Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Mikk2014
    А вот не подскажу-потому как не знаю.Наверное дырки в правах предусмотрены ,заместа звёзд. Мне еще не приходилось "пробиться и замочить Босса", но думаю там ништяков немало припасено ,если за простого дорожного работягу десятку отдай или отсиди ,то уж за монстра любого "уровня" мало не покажется.Да и работа у них такая,шоб " карась не дремал "

    PS, Мадог -невничает на скейлах,хорошая шутка,поржал,а ведь не пятница.
    ШО_ШО_ШО ... А что такое это скеил? У мну вообще припэс ... им скейлы (кроме СА) не предусмотрены ...

    На I-80 Wendover UT E/B есть одна тётка ... Молодая вроде ... но вот как на инспекйию загоняет ... иногда как нахлынет ... прям так и тянет "туда-сюда" пркататься, пока она на скрепере подо мной ... .ука

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Подниму вопрос об цене топлива и ифте, и прошу подсказки...
      Еду из Нью Джерси (гружусь возле Филаделфии) на Вискасин (через Пенсильванию, Охайо, Индиану, Иллинойс), потом снова на Пенсильванию и сразу обратно на Чикаго. Подскажите, где мне выгодней залить полные баки соляры (300 галлонов) учитывая сегодняшние цены на топливо и ифту, и почему.
      И, приехал из Северной Каролины по 95-ке, отдал $81 толлов... как в следующий раз можно уменьшить расходы на толлы ?
      Спасибо.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Так NJ же и заправляйся, потом в IL. Самое дешёвое топливо по маршруту.
        Тут заправки
        Hey, I'm using the Trucker Path Pro app to search for truck stops, weigh stations, rest areas, parking, Walmarts etc. It also has bunch of other cool features. This is really the most useful app for truckers and it's 100% FREE! Check it out. iOS/Android: Trucker Path Pro

        А когда из NC ехал, то надо было в VA заправиться . Мне до Чикаго хватает, а тут можно по 2$ найти.

        Толы объехать 80-76-US30-80-294-(90)-88-39.
        90 через Чикаго дорогая,загруженная.

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Вот Вам файлик где всетаксы на соляру по штатам. Вычитаете из цены на пампе таксы получаете соояру без такс. Где цена ниже там и заправляйтесь. Исключение Индиана. Они там пытаются впарить солярку без такс.
          Attached Files

          Comment


          • Re: Свой truck.

            На маршруте Иллинойс НьюДжерси оптимально заправляться в Иллинойсе на Спидвее (норт Иллинойс) или екзит 1 на i94 и в Нью Джерси. Если все вресмя заправляться в NJ а ездить по PA то Ифта получиться мама не горюй. За каждый заправленный в nj галлон потраченный pa будуту доплачивать 64-17.5=46.5 центов. Грубо 7 центов за милю. При сдаче ифты все цифры и проявляются.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Кстати, начал юзать приложение для телефона для cat scales. Очень удобно заезжаешь на весы, телефон по геолокации сам определяет какие весы, на весах стоит их номер, сравнаваешьи подтверждаешь. Деньги автоматом списываются с кредитки скейл тикет появляется на экране и приходит на емейл. Супер удобно. Даже из трака выходить не надо.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by alexcript
                На маршруте Иллинойс НьюДжерси оптимально заправляться в Иллинойсе на Спидвее (норт Иллинойс) или екзит 1 на i94 и в Нью Джерси. Если все вресмя заправляться в NJ а ездить по PA то Ифта получиться мама не горюй. За каждый заправленный в nj галлон потраченный pa будуту доплачивать 64-17.5=46.5 центов. Грубо 7 центов за милю. При сдаче ифты все цифры и проявляются.
                Ок, Спасибо, до Иллинойса доеду, но заправлятся наверное буду и дальше только на FJ или Pilot... с новым двигателем на Индусов с ихним топливом "попасть" не хочется...

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by Serg34

                  Толы объехать 80-76-US30-80-294-(90)-88-39.
                  90 через Чикаго дорогая,загруженная.
                  Cпасибо, так и поеду. Просто охренеть сколько толлов в одном рейсе может быть...
                  из Филадельфии тоже поеду в обьезд, сначала по 30-ом хайвее и потом через Харрисбург и Стейт Колледж на 80-ку, потом уже по вашему маршруту...

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by alexcript
                    Супер удобно. Даже из трака выходить не надо.
                    А я думаю, откуда у тракеров пузо!
                    Насчет где заправлятся, высчитываетсй по схеме цена, минус фьюл такс кредит, именно кредит, а не сколько они чарджают. Например в Индиане это 16 центов, а вот дополнительные 11 сюда не входят. Где сумма меньше, там и заправляйся. Почитай "ликбез" я там писал об этом.

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by waverUA
                      Ок, Спасибо, до Иллинойса доеду, но заправлятся наверное буду и дальше только на FJ или Pilot... с новым двигателем на Индусов с ихним топливом "попасть" не хочется...
                      Не уверен что Пайлот , Ловс и пр. достаточно качеств.
                      Мне нравиться Shell.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Тут дело не в "имени", вернее не только в нем. Покупать безопаснее на заправках с большим потоком, ну и естественно резервуары новые лучше.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Solo379
                          Тут дело не в "имени", вернее не только в нем. Покупать безопаснее на заправках с большим потоком, ну и естественно резервуары новые лучше.
                          Не знаю на "именном" как то идёт похуже и тянет не так и расход поболее . Любят имена приставку "био" в немалом % соотношении.
                          Вот Шелл весчь! На своих заводах для себя делает и у себя продаёт
                          В Вискансоне ещё и премиум встречается. Я его при случае обязательно лью.
                          По моим ощущениям и детонация меньше и расход меньше, а тяги больше,
                          Опять же ИМХО

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by alexcript
                            Вот Вам файлик где всетаксы на соляру по штатам. Вычитаете из цены на пампе таксы получаете соояру без такс. Где цена ниже там и заправляйтесь. Исключение Индиана. Они там пытаются впарить солярку без такс.
                            В NJ так и не заправился, в IL у меня по дороге тоже Пайлета или Флаинджея не будет да и не дотяну туда, а заправится нужно будет в Пенсильвании или в Охайо...
                            В общим, если я правильно понял, сейчас цена на дизель в Пенсильвании $2.699. И если отнять таксу ($0.64) то выходит цена $2.059 за галлон.
                            Цена на дизель в Охайо $2.439, и если отнять таксу ($0.28) то выходит цена $2.159 за галлон.
                            Значит, мне все-таки выгодней залить полные баки в Пенсильвании?
                            И еще вопрос... На Пайлетовском сайте, справа напротив каждой заправки есть колонка "Intended Bio Blend" где кое-где позначено: B2, B5, B10, B15... а кое-где просто прочерк. Что это и как это понимать? Если это биодизель (цена чуть дешевле) - стоит ли его лить? К примеру, раньше, после заправки биодизеля в Айове почти каждый раз лампочка "чек енжин" загоралась и раньше времени забивался топливный фильтр, причем больше всего зимой, потому там больше не заправляюсь...

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by madog
                              ... а за ДОТ инспектора скока? А то мне надо скор поднять ... Ведь в принципе они нас нервируют сильно, а это снижает сейфити, заставляют нервничать ...
                              Брокер залу..., сорри, отказался мне груз давать, т.к. у меня меньше 4-х инспекций в течение 2-х лет. А я вообще в течение 2-х лет ни разу не попал на инспекцию. Так получилось. Канада знаете ли. Ну и мое нежелание ДОТ-шников видеть. Решил в MN возле Миннеаполиса заехать. Сразу же: Park and bring your paperwork. Level 3. Инспектор - приятная женщина. Все нормально, поговорили. Спрашиваю, а можно к Вам почаще самостоятельно заезжать на инспекцию? Не-е, говорит, у нас комп выбирает траки по принципу random, от инспектора на WS вообще ничего не зависит, только если на хайвэе решит остановить.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by waverUA
                                ...сейчас цена на дизель в Пенсильвании $2.699. И если отнять таксу ($0.64) то выходит цена $2.059 за галлон.
                                Цена на дизель в Охайо $2.439, и если отнять таксу ($0.28) то выходит цена $2.159 за галлон.
                                Значит, мне все-таки выгодней залить полные баки в Пенсильвании?...
                                Заправь, чтобы дотянуть до Чикаго. В Bridgeview, IL по $2.24 заправишься.
                                Поменьше ехай через РА. Специально перепроверил таксу в PA. Нихрена себе, почти как в Канадской ВС!
                                Толы, таксы, дешевые рейты... Друзья, чего вы там на Исте вообще зарабатываете?

                                Comment

                                Working...
                                X