Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Мультигрупп вовсе не показатель и деньги выплачивают все увольняющимся (уж на этом бизнес точно не сделаешь!).
    А считать нужно все тщательно, здесь я с тобой согласен. Только когда сравниваешь два варианта - издержки которые присутствуют в обоих вариантах можно не учитывать.
    Расходы твои все равно очень большие. У меня трак в аренде и то получаются издержки ниже твоих... Так и правда компанейским водителем выгоднее будет...

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Так ведь вопрос изначально был стоит ли брать трак в лииз и устраиваться в компанию Panther Expedite?
      Я показал расходы на примере своего трака, которые потенциально возможны у будущего оунера. Ему принимать решение влазить в эту авантюру или нет.
      Для меня очень важны все мои расходы при принятии решения брать груз или отказаться. Диспетчер забирает груз средней стоимости, пока сетапится с брокером, подписывает конфирмэйшн, я смотрю ветер на всем протяжении маршрута - будет встречный или боковой выше 18 mph, я откажусь от груза.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Я вот одну умную мысль скажу, только вы не обижайтесь (с). Буквально 60 лет назад мой тогда ещё молодой папа поступил в политехнический институт на факультет паровозостроения. И хотя уже появлялись всякие экспериментальные тепловозы и электровозы, преподаватели говорили студентам - о, это ещё не скоро! Вы подумайте, какая инфраструктура, водяные резервуары, сотни тысяч кочегаров, угольные карманы, паровозы , тендеры и прочее... В Североамериканских штатах вон паровоз уже перешагнул рубеж в 200 км/ч.! И прочее, и прочее... А когда папа через 5 лет защищал свой красный диплом, его факультет уже назывался локомотивостроительным! И диплом у него был - "Атомный локомотив", слава богу не удалось его воплотить в жизнь! Всего 5 лет! А сейчас прогресс идёт ещё быстрее. На наш век может и хватит 18-ти скоростных коробок и 6NZ или DD15, а вот сыновья уже только на ретроспективах старого кино увидят большие 18-ти колесные грузовики и Резинового Утенка...

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Вы, товарищ Эль Гато, путаете и вообще. Что измненилось за 60 лет в жд транспорте? С тех пор, как Вашего папеньку приняли в институт. На смену паровозам пришли тепловозы и электровозы. Т. е. поменялась силовая установка в локомотиве. Разве исчезли сами машинисты? Вагоны стали принципиально другими? Может стрелочные переходы сильно видоизменились? Нет, нет и нет. И ещё я Вам скажу. Вы приводите аналогия в качестве если уж и не доказательства, то железного аргумента. Аналогии никогда ничего не доказывают.
          Вот Вам пример. Первый спутник был запущен в 1957 году. Это бала круглая железяка с антенной, менее центнера весом. А уже через 12 лет люди слетали на Луну и погуляли там. Следуя Вашей логике мы должны уже были летать в гости к Таукитянам или ещё дальше. Однако даже на Луну больше так и не собрались.
          Мы откуда знаем в какой области прогресс рванёт? Высокоразвитая цивилизация вообще может не быть технологичной. Вспомните Древнюю Грецию.
          А то что Тесла может вытеснить привычный Дизель, так поживём увидим.

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by Chicagin

            Lease .........................................$0.2991 per 1 mile
            Dispatcher Services ......................$0.1785 per 1 mile (10% от Gross $1.7846)
            Depreciation ...............................$0.3000 per 1 mile
            Lease и Depreciation чего? Судя по цифрам это трак. Тогда нужно выбрать одно из двух, либо Lease, либо Depreciation.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by Chicagin
              Лэндстар снимает за диспетчерство 25-30%. Сколько я там написал, всего 10%?
              Landstar снимает 25-30% за брокерство, диспетчерство, флаг.
              Просто за диспетчерство снимают 5-6%, 10% - это очень много.
              Пантера за диспетчерство ничего не снимает. Они платят за милю, а не проценты. С $1.40 проценты не снимаются.
              Пантера снимает 15% с бэкхола - и это не диспетчерские, это за флаг.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by vitkoski
                Fuel surcharge это не стоимость топлива, а процент на который отличается реальная цена топлива от среднестатистической.
                Нет. Fuel Surcharge - это разница среднестатистической на данный момент (меняется раз в неделю) цены дизеля и цены в $1.20 за галлон при расходе 6 mpg.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by I haul
                  Landstar снимает 25-30% за брокерство, диспетчерство, флаг.
                  Просто за диспетчерство снимают 5-6%, 10% - это очень много.
                  Пантера за диспетчерство ничего не снимает. Они платят за милю, а не проценты. С $1.40 проценты не снимаются.
                  Пантера снимает 15% с бэкхола - и это не диспетчерские, это за флаг.
                  Как бы ты хрен не называл, от этого он не будет слаще репки.
                  Оунер приходит в компанию работать, и с него снимают с каждого пэй-чека от 10% до 17% за dispatch service, в которые уже входит использование МС, ИФТА, факторинг, поиск грузов, документальное обеспечение сделки, safety management, иногда добавляют страховку на груз и workers compensation.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by Chicagin
                    Как бы ты хрен не называл, от этого он не будет слаще репки.
                    Оунер приходит в компанию работать, и с него снимают с каждого пэй-чека от 10% до 17% за dispatch service, в которые уже входит использование МС, ИФТА, факторинг, поиск грузов, документальное обеспечение сделки, safety management, иногда добавляют страховку на груз и workers compensation.
                    Неверно. Если платят за милю, то поборы составляют не процент от гросса, а фиксированные платежи, в большинстве случаев не более $1000 в месяц. Вне зависимости от гросса.

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by I haul
                      Неверно. Если платят за милю, то поборы составляют не процент от гросса, а фиксированные платежи, в большинстве случаев не более $1000 в месяц. Вне зависимости от гросса.
                      Вы называйте имена компаний, где такие условия. А то жены оунеров, которые ездят под чужими флагами, Вашу инфу прочитают и начнут трясти мужей за укрытые от семьи ежемесячно $2-$3тыс.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Chicagin
                        Вы называйте имена компаний, где такие условия. А то жены оунеров, которые ездят под чужими флагами, Вашу инфу прочитают и начнут трясти мужей за укрытые от семьи ежемесячно $2-$3тыс.
                        Любая крупная компания. Schneider, Werner, Swift, Knight, England, ABF etc.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Chicagin
                          Как бы ты хрен не называл, от этого он не будет слаще репки.
                          Оунер приходит в компанию работать, и с него снимают с каждого пэй-чека от 10% до 17% за dispatch service, в которые уже входит использование МС, ИФТА, факторинг, поиск грузов, документальное обеспечение сделки, safety management, иногда добавляют страховку на груз и workers compensation.
                          Еще раз, в компаниях которые платят за милю, поборы фиксированные, вне зависимости от гросса (т.е. не проценты).

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by Chicagin
                            с него снимают с каждого пэй-чека от 10% до 17% за dispatch service, в которые уже входит использование МС, ИФТА, факторинг, поиск грузов, документальное обеспечение сделки, safety management, иногда добавляют страховку на груз и workers compensation.
                            Нет, это не называется dispatch service, нет такого общего названия для сборов за "использование МС, ИФТА, факторинг, поиск грузов, документальное обеспечение сделки, safety management, иногда добавляют страховку на груз и workers compensation".

                            покажите хоть один payment slip, где указан "dispatch service" как общее название для этих сборов.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              На следующей неделе поеду в Охайо наконец то покупать свой трак. Трак уже выбрал, финансирование уже апрували, осталось только оформить все нужные бумаги и поехать его забрать и пригнать в Чикаго. СДЛ штата Иллиноис уже получил, работать буду под флагом компании где уже давно работаю, свой МС оформлять не буду, буду работать под компанийским.
                              Потому вопрос - с чего начать, какие бумаги нужно оформить что бы пригнать его из Охайо и вообще - что еще нужно что бы начать работать, где оформлять, сколько это будет стоить?
                              Всем спасибо!

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by waverUA
                                На следующей неделе поеду в Охайо наконец то покупать свой трак. Трак уже выбрал, финансирование уже апрували, осталось только оформить все нужные бумаги и поехать его забрать и пригнать в Чикаго. СДЛ штата Иллиноис уже получил, работать буду под флагом компании где уже давно работаю, свой МС оформлять не буду, буду работать под компанийским.
                                Потому вопрос - с чего начать, какие бумаги нужно оформить что бы пригнать его из Охайо и вообще - что еще нужно что бы начать работать, где оформлять, сколько это будет стоить?
                                Всем спасибо!
                                Вот сюда надо съездить, там контора, занимаются всем, что с тракингом связано. Даже можно в баночку пописать.
                                IMG_0162.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X