас.И к тому же последние пять лет на картофельном заводе работает и ни ЦЕНТА зарплату не подняли!!!Такой работник вот.Вобщем ходил раз восемь и сдавал теорию на русском(у нас она уже лет пять как есть в DMV).Взял 6 или 8 курсов вожденья.Маловато,но с деньгами напряг.Вобщем получил "права".Взял его в марте турок один из наших типа русских ссобой.Тот его,Стаса чуть не убил в дороге!!!Жмёт тормоз держа ГАЗ и пытается воткнуть передачу НА ХОДУ!Видит перед собой машину,тормозит чтобы не обгонять,поворачивает как на мотоцикле с коляской,без запаса пространства.Назад подавать ваще не умеет.На тракстоп заправиться заехал так что бедный турок незнал как выправиться,потому как Стас прямо серединой прицепа умудрился прижаться к помпе!!!На подьёмах ваще просто глохнет и всё,потому что не переключается,потому как не знает,на каких оборотах движка переключиться...Вобщем в беде бросать не ХОТИМ,я решил взять ссобой его.В субботу вся церковь молилась за МЕНЯ.На БОГА надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Божебережи !

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Вот уже третий раз я с Валерой (Truck2) я ездил по маршруту Владивосток - Благовещенск - Владивосток. Проходил так сказать стажировку. В одну сторону около 1500 километров. В прошлый раз на Скании, в этот раз на Freightliner Century. В прошлые разы, Валера разрешал мне ехать с пустым автовозом. Это было нетрудно, телега пустая, Скания "почти новая" (не бегала по России). В этот раз все было по взрослому. 30 (тридцать) тонн американских окорочков тянули американским траком :-). После короткого инструктажа по поводу 13-ти ступенчатой коробки, количества оборотов для переключения и где находится тахометр, я сел за руль. Я начал трогаться, отпускаю педаль сцепления, а трак начинает подниматься вверх и заваливаться вправо, ох ни .... себе нагрузка!!! Дальше было тяжело. Левая нога постоянно тянулась к педали сцепления (привычка), коробка передач хрустела шестернями при переключении, обороты двигателя то занижал, то завышал. Раз десять Валера приходил на помощь, помогая включать нужную передачу. Особенно когда я снижал скорость и по привычке включал нейтралку, а потом не мог поймать подходящую передачу. Пару раз совсем пришлось остановиться, что бы начать движение сначала, с первой передачи. Ну и естественно за этой "борьбой" с переключением передач, иногда забывал что у меня за спиной "хвост" длинной в 18 метров. Окрик Валеры заставлял вспоминать и об этом. Не помню сколько я проехал в первый раз (может 100-120 километров), но спина была деревянная и ноги тряслись. После ночевки, на следующий день, когда прошли Хабаровск я снова сел за руль и дела пошли уже веселее. Передачи включались почти как надо, коробка передач практически уже не рычала, а тахометр оказался важнее спидометра (по крайней мере в этот раз). К вечеру Валера, даже смог подремать в пассажирском кресле, пока я рулил. А дальше был ночной штурм Сколовского перевала (Валера был за рулем), езда все ночь, со сменой друг друга, что бы успеть к разгрузке пораньше. Вот так постепенно я привыкал к траку, а он ко мне. Это как с новой женщиной :-), сначала получается не очень и не всё, а потом ого-го, как здорово!!! Огромная благодарность Валере (Truck2), за то что пустил за руль, за советы, за подсказки, за окрики (а мог бы и матом :-))

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Primorec View Post
                ... Огромная благодарность Валере (Truck2), за то что пустил за руль, за советы, за подсказки, за окрики (а мог бы и матом :-))

                Хороший и грамотный НАСТАВНИК ( + прилежный "стажёр") - 100% -ый залог успеха во всех начинаниях и последующем совершенствовании навыков в ЛЮБОЙ профессии.

                Удачи тебе Приморец и дай бог здоровья и терпенья твоему наставнику!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Alibaba View Post
                  Хороший и грамотный НАСТАВНИК ( + прилежный "стажёр") - 100% -ый залог успеха во всех начинаниях и последующем совершенствовании навыков в ЛЮБОЙ профессии.

                  Удачи тебе Приморец и дай бог здоровья и терпенья твоему наставнику!
                  +100500. Бл..., плюс СТОПИЦОТ!!!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Вот такой маленький ролик...

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Небольшой флуд, мысли вслух:


                      Мне страшно жить в такой стране
                      где забывают 45-й,
                      Где в необъявленной войне
                      горят в огне родные хаты.
                      Где к сыновьям крадётся смерть,
                      когда они встают под знамя.
                      Мне страшно матери смотреть
                      в глаза, истекшие слезами,
                      Я содрогаюсь,видя боль,
                      у тех, кому бросают крохи,
                      Кто прикрывал её собой,
                      остался сам в другой эпохе.
                      Я жить боюсь в такой стране,
                      где нет надежды на защиту,
                      Где человека на огне
                      пред смертью мучают бандиты.
                      Где воцарилась нищета
                      среди бездомных и голодных,
                      Где могут вновь распять Христа,
                      а горе стало всенародным.
                      Где продают своих детей,
                      снимают женщин на панели,
                      Где изуверов-палачей
                      не ставят к стенке для расстрела.
                      Где нормой стало воровство,
                      где людям с детства травят вены,
                      Где помнят кровное родство
                      в одном единственном колене.
                      Где на безвинных компромат всегда найдут, подвергнув пытке,
                      Где власти, если захотят
                      разденут полностью до нитки,
                      Где расхититель и злодей
                      совсем другие чтут законы.
                      Где только праведных людей
                      я постоянно слышу стоны.
                      Ну, что ж ты, Родина моя,
                      пред кем и в чем ты провинилась ?
                      Ведь ты же так же, как и я,
                      тому же Господу молилась,
                      Не потому ль твою слезу
                      я как свою слезу глотаю
                      И крест один с тобой несу, РОССИЯ - РОДИНА СВЯТАЯ !

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Что случилось ??? Где все делись ?? .......

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Стих пробил на грусть, достали огненной воды, и, по старой русской традиции решили помянуть когда то великое государство...☺

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            отношения))).... даже в интернете. Их кривая, прийдя на пик, неизбежно поползла вниз) - передых просто нужен в братании, а то и поспорить некак, а куда без этого)

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Дополню Приморца...
                              Забрал я Юру с Владика. Приехали в Благовещенск, в порт приписки моего трака ну мой порт. Пару дней поторчали и в субботу отправка в рейс. Сказали к 8-00 быть на погрузке. Ну мы как дураки подскочили часов в 5 утра, заправили трак и на погрузку. Вы ехали с погрузки в 16-30!!! Время погрузки заняло два часа, а всё остальное время ждали и ждали и ...

                              IMAG0489 (383x640).jpg

                              Ждём погрузки

                              Через 40 часов надо быть во Владивостоке. Рванули. За городом сделали PTI

                              IMAG0490 (640x383).jpg

                              Обтянули колёса (летучки то у нас не дождёшься), долили масла куда только можно и дальше. Подкатили к нашим "горкам" уже в темноте. Стоит вереица из 6 траков, ну мы пристроились в хвост. На подъёме три европейца висят, льда там нет, просто мокрая глина и траки это гавно месят и тонут. Покимарили немного часа три, пока траки бульдозером наверх тянули, полезли мы. Вот вам приемущество американцев перед европой. На европейцах сзади одна ось и естественно на неё нагрузка больше, вот они и зарываются, на американцах развесовка подругому, так как сзади две "ноги", короче прошли мы и не поняли где там можно было застрять. Долетели до Облучья и спать. Ещё что то у меня внутри ёкнуло, надо было превалить перевалы, но я не прислушался к внутреннему голосу и завалился спать. Утром шары продрали, а на улице снег вовсю валит, ну пзд попали. ПО коробке и полетели, первый подъёп взяли с небольшой пробуксовкой, второй еле зашли, дальше очканули, снег валит аж дороги не видно, сопли кругом. На верху встали, сзади к нам ещё пара траков пристроилась, впереди какая то не здоровая суета. Там короче спуск и сразу подъём и вот на нашем подъёме несколько траков раскорячились.
                              Немного фоток с места событий:

                              IMAG0493 (640x383).jpg

                              IMAG0494 (640x383).jpg

                              Отступат некуда, сзади ...жопа...
                              IMAG0495 (640x383).jpg

                              IMAG0496 (640x383).jpg

                              ...спереди тоже она (жопа), но посерьёзнее...
                              IMAG0497 (640x383).jpg

                              IMAG0498 (640x383).jpg

                              IMAG0499 (640x383).jpg

                              IMAG0500 (640x383).jpg

                              IMAG0501 (640x383).jpg

                              IMAG0502 (640x383).jpg

                              IMAG0503 (640x383).jpg

                              IMAG0504 (640x383).jpg
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Что за уродство, пол часа по клавам шлёпал, всё куда то похерилось!!!!!!!!!!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X