Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Я даже больше скажу - одну скобу я таки согнул, т.к. это не просто примочка для дворников, а ещё и головоломка для тракеров в одном После первой попытки это штука начала передвигаться по дворнику сама и уже почти доползла до финиша, но я это перемещение прервал и установил всё как было задумано. Может там пружинность и не так сильно важна?

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by Beckenbauer
      Я даже больше скажу - одну скобу я таки согнул, т.к. это не просто примочка для дворников, а ещё и головоломка для тракеров в одном После первой попытки это штука начала передвигаться по дворнику сама и уже почти доползла до финиша, но я это перемещение прервал и установил всё как было задумано. Может там пружинность и не так сильно важна?
      Всё может быть, но я думал, должна же быть какая нибудь упругость....

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by mr.Motoro
        Всё может быть, но я думал, должна же быть какая нибудь упругость....
        Конечно упругость должна быть! Без упругости ничего не получится. Со временем она, конечно, понижается. Раньше, лет двадцать назад, была такая упругость, что двумя рукам от живота не мог оторвать! Сейчас уже далеко не то. Ну не на пол-шестого и слава Богу.

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by Morozov P.
          Конечно упругость должна быть! Без упругости ничего не получится. Со временем она, конечно, понижается. Раньше, лет двадцать назад, была такая упругость, что двумя рукам от живота не мог оторвать! Сейчас уже далеко не то. Ну не на пол-шестого и слава Богу.
          настоящий оптимист! и правильно! как говорил наш препод, -дальнобойщик он как капитан, а капитан не может быть грустным! улыбайтесь!

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Всем Привет!В обещем думаю купить такую штуку https://www.amazon.ca/NOCO-GB150-Ult...50%2B4000&th=1 ,как вы знаете в Канаде морозы суровые пару раз просыпался с ситуацией что трак не заводится,вебасто посадил аккумуляторы ,мороз -17-23.Начиная с следущей недели становлюсь овнером думаю ввзять на всякий случай.Есть соображения?Спасибо заранее.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Может в такие морозяки трака не глушить или разок ночью встать и подкипятить,если вебаста устраивает.А то холодный пуск не самая здоровая процедура двигуну.
              Хотя иметь таку штуку полезно.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Я вообще сомневаюсь, что она трак в мороз заведёт, если батареи дохлые. Если они нормальные и заряд идёт нормальный, то завод идёт без проблем и вебасто их за ночь никогда не посадит. У тебя где то проблема. А вообще действительно лучше в сильные морозы не глушить.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Вообще, конечно -17-23 градусов это не очень сильные морозы. И хорошие аккумуляторы работают в такую погоду на ура.
                  Проверьте в батареях уровень электролита( жидкость внутри), проверьте плотность и если все плохо, то АКБ на замену и не нужно лишних примочек.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by VictorC
                    Всем Привет!В обещем думаю купить такую штуку https://www.amazon.ca/NOCO-GB150-Ult...50%2B4000&th=1 ,как вы знаете в Канаде морозы суровые пару раз просыпался с ситуацией что трак не заводится,вебасто посадил аккумуляторы ,мороз -17-23.Начиная с следущей недели становлюсь овнером думаю ввзять на всякий случай.Есть соображения?Спасибо заранее.
                    Шота я сомневаюсь. Эта штуковина кархулерам нужна. Дохлые машины заводить. А для трака у ей мощи не хватит. Слишком маленькая. А стоит огого! Лучше чутка добавить и хорошие аккумуляторы купить. Или поставить АПУ и отравить соседа справа.

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by kdv-rossiya55
                      Вообще, конечно -17-23 градусов это не очень сильные морозы. И хорошие аккумуляторы работают в такую погоду на ура.
                      Проверьте в батареях уровень электролита( жидкость внутри), проверьте плотность и если все плохо, то АКБ на замену и не нужно лишних примочек.
                      Дело было в марте, когда приехал на загрузку было около 5 вечера ,температура за бортом где-то -17-18.До часов 9 работало вебасто,потом завел трак на час,затем опять вебасто и спать.Проснулся в 6 утра от того что замерз.Трак завести не смог,вольтаж показывал 9.7V.Траку было около месяца (MACK 2016).Повезло что у клиента бустер был электрический,правда кабелей метров 100 протянуть пришлось.
                      К чему я все это писал? Согласен про холодный старт что это не есть хорошо,но я этого и не собираюсь делать ,для этого есть функция подогрева масла перед тем как завести .Просто хотелось бы иметь план на случай если вдруг так случится ,а я в дороге.Или во время ресета небыло возможности заплагить.Вызов помощи будет стоить почти столько же.Взять такой бустер или небольшой генератор? Раз никто подобным не пользуется не буду заморачиваться тоже.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Morozov P.
                        Шота я сомневаюсь. Эта штуковина кархулерам нужна. Дохлые машины заводить. А для трака у ей мощи не хватит. Слишком маленькая. А стоит огого! Лучше чутка добавить и хорошие аккумуляторы купить. Или поставить АПУ и отравить соседа справа.
                        First use of Genius Boost PRO GB150 on a Navistar 7600 13l diesel that would not start.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          А у меня в траке 8 аккумуляторов. 4 на трак и 4 на автономку.

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by VictorC
                            Всем Привет!В обещем думаю купить такую штуку https://www.amazon.ca/NOCO-GB150-Ult...50%2B4000&th=1 ,как вы знаете в Канаде морозы суровые пару раз просыпался с ситуацией что трак не заводится,вебасто посадил аккумуляторы ,мороз -17-23.Начиная с следущей недели становлюсь овнером думаю ввзять на всякий случай.Есть соображения?Спасибо заранее.
                            Вернулся с Канады (Альберта, Саскачеван), Северная Дакота (Минот), морозы были от -23 до -30 по Цельсию, трак не глушил, на стоянке ставил на круиз контроль, иногда включалась автоматическая отчистка DEF-фильтра, и ни каких проблем. Вебасту включал при -12 в Сант Клоде Миннесота, с утра первым делом трак заводил. Трак новый 96000 миль прошел, Вольво. Canistoga.jpg1.jpg

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Каска на спутниковую антенну похожа

                              Originally posted by Ruslan.L.
                              [ATTACH=CONFIG]40840[/ATTACH]
                              8754.png

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by VictorC
                                Всем Привет!В обещем думаю купить такую штуку https://www.amazon.ca/NOCO-GB150-Ult...50%2B4000&th=1 ,как вы знаете в Канаде морозы суровые пару раз просыпался с ситуацией что трак не заводится,вебасто посадил аккумуляторы ,мороз -17-23.Начиная с следущей недели становлюсь овнером думаю ввзять на всякий случай.Есть соображения?Спасибо заранее.
                                А не проще айпиюшку поставить, она и мотор греет, аккумы заряжает и в салоне тепло.

                                Comment

                                Working...
                                X