Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    начиная с 2:27 женский голос произносит какие-то фразы....... первую фразу вообще разобрать не смог, водитель отвечает first way, если не ошибаюсь. следует второй вопрос, видимо, про номер трака или что-то типа того, водитель называет номер 2650. далее кажись она сказала парковаться где-то сбоку, нет?

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary View Post
      начиная с 2:27 женский голос произносит какие-то фразы....... первую фразу вообще разобрать не смог, водитель отвечает first way, если не ошибаюсь. следует второй вопрос, видимо, про номер трака или что-то типа того, водитель называет номер 2650. далее кажись она сказала парковаться где-то сбоку, нет?

      Обучающий ролик на тему как надо грамотно "взвешиваться" на трак стопах с последующей регулировкой тележки на трейлере для правильной развесовки по осям. Тётка-оператор общается с водителем через селектор и после стандартного приветствия спрашивает "First weight or Re-weight?"
      Получив ответ, она спрашивает номер трака и приглашает подойти к ней, соответственно предварительно попросив переместиться на парковочные места. Вы будете смеяться, но мне лично встречались "весёлые парни", которые оставляли трак на весах и уходили к оператору, а там могут быть очереди и всё такое, а тебе вместе с другими надо ждать пока этот "организм" вернётся, т.к. взвешаться хотят многие, а весы одни. К тому же насколько я знаю (но не уверен) у оператора нет возможности распечатать "развесовку" пока он не съедет с весов.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Alibaba View Post
        Обучающий ролик на тему как надо грамотно "взвешиваться" на трак стопах с последующей регулировкой тележки на трейлере для правильной развесовки по осям. Тётка-оператор общается с водителем через селектор и после стандартного приветствия спрашивает "First weight or Re-weight?"
        Получив ответ, она спрашивает номер трака и приглашает подойти к ней, соответственно предварительно попросив переместиться на парковочные места. Вы будете смеяться, но мне лично встречались "весёлые парни", которые оставляли трак на весах и уходили к оператору, а там могут быть очереди и всё такое, а тебе вместе с другими надо ждать пока этот "организм" вернётся, т.к. взвешаться хотят многие, а весы одни. К тому же насколько я знаю (но не уверен) у оператора нет возможности распечатать "развесовку" пока он не съедет с весов.
        спасибо, Алибаба!!! задокументировал и должен уже второй ящик Миллера

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by proletary
          спасибо, Алибаба!!! задокументировал и должен уже второй ящик Миллера
          Да ладно, это ерунда и не стоит благодарности. А "Миллер" я не жалую, оно мне напоминает разбодяженное Жигулёвское советской эпохи , я как настоящий "совок" предпочитаю чешское, в частности КРУШОВИЦЕ (и светлое и тёмное), но тем не менее спасибо за предложение

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Привет, тракеры!
            Это я , Гайка. Но не смогла зайти как Гайка, то ли пароль не помню, то ли...
            Как вы тут? Какие новости? У кого прибавления в семье?
            Чикагин, кого родили?
            Зинвор, ты стал дедом?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Nonna View Post
              Привет, тракеры!
              Это я , Гайка. Но не смогла зайти как Гайка, то ли пароль не помню, то ли...
              Как вы тут? Какие новости? У кого прибавления в семье?
              Чикагин, кого родили?
              Зинвор, ты стал дедом?
              Привет, как дела? )) Как там Теннеси?

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Nonna View Post
                Привет, тракеры!
                Это я , Гайка. Но не смогла зайти как Гайка, то ли пароль не помню, то ли...
                Как вы тут? Какие новости? У кого прибавления в семье?
                Чикагин, кого родили?
                Зинвор, ты стал дедом?
                Ура, Гаечки тракерам сильно не хватает, по-моему. Очень Вам рада. Мы тут с Доки недавно безобразничали, нас послали в 7-ю, естественно. Может твои теперь чуть и остерегаются фсяких левых))). вот только что скучала, бродила в годназад - всё намного домашнее, так что - замолкаю)))

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Фтеньке View Post
                  Ура, Гаечки тракерам сильно не хватает, по-моему. Очень Вам рада. Мы тут с Доки недавно безобразничали, нас послали в 7-ю, естественно. Может твои теперь чуть и остерегаются фсяких левых))). вот только что скучала, бродила в годназад - всё намного домашнее, так что - замолкаю)))
                  Знаешь че Фтеньке, ты вот грамотно пишешь, правильно составляешь предложения, но иногда мне надо перечитать несколько раз чтобы семантику ухватить ))) В чем фокус? ))

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Знаешь че Фтеньке, ты вот грамотно пишешь, правильно составляешь предложения, но иногда мне надо перечитать несколько раз чтобы семантику ухватить ))) В чем фокус? ))
                    в этом вся она... ее смысл порой неуловим... но именно в этом своя поэзия...

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Nonna View Post
                      Привет, тракеры!
                      Это я , Гайка. Но не смогла зайти как Гайка, то ли пароль не помню, то ли...
                      Как вы тут? Какие новости? У кого прибавления в семье?
                      Чикагин, кого родили?
                      Зинвор, ты стал дедом?
                      Нельзя так с друзьями!Я то думал надоели тебе байки и сопли тракерские,вот и ушла.
                      -Ой Гаечка!Нету пока внуков.Зять есть,четыре года уже как ЕСТЬ,а внуков нету...
                      Я тоже имел проблему с паролем.Теперь нашёл самый без отказный вариант.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Знаешь че Фтеньке, ты вот грамотно пишешь, правильно составляешь предложения, но иногда мне надо перечитать несколько раз чтобы семантику ухватить ))) В чем фокус? ))
                        Ты бы уж без мата!А то тут и нерусские есть...И не приставай к замужним.У них есть кому СЕМАНТИКУ ухватывать.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Фтеньке View Post
                          Ура, Гаечки тракерам сильно не хватает, по-моему. Очень Вам рада. Мы тут с Доки недавно безобразничали, нас послали в 7-ю, естественно. Может твои теперь чуть и остерегаются фсяких левых))). вот только что скучала, бродила в годназад - всё намного домашнее, так что - замолкаю)))
                          Да, все мы меняемся с годами, это жизнь.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            До сих пор влюблена в этот город!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Ну, и ладно, что нету пока внуков. Ты ж сам еще молодой папаша, хи-хи-хи

                              Ваши байки мне не надоедят никогда, потому что это реальная жизнь со всеми ее оттенками. Я уже как-то писала на форуме, что пока есть такие мужчины, как вы, я спокойна за мир - не пропадем!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Alibaba View Post
                                ...Вы будете смеяться, но мне лично встречались "весёлые парни", которые оставляли трак на весах и уходили к оператору, а там могут быть очереди и всё такое, а тебе вместе с другими надо ждать пока этот "организм" вернётся, т.к. взвешаться хотят многие, а весы одни. К тому же насколько я знаю (но не уверен) у оператора нет возможности распечатать "развесовку" пока он не съедет с весов.
                                Я так делал несколько раз на Flying J по I-40/I-75 возле Knoxville, TN. Это сейчас, у них весы от САТ, а раньше были свои, связь с оператором только через телефон с оторванной трубкой или СВ. У меня СВ не было, и я оставлял трак и топал к оператору. Я бы рад был взвешиваться на других весах, но у моего диспетчера контракт был в тех краях, мы брали минеральную воду. А сразу за Flying J была WS, так что у меня выбора не было. Сейчас на Flying J уже САТ стоит, порядка больше. Хотя... Была у меня история. Я загрузился где-то глубоко в Иллинойсе, кажись, в Декатуре. Шел на Канаду. По документам было 44тыс паундов. У меня датчик давления на оси только на трэйлере. Показывал ОК. Думаю, груз экспортный, шипер - приличная компания, мысль о контрабасе даже в голову не пришла. Вот только трак как-то на светофорах уж очень туго разгонялся. Доехал я почти до WI, на 1-м экзите в South Beloit решил для успокоения души взвеситься и потом заправиться. Взвесился на Пайлоте на CAT-вских весах. Кассирша дает ресит - перевес на драйве, показывает 36тыс., а общий 48тыс. Чо-то, думаю, не мой вес. Заезжаю опять на весы - на драйве 34тыс, общий 48тыс. Иду разбираться к кассиру.
                                - Ну, наверное, ты резко затормозил
                                - Да я, вообще-то, не первый год. Знаю, как заезжать.
                                - А общий вес сходится!
                                - Ага, щас на первой же WS я буду с такой же, как у тебя гагаринской улыбкой, искать форклифт, чтобы перегрузить лишние паунды на хвост трэйлера.
                                Заезжаю 3-й раз. На драйве 34тыс, общий 48тыс. Причем в ресите вес 3-его взвешивания абсолютно индентичен предыдущему. Вообще разницы нет. Так не бывает. Первое отличается на 2тыс, а втрое и третье абсолютно одинаковые. Записал ФИО кассира, забрал все реситы и поехал на другие весы. Буквально через 3 мили заезжаю на Loves. Взвешиваюсь. Драйв 36тыс, общий 48тыс. Заезжаю еще раз. Драйв 36тыс, общий 48тыс. Я 5 раз взвесился и не знаю, какой вес правильный. Написал письмо в САТ прямо у них на сайте и поехал назад к шиперу перегружаться.
                                Через пару часов получил на свой E-mail письмо от САТ, мол приносим извинения, мы срочно выслали техника для каллиброки обоих весов, потраченные Вами деньги мы вышлем чеком на указанный Вами адрес. И в конце, фраза как Best regards:
                                - А общий вес сходится!

                                Comment

                                Working...
                                X