Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Граждане,посоветуйте,какой домкрат приобресть 20-30-40тонн(а то надоело без инструмента кататься,к тому же был повод недавно,а я был не готов)

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by RedOctober View Post
      Граждане,посоветуйте,какой домкрат приобресть 20-30-40тонн(а то надоело без инструмента кататься,к тому же был повод недавно,а я был не готов)
      20 тонника вполне достаточно, чтобы приподнять одну из осей, к тому же он немного компактней и на 15-20 баксов дешевле. К домкрату не забудь обзавестись дополнительно одной - двумя деревянными плашками, чтобы при необходимости подложить НАД или ПОД основание домкрата, оно иногда так бывает, что высоты недостаточно или площадка узкая, или ещё чего-либо - пара брусков из плотной древесины лишними не будут.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Э-э, простите, а зачем вам такие монстры? Ну пусть даже у вас флэтбед со спред акселами. То есть можете держать там 40 000 паундов, что редкость необычайная. Итого делим на четыре и получаем 10 000 паундов на одну колёсную пару. Делим на 2.2 = 4.5454.... тонны. Лучший вариани иметь даа, один на 12 тонн и один тонн на 8-10,

        Comment


        • Так запас как известно, карман не тянет)

          Comment


          • Re: Свой truck.

            У меня один на 20, другой на 30 тонн. Тридцадку ещё ни разу не доставал, на 20 хватает выше крышы.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by Morozov P.
              Э-э, простите, а зачем вам такие монстры? Ну пусть даже у вас флэтбед со спред акселами. То есть можете держать там 40 000 паундов, что редкость необычайная. Итого делим на четыре и получаем 10 000 паундов на одну колёсную пару. Делим на 2.2 = 4.5454.... тонны. Лучший вариани иметь даа, один на 12 тонн и один тонн на 8-10,
              Юноша, а у вас их сколько???

              Иметь 2 или 3 домкрата это дело вкуса, тем более когда у тебя флэтбэд со всякими ящиками для "металлолома", а когда у тебя рифер или драйвэн, то всё хозяйство приходиться держать в траке, отсюда и танцуем...

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Alibaba View Post
                Юноша, а у вас их сколько???

                Иметь 2 или 3 домкрата это дело вкуса, тем более когда у тебя флэтбэд со всякими ящиками для "металлолома", а когда у тебя рифер или драйвэн, то всё хозяйство приходиться держать в траке, отсюда и танцуем...
                Батенька, я вам позже покажу куда на рефе инструмент ложить. Все домкраты у меня в траке, потому что в реф не влезли. А ещё у меня там три запаски катается. А на другом нашем траке в рефе шесть запасок. А вы говорите некуда ложить. Эх, всему вас учить надо. ;-)

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Шесть запасок -это сильно.Как париж-даккаровская техничка ,

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by RedOctober View Post
                    Шесть запасок -это сильно.Как париж-даккаровская техничка ,
                    А Хули делать, у нас если резина по 60000 выхаживает, это супер.

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by truck2 View Post
                      Батенька, я вам позже покажу куда на рефе инструмент ложить. Все домкраты у меня в траке, потому что в реф не влезли. А ещё у меня там три запаски катается. А на другом нашем траке в рефе шесть запасок. А вы говорите некуда ложить. Эх, всему вас учить надо. ;-)
                      Трак2, читай внимательно, я не сказал что НЕКУДА, я сказал, что всяко "ДОБРО" приходиться в траке держать!!! А такого "всяко-разного добра" и без 2-3 домкратов предостаточно, так что и одного будет в самый раз и впритык.

                      Вопрос к вечно юному Пионэру изначально был задан "с приколом", ибо уверен, что у него самого, от силы один домкрат возможно и имеется (а может и нет?). Почему с приколом? Да потому, что не далее чем полгода назад, на страничках форума "до усёра" обсуждался вопрос нужен ли ДОМКРАТ вообще, а если и ДА, то НАКУЯ??? Так вот, тогда я вскользь говорил о пневмоподушках, которые лопаются аки воздушные шарики, и чтобы заменить их самостоятельно, ДОМКРАТ, как нельзя будет очень кстати.
                      Октябрёнок как раз и напоролся на такую ситуёвину, ну а я вспомнил что у Пионэра на передке тоже стоит пневмоподвеска, и потому задал этот каверзный вопросик...

                      Кстати, с запасками как раз проблем нет (если не пихать их в салон), т.е. их можно подвешивать под трейлер, за кабинкой самого трака тоже можно одну приладить.

                      Внутри трейлера запаски ТЕОРЕТИЧЕСКИ конечно держать тоже можно, но:

                      А. Какой толк от этих запасок внутри, если трейлер к примеру загружен и к ним элементарно нет доступа. Ну это теоретически.

                      Б. Практическая сторона ещё хуже. Ни один порядочный Грузоотправитель не станет грузить такой трейлер (ну если только всяким г..ном и за 3 копейки) - кто знаком с понятием FOOD GRADE TRAILER REQUIRMENTS, тот поймёт о чём я говорю. Я когда грузил бутилированную воду, так меня заставили убрать даже 2 маленьких деревянных брусочка, которые у меня закреплены в самом начале трейлера как защитный барьер (чтобы погрузчики своими вилами и палетами не разъё...ли переднюю стенку). Ну а если ты на рефке и постоянно с продуктами, тогда СОРРИ, будь добр держать трейлер всегда чистым, а иногда даже тебуют чтобы не вонял ничем изнутри, ну разве что запахом "Утренней свежести Альпийских лугов" ...

                      А вот ТРИ запаски!!! и все в Траке - это настоящий экстрим, хотя может для России это и норма, но здесь такое наврядли кто поймёт и примет..

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Али, а кто сказал что запаски в рефе?, они под ним.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by truck2 View Post
                          Али, а кто сказал что запаски в рефе?, они под ним.
                          Я предположил из вот этого высказывания, что они вообще в траке (цитата): Все домкраты у меня в траке, потому что в реф не влезли. А ещё у меня там три запаски катается. А на другом нашем траке в рефе шесть запасок.

                          Согласись, звучит не совсем однозначно?! Извини, если неправильно понял!

                          В любом случае, я достаточно подробно пояснил свою позицию, за слова не цепляюсь и никого обидеть не хотел.

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Али, а кто сказал что запаски в рефе?, они под ним.
                            А если на Якутск идёшь, да ещё летом, то суёшь колёса везде куда влезут и даже в фуру. Якуты ещё умудряются на крыша 2-3 штуки приторочить. До Якутска 2000км., в круг 4000. Так вот резины хватает (летом) на 4-5 рейсов. В дороге нигде не купишь, летучку не вызовешь. Я как то возвращался (по молодости:-) сделал 9 колёс, 4 из них умерли. Так что можно конечно не брать много колёс, но что потом делать? Федералку когда открыли, западники ринулись в Якутию, так стоят на трассе неделями, не на чем до дома доехать.
                            И возил в фуре, срываешь пломбу и достаёшь, клиент не возмущается, а потому что знает ...

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by Alibaba
                              Я предположил из вот этого высказывания, что они вообще в траке (цитата): Все домкраты у меня в траке, потому что в реф не влезли. А ещё у меня там три запаски катается.

                              Согласись, звучит не совсем однозначно?! Извини, если неправильно понял!
                              Али, да за что извини. Али без обид только.
                              Возвращался на Вольве с рейса, колесо бах. Снимаю, а там кусок рессоры в беговую вошёл и с борта вылез, вот новое колесо на помойку.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by truck2 View Post
                                Али, да за что извини. Али без обид только.
                                Возвращался на Вольве с рейса, колесо бах. Снимаю, а там кусок рессоры в беговую вошёл и с борта вылез, вот новое колесо на помойку.
                                Я не обижаюсь, просто всегда есть ощущение внутреннего дискомфорта - это когда тебя не совсем правильно поняли или совсем не поняли..., ещё хуже если и вовсе не хотели понимать, даже когда ты раскладываешь всё "по полочкам", отсюда и начинаются всякие недоразумения.

                                Я ведь потому и назвал твои российские реалии одним словом - ЭКСТРИМ!!! Ну справедливости ради, разве что обязательно добавить слово ВЫНУЖДЕННЫЙ. А в целом это назовём - ЭКСТРЕМАЛЫ ПО НЕВОЛЕ. Но это уже другая, совсем грустная история...

                                Comment

                                Working...
                                X