Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by viktor49 View Post
    Да,камень действительно в Ваш огород.Только поймите пожалуйста,здесь уже говорилось-писалось тысячи раз -наши все вредные такие обманывают ,своих же кидают,деньги отбирают,дурят всех.За лоеров тоже говорилось -нечестные.И что теперь,давайте сидите там у себя дома никуда не двигайтесь и уж тем более в Америку,там же так тяжело и--- нелегал это всегда нелегал где бы он ни был нелегалом в свободной стране или узурпированной--.По поводу юристов,а зачем к ним вообще обращаться,без них нельзя уж никак?Я например,за 6 лет жизни здесь ни разу не обращался,хотя стоп,один раз всё же было.Раз обратился к так называемому "имиграционному" адвокату и,мне уж поверьте,хватило этого одного раза,чтобы понять чтп этот" развод " не для меня.И в этом вопросе мы свами должны быт советчиками нашим друзьям на этом форуме,сори что я лезу и напрашиваюсь к вам в друзья. А тема моя проста до безумия.!Кто то где то уже пообжился врос в каких то местах или городах здесь,в Америке,и если кто нибудь из наших форумчан обратится к кому либо из нас мол собираюсь ехать в Нью Йорк или Чикаго,ну ка пацаны или господа, ньюйоркци или чикагяне подскажите, плиз,какие адвокаты порядочны какие нет.Ну что Вам или мне, допустим, тяжело просто дать совет или просто подсказать как правильно сделать, или как сминимизировать наступление на грабли,на которые мы с вами уже достаточно понаступаали здесь?-----А английский лучше начинать учить здесь------,По поводу языка уже говорил, добавлю только, язык нужно учить в среде или стране где этот язык используется!Говорю так потому,что есть свой опыт и свои "грабли"{польский в Польше,французский в Бельгии}-По поводу этого---Вить, я как говорится без пристрастий, сам посмотри - вон как люди расстроились не выиграв Гринку------тоже уже говорил,не выиграл наоборот разозлись,ощетинься и пробуй другие варианты,если таковы имеються!! Вот с этим соглашусь ,пожалуй---------,Еще раз не хотел никого запугивать каждый сам решает за себя.-------перефразировав господина,помоему Жиндарёва ,из програмы "На очь глядя.никого не хотелось бы обидеть,у каждого есть своя голова на плечах,и каждый сам может решить,что ему делать исходя из той инфы которую можно взять или из этого форума или из других источников.Только знаете, что можно всю жизнь просидеть перед компом или телевизором и прослушать лекцию о том ,что где то тяжело или хорошо. И потом ничего не сделать для того чтобы узнать на сколько это тяжело или хорошо для меня!Так что вам решать господа.
    Ну в мой так и в мой, не убудет, как говорится.
    Не понял смысла этого поста где вы только лишь подтвердили сказанное мной, за исключением лоера, которорый вообще не нужен.
    Я думаю более логичнее подучить дома язык и матчасть сидя у компа и разобраться что есть что и хуизху, нежели с умным видом просадить 5 или больше косарей и вернуться ни с чем, кроме массы впечатлений и оптимизма на будущее.

    Мне как и многим "тутошним" искренне приятно слышать от вас предложение о помощи в вопросах легализации и получения заветных ЦДЛ, но поймите я прошел этот путь и вернулся ни с чем кроме впечатлений и разочарования, попал на свои деньги, а тому же Трак2 который влезет в бороду собственному брату и с его эмоциональностью ему будет тяжелее перенести фиаско, тем боле вы же не даете 100% гарантий.

    А у меня кстати такое уже было, хотя не хочу проводить стереотипы, но расскажу поскольку это тоже опыт.
    Один из известных дальнобоев, но не с этого форума, в одном из своих постов обронил фразу: "вэлком ту америка как приедете свистнете и добро пожаловать на борт моего трака, покажу Америку". Ну написал пришел ответ типа щас не могу, будет время наберу. Дожался звонка, я рассказал что есть проблемы получения ЦДЛ он и сказал зачем тогда терять время на поездки если не вяжется с правами типа этого. Что то возражать я особо не стал, хотя сказал что готов даже заплатить за ознакомление с деятельностью тракера, на что он сказал что поспрашает у пацанов, может кто то согласится и покатает, пожелал человеку удачи и отчалил обратно. Конечно его можно понять - тоже свои как говорится дела, но у меня тогда руки подопустились после этого, правда ненадолго))).

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Богатый
      И все же Повторюсь.Господа,если вы желаете помочь на деле а не на словах.Узнайте,плиз,инфу.Может ли Азилянт,имея СНН и право на работу сдавать на ЦДЛ.
      И если в ответ будет Тишина....
      Я звонил человеку который занимается всякими документами на компании и вообще там ифтами и прочим.Ответ такой,можно если уже есть сошл секьюрти.Думаю что естественно нужно иметь год ещё и обычным правам.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Sashca73 View Post
        viktor49 не понял твоей мысли,в твоём ответе.
        Да мысль очень проста:согласен с тобой можеь ехать сколько хочешь -едь,единственное смотри не попадайся а то буудешь выгр****ь по полной.Я вообще то написал там длиннющий рассказ что я думаю по этому поводу,и как я делаю.Потом прочитал и получилось будь то подстрекаю всех валить всех сюда,садиться всем на траки и ездить по Америке,нарушая законы.Короче,стёр всё нах.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Поздравляю зачетный аппаратец по виду какие ТТХ, расход и пробег?
          Кстати в штатах видел нечто подобное и внешне и дизельки, но под другой маркой.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by proletary View Post
            В Москве были проездом просто прошли по мкаду
            Узнаю узнаю строгинский затон, вон на те острова, мы летом переплаваем на лодке, разбиваем лагерь и одыхаем все выхи.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Stol'nik
              Поздравляю зачетный аппаратец по виду какие ТТХ, расход и пробег?
              Кстати в штатах видел нечто подобное и внешне и дизельки, но под другой маркой.
              Конец 07 года, расход литров 9 на сотку, пробег реальный 235 тыщ., тянет хорошо, мост скоростной, на видео думаю зацените. Парни, вот честно, это не машина, ЭТО МЕЧТА!!! Вот есть уевые машины, есть хорошие, а есть MERCEDES. Тьфу три раза, дай Бог чтобы служил верой и правдой. 4 суток гнал, никакого стресса, хотя были случаи экстремальные. Морально не устаешь ни разу.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Stol'nik
                Поздравляю зачетный аппаратец по виду какие ТТХ, расход и пробег?
                Кстати в штатах видел нечто подобное и внешне и дизельки, но под другой маркой.
                Вот нашел как называется и историю:
                Полное имя тестируемого автобуса Dodge 2500 Sprinter Van Super High Ceiling. Собран в 2004 году заботливыми руками дюcсельдорфовцев в Германии. Думаю Вы удивились, прочитав о стране выпуска. Первое поколение американского Sprinter было запущено в 2001 году под брендом Freightliner, а в 2004 году стал также выпускаться под брендом Dodge. С 2001 по 2006 год грузовые фургоны Sprinter были изготовлены на заводе Mercedes-Benz в Дюссельдорфе, затем частично разобраны и отправлены океаном в небольшое отделение Daimler Chrysler в Южной Каролине, где их снова собирали. Разборке и дальнейшей сборке не подвергались только автобусы. Отлично, значит тестируемый автобус немецкой сборки и, соответственно, немецкого качества. В компании Dodge, Sprinter пришел на смену Dodge Ram Van, выпускавшегося с 1970 года. Автомобили для американского рынка были доступны только с дизельным турбированным двигателем OM 612/ OM 647, рабочим объемом 2686 см.куб и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.
                Почти такой же:2nd_Dodge_Sprinter_2500.jpg
                То есть по американским меркам ты стал владельцем Freightlinerа)))

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Stol'nik View Post
                  ...попал на свои деньги, а тому же Трак2 который влезет в бороду собственному брату и с его эмоциональностью ему будет тяжелее перенести фиаско, тем боле вы же не даете 100% гарантий.
                  Да что вы докопались, нелегал, фиаско. Я бля с 1999г. не знаю что такое отдых и отпуск, могу я хоть раз в жизни отдохнуть. Разве нельзя съездить в США просто для посмотреть, может больше никогда не получится (помру например)

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Пролетарий молодец, поздравляю. Попробуй себя в роли овнера. Только когда фотки выкладываешь, делай между ними пробелы, а то как то всё в одно сливается.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by truck2
                      Да что вы докопались, нелегал, фиаско. Я бля с 1999г. не знаю что такое отдых и отпуск, могу я хоть раз в жизни отдохнуть. Разве нельзя съездить в США просто для посмотреть, может больше никогда не получится (помру например)
                      Базару нема, тады действуй как считаешь, может и повезет.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Stol'nik View Post
                        Ну в мой так и в мой, не убудет, как говорится.
                        Не понял смысла этого поста где вы только лишь подтвердили сказанное мной, за исключением лоера, которорый вообще не нужен.
                        Я думаю более логичнее подучить дома язык и матчасть сидя у компа и разобраться что есть что и хуизху, нежели с умным видом просадить 5 или больше косарей и вернуться ни с чем, кроме массы впечатлений и оптимизма на будущее.

                        Мне как и многим "тутошним" искренне приятно слышать от вас предложение о помощи в вопросах легализации и получения заветных ЦДЛ, но поймите я прошел этот путь и вернулся ни с чем кроме впечатлений и разочарования, попал на свои деньги, а тому же Трак2 который влезет в бороду собственному брату и с его эмоциональностью ему будет тяжелее перенести фиаско, тем боле вы же не даете 100% гарантий.

                        А у меня кстати такое уже было, хотя не хочу проводить стереотипы, но расскажу поскольку это тоже опыт.
                        Один из известных дальнобоев, но не с этого форума, в одном из своих постов обронил фразу: "вэлком ту америка как приедете свистнете и добро пожаловать на борт моего трака, покажу Америку". Ну написал пришел ответ типа щас не могу, будет время наберу. Дожался звонка, я рассказал что есть проблемы получения ЦДЛ он и сказал зачем тогда терять время на поездки если не вяжется с правами типа этого. Что то возражать я особо не стал, хотя сказал что готов даже заплатить за ознакомление с деятельностью тракера, на что он сказал что поспрашает у пацанов, может кто то согласится и покатает, пожелал человеку удачи и отчалил обратно. Конечно его можно понять - тоже свои как говорится дела, но у меня тогда руки подопустились после этого, правда ненадолго))).
                        Кто то ещё и выше там упрекнул,зачем мол будоражишь людей на форуме,ничего ведь не гарантируешь?Какая,нах гарантия 100% кто её может дать ?Мы все под Богом ходим и по сути мало можем что то предугадать и как то повлиять на ход многих событий в своей жизни.Но к примеру смотришь вовсем здоровый молодой совсем человек долбит из-зо дня в день себя какой нибудь наркотой или бухлом.Рядом с ним живёт немощный старик да плюс ещё и инвалид, тянет свою лямку под названием жизнь и карабкается потихоньку,живёт и радуется этой своей жизни.И тот и другой живут,и каждый прав по своему.Только молодой давно забил на себя а старик не забил,а наоборот сопротивляется обстоятельствам несмотря на то ,что он не знает что там у него впереди,за горизонтом.Скептик скажет,да ничего там у него светлого впереди то,оптимист подумает по другому.И опять же ,у каждого своя правда!Не думаю что я в чём то Вас переубедил,да я и не пытаюсь.Мне понятна Ваша позиция-всё в жизни х...во,везде одни воры и проходимцы,смотри в оба,а не то обманут.И ,знаете что,я вам как и Флориде поверьте,искренне сочувствую Вашему и его неудачному экспиринсу. И того парня,который Вам пообещал и не взял потом колесить по Америке,тоже простите и не держите на него зла, вы же не знаете,что там у него случилось на самом деле.Взможно у него поменялось что то в планах пока Вы добрались до него.Правильно делаете,что не проводите стереотипов. У меня в прошлом году в траке несколько недль ребята-студенты из России катались,прикольно было, они парень со своей девушкой были.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Stol'nik
                          Базару нема, тады действуй как считаешь, может и повезет.
                          ...опять двадцать пять, а в чём повезёт-та?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by proletary View Post
                            Конец 07 года, расход литров 9 на сотку, пробег реальный 235 тыщ., тянет хорошо, мост скоростной, на видео думаю зацените. Парни, вот честно, это не машина, ЭТО МЕЧТА!!! Вот есть уевые машины, есть хорошие, а есть MERCEDES. Тьфу три раза, дай Бог чтобы служил верой и правдой. 4 суток гнал, никакого стресса, хотя были случаи экстремальные. Морально не устаешь ни разу.
                            Поздравляю с приобретением , очень вовремя это сделал , с 1 августа импорт всей техники в РФ мягко сказать сократится ..... ( для интересующихся почему , вот ссылка Rambler Финансы - Иномарки отправляют на утилизацию )

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by IgorT View Post
                              Поздравляю с приобретением , очень вовремя это сделал , с 1 августа импорт всей техники в РФ мягко сказать сократится ..... ( для интересующихся почему , вот ссылка Rambler Финансы - Иномарки отправляют на утилизацию )
                              Спасибо, браты!!! Да, в 13 году уже пойдет евро-5, ввезеные евро-4 уже птс не получат, много народу думаю опять погорит. Итак много народу попало по незнанке, которые ввозили ниже евро-4 даже несмотря на сертификаты о соответствии. Фигале это Россия, это Россия, мужики......Сами ниуя делать не умеют, эти газели, млин.....Дайте вы людям приобретать нормальную технику за нормальные деньги. Я своего взял по цене газели, дык или мерс или газель!!!!! На грузовой машине коробка от легковушки плюс бензиновый движок, ну, это нормальные люди сидят в инженерах нет??? Щас вроде ставят дизеля китайские, а ули толку, коробки тока так рвет...... Да и вроде сами движки не ахти. Единственное по спринтеру сервисов у нас мало, но может через годок в Москву перебирусь, посмотрю как пойдет, тут загадывать бесполезно.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by viktor49 View Post
                                Кто то ещё и выше там упрекнул,зачем мол будоражишь людей на форуме,ничего ведь не гарантируешь?Какая,нах гарантия 100% кто её может дать ?Мы все под Богом ходим и по сути мало можем что то предугадать и как то повлиять на ход многих событий в своей жизни.Но к примеру смотришь вовсем здоровый молодой совсем человек долбит из-зо дня в день себя какой нибудь наркотой или бухлом.Рядом с ним живёт немощный старик да плюс ещё и инвалид, тянет свою лямку под названием жизнь и карабкается потихоньку,живёт и радуется этой своей жизни.И тот и другой живут,и каждый прав по своему.Только молодой давно забил на себя а старик не забил,а наоборот сопротивляется обстоятельствам несмотря на то ,что он не знает что там у него впереди,за горизонтом.Скептик скажет,да ничего там у него светлого впереди то,оптимист подумает по другому.И опять же ,у каждого своя правда!Не думаю что я в чём то Вас переубедил,да я и не пытаюсь.Мне понятна Ваша позиция-всё в жизни х...во,везде одни воры и проходимцы,смотри в оба,а не то обманут.И ,знаете что,я вам как и Флориде поверьте,искренне сочувствую Вашему и его неудачному экспиринсу. И того парня,который Вам пообещал и не взял потом колесить по Америке,тоже простите и не держите на него зла, вы же не знаете,что там у него случилось на самом деле.Взможно у него поменялось что то в планах пока Вы добрались до него.Правильно делаете,что не проводите стереотипов. У меня в прошлом году в траке несколько недль ребята-студенты из России катались,прикольно было, они парень со своей девушкой были.
                                Вашу познавательную притчу про старика-оптимиста и молодого пессимиста-алкоголика, оставлю другим для обсуждений, даже не буду объяснять и спорить что белое это белое, а черное это черное.

                                В отношении остального скажу просто но и не мало:
                                Вить, ну вы уж слишком, как говорится передергивайте с моей позицией, что собственно меня тоже насторожило в ваших «добрых намерениях», тем боле что ни в одном моем посте вы не найдете что я кому нить обронил типа «ах как же все х…во».

                                Слава Богу, я не жалуюсь никому на свою жизнь, хотя поболтало меня в свое время, я ведь тоже уже к пятому десятку шагаю.

                                Моя позиция – не искать себе на задницу лишних приключений и не делать необдуманных поступков. Я ведь несу ответственность за других людей, которые мне доверяют и дороги мне, это мои дети, и есть еще люди, которые мне не безразличны, но не всегда я могу им помочь, мне их искренне жаль и особенно в те моменты, когда я ничего не могу для них сделать, хотя всегда стараюсь помочь чем могу.

                                Если я кого-то предостерег от необдуманных поступков, собственной историей, где я наивный лопух захотел получить ЦДЛ по турвизе, и что из этого вышло и чем это заканчивалось для других, то это вполне нормально и по-христиански. Воспользуются они этим предостережением им или нет это их дело, я никому не его не навязываю, я только описал свои грабли.

                                А мой разовый опыт и хоть и был неудачным, но я продолжаю гнуть свою линию в этом направлении, и не пристало вам за это ставить меня в одно стойло с Флоридой, тем боле я не делал из этого шоу. Поэтому мне нечего сочувствовать, оставляю ваши сочувствия Богачу, поверьте он в это очень нуждается.

                                Не стоит отождествлять себя со всеми. Вон посмотрите Зинвор, Чикагин,. Прохожий Морозов и другие можно сказать состоявшиеся и почти состоявшиеся тамошние жители, всю свою душу здесь выложили боле чем за 5лет в десятках тысяч сообщений, чтобы определить цель и дать надежу другим достигнуть тех же результатов, но при этом хочу заметить они никого не толкали на заведомо стремные варианты.

                                В и-нете и на подобных форумах хватает недобросовестной контекстной рекламы и аферистов, которые забрасывали, забрасывают и будут забрасывать удочки в поисках простаков. Даже во вроде бы безобидных объявлениях об обучении на русском и сдаче ЦДЛ за неделю со 100% гарантией, или приёме на работу без опыта с зарплатой 1,5 тысяч в неделю, вызывают одновременно и желание обратиться, с другой стороны бывалые тракеры улыбаются и потешаются над ними. А кто-то купился, ну и что я всем Америку открою в этом?

                                За студентов я порадовался, надеюсь у них все в поряде.

                                В завершении я хочу сказать, что эту тему больше обсуждать не намерен и действительно рассчитываю, что вы не ловите рыбку в мутной водичке.

                                Comment

                                Working...
                                X