Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Chicagin
    1. Звонишь своему диспетчеру и узнаешь имя и контакты страхового агента, с которым диспетчер уже работает. Контактируешь с агентом, сбрасываешь ему копию тайтла, оплачиваешь страховые взносы, получаешь страховой полис на трак. Другой вариант: дилер может дать свою страховку, чтобы доставить трак до твоего терминала.
    2. Набираешь в поисковой строке Гугла: truck registration dot. Читаешь инфу с сайта www.fmcsa.dot.gov и регестрируешься под тем, что тебе нужно
    3. Набираешь в поисковой строке Гугла: irp registration. Читаешь и применяешь инфу к своему штату.
    4. Берешь папку с документами, по которым ты ездил до сегодняшнего дня, и тупо регистрируешь под себя в соответствующих инстанциях. Хотя, чего там регистрировать, все равно под чужой МС. Значит приходишь к своему диспетчеру, подписываешь с ним контракт на лииз твоего трака и требуешь от него весь пакет документов.
    Voila
    Спасибо, но замотали меня сегодня...
    то им "билл оф сейл" заполняй, то имя бизнеса выбирай, то форму ST556 нужно (хотя она и не нужна оказалась), то страховку оформляй... и как раз в этом месте сегодня не сложилось... попробуем еще завтра.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Ну что, c супругой пригнали вчера ночью трак
      IMG_6635 2_Fotor.jpg
      Двигатель Volvo 500hp Eco-Torque 1750/1550, I-Shift с управлением на панели, Michelin tires, LED light, мягкие кожанные поворачивающие сидения с подогревом, все нужное (печка, инвертер, холодильник) уже установлено с завода... осталось только установить Qualcomm и доделать разные маленькие мелочи "для себя"

      FullSizeRender_Fotor.jpg

      сегодня занимался документами и небольшим апгрейдом )))...
      IMG_6642_Fotor.jpg

      сделал балансировку колес, так как с завода абсолютно все траки Volvo идут без балансировки
      IMG_6637_Fotor.jpg

      завтра еще попробую проверить алаймент на все три оси, оформлю все остальные необходимые документы, и в путь!

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by waverUA
        Ну что, c супругой пригнали вчера ночью трак
        [ATTACH=CONFIG]40597[/ATTACH]
        Двигатель Volvo 500hp Eco-Torque 1750/1550, I-Shift с управлением на панели, Michelin tires, LED light, мягкие кожанные поворачивающие сидения с подогревом, все нужное (печка, инвертер, холодильник) уже установлено с завода... осталось только установить Qualcomm и доделать разные маленькие мелочи "для себя"

        [ATTACH=CONFIG]40598[/ATTACH]

        сегодня занимался документами и небольшим апгрейдом )))...
        [ATTACH=CONFIG]40599[/ATTACH]

        сделал балансировку колес, так как с завода абсолютно все траки Volvo идут без балансировки
        [ATTACH=CONFIG]40600[/ATTACH]

        завтра еще попробую проверить алаймент на все три оси, оформлю все остальные необходимые документы, и в путь!
        ну что, принимай поздравления! потихоньку помаленьку и к своей цели пришел! дай Бог, чтобы машинка ходила долгие лета! удачи!

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by waverUA
          Ну что, c супругой пригнали вчера ночью трак
          [ATTACH=CONFIG]40597[/ATTACH]
          Двигатель Volvo 500hp Eco-Torque 1750/1550, I-Shift с управлением на панели, Michelin tires, LED light, мягкие кожанные поворачивающие сидения с подогревом, все нужное (печка, инвертер, холодильник) уже установлено с завода... осталось только установить Qualcomm и доделать разные маленькие мелочи "для себя"

          [ATTACH=CONFIG]40598[/ATTACH]

          сегодня занимался документами и небольшим апгрейдом )))...
          [ATTACH=CONFIG]40599[/ATTACH]

          сделал балансировку колес, так как с завода абсолютно все траки Volvo идут без балансировки
          [ATTACH=CONFIG]40600[/ATTACH]

          завтра еще попробую проверить алаймент на все три оси, оформлю все остальные необходимые документы, и в путь!
          Красава (не знаю трак это он или она...выглядит вроде как "lady in red")! Поздравляю!
          Почём сегодня 500 лошадок если не секрет? А зачем радиатор закрыл?

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by Beckenbauer
            Красава (не знаю трак это он или она...выглядит вроде как "lady in red")! Поздравляю!
            Почём сегодня 500 лошадок если не секрет? А зачем радиатор закрыл?
            За два месяца переговоров с диллером, за эту комплектацию сторговался на $147800, плюс сразу взял дополнительную гарантию до 500 тыс миль. Ну а с радиатором - закрыл, как оказалось по ошибке, потом сделал все чуть по другому...
            IMG_6648.jpg
            IMG_6654.jpg
            IMG_6646.jpg
            IMG_6645.jpg
            IMG_6656.jpg

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Красивый аппарат!

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Я где то в начале 70-х в Баку на толкучку попал. Там у одного попугай был, чуть не с метр размером! Я говорю ;- Красиво!Рядом мужик стоит ;- Эй, слюшай! 500 рублей- тоже красиво!

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  А где фотки спальника? Это-ж основное место ..... отдыха. Фотографии в студию.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by Primorec
                    А где фотки спальника? Это-ж основное место ..... отдыха. Фотографии в студию.
                    Позади за сидушками и будет вам спальник!!! )))
                    Ну все, бумаги сделал и завтра в первый рейс, свой первый конфирмейшин уже получил...

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Ну что, первый рабочий день закончился...
                      Попросил легкий груз для начала, поэтому шел очень легкий. Первый средний расход за день получился 9 миль на галлон, что думаю все-равно неплохо. После 10 лет езды на ручке, айшифт просто супер, как на легковой только гораздо медленней! Но трак заточен для економии топлива...
                      Вольво двигатель реально тише, подвеска намного мягче плюс суперовые мягкие сиденья, LED лампочки раза в два ярче обычных, холодильник с морозильником в два раза больше, сегодня еще установил микроволновку и чайник... после компанийской стоковой 670 - прям отдых а не работа! )))
                      За $10 обновил переднюю решетку )))
                      FullSizeRender_Fotor.jpg
                      IMG_6731_Fotor.jpg

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        цвет очень красивый. ну и буда такая, что жить/не вылазить можно )

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          А что это за номер на крыльях передних? Я думал это на компанейских траках порядковые номера, а тут вроде свой авто, а циферки стоЯт.
                          И прицеп - арендованный???

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            А это наградные цыфирки,как звездочки на фюзеляже у летунов- за сбитый,только здесь пешеходы - одно очко, велосипеды -десять,авто -пятьдесят, в ДОТ есть инфа и на вэйтстейшенах проверяют. Вы же помните , пять старушек- рубль.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by Mikk2014
                              А это наградные цыфирки,как звездочки на фюзеляже у летунов- за сбитый,только здесь пешеходы - одно очко, велосипеды -десять,авто -пятьдесят, в ДОТ есть инфа и на вэйтстейшенах проверяют. Вы же помните , пять старушек- рубль.
                              Слушай, Октябрёнок, я запамятовал ... а за ДОТ инспектора скока? А то мне надо скор поднять ... Ведь в принципе они нас нервируют сильно, а это снижает сейфити, заставляют нервничать ...

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                А вот не подскажу-потому как не знаю.Наверное дырки в правах предусмотрены ,заместа звёзд. Мне еще не приходилось "пробиться и замочить Босса", но думаю там ништяков немало припасено ,если за простого дорожного работягу десятку отдай или отсиди ,то уж за монстра любого "уровня" мало не покажется.Да и работа у них такая,шоб " карась не дремал "

                                PS, Мадог -невничает на скейлах,хорошая шутка,поржал,а ведь не пятница.

                                Comment

                                Working...
                                X