Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста оптимальную длину тормозных воздушных линий от трака к трейлеру , драйвен. Видел начинается с 8 фитов и до 12ти помоему., ну что б не слишком висела.Спасибо!

    Comment


    • У меня 15 стоит. А чтобы не провисала, используй пружины резинки. Про 8 я даже не слышал, у меня 15 то порой внатяжку....

      Comment


      • You do not have permission to view this gallery.
        This gallery has 2 photos.

        Comment


        • Всем привет! Надо пескоструем почистить, потом покрасить раму. Кто нибудь делал? Где, сколько?
          Спасибо!

          Comment


          • Originally posted by Chicagin View Post
            Re: Свой truck.



            Вроде ж ответил, конечно можно! )) Даже нужно! Тока, ты ж лошадей хочешь возить. Я не знаю, как на флэтбэде их крепить.

            примерно так ))
            You do not have permission to view this gallery.
            This gallery has 2 photos.

            Comment


            • Сколько примерно фут сквер в кабине фрейтлайнера? Спасибо

              Comment


              • Если слипер 72" - около 40sqf или 3,9мкв. Это только слипер.

                Comment


                • Originally posted by vitkoski View Post
                  Если слипер 72" - около 40sqf или 3,9мкв. Это только слипер.
                  Спасибо за ответ. Пробую счас кондиционер на 6000 бьют, и генератор на 1600 ватт. Как то слабоват, держится на 85 фарингейт, ниже не хочет. Что может быть, генератор слаб или кондиционер?

                  Comment


                  • Мощности генератора должно хватать. Кондиционера тоже. Может он недозаправлен?

                    Comment


                    • Originally posted by vitkoski View Post
                      Мощности генератора должно хватать. Кондиционера тоже. Может он недозаправлен?
                      Кондиционер новый. Вчера купил. На улице 90 F.

                      Comment


                      • Хотя может и не хватить 6000... Посмотрел, народ пишет что ставят 9000 и 3000 ватт генератор. Можно ставить кондиционер на 9000 с генератором на 2 киловатта, только стартовать будет тяжеловато в жару. Поэтому лучше 9000 кондиционер и три киловатта генератор.
                        https://www.thetruckersreport.com/tr...nstall.933159/

                        Трак нагревается гораздо интенсивнее чем дом, поэтому стандартный расчет мощности для трака не годится.
                        Last edited by vitkoski; 08-17-2018, 10:21 PM.

                        Comment


                        • Originally posted by vitkoski View Post
                          Хотя может и не хватить 6000... Посмотрел, народ пишет что ставят 9000 и 3000 ватт генератор. Можно ставить кондиционер на 9000 с генератором на 2 киловатта, только стартовать будет тяжеловато в жару. Поэтому лучше 9000 кондиционер и три киловатта генератор.
                          https://www.thetruckersreport.com/tr...nstall.933159/

                          Трак нагревается гораздо интенсивнее чем дом, поэтому стандартный расчет мощности для трака не годится.
                          Спасибо! Я тоже подумал, что трак нагревается быстрее)
                          Видимо этот "колхоз" не работает для меня.

                          Comment


                          • А я просто купил новый компрессор и фильтр к нему по несчастью конечно. Утром проснулся завел и ага. Ремешок жалобно так запищал и приказал долго жить. Поднимаю капот комрессор заклинил наглухо т.е на веки. На аккумуляторах доехал до Вольво приобрел всё необходимое заменил, добрался до дома заехал к своим пацанам в мастерскую заправили теперь мля Сибирь в кабине, лютая зима мля. А вообще скоро зима Моторо что ты паришься или на зиму котел на пеллетах мастырить будешь? знаешь как выгодно мешок засыпаешь и Ташкент неделю в кабине.
                            Last edited by 1phantom; 08-19-2018, 05:08 AM.

                            Comment


                            • You do not have permission to view this gallery.
                              This gallery has 2 photos.

                              Comment


                              • Я бы поставил rv -шный кондиционер-обогреватель. Врезается в крышу, видел не раз на траках . Он устойчив к вибрации, никаких проводов не надо.
                                Но у меня сейчас Кенворт Т680, крыша высокая и крутая. Был бы Петруша с плоской крышей и спойлером над ней- можно было бы под него запихать . Кондиционера у меня нет. Есть топливный бак за кабиной литров на 60, 1/4 топливопровод с фильтром , грушей и наконечником для быстрого подсоединения к генератору.
                                Генератор Хонда, (2400 ватт , кажется,) у него помпа сосет, никаких перепадов по высоте не надо. Вожу генератор зимой только. В кабине, всегда теплый, заводится с одного рывка. Грею тосол и масло 1800 ватт, одна розетка в кабине, там зарядное устройство поддерживает трусы у аккумуляторов пока работает автономная печка.
                                Самая низкая температура прошлой зимой была -37С когда я пользовался всем этим. Главное антигеля не забыть добавить. Всего за сезон воспользовался раза 4-5. Теплый двигатель, заряженные батареи, правда, гребля с установкой и сворачиванием .
                                Сейчас спину прихватило... ладно посмотрим, до зимы еще время есть.
                                Если генератор держать не в кабине, то может не завестись в холод. Также от вибрации поотваливаются резиновые демпферы( личный опыт). Они гасят вибрацию генератора при работе, а на колдобины не рассчитаны. Можно заменить на бочкообразные, подпружиненные, но не везде они станут.
                                Делимся коллеги, может что то сообща придумаем

                                Comment

                                Working...
                                X