Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Правда ли, что всем траками с pre-egr двигателями уже запрещен в'езд в Калифорнию?

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by Young Gun
      Правда ли, что всем траками с pre-egr двигателями уже запрещен в'езд в Калифорнию?
      Ну, как сказать запрещен... ДОТ претензий не имеет к таким тракам. Претензии имеет California Air Resources Board. Они могут работать на WS, на рэст эриях, в компаниях. Очень часто на WS останавливают ДОТ-шники на инспекцию, и вместе с ними лазят под траком и заглядывают в двигатель трака и в рифер эти мудаки.
      Я этой зимой приехал в СА на выгрузку в 4:00ам. Не помню уже название компании. Где-то южнее 50 миль от Сакраменто. Воткнул трейлер в док, выключил трак, пошел решать вопрос с лампером. Возвращаюсь через пол часа. Перед мордой трака стоити пикап, крутятся вокруг моего трака какие-то поцы, фотографируют номера, чего-то записывают, куда-то звонят. Я им:



      Показывают бумажку, пальцем тычат в какой-то закон. Типа, без фильтра не имеешь права в СА въезжать. Я говорю, мол, я - водитель компании, нельзя вносить изменения в конструкцию трака, это может делать только производитель, все претензии к производителю. Звоню боссу (я зимой несколько месяцев наемником катался). Он мне:
      - Посылай всех нах... и вали от туда!
      - Куда вали? У меня выгрузка, еще даже красная лампочка на доке не зажглась. И потом, они перед моим траком свой трак поставили. Я конечно могу начать скандалить, послать всех и закрыться в траке. Но через 15 мин они тебе начнут звонить.
      - Ладно, %уй с ними, пусть делают чего хотят. Все равно новую компанию открываю.
      Выписали мне акт нарушения. Сказали, скоро придет на компанию бумага с требованием установки на трак фильтра и с сумой штрафа.
      Я потом эту бумажку показал сэйфти-манагеру, он за голову схватился, типа, это уже $10k штраф будет.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Фигасе. . Походу, если ездить на glider kit траке, то в Калифорнию лучше не соваться...

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Чего вас так Калифорния волнует? Я за почти четверть века ни разу там не был и выжил!

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Вот такая же фихня,заскочил одноразово лет пять назад и больше не тянет ,да и не требуется.
            Но вот жисть вносит коррективы-собрался через неделю в ЛА отвезти свою старшую " ломоносову" в универ(а это поездка всем "колхозом" с женой и младшей) и вот это пугает не по децки. С таким тимом в дорогу.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by Young Gun
              Фигасе. . Походу, если ездить на glider kit траке, то в Калифорнию лучше не соваться...
              Я потом анализировал эту ситуацию: работаю наемником - что мне босс скажет, то я и делаю. Сказал бы закройся в траке, если кто сунется - бей в морду гантелей в 10 Lb., так бы и делал. А вот, будучи оунером под своим флагом, я бы им ничего не позволил проверить, никаких документов не давал и ничего бы не подписывал. Все равно на компанию штраф придет. Так зачем им облегчать оперативную работу? Платить бы я штраф не стал. Чего они мне сделают из Калифорнии? Походу, эти штрафы вообще никто не платит, раз мой бывший босс так спокойно ко всему этому отнесся. А сэйфти-манагеру по должности положено быть кипешным.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Mikk2014
                Вот такая же фихня,заскочил одноразово лет пять назад и больше не тянет ,да и не требуется.
                Но вот жисть вносит коррективы-собрался через неделю в ЛА отвезти свою старшую " ломоносову" в универ(а это поездка всем "колхозом" с женой и младшей) и вот это пугает не по децки. С таким тимом в дорогу.
                and then you will feel , what is the real HazMat is

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Это точно.Видимо придется правильно увязать и закрепить,обклеить стикерами прямо на помаду,а уж потом мона ехать.

                  Ведь, по наблюдениям медиков , хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается.

                  PS Теперь думаю какие плакарды использовать, в наличие corrosive and flammable,ну еще "рыбка" есть,а explosive не попадались.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by Mikk2014
                    Это точно.Видимо придется правильно увязать и закрепить,обклеить стикерами прямо на помаду,а уж потом мона ехать.

                    Ведь, по наблюдениям медиков , хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается.

                    PS Теперь думаю какие плакарды использовать, в наличие corrosive and flammable,ну еще "рыбка" есть,а explosive не попадались.
                    All Hazmat table plus Baby on the board !

                    одна маленькая просьба
                    проезжая весовые
                    задумчиво злорадно хихикай и скрытно Пальчиком торжествуй

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Боюсь по привычке ,наоборот,буду заезжать .

                      Кста,завтра по одной дороге пойдем и в одном направлении,и время одно .(я стартую за "канадой" поутру )

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Mikk2014
                        Боюсь по привычке ,наоборот,буду заезжать .

                        Кста,завтра по одной дороге пойдем и в одном направлении,и время одно .(я стартую за "канадой" поутру )
                        у меня в 5.30 разгрузка
                        потом на ТОК
                        но не знаю , как быстро тут управлюсь
                        значит на созвоне , боярин

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Доброе утро! Может знает кто...
                          А овервейт виолейшены идут в рекорд?

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by mr.Motoro
                            Доброе утро! Может знает кто...
                            А овервейт виолейшены идут в рекорд?
                            no .

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              А False Log Book идёт в рекорд? Дают поинты?

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by Lesorub
                                А False Log Book идёт в рекорд? Дают поинты?
                                Так похоже началось ты шо там в разнос пошел ? Наматываешь мили на кардан? И пофигу морские знаки не баловайся сильно, а то тут мона быстро трак запарковать и стать пешеходом или Лесорубом

                                Comment

                                Working...
                                X