Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не то слово! Но это пока Рибок к САТу приноровиться.... про бочку и про грузы, вообще ничего не понял....А под "галогеном" наверное имелся в виду LED или HID. Кстати про масло, насколько мне известно, у синтетики другие числа. Ещё один момент;- при переходе старых движков на синтетику- может потечь. Пользуй DELO 15w-40 и не парься...

    Comment


    • Originally posted by truck2 View Post

      Мои поздравления! Хорошая машинка. Только фотка бочки, а не трака ÷)
      Спасибо!
      Пока трак в ужасном грязном состоянии, сразу как повешу нормальный сайны и помою его, обязательно выставлю.

      Я,конечно ,не спец по расходу топлива,но на мой взгляд 5.36 при таком грузе ,это овердохера.Тут с 80000 паундов по горам WA/OR/UT/WY и то до такого не доходит.
      Ну что есть то есть, при то что я выключаю трак на ночь!Есть APU с кондеем.
      Вполне возможно что посчитал неверно, покатаюсь 2-3 недельки, скажу точно сколько выходит.
      Но блин, я гнал же под 70-75, он прет, мне нравится, низакем плестись не надо, да еще в тот момент круизом пользоваться не научился и энжен брэйком)))Спускался с горки по 77, весь аж вспотел!

      Comment


      • Не то слово! Но это пока Рибок к САТу приноровиться.... про бочку и про грузы, вообще ничего не понял....А под "галогеном" наверное имелся в виду LED или HID. Кстати про масло, насколько мне известно, у синтетики другие числа. Ещё один момент;- при переходе старых движков на синтетику- может потечь. Пользуй DELO 15w-40 и не парься...
        Да вот про такую сентетическое масло с этой маркировкой узнал от владельца КАТа, думал его же заливать, но раз говоришь может потечь, надо будет обдумать что заливать, посомтрю на это масло что посоветовал!
        Да Соло, что с этими Ледами?Где их покупать, как искать?Сколько стоят?
        Думал фары заменить, посмотрел, пригляделся, да вроде ок, походу просто лампочки надо помощнее поставить, стекла более менее чистые, на крайний случай отполирую.

        Comment


        • https://www.carid.com/2008-kenworth-...204152518.html я так понимаю таких надо 2 пары купить?на ближний и дальний или как?
          Народ ночью ничерта не видно!

          А еще, подскажите по камере на треллер, я сегодня еле припарковался на пустые доки где почти трллеров небыло, не представляю как буду это делать когда паркингли или доки забиты, я там час в дырку не всунусь или кого толкнуть могу.
          Думаю на первое время какую камеру взять, может на магните, или там можно конектить ее с айфоном или планшетником?

          Comment


          • Рибок ... я нихрена не понял ... вот честно! Тыж почти год проработал на линии! Как так-то? Переключаться проблемы ..., энжин брейк, круиз контроль не знаешь ... задом сдавать тоже ...Как это?

            Comment


            • Originally posted by reebok View Post
              https://www.carid.com/2008-kenworth-...204152518.html я так понимаю таких надо 2 пары купить?на ближний и дальний или как?
              Народ ночью ничерта не видно!
              Про конкретно эти лампочки не знаю. Вообще перепробовал с десяток разных (до сих пор в траке валяются) с ценовым разбросом от 35 до 250$. От "от Али-экспресс" до "от Айова-80" ... все светили "like shit". Вроде набрел (где-то увидел по ссылке) на вот эти ...



              Поставил. Претензии к свету пропали.
              Правда они требуют дополнительно отрегулировать (под них) фары, и работают они у меня в паре с вот этими в фог/драйвинг лайт.

              Comment


              • Originally posted by reebok View Post
                А еще, подскажите по камере на треллер, я сегодня еле припарковался на пустые доки где почти трллеров небыло, не представляю как буду это делать когда паркингли или доки забиты, я там час в дырку не всунусь или кого толкнуть могу.
                Думаю на первое время какую камеру взять, может на магните, или там можно конектить ее с айфоном или планшетником?
                Рибок, ты чего целый год делал, как ты работал, как ставал на загрузку-выгрузку в доки???
                И, по теме...
                Камера тебе особо не поможет, особенно ночью на трак-стопах. В следующий раз, увидешь пустые доки - лучше потренируйся с заездами по линиях или в док раз 5-10..., на следующий раз еще тренируйся, вот только тогда это будет правильно и безопасно!

                Comment


                • Камера точно не поможет,тренируйся на кошках(уже сказали- в пустых доках) ,ну или переходи на флатбед

                  Comment


                  • madog- спасибо!
                    Ребят, вольву я припаркую без проблем, а эту дуру, она еще и длиннее, пока не получается (
                    По поводу энж брэйка и т.д, когда на вольве 15 года катаешься, там все под рукой, а тут кнопочки гейджеки и т.д. Время разбираться небыло, я пока за траком ехал нашел заказ на перевозку бочки, по этому приехал, забрал трака, и вперед в бой!
                    Вот 3 дня разбираюсь ))))

                    Comment


                    • Originally posted by waverUA View Post
                      Рибок, ты чего целый год делал, как ты работал, как ставал на загрузку-выгрузку в доки???
                      И, по теме...
                      Камера тебе особо не поможет, особенно ночью на трак-стопах. В следующий раз, увидешь пустые доки - лучше потренируйся с заездами по линиях или в док раз 5-10..., на следующий раз еще тренируйся, вот только тогда это будет правильно и безопасно!
                      Камера помогает. Особенно когда со слепой стороны сдаёшь или с солнца в док тёмный заезжаешь. У меня стояла, через вафлю работала. Я когда с первой работы уходил, монитор то забрал, а вот модуль и камера на трейлере осталась.

                      Comment


                      • Originally posted by Mikk2014 View Post
                        Камера точно не поможет,тренируйся на кошках(уже сказали- в пустых доках) ,ну или переходи на флатбед
                        А мы, типа, на трак-стопах не паркуемся, да?

                        Comment


                        • Originally posted by Chicagin View Post

                          А мы, типа, на трак-стопах не паркуемся, да?
                          Да я ,типа ,не против .Тока на тракстапах выбор места есть, а на верхаусах дали дверь и около птички (в смысле - near bird)

                          PS Артикль the пропущен дабы не коверкать великий в могучей его части.

                          Comment


                          • Originally posted by Mikk2014 View Post

                            Да я ,типа ,не против .Тока на тракстапах выбор места есть, а на верхаусах дали дверь и около птички (в смысле - near bird)

                            PS Артикль the пропущен дабы не коверкать великий в могучей его части.
                            А в славном городе Салинасе, что в Кали, есть компания, МАН пакинг ... (хотя много таких ... чуднЫх ...) там посреди ярда с воротами стоит столб ...фундаментными блоками обставленный ... я последнее время даже за погрузкой там не смотрю ... такой цирк пропускать грех ...и главное так ладненько стоит ... прям на длину "полтора трейлера" от ворот ...

                            Comment


                            • А вообще ... Рибок, тяжело в учении, легко в лечении ... зато потом у "плоскокраватных" гонку за паркинг на тракстопах будешь "как два пальца ..."

                              Comment


                              • Камера помогает. Особенно когда со слепой стороны сдаёшь или с солнца в док тёмный заезжаешь. У меня стояла, через вафлю работала. Я когда с первой работы уходил, монитор то забрал, а вот модуль и камера на трейлере осталась.
                                а чего за моделька была?вот пытаюсь найти с простой инсталяции на треллере.
                                Да я ,типа ,не против .Тока на тракстапах выбор места есть,
                                чисто мне пока не везет, все трак стопы заняты когда приезжаю.
                                Так что рест эрии на ночь, или платный паркинг 8-14 долл.
                                А вообще ... Рибок, тяжело в учении, легко в лечении ... зато потом у "плоскокраватных" гонку за паркинг на тракстопах будешь "как два пальца ..."
                                фактически выезжаю работать, так что где спать все равто, работа почти локальщиком )))

                                Вопрос, оторвал брызговик на треллере, инструмента нет, как думаете дочапаю до трак стопа без воолейшена за такое?
                                Или вписать эту бяку в лог бук на всякий случай, и что еду на трак стоп ремонтироваться?

                                Comment

                                Working...
                                X