Announcement

Collapse
No announcement yet.

GPS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GPS

    Интересно стоит ли покупать вышедший специально для траков GPS навигатор garmin? Ведет ли он под низкие мосты или через города (напр.Атланта)?
    Где можно скачать MapFactor: PC Navigator 9 Truck. Europe and North America (2009) либо Copilot? Как эти программки себя зарекомендовали?

  • #2
    Re: GPS

    Незнаю насчет специально для траков, но Гармин - хороший навигатор, гораздо лучше, чем Мажелан...

    Comment


    • #3
      Re: GPS

      Originally posted by sergpinsk View Post
      Интересно стоит ли покупать вышедший специально для траков GPS навигатор garmin? Ведет ли он под низкие мосты или через города (напр.Атланта)?
      Где можно скачать MapFactor: PC Navigator 9 Truck. Europe and North America (2009) либо Copilot? Как эти программки себя зарекомендовали?
      Идеального GPSa, а тем более для трака пока не придумали. Да и какой смысл платить за Гармин, половину стоимости хорошего лаптопа?
      У меня в лаптопе CoPilot и MS Streets&Trips с Truck Stops Plus. Они дополняют друг друга.
      Погугли американские тракерские форумы. Там много интересного.

      Comment


      • #4
        Re: GPS

        Originally posted by Magnolija
        чем Мажелан...
        Это бренд "Бестбая", да? _______________________

        Comment


        • #5
          Re: GPS

          Originally posted by DV2009_UA
          Это бренд "Бестбая", да? _______________________
          Кажется, да, но мы его в Костко покупали - гадость еще та...

          Comment


          • #6
            Re: GPS

            Garmin nüvi® 465T специально разработан для траков. Под мосты и через Атланту он, конечно, не поведет. А вот под знак, скажем, через полгода может очень запросто затянуть.
            Вообще-то, без дирекшена лучше не соваться. Всякое может быть - ремонт дорог, стройка, изменение адреса, адрес склада и офиса отличаются, да мало ли. Диспетчер в любом случае нужен.
            Мнение юзеров о nüvi® 465T можно поглядеть на амазоне.

            Comment


            • #7
              Re: GPS

              Originally posted by Chicagin View Post
              Garmin nüvi® 465T специально разработан для траков. Под мосты и через Атланту он, конечно, не поведет. А вот под знак, скажем, через полгода может очень запросто затянуть.
              Вообще-то, без дирекшена лучше не соваться. Всякое может быть - ремонт дорог, стройка, изменение адреса, адрес склада и офиса отличаются, да мало ли. Диспетчер в любом случае нужен.
              Мнение юзеров о nüvi® 465T можно поглядеть на амазоне.
              У меня Гармин на маленькой был. Ну как отзыв - так себе, средней паршивости. В итоге найэбнэ. Отпаялось зарядное дупло. Попросил Прохожего починить - он только с грустью на меня посмотрел. Вообще он в последнее время странный какой-то, на работу ходить не хочет...
              В траке у меня Макнели. Уже четыре года с лишком. Я его поначалу даже бил по лицу, для чего поставил в ём мужской голос. А щас ничего, привык. Да почти на него и не гляжу, так только, шоб экзит не пройэбать

              Comment


              • #8
                Re: GPS

                Originally posted by Morozov P.
                У меня Гармин на маленькой был. Ну как отзыв - так себе, средней паршивости. В итоге найэбнэ. Отпаялось зарядное дупло. Попросил Прохожего починить - он только с грустью на меня посмотрел. Вообще он в последнее время странный какой-то, на работу ходить не хочет...
                В траке у меня Макнели. Уже четыре года с лишком. Я его поначалу даже бил по лицу, для чего поставил в ём мужской голос. А щас ничего, привык. Да почти на него и не гляжу, так только, шоб экзит не пройэбать

                Comment


                • #9
                  Re: GPS

                  Originally posted by proletary
                  Что смешного, Пролетарий? Я гляжу Вы какой-то смешливый стали последнее время. Жизнь, что ли, мёдом показалась? А Вы не прохлаждайтесь там у себя в Ебургских лесах, а приезжайте сюда, засучивайте рукава да принимайтесь за работу. Работы целый край непочатый, а Вы бездельничаити. Не стыдно?

                  Comment


                  • #10
                    Re: GPS

                    О, понаставили мне лайков за сообщение 6 летней давности
                    А теперь свежее. Сломался мой ненаглядный Garmin StreetPilot 7200. Мы вместе 9 лет были. Карты, правда, давно уже не обнавлялись Гармином. Звонил им. Говорят в том стареньком память некудышняя, современные карты не вмещаются. Самая классная штука в том StreetPilot 7200 был remote control (пульт дистанционного управления). Вместо того, чтобы пальцами по табло тыкать, я мог с пульта с закрытыми глазами любой адрес набрать, найти любой трак стоп или рест-эрию. А больше таких не выпускают. Почему?
                    Решил стать модным и купил Garmin Dezl 770

                    x150D770LMT-F.jpg

                    Красивый такой. Мультики показывает, когда на экзит выходишь. Софт и карты обновлятся быстро. А в остальном - гавно на присоске.
                    1. В течение месяца, пока я его юзал, пару десятков адресов найти не смог вообще. Пришлось находить по Google maps, а потом в GPS вбивать в ручном режиме приблизительную точку. Несколько адресов выдал вообще левых. Хорошо, что сначала сверяю с Гуглом, потом еду. Один раз выдал такой маршрут по WV... был бы жив Иван Сусанин - нервно курил бы в сторонке.
                    2. Хрен его знает, где он берет инфу о трафике. 100% мимо. Если кто-то будет покупать, сразу отключайте эту опцию, чтобы мозги не ела своими уведомлениями.
                    3. Знаки скорости минимум в 70% не соответствуют реальным дорожным speed limit signs. В Чикаго эрии вообще 100% криво. И можно нарваться на тикет.
                    4. Не видит некоторые новые дороги и развязки. При обновлении подтвердил, что карты 2017г. Потом еще раз пробовал обновиться, говорят, мол новее не бывает.
                    5. Голосовое управление. Когда трак в движении, он нихрена не понимает мой "гарвардский" акцент. Можно подключить ухо через bluetooth. Тогда понимает. Но тлф отключается от уха. На ухе либо GPS, либо тлф. Или 2 уха. А теперь представьте, диспетчер диктует адрес, когда водитель едет... Раньше с пульта я легко и быстро все находил и вбивал. А теперь хрен там!
                    6. Есть там опция, которая мне сначало дико понравилась: считает мили для IFTA по каждому штату. Даже в файл сохраняет, и можно распечатать. А потом я подсчитал сколько я заплачу, если считать в ручном режиме по принципу "не подкапаешься", и сколько милей GPS мне показывает. По Гармину я на $80 больше заплачу только за сентябрь. За год почти $1000. Ну и нахрен нужна эта опция?
                    7. $360 с доставкой за это Г... - too much. С учетом всех его косяков, красная цена - $100

                    Comment


                    • #11
                      Re: GPS

                      Фсьо понятно. Не покупаю. РешенО железобетонно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: GPS

                        Originally posted by Chicagin
                        О, понаставили мне лайков за сообщение 6 летней давности
                        А теперь свежее. Сломался мой ненаглядный Garmin StreetPilot 7200. Мы вместе 9 лет были. Карты, правда, давно уже не обнавлялись Гармином. Звонил им. Говорят в том стареньком память некудышняя, современные карты не вмещаются. Самая классная штука в том StreetPilot 7200 был remote control (пульт дистанционного управления). Вместо того, чтобы пальцами по табло тыкать, я мог с пульта с закрытыми глазами любой адрес набрать, найти любой трак стоп или рест-эрию. А больше таких не выпускают. Почему?
                        Решил стать модным и купил Garmin Dezl 770

                        [ATTACH=CONFIG]40143[/ATTACH]

                        Красивый такой. Мультики показывает, когда на экзит выходишь. Софт и карты обновлятся быстро. А в остальном - гавно на присоске.
                        1. В течение месяца, пока я его юзал, пару десятков адресов найти не смог вообще. Пришлось находить по Google maps, а потом в GPS вбивать в ручном режиме приблизительную точку. Несколько адресов выдал вообще левых. Хорошо, что сначала сверяю с Гуглом, потом еду. Один раз выдал такой маршрут по WV... был бы жив Иван Сусанин - нервно курил бы в сторонке.
                        2. Хрен его знает, где он берет инфу о трафике. 100% мимо. Если кто-то будет покупать, сразу отключайте эту опцию, чтобы мозги не ела своими уведомлениями.
                        3. Знаки скорости минимум в 70% не соответствуют реальным дорожным speed limit signs. В Чикаго эрии вообще 100% криво. И можно нарваться на тикет.
                        4. Не видит некоторые новые дороги и развязки. При обновлении подтвердил, что карты 2017г. Потом еще раз пробовал обновиться, говорят, мол новее не бывает.
                        5. Голосовое управление. Когда трак в движении, он нихрена не понимает мой "гарвардский" акцент. Можно подключить ухо через bluetooth. Тогда понимает. Но тлф отключается от уха. На ухе либо GPS, либо тлф. Или 2 уха. А теперь представьте, диспетчер диктует адрес, когда водитель едет... Раньше с пульта я легко и быстро все находил и вбивал. А теперь хрен там!
                        6. Есть там опция, которая мне сначало дико понравилась: считает мили для IFTA по каждому штату. Даже в файл сохраняет, и можно распечатать. А потом я подсчитал сколько я заплачу, если считать в ручном режиме по принципу "не подкапаешься", и сколько милей GPS мне показывает. По Гармину я на $80 больше заплачу только за сентябрь. За год почти $1000. Ну и нахрен нужна эта опция?
                        7. $360 с доставкой за это Г... - too much. С учетом всех его косяков, красная цена - $100
                        Чикагин, Гармин довольно свободно относится к "косякам" . У них в супорте висит навалом комплейнов ... например не видит (игнорирует) I-80 в Небраске пока не поставишь максимальный вес в "метрик тоннах" ... проблемы с спеллингом улиц (иногда надо вводить road вместо rd. ...) спид. лимит они не апдейтают "в принципе" уже больше трех лет ... но у него есть один плюс по отношению к McNalli. Он по "локальным" дорогам прокладывает нормально ... в общем как "второй" подходит ...

                        п.с. они все имеют "косяки", кто-то меньше, кто-то лучше исправляет ... единственный который был "без нареканий", это "пятнадцатилетний Магелан" ... но это было давно ... а девки в те года были ...

                        Comment


                        • #13
                          Re: GPS

                          Я кстати себе "ухо" на Амазоне обновил, деловое $23, работает отлично! Так вот они там пишут, что оно может сразу с двумя соединятся... я в этом деле из "крепких мужиков",Но кто понимает, может разберётся...

                          Comment


                          • #14
                            Re: GPS

                            Originally posted by Solo379
                            Я кстати себе "ухо" на Амазоне обновил, деловое $23, работает отлично! Так вот они там пишут, что оно может сразу с двумя соединятся... я в этом деле из "крепких мужиков",Но кто понимает, может разберётся...
                            Что значит "деловое"? Как фирма-производитель называется. А то моему уже два года с половиной и Прохожий меня называет в связи с этим фактом конченым лузером. А я оказывается "крепкий мужик"! Другое ж дело. Осталось только начать срать кирпичами)))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: GPS

                              "Деловое", значит "дешёвое", это меня айпэд поправляет! Название не помню, вроде "synk" на майке написано. На Амазоне брал $23 с копейками, отзывы очень хорошие. А про "крепких мужиков" я старый анекдот вспомнил. Петька;- Ну и дуб ты Василий Иванович! Да Петька! Из крепких мужиков!

                              Comment

                              Working...
                              X