Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    предлагаю всем подписать петицию к Илону Маску с требованием компенсировать тракерам ущерб от его деятельности, в размере минимум 5 тыс долларов в мес на протяжении всей жизни тракера. мы теряем рабочие места из-за него, пусть он сам идет в экскаваторщики, тогда у него не будет времени на его бездарные изобретения! иш автопилот он придумал... а он придумал куда деваться армии пролетариата? куда мы пойдем? в экскаваторщики? нет, я уже это проходил, спасибо!

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Неа, автопилоты еще очень и очень долго не будут ущемлять трак драйверов на хайвэях. Встретятся автопилот в трафике с 17-летним школьником, старушкой, черной теткой или ментом под прикрытием... До первой реальной жертвы. Скорее отдельные хайвэи начнут строить для автопилотов.
      Вон, в авиации или в море. На капитанском мостике всегда есть дежурный помошник капитана и матрос. Пока на радарах и визуально чисто, можно идти на автопилоте. Появился объект - переходят на ручное управление.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by Chicagin
        Неа, автопилоты еще очень и очень долго не будут ущемлять трак драйверов на хайвэях. Встретятся автопилот в трафике с 17-летним школьником, старушкой, черной теткой или ментом под прикрытием... До первой реальной жертвы. Скорее отдельные хайвэи начнут строить для автопилотов.
        Вон, в авиации или в море. На капитанском мостике всегда есть дежурный помошник капитана и матрос. Пока на радарах и визуально чисто, можно идти на автопилоте. Появился объект - переходят на ручное управление.
        Да ладно. Пусть молодёжь помечтает! Здесь новое лекарство годами тестируют, не дай бог что! Это вам не Европа!

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Мне, конечно тоже не очень приятно, что роботы на подходе, но не стоит тешить себя иллюзиями, что этого не произойдет!

          А то как в том анекдоте:

          Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
          - Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
          ПУК!
          - Это не я... Это не я...

          Comment


          • Re: Свой truck.

            У каждого свои тараканы.... Меня например, другие "роботы" больше волнуют, которые грузы за бесценок возят....

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by vitkoski
              Мне, конечно тоже не очень приятно, что роботы на подходе, но не стоит тешить себя иллюзиями, что этого не произойдет!
              Конечно произойдет, но оооооочень не скоро. Роботы штука ещё та, они же зараза инженера-настройщика требуют. И не всегда удается робота правильно настроить. У меня друг общается на каком то форме, так там парень настройщик роботов обратился к людям генерировать безумные идеи ему в помощь. Он не может настроить робота, который просто вкручивает скольки то дюймовые винтики в кузов какого то агрегата. Робот либо не докручивает винт до нужного усилия, либо перекручивает. Долго уже бьется над этой задачей.

              А авиация? Кажется там вообще всё должно быть просто для автопилотов. Робот- аваиадиспетчер развел роботы-самолеты по эшелонам, да по направлениям, задал всем нужные скорости, и нафиг пилоты не нужно. Ан нет, без пилотов и диспетчеров не обойдешься.
              Так что не волнуемся, время у нас ещё есть.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Primorec
                Так что не волнуемся, время у нас ещё есть.
                Я же и говорю, что лет пять есть. А потом начнутся изменения и условий таких как сейчас уже, к сожалению, не будет.
                Вот еще статья на английском по теме. Они вот тоже говорили лет через тридцать... А сейчас прогнозы меняют и говорят, что через пять лет может начаться массовое внедрение.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  допустим через 5-10 лет роботы вытеснят водителей, маловероятно, но предположим это произошло. куда деваться всей это армии работяг? куда они пойдут, где релизуют себя? сикюрити, карвошь, бэбиситер? куда идтить? я планирую через 4-5 лет ток до Канады добраться, но с такими перспективами Никола Первый уже будет сам рулячить... и пролетарии там будут не нужны. что блть не уйти от судьбы экскаваторщика получается, не вырваться с етого круга?

                  Comment


                  • Re: Свой truck.


                    .

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Я вот молчал на тему роботизации, специально не высказывался. Почему, спросите? А не хотел, понятно! Но соображения по этому поводу имеются. Так вот, не хочу показаться ретроградом и противником прогресса, но заменить роботом водителя в том виде как сейчас, не получится. Слишком много разнородных задач надо автоматизировать. Плюс безопасность. Стоит одному такому роботу на дороге кому-нибудь хвост прищемить, народ сразу завозмущается.
                      Подумайте вот над чем. Почему до сих не заменили на роботов водителей погрузчикоа? Уж тут-то бы казалось вообще ничего сложного - снимай паллет со штабеля да в нужный трейлер завози. А вот поди ж ты. Так что на ссыте, господа, на ваш век работы хватит. Тоже мне Жюльверны!

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Morozov P.
                        ...Почему до сих не заменили на роботов водителей погрузчикоа? Уж тут-то бы казалось вообще ничего сложного - снимай паллет со штабеля да в нужный трейлер завози. А вот поди ж ты...
                        Паша, есть такое. Пустые бутылки из под пива мне несколько раз роботы загружали в Миссури. Вот где жесть на складах! Приезжаешь на пикап, как обычно, идешь в shipping. А спросить где это не у кого. Только погрузчики мертвые мимо проносятся... и, чтобы тишина не казалась зловещей, из динамиков раздаются звуки джунглей. Нашел кое-как этот shipping, на компе вбил номер p/u - дали номер двери. Когда роботы загрузили, вбиваешь номер двери - вылазит BOL. Ни одной живой твари не видел. Это было 7 лет назад.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Chicagin

                          .
                          у Ивеко зачетный аппарат получился, пропорции немного надо подкорректировать, кабинка как есть выглядит мелковата по отношению к каткам, катки кажись больше, чем на обычном траке. у Мерса и Фрейтлайнера прогресса не ощущается во внешности

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by Chicagin
                            Паша, есть такое..... ...... Это было 7 лет назад.
                            Вот видишь, семь лет назад это было. И чего-то повсеместно не распространилось.
                            Году в 1967, к 50-летию Октябской Революции в Ленинграде открыли новую станцию метро Василеостровская и папа повёл меня прокатится на подземке. Уже тогда говорили, что скоро отменят машинистов и поезда будут сами кататься. В следующем году будем отмечать уже 100-летие Революции и где эти самоуправляемые поезда? Их и в Ньюёрке не видать, не только в Ленинграде.
                            Как эти роботы будут заправляться, цепи одевать, с шиперами-рессиверами ругаться? Ему не скажешь, что типа пары паллет не хватает, он возьмёт и поедет. По программе положено два часа на погрузку - гуляй Вася, а я поехал. А инспекцию ДОТ проходить? А на тракстапах как? Представляете, сидишь на толчке, пыжишься, а в соседней кабине робот серет! Жуть какая. А ну как у него запор и его рванёт? Это ж небезопасно для окружающих! В программе всего не предусмотришь.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by proletary
                              допустим через 5-10 лет роботы вытеснят водителей, маловероятно, но предположим это произошло. куда деваться всей это армии работяг? куда они пойдут, где релизуют себя? сикюрити, карвошь, бэбиситер? куда идтить? я планирую через 4-5 лет ток до Канады добраться, но с такими перспективами Никола Первый уже будет сам рулячить... и пролетарии там будут не нужны. что блть не уйти от судьбы экскаваторщика получается, не вырваться с етого круга?

                              Далеко эти роботы как мне кажется ребята . Я когда приехал в Штаты , у меня выдалась возможность проехать совсем недалеко от Чикаго , по 80 на запад , до Минуки . Столько траком я не видел никогда. И очень много людей кормят тракеры в США. Огромные Тракстопы , как города , где куча персонала , весовые и копы в засаде которые штрафуют танкеров и те идут е адвокатам которые некоторые живут за счет тракеров . Уж очень большие цепочки . Я забыл школы которые учат тракеров . Я бы наверное в это поверил если бы был в Беларуси . И не видел всего . Вот такие вот мысли .

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                я быстрее поверю, что вскоре (5-10 лет) ждет фаза, как было сказано в видео про Ивеку, где дальнобои переквалифицируются в бортовых логистических операторов, как звучит, а?! фаза, которая может быть через несколько десятков лет перейдет уже иную новую фазу развития, но 5 лет представляется крайне малым сроком для такого скачка. это Илон Маск все воду мутит, бежит впереди паравоза! посмотрел бы луччи на свое детище под странным названием Николо Первый.. а следовательно будет и Второй! и посмотрел на конкурентов из Ивеки, вот где работа, мысль, идея, концепция, футуризм!

                                Comment

                                Working...
                                X