Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Я предлагаю маленький эксперимент. Зайдите на Вольво дилер с лицом человека поменявшего два комплекта инжекторов ( 12500$ в моем случае) за полтора года и спросите улыбающуюся рожу - что за мудак придумал эти самые инжекторы?
    Даю голову на отсечение, что вопрос не вызовет удивления. Реакция будет такая - погрустневшая рожа, вялое бормотание про конические формы чего- то, высокое давление, повышенную вибрацию и прочую ахинею. Я предлагаю это серьезно, отпишитесь тут потом, коллеги.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by Vitali75
      Можно ли такие лампы установить, вместо обычных? Они продаются? И не чего ли не поплавится из за большей мощности? А то в Вольво реально свет слабоват.
      Нужно менять обе фары целяком. Они не дешевые, но светят супер!
      IMG_6655.jpg
      IMG_6667.jpg
      IMG_6677.jpg
      IMG_6674.jpg
      IMG_6680.jpg

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by waverUA
        Нужно менять обе фары целяком. Они не дешевые, но светят супер!
        [ATTACH=CONFIG]40726[/ATTACH]
        [ATTACH=CONFIG]40727[/ATTACH]
        [ATTACH=CONFIG]40728[/ATTACH]
        [ATTACH=CONFIG]40729[/ATTACH]
        [ATTACH=CONFIG]40730[/ATTACH]
        И заехать к дилеру , перепрограммировать.

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by waverUA
          Кстати, у нас в компании около 60 Volvo 2013-2014 годов, примерно половина из них Volvo двигатели и половина с Cummins. И действительно какой-то неудачный год выпуска на эти инжектора был, причем что в Volvo что в Cummins, и как сказал наш главный механик - ломаются они абсолютно одинаково, особенно летели инжектора в первые 200-300 тыс миль примерно в половине всех двигателей, что в Volvo что в Cummins.
          В компании есть два трака 2016 года с Volvo двигателем и c I-Shift, уже болиие 150 тыс накатали - полет нормальный, пока без поломок.
          Из личного опыта: Почти за два года работы в шапе, пару раз меняли инжекторв на Камне и раз 10 на Вольво енжин. На двух Вольвах поменяли двс по гарантии на диллерской, один на 90000 тыс. пробега, другой на 120000.
          Ни один менеджер или механник не будет обсирать траки которые эксплуатируют в их фирме. Какждый драйвер, это потенциальный будущий овнер, выкупивший трак у компании, так кто будет говорить правду, да и ни кто не скажет на свой трак: - Да, трак гавно. Уж поверь мне, я знаю проблему с обеих сторон. И я знаю что такое менеджер в шапе.

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Ну что, отработал недельку...
            Миль было дохрена и больше чем нужно, и платят только $1.80 за милю... но, так как, миль было много (4 тыс. за 6 дней) а времени маловато... Swift-а (держущегося скорости от 70 до 75 миль в час) - никто обогнать так и не смог! Средний расход топлива вышел около 7,5 миль на галлон, но все груза были совсем легкие...
            IMG_6829_Fotor.jpg
            Думаю... гросс получился нормальный как для овнера - всегда бы так было

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by waverUA
              ...Swift-а (держущегося скорости от 70 до 75 миль в час) - никто обогнать так и не смог!...
              Да ладно! WaverUA, ты и SWIFT - это одно и тоже?

              645149_n.jpg

              776186_n.jpg

              e7e025.jpg

              swift.JPG

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by waverUA
                Ну что, отработал недельку...
                Миль было дохрена и больше чем нужно, и платят только $1.80 за милю... но, так как, миль было много (4 тыс. за 6 дней) а времени маловато... Swift-а (держущегося скорости от 70 до 75 миль в час) - никто обогнать так и не смог! Средний расход топлива вышел около 7,5 миль на галлон, но все груза были совсем легкие...
                [ATTACH=CONFIG]40760[/ATTACH]
                Думаю... гросс получился нормальный как для овнера - всегда бы так было
                Яро, не следил за ходом покупки, может где и было, ты тягача в лизинг взял? какие были условия, в какой срок должен расчитаться?

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  70-75 миль в час, у вас там что ограничений для траков нет? тут в Европе не более 90, наскоко я пока узнал, может где есть и больше, и вроде траки заглушены на 90км. а по А10 автобану Германии вообще запрещен обгон для траков... будет тошнить типа нашего татарина и будешь также за ним тошнить, обгон запрещен.. это, конечно, не очень радует, охото иногда стрелку то положить, а то 90км совсем несерьезно

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Пока нету. Я имею в виду личные, каждая компания имеет свои ограничения. У меня лично целых 2 ограничителя;- мощность двигателя и моя правая нога! Больше 96-ти пока не ездил, да и это так с дури, по паспорту 127 м/час, но думаю, что больше 110-115 не пойдёт!

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by Solo379
                      Пока нету. Я имею в виду личные, каждая компания имеет свои ограничения. У меня лично целых 2 ограничителя;- мощность двигателя и моя правая нога! Больше 96-ти пока не ездил, да и это так с дури, по паспорту 127 м/час, но думаю, что больше 110-115 не пойдёт!
                      на реношке я работал, 90 идешь чувствуется, но не сильно... на FH16 на новой 90 вообще не чувствуется. это как я когда взял спринтера, первый вообще раз за него сел и уже мы выдвинулись с Минска в Россию, как чувствую медленно едем на спидометрь глядь, а там 80км... также и на новой вольве, как-то думаю медленно идем, на спидометр глядь, а там 90, ну вообще никак скорость не ощущается, шумоизолятция мотора не слыхать, очень хороши обзор, не знаю что тут играет роль

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Chicagin
                        Да ладно! WaverUA, ты и SWIFT - это одно и тоже?
                        Да просто ихний трейлер тянул, от UPS...

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Подготовился к наступлению холодов:

                          IMG_2843.jpg

                          Очень рекомендую - мои стёкла никогда ещё не были такими чистыми... за $5 купил на Love's:

                          IMG_2846.jpg

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            IMG_2843.jpg

                            IMG_2846.jpg
                            .

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by Beckenbauer



                              Очень рекомендую - мои стёкла никогда ещё не были такими чистыми... за $5 купил на Love's:
                              Прочитал отзывы, все неготивные. Видел в тракстопе , где стоял, решил проверить. Тихо вскрыл упаковку, гнутся как обычные проволоки, нет пружиности. Думаю надолго не хватит....

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by mr.Motoro
                                Прочитал отзывы, все неготивные. Видел в тракстопе , где стоял, решил проверить. Тихо вскрыл упаковку, гнутся как обычные проволоки, нет пружиности. Думаю надолго не хватит....
                                Не знаю, я неделю уже катаюсь и доволен. Щёткам уже полгода и скрипели и плох чистили - теперь работают лучше новых. А погнуть можно что угодно, было бы желание...

                                Comment

                                Working...
                                X