Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Свой truck.

    Originally posted by кайфат
    в водилу решил переквалифицироватся?
    Уже давно решил. Только сейчас возможность появляется.

    Comment


    • #77
      Re: Свой truck.

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      А про мед.книжку то ничего не известно? Зинвор, у тебяж свой пепелац, наверняка в курсе.
      Ну мед книжки как таковой нету.У нас в штате например сдаёшь драг тест на алкоголь и наркотики -это потом идёт в твой файл.А ещё в год раз я прохожу физишн,ну сесть встать гляди сюда,туда,зрение реакция.Плачу 35 долларов и бумажечка на один год в кармане.Кстати все вейт стешны проверяя документы проверяют и мед справку..................

      Comment


      • #78
        Re: Свой truck.

        Originally posted by Lucky Driver View Post
        Zinvor, спасибо за ответ. На каком аукционе покупать пока не решил. С E-bay как-то сложно все..... Chicagin писал, что в Tennessee есть траковые аукционы, вот и хотел узнать на форуме про них....может кто-то бывал на таких аукционах - где они находятся, какя процедура покупки через такой аукцион. Просто покупка первого трака - о-о-о-чень сложная задача для новичка с "хорошим" английским ... и пока вопросов больше, чем ответов...
        Я как то панибратски ,ни здрасте ни досвиданья...........
        Про аукцион в Теннеси по моему Чикагин что то писал,толи сам свой трак там покупал.По моему где то было об этом,но если я не ошибаюсь то кяшем брал.Кстати я вот езжу и просто смотрю на цены в диллерских и ваще на цены на ибей и в газете тракпейпер.Хмм,получается что если бы я сегодня покупал свою машину то она стоит сейчас 22-24 тыщщи,приплюсовать проценты за два года,а это 15% то это выходит что я свой трак и прицеп купил за нынешнюю цену своего трака.Вобщем цены изменились в сторону увеличения.У меня тут араб(правда больше негр,но чистый араб)ищет водилу на вольво с кюртайн прицепом.Вольва пятилетка пробег вроде что то между 500-600 тыщщ пробега.Платит правда стандартно,ну и к тому же наверное лучше быть местным................
        Вобщем то могу сказать тебе одно:
        Если хороший кредит скор(700 и выше,как у меня)то при 10% даун пеймента тебе гарантия 15% годовых,ну а если возможности твои больше то ещё лучше..........
        Но хочу сказать вот что.Если имеешь например 15 тыщщ то распредели бабло так чтобы хотя бы 5 тыщщ у тебя чисто в кармане осталось.Ну а если твои ФИН возможности больше то тут уж рад за тебя,ибо ещё легче будет стартовать.Я продал свой Гранд Караван полностью люксовый за 3,500 за гороши, чтобы выйти и начать работать.Рисковал не своей жопой(извеняюсь!!!)а судьбой своих детишек их желудком и одеждой.Но БОГ помог мне.Именно БОГ!
        Я шёл к решению о бизнесе ровно 5 лет ,ни копейки не скопил но и отступить не мог,ВЫЖИЛИ с работы как последнего негра образца 19 го века.Так что думаю у тебя и у многих ситуация намноого лучше,не ТОРОПИТЕСЬ,слушайте советы,но вззвешивайте все ЗА и ПРОТИВ.Ни я ни Чикагин ни Сибиряк,никто тебе и другим не враги,но у каждого из нас РАЗНЫЕ ситуации и финансовые и морально этические.Вон Truck,как мучается человек,но он дома и без куска хлеба и крыши над головой не останется.А здесь маленько тяжко,лучше по русски медленно запрягать......
        Ой чё то я разболтался.ИЗВЕНИТЕ,просто ооочень не хочу и не желаю чтобы наши советы и рассказы потом кому то боком вышли.Разные штаты разные цены от машин до оформления документов и так далее по списку.
        Надеюсь наш мужской разговор никого не обидел и не напугал!

        Comment


        • #79
          Re: Свой truck.

          Zinvor, огромное спасибо за ответ!!! Конечно, я понимаю, что ситуации бывают разные..... Но, думаю, в целом, мы все проходим один и тот же совсем не простой путь эмиграции и адаптации, правда все с разным успехом... Поэтому и хочется поблагодарить Всех ребят, которые делятся своим опытом на форуме, потому что Ваши истории успеха вселяют надежу, когда порой опускаются руки, а советы предостерегают от ошибок, которые мы могли бы совершить. Насчет Твоей истории, Zinvor - Безумству храбрых поем мы песни. Очень хорошо Тебя понимаю - как сложно сделать шаг к своему бизнесу....
          Наверное, решиться - это саме сложное...... От Всей души Всем желаю Удачи!

          Comment


          • #80
            Re: Свой truck.

            Originally posted by Lucky Driver View Post
            Добрый день всем! Вот, решил повторить подвиг Chiсaginа и Zinvorа - тоже хочу попробовать себя в траковом бизнесе.... Ребята, Большое Вам спасибо за то, что поделились своим опытом на страницах форума - очень помогают Ваши истории начала такого непростого пути и, конечно, советы. Сейчас я в процессе поиска подходящего трака и страховки подешевле.... Может быть кто-нибудь посоветует страховую компанию подешевле? Как купить трак на аукционе? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Буду очень признателен за любую помощь.
            Привет.
            Читая твои вопросы решил откликнуться.
            Наша компания находится в Атланте, что не далеко от TN. Мы приобретали траки на местном аукционе "Адесса" купив прежде дилерскую лицензию. можем оказать помощь в приобретении, но ты не сможешь застраховать трак без подтверждения контракта компании под которой ты будешь работать. У тебя есть 3 варианта:
            1 открыть компанию и работать под своим авторити(не советую если не работал овнер-оператором, к тому же очень дорогой)
            2 найти компанию которая предлагает работу на их траках в лиз с выкупом т.е овнер-оператором(тут есть + и -)
            3 работать как компани драйвер(з.п. не ахти - но никаких вложений и риска)
            Да стоимость страховки на трак будет зависит от твоего твоего стажа и истории. Бобтэйл до 200, Трактор-трэйлер 400-700 плюс 150-200 карго и все это в месяц. Делай выводы.

            Comment


            • #81
              Re: Свой truck.

              Originally posted by Vitali View Post
              Привет.
              Читая твои вопросы решил откликнуться.
              Наша компания находится в Атланте, что не далеко от TN. Мы приобретали траки на местном аукционе "Адесса" купив прежде дилерскую лицензию. можем оказать помощь в приобретении, но ты не сможешь застраховать трак без подтверждения контракта компании под которой ты будешь работать. У тебя есть 3 варианта:
              1 открыть компанию и работать под своим авторити(не советую если не работал овнер-оператором, к тому же очень дорогой)
              2 найти компанию которая предлагает работу на их траках в лиз с выкупом т.е овнер-оператором(тут есть + и -)
              3 работать как компани драйвер(з.п. не ахти - но никаких вложений и риска)
              Да стоимость страховки на трак будет зависит от твоего твоего стажа и истории. Бобтэйл до 200, Трактор-трэйлер 400-700 плюс 150-200 карго и все это в месяц. Делай выводы.
              Ну вы мужики даёте!Зачем пугать то так?Усе гарно хлопчик,если надумал свой трак,то оформляй ВСЁ на себя,если хочешь другие варианты то это другой вопрос...........Вобщем пупок не развяжется,поверь.Только главное чтобы ТЫ хорошооо подумал,не о бабках которые будут а о тех которые вначале будишь видить но не чувствовать некоторое время.ТЫ ГОТОВ?Если готов,то вперёд и с песней......

              Comment


              • #82
                Re: Свой truck.

                Зинвор, повыкладывал-бы ещё фоток своего агрегата, похвастался-бы чтоль!!!! Знаешь как посмотреть хочеца!!!

                Comment


                • #83
                  Re: Свой truck.

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Зинвор, повыкладывал-бы ещё фоток своего агрегата, похвастался-бы чтоль!!!! Знаешь как посмотреть хочеца!!!
                  Ой ничего в ней особенного,холодильник, лап тап,GPC Randi McNally,чайник и две постели.............Завтра сфоткаю и выставлю.а то на самом деле,и мне интересно

                  Comment


                  • #84
                    Re: Свой truck.

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Ой ничего в ней особенного,холодильник, лап тап,GPC Randi McNally,чайник и две постели.............Завтра сфоткаю и выставлю.а то на самом деле,и мне интересно
                    Как, без стюардессы???

                    Comment


                    • #85
                      Re: Свой truck.

                      Originally posted by Morozov P. View Post
                      Как, без стюардессы???
                      Да уж,БЕЗ!У меня ФСБ семейное со мной-старший сын!Так что не то что на стюардес не смотрю,а даже когда "стюардессы"на трак стопе подходят я им внятно по джентльменски говорю на чисто русском по чёрному-Леди ,ам руссо туристо.Облико морале.Вы не представляете их видуху после этой фразыИногда в Nevada прям по сиби радио типа рекламируют и зовут заехать на такой то тракстап.Типа тебя там ждут........

                      Comment


                      • #86
                        Re: Свой truck.

                        .........................

                        Comment


                        • #87
                          Re: Свой truck.

                          Originally posted by zinvor View Post
                          Ну вот как то так выглядит Zinvor(Воин по русски)
                          Потом засниму внутри и выставлю

                          Comment


                          • #88
                            Re: Свой truck.

                            А прицеп потерял или ты арендуешь?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Свой truck.

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              А прицеп потерял или ты арендуешь?
                              Нет,всё проще.Я отцепляюсь тут рядом и приезжаю домой.....Я попозже выставлю и попробую к субботе даже ролик выставить.Завтра еду в Солт лейк сити бобтейлом,потащу UPS прицеп в Сиэтл оттуда в перецеплю другой UPS на Лос Арменос(Анджелес),ну а оттуда снова в Солт лейк.Мой прицеп пока отдыхает,но фотку выставлю......Щас уже слоу даун все перевозки,часто перекрывают дороги в нашей части,а на Ист ехать сейчас перед праздниками, то долго домой не приедешь.,вот и перебиваюсь пока на коротких дистанциях а после нового года можно и на ту сторону..............

                              Comment


                              • #90
                                Re: Свой truck.

                                Originally posted by zinvor View Post
                                Нет,всё проще.Я отцепляюсь тут рядом и приезжаю домой.....Я попозже выставлю и попробую к субботе даже ролик выставить.Завтра еду в Солт лейк сити бобтейлом,потащу UPS прицеп в Сиэтл оттуда в перецеплю другой UPS на Лос Арменос(Анджелес),ну а оттуда снова в Солт лейк.Мой прицеп пока отдыхает,но фотку выставлю......Щас уже слоу даун все перевозки,часто перекрывают дороги в нашей части,а на Ист ехать сейчас перед праздниками, то долго домой не приедешь.,вот и перебиваюсь пока на коротких дистанциях а после нового года можно и на ту сторону..............
                                Кстати где то в темах мелькало про флетбед, вроде как ты с ним катаешся, говорили про зиму, мол тяжело с ним зимой. Зима настала, как оно на самом деле теперь?

                                Comment

                                Working...
                                X