Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by kdv-rossiya55
    Чё то как то - мне кажется всё это хлопотно очень без больших денежков.... Купить контору ,пусть даже убыточную - нужны не малые бабки. Да и где сразу столько работы взять, чтоб платить з/п 4-5 сотрудникам на старте, со всеми отчислениями и налогами ??!! Даааа.....задачка не простая... Причем аборигены и ГКартовцы за маленькие денежки работать не согласятся. Но пробовать надо конечно.
    Ну не все так мрачно, наверно я не смог правильно объяснить,контору купить или долю в ней или открыть новую проблем не составляет и денег стоит не очень много. А если есть друзья то и долю можно купить за любые деньги, как договориться, хоть за доллар , хоть за миллион. Ну а если там еще и работает кто или принять из друзей кого. Тут уже смотря насколько дорогой друг . Может он за минимальную плату согласиться работать,и не каждый день, а может он захочет и 250-300 $ в час получать. Есть студенты и школьники готовые и два часа в день за мин. оплату работать. И совсем не обязательно эти работники должны строить Днепрогэсс на Мисисипи, труд он разный бывает и КАЖДЫЙ важен.
    Денег у меня тоже мешков нет и рубли я считаю если можно сделать за рубль , то за два я уже делать не буду

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by IvanZoloto View Post
      Хотелоь бы в качестве маленькой ремарки, без дальнейшего обсуждения.
      Если бы было так все просто...
      Автор, вы главное с деньгами не спешите расставаться, поверьте.
      Спасибо! Сам вроде не маленький и в сказки не верю. Слишком все хорошо получается. Дальше только время покажет. Надеюсь мой опыт поможет многим, ну а если у меня получиться (а если не получиться тем более) обещаю сдать все пороли и явки со всеми цифрами. Пока больше чем есть похвалиться не могу.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by IvanZoloto View Post
        Хотелоь бы в качестве маленькой ремарки, без дальнейшего обсуждения.
        Если бы было так все просто...
        Автор, вы главное с деньгами не спешите расставаться, поверьте.
        я когда в Беларусь гонял за мерином, если б кому сказал, что собираюсь оттуда на немецких транзитах машину гнать, все бы сказали ты чо ебанись кинут, ограбят и тд..... однако пригнали мы машину, которая в РФ стоит раза в два дороже, безо всяких проблем получил птс, нисколько не платил за дотоможку, все было чисто. у Сергея, конечно, совсем другая ситуация, но шанс есть шанс, может и получится! есть закон, который позволяет получать эту визу на основании того-то и того-то вот и все

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Сегодня бухал в компании иммигрантов с В.Дизелем ( есть фото) в Чикаго, я не заметил что они счастливее чем мы.
          Заметная , значительная разница,!!!!у людей меня окружавших ,глаза потухшие, я пока не понял от чего , или пресыщенные или "неудовлетворенные", может желать больше не чего? Какие-то недломленные, огонька, чтоли нет!!!???;(((

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Serg34
            Сегодня бухал в компании иммигрантов с В.Дизелем ( есть фото) в Чикаго, я не заметил что они счастливее чем мы.
            Заметная , значительная разница,!!!!у людей меня окружавших ,глаза потухшие, я пока не понял от чего , или пресыщенные или "неудовлетворенные", может желать больше не чего? Какие-то недломленные, огонька, чтоли нет!!!???;(((
            Люди всегда чем-то недовольны и всегда стремятся к большему независимо от места нахождения.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Serg34
              Сегодня бухал в компании иммигрантов с В.Дизелем ( есть фото) в Чикаго, я не заметил что они счастливее чем мы.
              Заметная , значительная разница,!!!!у людей меня окружавших ,глаза потухшие, я пока не понял от чего , или пресыщенные или "неудовлетворенные", может желать больше не чего? Какие-то недломленные, огонька, чтоли нет!!!???;(((
              Позавчера на складе грузился, там парни видно что сидевшие, прям как фильм посмотрел про российскую зону, атмсофера чувствуется тяжелая, взгляды тяжелые. Но как бы на это внимания не обращаю, главное чтобы машинка не подводила, да расценка росла не вниз, а вверх. Тут разговорился с начальником одним, тоже грузился у них, дак говорит уже полторашки ему предлогают по 7р км...... А кто предогает? Табуретки! Уронить ставку легко, поднять сложно. Не, надо закон принимать, чтоб ТЭКи убрать, запретить, на корню зарубить, иначе они бизнес перевозок угробят вконец. ТЭК не имеющий своего транспорта, питаясь тока посреднической деятельностью, не озадачен просчетом рентабельности бизнеса, он может ставку и в 3р предлогать, а перевоз человек, даже если и далекий, но не имеющий интсрумента регулирования расценки, кроме как просто отказаться ехать (но в большинстве никто не октажется, потому что семья, кредиты, ипотеки да и любит который свою работу и не любит на дядю горб ломать), поедет. Тут нужен закон или профсоюзы, которые будут жестоко регулировать расценки. Вот как отбить новую допустим Сканию стоимостью 4 ляма токо за голову? А машина должна отбиваться года за два, но за два она никогда не отобьется, никогда при нынешней расценке. КТо дочитал эту бредятину до конца, вы не напрсано потратили время!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Serg34
                Сегодня бухал в компании иммигрантов с В.Дизелем ( есть фото) в Чикаго, я не заметил что они счастливее чем мы.
                Заметная , значительная разница,!!!!у людей меня окружавших ,глаза потухшие, я пока не понял от чего , или пресыщенные или "неудовлетворенные", может желать больше не чего? Какие-то недломленные, огонька, чтоли нет!!!???;(((
                В странной Вы, Сергей, компании оказались. Жуткая картина! Чёкаешся с человеком, а у него глаза потухшие. А у некоторых за столом и вовсе глаз нету... Бррррр!
                Вы как долго планируете в Чикаге пробыть? Я надеюсь в начале ноября в Баффало Гров денька на три наведаться. Могли бы пересечься. Как идея?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Morozov P.
                  В странной Вы, Сергей, компании оказались. Жуткая картина! Чёкаешся с человеком, а у него глаза потухшие. А у некоторых за столом и вовсе глаз нету... Бррррр!
                  Вы как долго планируете в Чикаге пробыть? Я надеюсь в начале ноября в Баффало Гров денька на три наведаться. Могли бы пересечься. Как идея?
                  Я ж только на разведку приезжал. Все поделал. Теперь скорей всего только к Новому Году приеду , если не возникнет срочных вопросов требующих моего присутствия. К сожалению Баффало Гров покидаю 24.10 транзитом через NY и сразу в Москву.
                  Я думаю еще увидимся !!!!
                  А с глазами , я все выяснил.))) Все нормально))!!! Сегодня проверил.))))Это у меня глаз замылился ,с Нового Года не пил , вот и дала о себе знать растренированность организма и смена часовых поясов))) у нас в это время самая работа и я весь такой активизировался, а в Америке наступила глубокая ночь, или скорее ранее утро,вот у них глазки то и потухли)))
                  Зато увидел со стороны и полицейский шмон на дороге, как они на загулявших , не трезвых водителей засады устраивают. Методы от наших не отличаются. Тут как в кино и по линии пройтись и поприседать и в глазки фонариком и что везете и пр.мероприятия. Говорят мин.попадалово на первый раз от 5000$ начинается плюс курс лекций о вреде алкоголя

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Всем привет.
                    Ну вот я как бы начал работать (или продолжил) на родине.
                    Сначала хотел устроиться в городе, макс. оплата 15000р., пришлось отказаться. Потом на вахту. Поехали на космодром, там стройка во всю идёт. Там сказали что у меня не хватает стажа, им требуются профессиональные водители. Ну я хотел обьяснить механнику что к чему, но тот сказал : -Да мне чихать какие вы водители, я что к себе принимаю. Махнул рукой. Сейчас пока у брата в фирме. Лес возить, металл варить,... короче все виды работ.
                    Поехал в первый рейс, ну и попал по полной.


                    Съехал с федералки, снег с дождём начался.


                    Утро перед погрузкой.

                    Далее добрался до места погрузки, а там ... полная жопа, грязи по колено и сверху снега навалило. Упёрся мне в зад погрузчик и толкал по всему двору, до погрузки. Ну кинули мне на седло пачку леса, далее сам начал ворочиться. Следующий рейс в другую деревню.


                    Самый лучший участок дороги.


                    Непосредственно перед местом погрузки.

                    Ну загрузили 80000 паундов, поехал обратно. Пошёл поперевалам и прилип. Не вышел и чуть не встал на лыжи. Раскорячило меня поперёк дороги. На улице уже ночь. Побежал на верх, хоть веток на дорогу наложить, что бы в меня никто не влетел. Тут смотрю летит на всех парах джип, ну я к нему на встречу, копытами машу, а тот чуть меня не сшиб, еле успел отскочить. Он уже на спуск пошёл, ну думаю пзд. Тот увидал и по тормозам, а хули, там на дороге каток, джипа юзом прямиком ко мне под телегу несёт, в последний момент тот придурок тормоза приотпустил и к кювету поближе, ну вроде встал. Ну правда мужик меня подобрал, поехали к дорожникам, около 4 км. Они там карьер копают. Но у них нет бульдогов, один погрузчик еле живой ползает, да пара копалок. Погнали в деревню, там полный развал, техники нет. Ну вернули меня на место. Ну хули делать, так стоять, так точно кто нибудь влетит. Нача потихоньку жопой назад спускаться. Чуть тормознёшь, телега на юзи и в бок, drive axle тоже на юз и меня в кювет тянет. Короче мин. 20 спускался, потом вообще тормоза отпустил и ходом пошёл. Спустился. Сзади тоже подъём. Сколько мог назад откатился и опять на штурм. Не получилось, опять назад. Потом уже без разгона, включил щаговою передачу и потихой пополз. Прополз дальше чем в первый раз и опять встал, пока с пробуксовкой шёл, стаило в плотную к кювету. Плюнул, побуксовал немного, что бы колёса зарылись и спать, благо уже не поперёк дороги. У тром проснулся, морозец, скатился немного назад из колеи и помаленьку пополз вверх. Ну сопли подмёрзли и я вылез.







                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Да уж, начало зимы всегда жопа. Сегодня выгружался в Сев Дакоте. То ли дождь, то ли уже снег. Ветерок не сильный, но тарп как парус надувает. И угораздило же тебя, Валерьяныч, в такую погоду с дому вылазить. Сидел бы на печи, да плевал в потолок. Да и я тоже хорош. А ведь родители-то наши нас предостерегали, учитесь, говорили нам, учитесь! Не слушали папок вот и носит теперь нечистая не пойми хде. А так-то бы щас начальниками были или еще лучше чиновниками. Свой кабинет, секретутка на машинке за дверью клацает. Посетители взятки несут. К вечеру пару рюмашек вискарика пропустил и на черной волге тебя шофер личный Коля домой привез. А дом - полная чаша, жена в бигудях на пороге встречает, сынок дневник с пятерками бежит показывать. Вот оно щастье где... И ведь все это могло у нас быть, токо вот руку протяни. Заседали б щас в районном отделении партии Ед. Россия, страну бы пилили. И что вместо этого? Да, брат, беда...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Пашка, да страну и без нас не плохо пилят. Как говорил дедушка Ленин "Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу"

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Парни, проверяйте результаты 2013, у говорящих один выигравший есть, ещё несколько челов на других сайтах каких-то. Ну вы поняли, я в пролёте как и всегда!!!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Morozov P.
                            В странной Вы, Сергей, компании оказались. Жуткая картина! Чёкаешся с человеком, а у него глаза потухшие. А у некоторых за столом и вовсе глаз нету... Бррррр!
                            Вы как долго планируете в Чикаге пробыть? Я надеюсь в начале ноября в Баффало Гров денька на три наведаться. Могли бы пересечься. Как идея?
                            Я всё таки склонен к тому,что написала Serkhan.Ну и конечно присутствует в нас некоторая тяжесть.Жизнь сладкая,но за неё бороться надо.Вот оттуда и тяжёлый взгляд.Конкуренция не столько с противником,скольско с самим собой,а это не лёгкий труд!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck2
                              Всем привет.
                              Ну вот я как бы начал работать (или продолжил) на родине.
                              Сначала хотел устроиться в городе, макс. оплата 15000р., пришлось отказаться. Потом на вахту. Поехали на космодром, там стройка во всю идёт. Там сказали что у меня не хватает стажа, им требуются профессиональные водители. Ну я хотел обьяснить механнику что к чему, но тот сказал : -Да мне чихать какие вы водители, я что к себе принимаю. Махнул рукой. Сейчас пока у брата в фирме. Лес возить, металл варить,... короче все виды работ.
                              Поехал в первый рейс, ну и попал по полной.


                              Съехал с федералки, снег с дождём начался.


                              Утро перед погрузкой.

                              Далее добрался до места погрузки, а там ... полная жопа, грязи по колено и сверху снега навалило. Упёрся мне в зад погрузчик и толкал по всему двору, до погрузки. Ну кинули мне на седло пачку леса, далее сам начал ворочиться. Следующий рейс в другую деревню.


                              Самый лучший участок дороги.


                              Непосредственно перед местом погрузки.

                              Ну загрузили 80000 паундов, поехал обратно. Пошёл поперевалам и прилип. Не вышел и чуть не встал на лыжи. Раскорячило меня поперёк дороги. На улице уже ночь. Побежал на верх, хоть веток на дорогу наложить, что бы в меня никто не влетел. Тут смотрю летит на всех парах джип, ну я к нему на встречу, копытами машу, а тот чуть меня не сшиб, еле успел отскочить. Он уже на спуск пошёл, ну думаю пзд. Тот увидал и по тормозам, а хули, там на дороге каток, джипа юзом прямиком ко мне под телегу несёт, в последний момент тот придурок тормоза приотпустил и к кювету поближе, ну вроде встал. Ну правда мужик меня подобрал, поехали к дорожникам, около 4 км. Они там карьер копают. Но у них нет бульдогов, один погрузчик еле живой ползает, да пара копалок. Погнали в деревню, там полный развал, техники нет. Ну вернули меня на место. Ну хули делать, так стоять, так точно кто нибудь влетит. Нача потихоньку жопой назад спускаться. Чуть тормознёшь, телега на юзи и в бок, drive axle тоже на юз и меня в кювет тянет. Короче мин. 20 спускался, потом вообще тормоза отпустил и ходом пошёл. Спустился. Сзади тоже подъём. Сколько мог назад откатился и опять на штурм. Не получилось, опять назад. Потом уже без разгона, включил щаговою передачу и потихой пополз. Прополз дальше чем в первый раз и опять встал, пока с пробуксовкой шёл, стаило в плотную к кювету. Плюнул, побуксовал немного, что бы колёса зарылись и спать, благо уже не поперёк дороги. У тром проснулся, морозец, скатился немного назад из колеи и помаленьку пополз вверх. Ну сопли подмёрзли и я вылез.







                              ой Валерка сидел бы себе в Северной Докоте с бабулькой на лавочке у мотеля!Оно тебе надо на MACKе дрова возить и мёрзнуть при этом.Айда обратно!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Harmful-Cat
                                Парни, проверяйте результаты 2013, у говорящих один выигравший есть, ещё несколько челов на других сайтах каких-то. Ну вы поняли, я в пролёте как и всегда!!!
                                х на нос, также
                                ------------------------------

                                Comment

                                Working...
                                X