Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Сколько не узнавал у овнеров, говорят как стало хуже в начале года, так и держится.
    Грузы те же, цены чуть просели и все.
    Больше переживают за введение обязательных логбуков.....

    Comment


    • Re: Свой truck.

      "Что было, что будет, чем сердце успокоится" Рибок, чем не опортунити?
      Виталий, пока тебя не было, было лучше, особенно на "риферном" фронте. Однако теперь ты приехал и ещё традиционный июльский спад... Врядли кто то(кроме Рибка конечно), что то может сказать с уверенностью.
      Однако в нашем деле персональная удача, не на последнем месте!

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Всякие электронные газетки пишут, что грузов становится больше. И эта тенденция заметна, как говорят диспетчеры компаний где я работал. Но платить больше не хотят. Парадокса? Заговор! Не иначе!

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Не хотят, но платят. Правда не всем. Многие по инерции, продолжают сгр****ь по дешевке. Впрочем сейчас, может действительно ухудшится, однако это не причина, возить за "фьюл", возить надо за $$$, или не возить!

          Comment


          • Re: Свой truck.

            с грузами день ото дня ситуация улучшается. Вчера легко уехал из Чихаго, было несколько предложений одно другого луччи. Думаю взять на финансирование пару Вольф и посадить на них водителей, пусть Ваньки пашут. По расчётам через годик удвою количество траков и Ванек и смогу слезь с трака. Найму диспетчера на территории СНГ и пусть он грузит мои траки. Сам думаю переехать поближе к Мировому Океану, больно уж Чихаге жарко. Шобэ увеличить производительность труда в тим к Ванькам посажу по Маньке. Они потом начнут почковаться, чем решат мне кадровую проблему. Думаю лет через двадцать переплюнуть всяких там Свифтовщнайдеров и подать свою кандидатуру на пост первой женщины-президента. Типа Валентины Терешковой или Беназир Пкухто.
            Что думаете, други, сдюжу?

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Рабиндранаттагор Вам, Павлуша, в помощь!

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Solo379
                Не хотят, но платят. Правда не всем. Многие по инерции, продолжают сгр****ь по дешевке. Впрочем сейчас, может действительно ухудшится, однако это не причина, возить за "фьюл", возить надо за $$$, или не возить!
                А как это втемяшить в голову диспетчеру? А как он расскажет об этом компани дриверу? "Браток, сегодня мы посидим здесь. Грузы есть, но я не взял. Уж больно дешево. Подождем до завтра или послезавтра, когда лучше заплатят." Как вы думаете, какова будет реакция водителя?

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Об этом, пусть думают их боссы, тем более, что в больших компаниях, математика немного другая. Ездить за деньги- не значит сидеть. Это значит не ездить за то что дают. Поверьте, брокеру так же необходимо двинуть груз, как и вам. И совсем не обязательно, делить с ним оплату 50/50.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Так и шиперы не дураки - тоже выбирают брокера, который подешевле груз заберёт.
                    В 12 году было 3,5 млн семайтраков, а в 15 году уже 5,6 млн. Народ погнался за длинным рублём и вот результат - Колондайк исчерпался. И какой дурак будет продавать груз по 2 руб за милю, если есть стая голодных шакалов, каждый из которых готов везти по рублю. Из десяти человек находится один, который встаёт в позу и говорит, что будет лучше дома на спине сидеть. Ну так эти отщепенцы погоды не делают. Верно я говорю, дядюшка Соло?

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Не, Паш, не совсем. Эти "отщепенцы", как раз и делают климат, правда только для "отщепенцев"... А "шакалы" что, они приходят и уходят. Это просто надо пережить, как стихийное бедствие!
                      Бизнес должен приносить прибыль, если он не приносит прибыли, он умирает. Но поскольку обойтись без транспорта невозможно, те кто сможет выжить, эту прибыль получат.... Ну и со временем будет следующий виток с "шакалами" и "отщепенцами" и опять "шакалы" вымрут или разбегутся, а "отщепенцы" останутся! Вообщем диалектика и ещё чего там....

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Так погодите, крупные компании за копейки не катаются.
                        Раньше их моржа была просто выше, сейчас ниже, + отщипнули чуть чуть у водителя.
                        Трак берется в лиз или кредит, думается мне от 0% для крупных компаний(заводу же надо их продавать, и дилер так таковой в этой цепочке отсутствует)
                        У компании 200 траков, и около 250-300 возителей, что бы траки не стояли.
                        Для них важно, что бы водитель был доволен(з.п шла, и человек не стоял иначе уйдет)
                        Средний рейт для водителя пусть будет 50 центов.
                        Средний майледж 13000 в месяц(а то мы видели недавно и под 26000, 2015 года трак с 400к пробега), грос по милям (2 миллиона 600 миль), а то и больше
                        Платеж по кредиту или лизу, делается минимальный.
                        Даже если компания имеет 15-30 центов с мили в этот период чистыми(а они это имеют, т.к трак обходится всего 15-20 центов+ страховка и другие накладные расходы)
                        Им это очень выгодно, даже в такие нелегкие времена.
                        Опять же у них капитализация высокая, любой кредит на поддержку выдается за считанные минуты. (1-3 года в минусе для компаний занимающиеся этим бизнесом не показатель)

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Еще добавлю.
                          По поповоду своего трака.
                          Получается взять его даже со слипером можно в районе 15 штук.
                          https://sacramento.craigslist.org/hvo/5662235265.html 15к
                          https://sacramento.craigslist.org/cto/5669332130.html 13.5к
                          https://sacramento.craigslist.org/cto/5618324586.html 17к
                          https://sacramento.craigslist.org/cto/5642473436.html 22к
                          еще поторговаться, или вообще на аукцион поехать.
                          Получается прям как у спринетров, я взял свой почти за 50 штук, и мне было ну чес слово, в лом кататься дешевле 90 центов за майл, а народ брал бокс траки по 1500-2000 тыс, и с удовольствием катались и по 30-45 центов за майл.
                          Так же и тут, беря трак за 17к, у тебя и ремонта может быть за год на все 30 тыс, а может быть и на 15, а зарабатывать то надо, ремонтировать, кушать, вот они и прут что дают, некоторые вообще без страховки(как тут кто то описывал работу у одного овнер оператора русского с вирджинии).

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            https://sacramento.craigslist.org/hvo/5677264224.html а вот вообще за 9 штук.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              670ку я бы взял https://sacramento.craigslist.org/cto/5618324586.html 17 тыс за голову или за сцепку? в принципе, может есть здесь немного здравого смысла... если посмотреть на нашу страну, американцы на трассах ремки, выкатаные в ноль и все равно пыхтят ведь. но надо оговориться, если бы я реально был близок к покупке трака, я подумал бы сто раз. мне корифан тут давай возьмем Мазурика старого, мол че ему будет... нет уж лучше я наемным на своей реношке, где у меня голова не болит вообще ни за что, только за свою работу.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                А вы переживали! Я знал, что Рибок все растолкует!

                                Comment

                                Working...
                                X