Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    подскажите пожалуйста, такая ситуация: муж-грин кардовец работает на траке в чикаго, шеф заставляет его открыть свою фирму, мне как мало разбирающей в этом расскажите плюсы и минусы всей этой ерунды с фирмой, муж их знает и понимает, не собирается никакую фирму открывать по его словам это такое...., все так плохо, вот сижу и думаю неужели нет другого выхода, ну устроился человек работает, не хочу открывать никакую фирму - не заставят, но шеф оказывается может не дать деньги, если не откроешь фирму, неужели все так плохо?

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Просто шеф платит деньги Вашему мужу, как индивидуальному предпринимателю и для налоговой в начале года выдает форму 1099. Это делается, чтобы не нести ответственность за своего работника по налогам, не платить всякие соц.пакеты, страховки и прочую затрадую лабуду. Так было всегда во всех маленьких компаниях. Иначе, просто вылетишь из бизнеса. Однако, в последнее время налоговая стала нагибать работодателей платить деньги по форме W-2 работникам таким, как Ваш муж. Теперь, если у Вашего мужа будет своя фирма, работодатель заключит с этой фирмой контракт на оказание транспортных услуг и будет деньги перечислять непосредственно фирме. В этом случае самостоятельно налоговой уже тяжело воевать с работодателем. Только, если Ваш муж обратится в суд на работодателя, что он, несмотря на то, что он владеет компанией, он фактически оказывал услуги, как работник работодателя, и поэтому требует поменять форму 1099 на W-2. Работодатель, на основании решения суда, конечно, поменяет, но Ваш муж больше не сможет там работать.
      В общем, нечего сложного и страшного в открытии компании нет. И денег Вы много не потеряете. На регистрации - приблизительно $200 и каждый год $100 за наличие компании в реестре. В каждом штате по-разному. Но, со временем Ваш муж придет к тому, что нужно ездить на своем траке, нужно регистрировать свою ICC MC, нужно покупать больше своих траков, нужно нанимать своих работников, нужно становиться олигархом. Так что наличие компании с хорошей историей вам в будешем сыграет хорошую службу.
      Раз в год вы ведь все равно обращаетесь г бухгалтеру, который вам считает налоги. Ну, так почти все бухгалтеры ведут документацию по таким маленьким фирмам. Поскольку, обороты там маленькие, никто запросов не шлет, то и услуги по ведению недорогие $75-$150 в год.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by Chicagin
        ...для налоговой в начале года выдает форму 1099. по форме W-2ть форму 1099 на W-2. $200 и каждый год $100 за наличие компании в реестре.свою ICC MC, $75-$150 в год.
        Вот она, подготовка!
        А как в таком случае стаж начисляется. Тр Митя написал, что идет учиться в СФИВТ в том числе и потому, что будет иметь стаж работы в амер компании, и типа это оч хорошо. А как тут будет?

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by Morozov P.
          Вот она, подготовка!
          А как в таком случае стаж начисляется. Тр Митя написал, что идет учиться в СФИВТ в том числе и потому, что будет иметь стаж работы в амер компании, и типа это оч хорошо. А как тут будет?
          Когда устраиваешься на работу, проходишь драг-тест. Каждый тест фиксируется в системе. Там указывается SSN водителя, название компании, для которой делается тест, дата, адрес медпункта, ФИО врача и прочая инфа. Когда кто-то интересуется твоим стажем, он видет по тестам всю твою подноготную.
          Я начинал работать у литовцев, драг-тест у них не проходил. Я не знал об этом, а они не говорили. Если бы DOT узнала, что я катаюсь без драг-теста, литовцев бы сильно нахлобучили. Потом, когда я устраивался в J.B.Hunt, мне там сказали, что не видят мою работу у литовцев.

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by Chicagin View Post
            Когда устраиваешься на работу, проходишь драг-тест. Каждый тест фиксируется в системе. Там указывается SSN водителя, название компании, для которой делается тест, дата, адрес медпункта, ФИО врача и прочая инфа. Когда кто-то интересуется твоим стажем, он видет по тестам всю твою подноготную.
            Я начинал работать у литовцев, драг-тест у них не проходил. Я не знал об этом, а они не говорили. Если бы DOT узнала, что я катаюсь без драг-теста, литовцев бы сильно нахлобучили. Потом, когда я устраивался в J.B.Hunt, мне там сказали, что не видят мою работу у литовцев.
            То есть получается, что ты как бы и не работал? А тебя бы ДОТишники не нахлобучили бы? Незнание закона не освобождает от ответственности, или это не тот случай? А драг тест, это тест на наркоту, да?

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by Morozov P. View Post
              То есть получается, что ты как бы и не работал? А тебя бы ДОТишники не нахлобучили бы? Незнание закона не освобождает от ответственности, или это не тот случай? А драг тест, это тест на наркоту, да?
              Да, получается, у литовцев я не работал. У меня медицинская карта всегда на руках. DOT-шник при желании может меня направить на алкоголь/наркоту проверку. А то, что я не прошел драг-тест - это огромная проблема работодателя. Мне весной мой страховой агент прислал результаты проверок траковых компаний Иллинойса. Точнее, в какие суммы выливаются нарушения драг-тестов и лог-буков:

              Comment


              • Re: Свой truck.

                В маленьких компаниях своих врачей нет, доступ к твоим драг-тестам ограничен, поэтому, когда устраиваешься на работу, твои новые боссы звонят в компании, где ты раньше работал, и интересуются о тебе. Да и в больших компаниях кадровики звонят. Эти даже более настырные и любопытные.
                Так что твой стаж, если очень нужно, узнать можно. Для бумаги. А в жизни посадил водителя за руль, проехал с ним десяток миль, а потом спросил его мнение о траке.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by Chicagin
                  В маленьких компаниях своих врачей нет, доступ к твоим драг-тестам ограничен, поэтому, когда устраиваешься на работу, твои новые боссы звонят в компании, где ты раньше работал, и интересуются о тебе. Да и в больших компаниях кадровики звонят. Эти даже более настырные и любопытные.
                  Так что твой стаж, если очень нужно, узнать можно. Для бумаги. А в жизни посадил водителя за руль, проехал с ним десяток миль, а потом спросил его мнение о траке.
                  А что такое "ЛОГБУК"

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by djanik View Post
                    А что такое "ЛОГБУК"
                    Тут целая тема про него есть благодаря Чикагину, читайте - узнавайте - запоминайте, если оно конечно вам нужно, а не просто так спросили. http://www.ulitka.com/Тракеры_и_води...log-49889.html

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Хочу купить свой трак, где и с чего начать?? Спасибо

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Turtletak
                        Хочу купить свой трак, где и с чего начать?? Спасибо
                        Мы с Вами сейчас на десятой странице. Попробуйте начать с первой.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Chicagin
                          В маленьких компаниях своих врачей нет, доступ к твоим драг-тестам ограничен, поэтому, когда устраиваешься на работу, твои новые боссы звонят в компании, где ты раньше работал, и интересуются о тебе. Да и в больших компаниях кадровики звонят. Эти даже более настырные и любопытные.
                          Так что твой стаж, если очень нужно, узнать можно. Для бумаги. А в жизни посадил водителя за руль, проехал с ним десяток миль, а потом спросил его мнение о траке.
                          Originally posted by djanik View Post
                          А что такое "ЛОГБУК"
                          А где Вы в приведенной Вами цитате отыскали слово "ЛОГБУК"?

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by Morozov P. View Post
                            А где Вы в приведенной Вами цитате отыскали слово "ЛОГБУК"?
                            Спокойствие ))) Кот уже ответил на вопрос.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by SoCal
                              Спокойствие ))) Кот уже ответил на вопрос.
                              Да никто и не нервничает. Это я просто вредный такой, ну характер у меня такой. Он и сам по себе въедливый и черты у него такие, знаете ли, неприятные. Сам страдаю. Окружающие порой терпение теряют. Ну ты, говорят, и язва. А одна вообще устрицей назвала. Я их и не видел, устриц-то, на кого хоть похоже? Мне и жена говорит - жалко, говорит, Михаил Сергеечу не дали еще порулить. Жила бы, говорит, уже с 2000 года в отдельной от тебя квартире, или даже доме. Горбачев, если помните, всем отдельное жилье обещал. А все ГКЧПисты хреновы, сковырнули президента. И сами ничего хорошего не сделали, и Михаил Сергеечу не позволии претворить в жизнь свои обещания... Так что, Джаник, извини меня, непутевого. А про логбук наш Мэтр Чикагин описал все подробно, надо только отыскать. Тебе вот и Кот дал адресок. Всем пока, на работу убегаю.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by Turtletak
                                Хочу купить свой трак, где и с чего начать?? Спасибо
                                Мы сокращаемся еще на одну единицу, кому интересно пишите в личку.
                                2000 Peterbilt 379, только вчера сняли с линии. Можно с трейлером все в хорошем рабочем состоянии.

                                Comment

                                Working...
                                X