Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Chicagin View Post
    ...Так вместо того, чтобы залезть под трейлер и за 5 минут все подтянуть...
    Originally posted by Chicagin View Post
    ...И по закону этот оунер делал все правильно. К тормозам имеет право прикасаться только лицензированный специалист, у которого есть специальный допуск...
    Originally posted by zinvor View Post
    И никак ИНАЧЕ,иначе пшол вон с работы,наверняка!
    Я таки не понял. Если спрашивать вообще: могу ли я, работая водителем, устранять в пути мелкие технические неполадки, как то - регулировка тормозов, замена каких-нибудь запчастей? Лампочку, ёкарный бабай, могу я сам поменять? Или мне надо сначала поехать выгрузиться, расцепиться, поставить заглушки, где только можно, выбросить к едрене фене "пятое" колесо, позвонить в пожарку и только этого вызвать электрика с университетским образованием?
    А запаску тоже самому нельзя ставить?

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Chicagin View Post
      Взял у диспетчера трейлер, загрузился ...вернулся к грузоотправителю, выгрузился, потом поехал на базу к диспетчеру, поменял трейлер, опять поехал загрузился и только после этого выехал в рейс. И по закону этот оунер делал все правильно. К тормозам имеет право прикасаться только лицензированный специалист, у которого есть специальный допуск.
      А какую ответственность в таком случае несет диспетчер, который предоставил неисправный трейлер?

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Я таки не понял. Если спрашивать вообще: могу ли я, работая водителем, устранять в пути мелкие технические неполадки, как то - регулировка тормозов, замена каких-нибудь запчастей? Лампочку, ёкарный бабай, могу я сам поменять? Или мне надо сначала поехать выгрузиться, расцепиться, поставить заглушки, где только можно, выбросить к едрене фене "пятое" колесо, позвонить в пожарку и только этого вызвать электрика с университетским образованием?
        А запаску тоже самому нельзя ставить?
        А для этого дядь Паш, водила делает претрип инспекшн и в случае каких-либо недостатков сигнализирует ещё находясь на базе перед выездом, что он никуда на этой развалюхе не поедет и владелец должен это всё исправить, а уж как он там это будет исправлять это не головняк водилы, но если водила опять что-то найдёт поломатое после ремонта, то опять все вопросы к владельцу.

        Originally posted by Morozov P. View Post
        А какую ответственность в таком случае несет диспетчер, который предоставил неисправный трейлер?
        Диспетчер не предоставляет трейлер или трак, диспетчер занимаеца только грузами, а трак или чего там ещё тебе предоставляет компания, считай её владелец. Вроде вумный дядька, а такие глупости спрашивашь. Вроде Чикагин даже писал, что он не будет заморачиваться с этой лампочкой, а привезёт владельцу неисправный прицеп и возмёт тот что исправен и поедет, а владелец пусть лампочки меняет или ещё чего там, что по идее правильно. Хотя лично по мне, я сам-бы поменял эту долбаную лампочку чем тратил-бы время впустую на туда-сюда катание.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          .. Диспетчер не предоставляет трейлер или трак, диспетчер занимаеца только грузами, а трак или чего там ещё тебе предоставляет компания, считай её владелец...
          Ну, в том случае диспетчер и компания были в одном флаконе. Допустим, я оунер трака, мне нужен трэйлер, грузы, факторинг, диспетчерство и т.п. В этом случае диспетчер весь комплекс услуг предоставляет. За мои деньги. Которые, как правило, тяжело забираются. Поэтому, между диспетчером и оунером постоянно холодная война. Оба друг другу нужны и оба друг друга ненавидят. Капитализм однако.
          Обычно у диспетчера много трейлеров. Вот и получается, сегодня я с одним еду, подтягиваю тормоза, лампочки меняю, колеса подкачиваю. А завтра у меня другой трэйлер. И опять мне выполнять работу, которую обязан делать диспетчер? Да нахрена это надо. Я за аренду трейлера каждый месяц плачу $500, извольте предоставить исправдый механизм.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Chicagin View Post
            ...Взял у диспетчера трейлер...
            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            ... Диспетчер не предоставляет трейлер... ...Вроде вумный дядька, а такие глупости спрашивашь.
            Originally posted by Chicagin View Post
            мне нужен ТРЕЙЛЕР, грузы, факторинг, диспетчерство и т.п. В этом случае диспетчер ВЕСЬ КОМПЛЕКС услуг предоставляет. .
            Кот, ну не торопись ты так! Надоть сначала все почитать, вникнуть, тогда и многие вопросы отпадут. Как говорят любимые мои китайцы: "Сидишь - сиди, стоишь - стой, идешь - иди. Главное - не дергайся." А ты, невнимательно почитав, попал впросак. Троечка за внимание
            Далее:
            Originally posted by Morozov P. View Post
            могу ли я, работая водителем, устранять в пути мелкие технические неполадки,
            А запаску тоже самому нельзя ставить?
            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            А для этого дядь Паш, водила делает претрип инспекшн .
            Я напишу подробнее, хотя казалось бы и так все понятно.
            Могу ли я устранять ВОЗНИКШИЕ В ПУТИ технические неполадки? Кот, ну при чем здесь претрип? Ты откуда можешь знать какая лампочка у тебя через 1000 вёрст перегорит и какое колесо рванет?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Могу ли я устранять ВОЗНИКШИЕ В ПУТИ технические неполадки?
              Originally posted by Morozov P. View Post
              Кот, ну не торопись ты так! Надоть сначала все почитать, вникнуть, тогда и многие вопросы отпадут. Как говорят любимые мои китайцы: "Сидишь - сиди, стоишь - стой, идешь - иди. Главное - не дергайся." А ты, невнимательно почитав, попал впросак. Троечка за внимание
              Я писал про случай когда ты работаешь на команию, а не когда ты владелец трака и что-то там арендуешь. Так что ты сам невнимательныйй нифига, про это уже писалось что можешь, где нить в уголке тракстопа, чтоб ни кто не видел.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Я писал про случай когда ты работаешь на команию, а не когда ты владелец трака и что-то там арендуешь. Так что ты сам невнимательныйй нифига, про это уже писалось что можешь, где нить в уголке тракстопа, чтоб ни кто не видел.
                Ну вот, опять Кот раскипятился. Эт ты, Котофей Владимирыч, зря. Не так нужно реагировать на полученные от руководства замечания, не так. Осознать должен свои промахи и смиренно поблагодарить за то, что старшие товарищи не дал вступить на скользкую дорожку шапкозакидательства и очернительства! Вот оно как!
                Ну а если серьезно, то я так и не понял, что мне РАЗРЕШЕНО ремонтировать своими силами? Не втихаря в уголке, а именно разрешено. Лампа в фаре, к примеру, перегорела - могу сам поменять или это будет против правил?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Morozov P. View Post
                  Ну вот, опять Кот раскипятился. Эт ты, Котофей Владимирыч, зря. Не так нужно реагировать на полученные от руководства замечания, не так. Осознать должен свои промахи и смиренно поблагодарить за то, что старшие товарищи не дал вступить на скользкую дорожку шапкозакидательства и очернительства! Вот оно как!
                  Ну а если серьезно, то я так и не понял, что мне РАЗРЕШЕНО ремонтировать своими силами? Не втихаря в уголке, а именно разрешено. Лампа в фаре, к примеру, перегорела - могу сам поменять или это будет против правил?
                  Ух блиииин!Написал целый талмуд,а он пропал.Видать по тупости не ту кнопку нажал!
                  Ну ладно СЖАТО и КРАТКО!
                  -Товарищ а докажи что в дороге ты сломался?Где бамажка тоу трака о том что с часу дня до трёх он тебя ремонтировал?Как ты отбрешишься от весовщика когда он скажет-а чёй то у тя тут мой дорогой феллоу в лог буке?
                  Вобщем стоишь 5 часов из за колеса.СТОЙ!Зато официальная бамажка будет,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сделанный ремонт будет.Ну лампочку и сам сменишь не вопрос...........Ну ты же Морозыч наверно как Валерка трак,попрёшься форсунки менять
                  чё доброго.Ну русский хозяин со звучным именем Махмуд или затёртым до дыр Иван,с работы может не попрут(на первый раз),но зато несчастный например стольник за вынужденный простой ты не получишь.Может и грузополучатель взгреть.Ему твои слова на хрен не нужны,ТЫ ему бамажкой ткни в морду и он замолчит! .Вобщем мозги парить не буду!
                  Ребята,я знаю,иногда дорого вызывать,иногда денег не хватает.Ну ничего! Я вон свой полтинник дома просидел с тридцаткой в кармане!!! Зато счастливый.Механики делают свою работу,а я отдыхаю.Да,я понимаю,я овнер.Ну дык дома я могу что то делать сам,но в дороге пусть это бьёт по карману,но пусть этим занимается тот кто уполномочен.НАКОНЕЦ Я СТАЛ человеком.ТОЛЬКО РУЛЮ.Блин надоело как свинья выглядеть,мы же люди.Чё Валер,Кот и вся другая братанва,разве не так?
                  Originally Posted by Morozov P.
                  могу ли я, работая водителем, устранять в пути мелкие технические неполадки,
                  А запаску тоже самому нельзя ставить

                  Лучше запаску тоже самому не ставить,а лампочку на тракстопе смени.Так будет спокойнее.Бумажка от механика сменившего колесо ДООООРОГО СТОИТ БРАТ!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Morozov P. View Post
                    Ну вот, опять Кот раскипятился. Эт ты, Котофей Владимирыч, зря. Не так нужно реагировать на полученные от руководства замечания, не так.
                    У меня нет руководства, я сам себе хозяин, где хочу там и шастаю, чё хочу то и делаю!!! Вон тебе дядя Боря всё рассказал как и что, если не хотишь слушать меня, послушай его, он плохому не научит, в отличии от меня!!!!!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Harmful-Cat View Post
                      У меня нет руководства, я сам себе хозяин, где хочу там и шастаю...
                      Ну так на то ты и Кот. Ну вот теперь Борис Палыч все как следовает объяснил. А то не понятно было.
                      Originally posted by zinvor View Post
                      [FONT=Georgia]Механики делают свою работу,а я отдыхаю[/COLOR]
                      Лучше запаску тоже самому не ставить,а лампочку на тракстопе смени.Так будет спокойнее.Бумажка от механика сменившего колесо ДООООРОГО СТОИТ БРАТ!
                      Так это просто праздник какой-то! А как так получается, что механика не надо неделями ждать, они там на каждом углу, что ли, сидят? Я представляю, где-нибудь на перегоне Тотьма - Никольск на Вологодчине колесо крякнет. Там и связи-то никакой нет, а вы - "механик", "бумажка". Серый волк из леса выскочит, вот и будет тебе "механик"!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        Ну так на то ты и Кот. Ну вот теперь Борис Палыч все как следовает объяснил. А то не понятно было.

                        Так это просто праздник какой-то! А как так получается, что механика не надо неделями ждать, они там на каждом углу, что ли, сидят? Я представляю, где-нибудь на перегоне Тотьма - Никольск на Вологодчине колесо крякнет. Там и связи-то никакой нет, а вы - "механик", "бумажка". Серый волк из леса выскочит, вот и будет тебе "механик"!
                        Ну конечно бьёт по карману,но это действительно праздник!И конечно ОНИ здесь(механики,колёсники)можно сказать на каждом углу сидят,все TA-PETRO и LOVES тракстопы .Есть конечно фривэи где сервис хиловат,но шайтан мобилка поможет и здесь,правда подороже будет.но бывает и ждать приходится пару часов.Эээээ,приедешь ОЩУТИШЬ!ГЛЮЮЮЮЮК!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Morozov P. View Post
                          Ну так на то ты и Кот. Ну вот теперь Борис Палыч все как следовает объяснил. А то не понятно было.

                          Так это просто праздник какой-то! А как так получается, что механика не надо неделями ждать, они там на каждом углу, что ли, сидят? Я представляю, где-нибудь на перегоне Тотьма - Никольск на Вологодчине колесо крякнет. Там и связи-то никакой нет, а вы - "механик", "бумажка". Серый волк из леса выскочит, вот и будет тебе "механик"!
                          Ну конечно бьёт по карману,но это действительно праздник!И конечно ОНИ здесь(механики,колёсники)можно сказать на каждом углу сидят,все TA-PETRO и LOVES тракстопы .Есть конечно фривэи где сервис хиловат,но шайтан мобилка поможет и здесь,правда подороже будет.но бывает и ждать приходится пару часов.Эээээ,приедешь ОЩУТИШЬ!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by zinvor View Post
                            Ну конечно бьёт по карману,но это действительно праздник!И конечно ОНИ здесь(механики,колёсники)можно сказать на каждом углу сидят,все TA-PETRO и LOVES тракстопы .Есть конечно фривэи где сервис хиловат,но шайтан мобилка поможет и здесь,правда подороже будет.но бывает и ждать приходится пару часов.Эээээ,приедешь ОЩУТИШЬ!
                            Ну конечно бьёт по карману,но это действительно праздник!И конечно ОНИ здесь(механики,колёсники)можно сказать на каждом углу сидят,все TA-PETRO и LOVES тракстопы .Есть конечно фривэи где сервис хиловат,но шайтан мобилка поможет и здесь,правда подороже будет.но бывает и ждать приходится пару часов.Эээээ,приедешь ОЩУТИШЬ!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by zinvor View Post
                              Ух блиииин!Написал целый талмуд,а он пропал.Видать по тупости не ту кнопку нажал!
                              Ну ладно СЖАТО и КРАТКО!
                              -Товарищ а докажи что в дороге ты сломался?Где бамажка тоу трака о том что с часу дня до трёх он тебя ремонтировал?Как ты отбрешишься от весовщика когда он скажет-а чёй то у тя тут мой дорогой феллоу в лог буке?
                              Вобщем стоишь 5 часов из за колеса.СТОЙ!Зато официальная бамажка будет,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сделанный ремонт будет.Ну лампочку и сам сменишь не вопрос...........Ну ты же Морозыч наверно как Валерка трак,попрёшься форсунки менять
                              чё доброго.Ну русский хозяин со звучным именем Махмуд или затёртым до дыр Иван,с работы может не попрут(на первый раз),но зато несчастный например стольник за вынужденный простой ты не получишь.Может и грузополучатель взгреть.Ему твои слова на хрен не нужны,ТЫ ему бамажкой ткни в морду и он замолчит! .Вобщем мозги парить не буду!
                              Ребята,я знаю,иногда дорого вызывать,иногда денег не хватает.Ну ничего! Я вон свой полтинник дома просидел с тридцаткой в кармане!!! Зато счастливый.Механики делают свою работу,а я отдыхаю.Да,я понимаю,я овнер.Ну дык дома я могу что то делать сам,но в дороге пусть это бьёт по карману,но пусть этим занимается тот кто уполномочен.НАКОНЕЦ Я СТАЛ человеком.ТОЛЬКО РУЛЮ.Блин надоело как свинья выглядеть,мы же люди.Чё Валер,Кот и вся другая братанва,разве не так?
                              Originally Posted by Morozov P.
                              могу ли я, работая водителем, устранять в пути мелкие технические неполадки,
                              А запаску тоже самому нельзя ставить

                              Лучше запаску тоже самому не ставить,а лампочку на тракстопе смени.Так будет спокойнее.Бумажка от механика сменившего колесо ДООООРОГО СТОИТ БРАТ!
                              цивилизованный труд, благодать для тракдрайвера! нах оно мне надо под машиной лазить, даже если она и моя?! все правильно, каждый должен делать свою работу! а то у нас привыкли, 30 тыщ зп, за которые ты и водила, и инкасатор, и механик, и слесарь и телохранитель груза и еще много разных должностей.....

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Что за фигня блин.Жму едит пост,вижу весь постинг.а жму сабмит,то только одно предложение.Морозов вот читай ответ.................
                                Ну конечно бьёт по карману,но это действительно праздник!И конечно ОНИ здесь(механики,колёсники)можно сказать на каждом углу сидят,все TA- PETRO и LOVES тракстопы .Есть конечно фривэи где сервис хиловат,но шайтан мобилка поможет и здесь,правда подороже будет.но бывает и ждать приходится пару часов.Эээээ,приедешь ОЩУТИШЬ!

                                Comment

                                Working...
                                X