Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Пока ждешь этих Документов имеешь возможность работать по Черному на Конрактеров,про что я и писал в своей веточке-Неудачный Опыт.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      В результате,после вызова на интервью,статус не получить.Отказ 80 процентов.НО..но время выигрываете серьезно.
      Можно сделать Фиктивный Брак.Далее не знаю.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck2 View Post
        А почему бы не съездить просто так в США. Все едут отдыхать на Филипины, в Далянь (КНР), во Вьетнам,... все туда едут отдыхать на море, и перочее. А я не хочу туда, меня не тянет море и пляжи. Я как то своих отправлял в Китай отдохнуть на месяц, а сам в это время с тралом по тайге тяжёлую технику возил и ни капли не жалею. Так почему бы не съездить в США (если конечно с визой выгорит), пусть не на море, зато для души. По цене не думаю что будет дороже чем на моря. А так глядишь, может какая инфа попадётся. С мужиками встретиться, посидеть за бутылочкой с шашлычком.
        Так никто ж не говорит, что не ездите сюда. То что ты пишешь и есть самый правильный вариант. Посмотреть, почву прощупать. Вообще, переезд это как проект, его готовить надо, чтоб неожиданностей было меньше и не было обидно потом за потраченное время и деньги. Хоть легально ты это делаешь, хоть нет. И делать надо это не с кондачка, не с эмоциями любыми, а в первую очередь расчетливо и спокойно. Просто больше вероятность, что все получится.
        А так - добро пожаловать! Рад буду видеть тебя в аэропорту НЙ!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by iabraham
          Конечно, Виктору виднее, он в этом вопросе спец, сам приехал по гостевой, сам легализовался.
          Так поделись, своим опытом, как это все делается, желательно пошагово и сколько на это (до получения гринки) потребуется времени и денег. А так же сколько нужно на проживание и питание на этот период, учитывая, что разрешения на работу не будет.
          Думаю, это будет по настоящему ценной инфой для многих.
          Привет всем. Да нет у меня к сожалению "таблеток" против болезни которая называется "всёзадолбало" на Родине.В одном полностью уверен -пока не попробуешь,не будешь знать.Выше я уже намекал по моему на один из вариантов как можно продлить ,вернее изменить одну визу на другую.Повторять,думаю нет смысла.По поводу языка думаю,у себя дома выучить его весьма трудно,и его просто никто не будет учить т.к.всегда найдутся дела поважнее,дом,семья,дети.Дальше,какого то общего сценария для всех сразу одного нет и не может быть,у каждого своя история "болезни",возраст,профессия,характер и пр.Сколько нужно средств на первое время,откуда кто то может знать как каждый человек тратит деньги свои,здесь тоже всё очень индивидуально.Я например,приехал с небольшими деньгами,меньше 10 т.,и их потратил за первые 3-4 месяца.К тому же мысль о траке была на последнем месте,думал хватит,по Европе накатался.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Богатый
            Далее.По правилам ждешь вызова на интревью.В любом случае,после полугода подачи документов высылают ССН и Право на работу.
            ВСЁ.Можно сдавать на ЦДЛ и идти работать на Трак.
            Фрол ты и сам не знаешь и людей паришь, это раньше так было, при твоих злоключениях по штатам. ЦДЛ теперяче может быть только с гринкартой без всяких прав на работу. Я выяснял это распоряжение было связано с профилактикой контртеррорестических угроз.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Фрол ты и сам не знаешь и людей паришь, это раньше так было, при твоих злоключениях по штатам. ЦДЛ теперяче может быть только с гринкартой без всяких прав на работу. Я выяснял это распоряжение было связано с профилактикой контртеррорестических угроз.

              Стольник,ежели не знаешь,не говори.Для Получения ЦДЛ как и раньше надо ССН плюс Эмполоймент АВторизейшн.ВСЁ.
              И если Изилянт в статусе Пендинг имеет все это он может сдавать на ЦДЛ.
              А вот как раз и момент истины для ребят,которые говорят,что помогут.

              Виктор,не мог бы ты про это узнать там в своем местном ГАИ.
              Просто Позвонить и спросить.Мол я Азилант.СНН и Эмплойед Авторизейшн в Наличии права на легковую машину тоже.
              Могу ли я сдать на ЦДЛ,ПЛИЗ.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Stol'nik
                Очень уж прослеживается камень в мой огород.
                Тогда придется ответить мне за «некоторых товаристчей»

                Пообщавшись с «нашими» людьми там, я сделал эти выводы для себя. Конечно есть масса способов легализоваться там, популярные из которых: жениться на мэстной, поменять ориентацию или Бога, и т.д. Но эти способы лично для меня не подходят, я уже ранее писал об этом, и своих ребятушек я тоже не оставлю здесь восвояси.

                А нелегал это всегда нелегал где бы он ни был нелегалом в свободной стране или узурпированной. Нелегал это хорошая находка для юристов, чтобы тянуть из него деньги или для нечестного работодателя, чтобы экономить на затратах не доплачивая за его труд ну и конечно вить из него веревки, с переработками и «допзаданиями», за которые неохотно будут браться «мэстные» работники.
                Что думаешь нет таких историй в свободной стране? Допутим может в Чикаго нет. А я их лично достаточно наблюдал в окрестностях Огайо.

                А английский лучше начинать учить здесь, там это точно недешево. Я и то например оплачивал там по теме Хэндбука - 20 баксов в час это со скидкой и подружки моего приятеля, для остальных было по 25. А здесь в Украине даже за 5-10 даже с практикующими амеровскими преподами можно договориться.


                Вить, я как говорится без пристрастий, сам посмотри - вон как люди расстроились не выиграв Гринку, а ты представь как они будут ощущать себя попав в другой мир под пресс непонимания, где его могут понять такие как он но их единицы, он научится понимать остальных окружающих не ранее чем через три месяца а спокойно говорить через полгода минимум, да и нервотрепки с хитрыми лоерами которые тянут судебные процессы годами.

                Еще раз не хотел никого запугивать каждый сам решает за себя. Мое дело было предупредить тех, кто этого не знал, как и я раньше.
                Да,камень действительно в Ваш огород.Только поймите пожалуйста,здесь уже говорилось-писалось тысячи раз -наши все вредные такие обманывают ,своих же кидают,деньги отбирают,дурят всех.За лоеров тоже говорилось -нечестные.И что теперь,давайте сидите там у себя дома никуда не двигайтесь и уж тем более в Америку,там же так тяжело и--- нелегал это всегда нелегал где бы он ни был нелегалом в свободной стране или узурпированной--.По поводу юристов,а зачем к ним вообще обращаться,без них нельзя уж никак?Я например,за 6 лет жизни здесь ни разу не обращался,хотя стоп,один раз всё же было.Раз обратился к так называемому "имиграционному" адвокату и,мне уж поверьте,хватило этого одного раза,чтобы понять чтп этот" развод " не для меня.И в этом вопросе мы свами должны быт советчиками нашим друзьям на этом форуме,сори что я лезу и напрашиваюсь к вам в друзья. А тема моя проста до безумия.!Кто то где то уже пообжился врос в каких то местах или городах здесь,в Америке,и если кто нибудь из наших форумчан обратится к кому либо из нас мол собираюсь ехать в Нью Йорк или Чикаго,ну ка пацаны или господа, ньюйоркци или чикагяне подскажите, плиз,какие адвокаты порядочны какие нет.Ну что Вам или мне, допустим, тяжело просто дать совет или просто подсказать как правильно сделать, или как сминимизировать наступление на грабли,на которые мы с вами уже достаточно понаступаали здесь?-----А английский лучше начинать учить здесь------,По поводу языка уже говорил, добавлю только, язык нужно учить в среде или стране где этот язык используется!Говорю так потому,что есть свой опыт и свои "грабли"{польский в Польше,французский в Бельгии}-По поводу этого---Вить, я как говорится без пристрастий, сам посмотри - вон как люди расстроились не выиграв Гринку------тоже уже говорил,не выиграл наоборот разозлись,ощетинься и пробуй другие варианты,если таковы имеються!! Вот с этим соглашусь ,пожалуй---------,Еще раз не хотел никого запугивать каждый сам решает за себя.-------перефразировав господина,помоему Жиндарёва ,из програмы "На очь глядя.никого не хотелось бы обидеть,у каждого есть своя голова на плечах,и каждый сам может решить,что ему делать исходя из той инфы которую можно взять или из этого форума или из других источников.Только знаете, что можно всю жизнь просидеть перед компом или телевизором и прослушать лекцию о том ,что где то тяжело или хорошо. И потом ничего не сделать для того чтобы узнать на сколько это тяжело или хорошо для меня!Так что вам решать господа.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  И все же Повторюсь.Господа,если вы желаете помочь на деле а не на словах.Узнайте,плиз,инфу.Может ли Азилянт,имея СНН и право на работу сдавать на ЦДЛ.
                  И если в ответ будет Тишина....

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by viktor49 View Post
                    Браво,чувак!!!!Сори за фамильярнсть.Или работать или попу,или попой,морщить!
                    viktor49 не понял твоей мысли,в твоём ответе.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Тишина....и вдоль дороги мертвые с косаме стаять...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Здорова всем. Пригнали мы с Беларуси......готовлю видеоотчет. Взял себе малотонажник, теперича я оунер оперэйтор

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          [QUOTE=Богатый;676258]Флор ты и сам не знаешь и людей паришь, это раньше так было, при твоих злоключениях по штатам. ЦДЛ теперяче может быть только с гринкартой без всяких прав на работу. Я выяснял это распоряжение было связано с профилактикой контртеррорестических угроз.

                          Стольник,ежели не знаешь,не говори.Для Получения ЦДЛ как и раньше надо ССН плюс Эмполоймент АВторизейшн.ВСЁ.
                          И если Изилянт в статусе Пендинг имеет все это он может сдавать на ЦДЛ./QUOTE]

                          Если ты такой уверенный зачем утверждаешь эту инфу наверняка и тут же спрашиваешь у тамошних товарищей??
                          Вот посмотри что Морозов писал:

                          Morozov P....Дело в том, что I-94 (белая карта) ни коим образом не дает тебе права на работу, а следовательно и получение CDL.
                          Ни одна ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ школа не будет тебя обучать при отсутствии необходимых документов. Я не сомневаюсь, что на Брайтоне тебе впарят все, что ты пожелаешь, но не надежнее ли идти законным путем, а не впутываться в авантюры?
                          Не могу сказать тебе за все штаты, но в NY без права на работу CDL (не левые!!!) не получить...

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Парни, если я тут фоток накидаю? Многа их скопилось за четверо суток пока пилили, а показать охото. Мрачновато, конечно, у нас в России, если выехать за МКАД... Костромская область это что-то с чем-то, ну на видео местами будет, правда из русских слов у нас в основном все крепкие, но что поделать, как есть. Гоняли с другом, туда двинули на самолете, 3 часа лету и мы на месте в городе Минск. Обратно своим ходом. В Москве были проездом просто прошли по мкаду, но энергетику города почуял, прямо жизнь кипит бурлит, хотел бы туда вернуться и может там и осесть. Жизнь покажет в общем. Вот первая партия
























                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Вторая партия
























                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Третья партия, заключительная.





















                                Comment

                                Working...
                                X