Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Bazilio
    ...Может есть смысл сначала поработать на компанию, Свифт,Шнейдер или им подобные. Как говориться натаскаться, ну а потом уже заводить свое хозяйство? Или прям сразу в бой...
    я тоже был озадачен этим вопросом. мой товарищ, он тоже прошел через Свифт, посоветовал мне начать именно так. за этот год я отвечу сам себе на вопрос: А МОЁ ЛИ ЭТО? а то купишь трак, а потом придется мучаться и пахать из-под палки. это тоже не есть гуд. к тому же в таких конторах как свифт тебя научат как работать правильно. научиться как работать неправильно всегда успеешь. плюс опять же практически гарантированное трудоустройство. с нулевым экспириенсом будешь начинать не у русских на полуразвалившихся траках, а на нормальной технике и на бабки тебя, опять же, никто не опустит. а через годок можно уже озаботиться покупкой собственной техники. собственно это имхо. кстати свифт сейчас требует, что бы теория была уже сдана и пермит получен

    Comment


    • Re: Свой truck.

      СПАСИБО! Очень ценная информация для меня! Значит я верно решил, сдаю теорию дома, а далее в Свифт!

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Тр-Тр Митя, а в каком городе ты учился в Свифте? Туда на учебу наверно приезжал с другого города, а может и штата?
        Я наверно поеду в Теннесси- это ближе ко мне.

        Comment


        • Re: Свой truck.

          именно в теннесси. дают бесплатный билет на автобус, но я ездил на своей машине. бензин вроде должны оплатить. пока не озадачивался этим вопросом. не до того было

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by Tp-Tp Mитя
            я тоже был озадачен этим вопросом. мой товарищ, он тоже прошел через Свифт, посоветовал мне начать именно так. за этот год я отвечу сам себе на вопрос: А МОЁ ЛИ ЭТО? а то купишь трак, а потом придется мучаться и пахать из-под палки. это тоже не есть гуд. к тому же в таких конторах как свифт тебя научат как работать правильно. научиться как работать неправильно всегда успеешь. плюс опять же практически гарантированное трудоустройство. с нулевым экспириенсом будешь начинать не у русских на полуразвалившихся траках, а на нормальной технике и на бабки тебя, опять же, никто не опустит. а через годок можно уже озаботиться покупкой собственной техники. собственно это имхо. кстати свифт сейчас требует, что бы теория была уже сдана и пермит получен
            To Bazilio:
            Всё правильно, от себя хочу добавить ИМХО: если позволяет финансовое положение, постарайся не впадать в зависимость от будущего работодателя начиная уже с его школы, т.е. учёба в кредит и всякое-такое, ибо в кредит само по себе дороже, а во вторых этот кредит "вяжет" тебя по рукам и ногам, лишая определённой свободы выбора компании в будущем. Да конечно отщепнуть 5 косарей сразу иногда тяжело (в кредит отдашь все 6, но по частям), но например для меня чувство независимости стоит дороже, да и Pay Checks в дальнейшем будут полноценными и при грамотном раскладе "пятёрочка" быстро отобьётся, а через годик уже будешь как рыба в воде, вот тогда и решишь с покупкой трака, и поверь, к тому времени точно не ошибёшься с выбором марки, модели и года выпуска. Ещё раз, сугубо личное мнение, не претендующее на истину. Удачи!!!

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Спасибо, Алибаба! Я вообще даже не рассматриваю учебу в кредит. Знаю какие бывают последствия в трак школах! Спасибо за совет!!!!

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Bazilio View Post
                ...Я вообще даже не рассматриваю учебу в кредит....
                а свифт по другому не обучает. другое дело, что кредит у них беспроцентный и они вычитают по чуть-чуть с каждого пейчека. но что мешает, при несогласии с политикой работодателя, в любой момент оплатить остаток суммы и хлопнув дверью уйти на вольные хлеба? я, например, не чувствую себя связанным. предположим, если я захочу уйти через полгода, я всегда могу отдать пару тышш и закрыть вопрос. другое дело если ты потратишь свои собственные деньги, обучаясь в независимой школе, а потом приступишь к поиску работодателя, и каждый раз, после вопроса об экспириенсе, будешь получать вежливый отказ. а потом найдешь бывших соотечественников с которыми будешь бодаться за каждый доллар. а время идет, а счета оплачивать надо, семью содержать надо... вопсчем тут есть над чем задуматсо.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  А можно им сразу оплатить стоимость обучения?

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    а нафига? я понимаю еще если бы ты выиграл на сэкономленных процентах.

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Чтобы ни кому ни чего не быть должным!!!! Как то коряво написал, аж сам запутался!

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Bazilio View Post
                        Чтобы ни кому ни чего не быть должным!!!! Как то коряво написал, аж сам запутался!
                        Озадачил ты меня по поводу ПОСОВЕТОВАТЬ,я там в теме БАЗА данных работадателей коммент оставил.Вот считай это моим ответом.Нет не советом,что именно так правильно а просто одно из МНЕНИЙ.............

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Bazilio View Post
                          А можно им сразу оплатить стоимость обучения?
                          Originally posted by Bazilio View Post
                          Чтобы ни кому ни чего не быть должным!!!! Как то коряво написал, аж сам запутался!
                          Зри в корень. Учась в Свифтах в кредит, ты считай автоматом получаешь у них работу, им-же нужно вернуть свои деньги за твоё обучение. А это считай работа на американскую компанию, только тебе плюс будет к твоему опыту. Ну и как сказал Митя, если что-то не понравилось, выплачиваешь остаток и погнал туда куда тебе будет интереснее. А если сразу заплатить, ну будут у тебя права, а дальше что, куда идти? В американскую компанию не возьмут, опыта нет, при чём опыта работы имено в американских компаниях, вот и остаётся только в мелкие конторки к нашим или ещё куда. Нафига оно тебе надо?!

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            Зри в корень. Учась в Свифтах в кредит, ты считай автоматом получаешь у них работу, им-же нужно вернуть свои деньги за твоё обучение. А это считай работа на американскую компанию, только тебе плюс будет к твоему опыту. Ну и как сказал Митя, если что-то не понравилось, выплачиваешь остаток и погнал туда куда тебе будет интереснее. А если сразу заплатить, ну будут у тебя права, а дальше что, куда идти? В американскую компанию не возьмут, опыта нет, при чём опыта работы имено в американских компаниях, вот и остаётся только в мелкие конторки к нашим или ещё куда. Нафига оно тебе надо?!
                            Harmful, всё правильно, но не всё так однозначно. Крупные перевозчики (СВИФТЫ, Шнайдеры, Ковенанты и т.д.) со своими школами это действительно хороший стартап в плане получения опыта и навыков для новичка, для них же это возможность заполучить очередного водителя и желательно как можно надолго. Как это сделать??? Естественно это выучить для себя профессионального водилу и предложить достойную оплату со стабильными загрузками. Но с учётом большой текучести кадров, первое у них получается хорошо, даже отлично (то что и нужно новичку), а вот со второй частью в последнее время есть проблемы. Вот тут в ход идут "грязные" в моральном плане (кстати в Штатах про Мораль лучше не вспоминать) но чистые в законном плане технологии добровольной кабалы. Система отработана, но при грамотном подходе можно и тут выкрутиться с максимальной пользой и минимальными издержками для себя, ну а компания при любом раскладе будет в шоколаде, главное самому не становиться "мясом", иначе вскоре может появиться ещё один топик про "неудачный опыт", но только с уже с американской компанией. Америка страна Индивидуалов, соответсвенно ко всему нужно иметь индивидуальный подход и успех сам догонит вас. Главное никаких шаблонов и готовых решений, даже наши советы надо воспринимать не как прямое руководство к действию, а исключительно как один из тысячи способов, с примеркой к самому себе. А для этого нужно быть как можно меньше быть зависимым от финансов и конечно же языка, в противном случае придётся на 100% использовать чужие заготовки, но это не означает полный "трындец" и жизнь не удалась, нет. Порой это единственный выход, особенно для новоиспечённых иммигрантов с ограниченным количеством денег и без языка. Но я подумал что Базилио уже на другом этапе, и есть ли ему смысл возвращаться назад в "прошлое", тем более что у него проблема только с языком, да и то скорее всего он недооценивает свои языковые познания, тем более что он вроде не с Брайтона.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Harmful, все верно говоришь! Железная логика! Спасибо!
                              Alibaba, то о чем ты сейчас изложил, до боли в сердце мне знакомо!!! Браво!!!!
                              Это действительно все жизненно, к отдельно взятой территории.
                              Zinvor, всегда читал с упоением твои повествования, а тут аж попутал, ты ли это писал?
                              Парни, то что вы мне говорите- это для дороже любых денег!!!!!!! Это ваше отношение!!!!!!
                              Преклоняюсь перед вашей заботой и участием в моем становлении!!!!!!!
                              А что я не с Брайтона, то это точно!!!!!
                              Я быстрее в РФ вернусь, чем там жить буду.
                              У меня после общения с вами здесь и в личке, из головы ушел туман, который называется "сомнения".
                              Жму всем руки!!!!

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Zinvor, прочитал я все по твоей ссылке. Согласен на все сто!
                                Там по изложению и содержанию видно, что это Zinvor!
                                Спасибо за очередной урок!
                                У меня много друзей армян, настоящих друзей. Надеюсь, что прибавится еще один!!!

                                Comment

                                Working...
                                X