Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Serendipity
    Так и федералку до Читы "залатали" совсем недавно. А дорога на Ванино ? Тот ещё экстрим.Запаски всегда цепляются куда угодно, чем больше-тем лучше. Если будка бабочка- то очень удобно, пломба всегда целая.

    Крайний раз на Сахалаин ходили за икрой, на двух траках, я сопровождал, ну и техничка ессно. Километров 300 шли 2 суток. Солярки халявной валом, как обычно , а вот колёса на вес золота.

    Да уж.Не всё еще я в этой жизни видел.Где дорога то?Экстрим -слишком мягко звучит,тут без Великого и Могучего ,не обойтись.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by RedOctober
      Да уж.Не всё еще я в этой жизни видел.Где дорога то?Экстрим -слишком мягко звучит,тут без Великого и Могучего ,не обойтись.
      Ну там не вся дорога такая конечно. Попадаются и отличные участки, раз пять, хайвэй прям, метров по 500, типа этого :
      33.jpg

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Так это вы домой к бульдозеристу едете,он когда на ланч уезжал,нож не поднял-вот и новый хайвей

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by RedOctober View Post
          Так это вы домой к бульдозеристу едете,он когда на ланч уезжал,нож не поднял-вот и новый хайвей

          Зато когда на асфальт встаёшь - вот где жизнь..В тот раз помню так истосковались, что на любом доступном месте до максимума давили. Шли с двумя френчами 170, за что были изловлены коррумпированными хабаровскими сотрудниками гаи и пришлось дать на лапу.
          Это кстати занимательный момент - при переговорах показываю раскрытую пятерню , другая рука в сумке (денежки) и спрашиваю-норм? Они мне -Ок! протягивает ВУ - я достаю 500 руб- спасибо ..и быстро-быстро к машине....

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by RedOctober
            А вот такие штуки приходилось ли Вам использовать

            Редуктор для Откруч.колесных гаек, для грузовых а/м (+головка 41мм)

            Код товара: 18424

            Вес: 5 кг

            Наличие в магазинах (Владивосток):

            Ул. Пятая проходная, 15 [К]
            Военное шоссе, 34 [Ю]

            Цена: 2 699 руб.

            ,в штатах чего то я не нашел подобного.Или очередная ,,игрушка,,?
            Постоянно пользую сей девайс. После шиномонтожа редко получается сорвать гайку, даже с помощью трубы. Вот тогда в ход идёт этот прибамбас. Они бывают разные: передаточное число разное, двухскоростные, ...

            Comment


            • Re: Свой truck.

              "Мясорубка", но говорят ей закручивать нельзя, резьбу вытянет.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Serendipity View Post

                Зато когда на асфальт встаёшь - вот где жизнь..В тот раз помню так истосковались, что на любом доступном месте до максимума давили. Шли с двумя френчами 170, за что были изловлены коррумпированными хабаровскими сотрудниками гаи и пришлось дать на лапу.
                Это кстати занимательный момент - при переговорах показываю раскрытую пятерню , другая рука в сумке (денежки) и спрашиваю-норм? Они мне -Ок! протягивает ВУ - я достаю 500 руб- спасибо ..и быстро-быстро к машине....
                Вот, вот... жизнь плохая, менты бабки требуют, везде бардак... а сами то? Пока будете им башлять, они будут брать. Как сказал Пашка, : Нефиг на зеркало пенять, коль рожа кривая.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by truck2 View Post
                  Вот, вот... жизнь плохая, менты бабки требуют, везде бардак... а сами то? Пока будете им башлять, они будут брать. Как сказал Пашка, : Нефиг на зеркало пенять, коль рожа кривая.
                  Не могу не согласиться, в тот раз так получилось , вот я и пытался обогнать (шёл сзади) и утихомирить.
                  пс- я лично давно не даю взяток за собственную езду, ибо не нарушаю,( если только превысить иногда на 39 км\ч ну и перегруз немножко, иногда) это с возрастом приходит, но иногда гаи или техконтроль вынуждают с одной стороны ,а хозяин компании с другой + заказчик нервничает. По закону можно и откусаться, но ценой значительных потерь для компании. водителя и собственного увольнения. Вобщем , это отдельный разговор, да и зря вы так, парни... или по Примрью не работали, негабарит не таскали через Бурятию и тд .. или хз...

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by Serendipity
                    Не могу не согласиться, в тот раз так получилось , вот я и пытался обогнать (шёл сзади) и утихомирить.
                    пс- я лично давно не даю взяток за собственную езду, ибо не нарушаю,( если только превысить иногда на 39 км\ч ну и перегруз немножко, иногда) это с возрастом приходит, но иногда гаи или техконтроль вынуждают с одной стороны ,а хозяин компании с другой + заказчик нервничает. По закону можно и откусаться, но ценой значительных потерь для компании. водителя и собственного увольнения. Вобщем , это отдельный разговор, да и зря вы так, парни... или по Примрью не работали, негабарит не таскали через Бурятию и тд .. или хз...
                    Это вы кому про Приморье? Тут на форуме никто по Приморью не работал, вот только я и видимо вы, хотя я вас не знаю, видимо появившись в нашей ветке вы не представились и плохо веточку прочли, не зная ху из ху. Я батенька уже лет 10 на Приморье работаю, из них 5 лет с автовозом на негабарите...и с тралами, а сейчас с перегрузами. Но ни разу, ни одной суке денег не дал...и в обезьяннике сидел, за плохое поведение, и чуть не дрался с мусорами. На автовозе первые два года кровь мне пили, потом поняли что им не обломится, отстали. Потом три года ни одна тварь не требовала бабок. Если бы все так делали, уже мусоров давно бы отучили. А так...раз один дал, значит со всех будут трясти. На Лучегорском посту мне так менты и говорили: Все платят, и ты будешь... А вот х...й вам. Так вот друг, пока вы башляете, нормальной работы в раше не будет. Конечно проще дать на лапу, чем не нарушать,... а ещё лучьше законы знать и менту с буквы закона доказывать.
                    В чём я не прав, скажите господа?

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by truck2
                      Это вы кому про Приморье? Тут на форуме никто по Приморью не работал, вот только я и видимо вы, хотя я вас не знаю, видимо появившись в нашей ветке вы не представились и плохо веточку прочли, не зная ху из ху. Я батенька уже лет 10 на Приморье работаю, из них 5 лет с автовозом на негабарите...и с тралами, а сейчас с перегрузами. Но ни разу, ни одной суке денег не дал...и в обезьяннике сидел, за плохое поведение, и чуть не дрался с мусорами. На автовозе первые два года кровь мне пили, потом поняли что им не обломится, отстали. Потом три года ни одна тварь не требовала бабок. Если бы все так делали, уже мусоров давно бы отучили. А так...раз один дал, значит со всех будут трясти. На Лучегорском посту мне так менты и говорили: Все платят, и ты будешь... А вот х...й вам. Так вот друг, пока вы башляете, нормальной работы в раше не будет. Конечно проще дать на лапу, чем не нарушать,... а ещё лучьше законы знать и менту с буквы закона доказывать.
                      В чём я не прав, скажите господа?
                      ПМ отписал немного .... ....
                      truck2- за понимание
                      разбавлю немного позитивом :
                      пп.jpg
                      1373357523_13.jpg
                      12.jpg
                      2012091618345169.jpg
                      dem017.jpg

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Matvey Scameykin
                        Очень полезная штука, если честно. Ломы с воротками уже мало у кого увидишь. Откручивает гайки "на ура", только если уж очень сильно прикипело, то может в посадочном месте шпильку провернуть.
                        Провёрнутая шпилька часто норовит на ходу скинуть гайку и упасть в барабан. Дорого на выходе получается - барабану обычно абзац, тормозному суппорту абзац, ступица -как повезёт.DSC_0996.jpg
                        По традиции пара приколов (если не к месту - порицайте ):
                        __________.JPG
                        01оо9.jpg
                        1Rpj0bzpfRM.jpg
                        3о.jpg
                        8W84Sy8Ua04.jpg

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Здравствуйте.
                          Посоветуйте какой приобрести трак для перевозки контейнеров с портов до дверей в радиусе 100 миль с периодичностью около 10/в месяц.Контейнера стандартных 20' и 40' до 40.000 lbs. Интересует не новый трак, а б/у соотношение цена/качество. Бюджет $15.000-$20.000.
                          Заранее спасибо.

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by RedOctober View Post
                            Да,Спасибо!О ней я и спрашивал.Приобрету-надеюсь не пригодиться.(стока раз проезжал этот Хаббард,но заправлялся либо в Жирарде,Пайлот,(226 по моему) либо на Ловсе(типа 343),а вот на Летучего Джея не попал ни разу)
                            Я на Амазоне покупал за 140$ В лавочку что в Хаббард, забегал неделю назад, там небыло мясорубки. Но за 40$ можно купить балонник на 33мм. Тож работает нормально, только трубу нужно метр, полтора.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by bylbash
                              ...Тож работает нормально, только трубу нужно метр, полтора.
                              Это Вам, молодой человек, не попадались покамест идиоты, которые колёсные гайки отбтойным молотком до усёру заворачивают. Далее:
                              Originally posted by bylbash
                              ... Но за 40$ можно купить балонник на 33мм
                              А знаете ли Вы, Юный Тракher, что гаюшки могут быть не токмо 33мм, но и 32 и 38мм. Я тут как-то у одного штатского хотел колесо на трейлере отвернуть, пока он на такси катался, так энтот балонник его ни вкакую не захотел на гайки налазить. Я уж и камень подходящий нашел, стукал, стукал да все без толку - не налазит. Это я к тому, что нельзя впихнуть невпихуемое. Гляньте на ваши гайки для начала, а безответственных советов советую избегать.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by Morozov P.
                                Это Вам, молодой человек, не попадались покамест идиоты, которые колёсные гайки отбтойным молотком до усёру заворачивают. Далее:

                                А знаете ли Вы, Юный Тракher, что гаюшки могут быть не токмо 33мм, но и 32 и 38мм. Я тут как-то у одного штатского хотел колесо на трейлере отвернуть, пока он на такси катался, так энтот балонник его ни вкакую не захотел на гайки налазить. Я уж и камень подходящий нашел, стукал, стукал да все без толку - не налазит. Это я к тому, что нельзя впихнуть невпихуемое. Гляньте на ваши гайки для начала, а безответственных советов советую избегать.
                                Вы г-н Морозов "мух от котлет" отличайте-то. Не налазиют, значицца плоха насаживали!!!

                                Comment

                                Working...
                                X