Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Свой truck.

    Допустим я купил трак в США.Скажите пожалуйста ,что лучше зарегистрироваться ,как компания или как?Я в этом плохо разбираюсь.Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Свой truck.

    Originally posted by Costa
    что лучше зарегистрироваться ,как компания или как?
    Для начала green card нужен, без гринки только работа по найму,если я не ошибаюсь.

    Comment


    • #3
      Re: Свой truck.

      Originally posted by Sarkis View Post
      Для начала green card нужен, без гринки только работа по найму,если я не ошибаюсь.
      Да,я знаю.Я это писал с расчётом,что я уже получил американское гражданство.

      Comment


      • #4
        Re: Свой truck.

        Originally posted by Costa View Post
        Да,я знаю.Я это писал с расчётом,что я уже получил американское гражданство.
        а причем здесь гражданство? Гринки достаточно.

        Comment


        • #5
          Re: Свой truck.

          Вы не так поняли.Покупать трак я хочу уже после того ,как получу гражданство США.

          Comment


          • #6
            Re: Свой truck.

            Originally posted by Costa View Post
            Вы не так поняли.Покупать трак я хочу уже после того ,как получу гражданство США.
            Это можно сделать и при наличии гринки. Не обязательно ждать гражданства.

            Comment


            • #7
              Re: Свой truck.

              млин, при чем тут статус??????????? хоть грин, хоть гражданство? Чел вопрос задал, фигли отвлекаться от темы?


              Насколько я знаю - однозначно надо регистрировать корпорацию. Ну или в контрактеры идти, это практически что идти по найму, только иллюзии свободы телодвижений чуток больше

              Comment


              • #8
                Re: Свой truck.

                Originally posted by mister View Post
                млин, при чем тут статус??????????? хоть грин, хоть гражданство? Чел вопрос задал, фигли отвлекаться от темы?


                Насколько я знаю - однозначно надо регистрировать корпорацию. Ну или в контрактеры идти, это практически что идти по найму, только иллюзии свободы телодвижений чуток больше
                При том, что без статуса человеку вряд ли удастся открыть свой бизнес. Не важно, с чем он будет связан.

                Comment


                • #9
                  Re: Свой truck.

                  20 ответов и не одного по теме. Спросите у Чикагина- он в этих делах профессор.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Свой truck.

                    Зарегистрировать компанию можно и без трака. Но при наличии трака зарегестрировать ее прийдется обязательно. В противном случае нет смысла его покупать. Можно и не регестрировать, но тогда по назначению он(трак) будет мало отличаться от Тоёты Королла, к примеру. Тока за пивом и только в места куда разрешено ехать траком.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Свой truck.

                      А было бы хорошо пообсуждать тему покупки своего трака. Быть или не быть? Брать или не брать. Сейчас сижу в трак-буксире на пассажирском месте и подсчитываю во сколько прилипнет босс. Оборвался в Вольве вентелятор системы охлаждения. Радиатору кирдык, Крыльчатка с муфтой, ремень, антифриз, работа, буксировка. И это только, то что на поверхности.
                      Есть над чем поразмышлять.
                      Если покупать, то какой? И шо дальше делать? Если на свои хлеба, то шо и скока нужно ту сет ап бизнес?
                      Может нужна отдельная темка.
                      Шо молчите?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Свой truck.

                        Originally posted by edward99 View Post
                        20 ответов и не одного по теме. Спросите у Чикагина- он в этих делах профессор.
                        Гы-гы, спасибо, конешно. Чертовски польщен. Друзья мои, я вам разрешаю меня обожать
                        А теперь ближе к туловищу. Компанию нужно открывать. Через компанию можно списывать очень много расходов. Мы в прошлом году с женой считали как выгоднее проводить зарплату: на мой SSN или на мою компанию. Я тогда работал на дядю обычным трак-драйвером. Выходило, если на себя, то налогов платить $5тыс, если на компанию - $500. Цифры сами за себя говорят. Дело в том, что когда проводишь все деньги через себя, то платишь селф эмплоймент такс, кажись 15%. А когда проводишь через компанию, есть возможность избежать этот налог. При определенных обстоятельствах можно досчитаться до того, что еще государство тебе денег должно будет. Причем все абсолютно законно.
                        Когда свой трак на руках - тут уже сам Бог велел контору регистрировать. Причем трак нужно оформлять на себя. Вдруг контору придется закрывать через пару лет. Ну, там грязная стала или еще чего.
                        Да, еще, друзья мои, когда трак надумаете покупать, спросите у будущего работодателя его MCC номер. Иначе кроме стоимости трака нужно будет еще платить налог с продажи. Работодателя эта инфа ничем не обяжет, а свежеиспеченный оунер сэкономит $2-3тыс. После регистрации своего трака у вас уже будет свой МСС номер и при покупке следующего трака уже можно указывать свой МСС.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Свой truck.

                          А правда, давайте поговорим о покупке своего трака. Я только пол года оунер. Так что у меня еще все свежо в башке. С удовольствием расскажу где какая собака порылась.
                          Честно скажу: свой трак стоит покупать. Обязательно стоит покупать! Но это не должен быть металлолом. Если купили, не выезжайте в дорогу до тех пор пока не доведете его до ума. В дороге ремонтировать значительно дороже.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Свой truck.

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            А правда, давайте поговорим о покупке своего трака. Я только пол года оунер. Так что у меня еще все свежо в башке. С удовольствием расскажу где какая собака порылась.
                            Честно скажу: свой трак стоит покупать. Обязательно стоит покупать! Но это не должен быть металлолом. Если купили, не выезжайте в дорогу до тех пор пока не доведете его до ума. В дороге ремонтировать значительно дороже.
                            Тогда сразу укажите, какие условия предпочтительнее для покупки трака. Какую марку, модель стоит покупать, а на какие не стоит обращать внимания. Чем выгоден этот бизнес? Какие преимущества и недостатки у него? Какие грузы предпочтительнее перевозить? С чем можно столкнуться при открытии такого типа бизнеса? Какие сложности могут возникнуть?
                            Словом, побольше информации для интересующихся.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Свой truck.

                              Прежде всего, и это самое главное, определитесь где взять бабла на бибику. Сейчас с финансированием очень туго. Банк требует даун-пэймент не менее 20%.
                              Есть такое место в интернете app-o-rama.com Там люди занимаются исследованием, какие на текущий момент кредитки самые выгодные. В прошлом году можно было довести свой кредитный скор до 750 и апплаиться сразу на 10-15 кредиток с общей кредитной линией под $40тыс. Сейчас говорят, эта схема стала давать сбой. У моего друга был скор 780, он недавно апплаился на 7 кредиток - по всем пришел отказ.
                              Ну, допустим, выиграли в лотерею. Если на руках кэш - забудьте про дилерские. Нужно ехать прямо в TN на траковый аукцион. Сэкономите не менее $5тыс. Я почти 3 месяца искал свой трак. Объехал все дилерские в радиусе 300 миль вокруг Чикаго. Пересмотрел наверное больше 200 траков. Все дилерские покупают траки на аукционе, устраняют видимые косяки, моют, начищают до блеска и пускают в продажу. На таком траке нельзя выезжать в дорогу!

                              Comment

                              Working...
                              X