Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by kb7dispatch
    Есть у меня дружок который крутит баранку во Франции так как-то поговорил с ним а он плюётся всё говорит умирает с тех пор как создали ЕС, расценки снизили за счёт ограничения часов и конкуренции со стороны венгерской компании Вернер. Надежды купить свой грузовик и работать на себя нет так как патент стоит несколько сот тысяч евро, итд. В общем говорит что заработать можно 2000 евро, после налогов, и это всё - уравниловка как в СССР.
    Дал недавно объявление на украинских сайтах на 1500евро зарплаты(50евро в день вахта). Телефон обрывают. Половина люди работают уже в ЕС на на меньшей зп.
    А вот про патент это скорей всего фигня от человека не в теме. Патент судя по цифрам это страховка. В Польше она тоже есть, космическая, залог денег на счету. Но можно обойти, предоставив страховку за копейки.
    В общем если ваш дружок не бла бла, свяжите его со мной и я возьму его под свой флаг в Польше, это кстати одно из приоритетных направлений развития(брать под флаг людей из СНГ) для меня.

    Я уже описывал финансовый расклад по Польше, самый выгодный вариант для овнера это быть финансово грамотным, выучится на смотрителя и быть бухгалтером в одном лице. Можно иметь 3-4 евро в месяц, если авто своё, или 2-3 на лизинговом. Это при условии что семья с доходом 1,5евро позволяет себе новое легковое авто, ипотеку, пару раз Альпы или Карпаты в год и пару раз море в год.

    С другой стороны можно сталь под флаг, это стоит 200-500евро.

    Но однозначно, зазоры в ЕС меньше и шанс разориться больше. Быть овнером это не парк держать, где машины страхуют друг друга.

    Originally posted by Solo379
    А "европеец" наеб...пардон, упал бы и вряд ли без пострадавших...
    Мужики, ну не нужно,можем дальше спорить... но загадим в итоге тему... Объективно ведь нельзя равнять перфоратор с холодильником

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by AndreyKP
      Объективно ведь нельзя равнять перфоратор с холодильником
      Не, ну ты в натуре на грубость нарываешься! Кто тут "перфоратор"!
      Если кто не понял, то я пошутил, как впрочем и в упомянутом выше посте.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by AndreyKP
        Дал недавно объявление на украинских сайтах на 1500евро зарплаты(50евро в день вахта). Телефон обрывают. Половина люди работают уже в ЕС на на меньшей зп.
        А вот про патент это скорей всего фигня от человека не в теме. Патент судя по цифрам это страховка. В Польше она тоже есть, космическая, залог денег на счету. Но можно обойти, предоставив страховку за копейки.
        В общем если ваш дружок не бла бла, свяжите его со мной и я возьму его под свой флаг в Польше, это кстати одно из приоритетных направлений развития(брать под флаг людей из СНГ) для меня.

        Я уже описывал финансовый расклад по Польше, самый выгодный вариант для овнера это быть финансово грамотным, выучится на смотрителя и быть бухгалтером в одном лице. Можно иметь 3-4 евро в месяц, если авто своё, или 2-3 на лизинговом. Это при условии что семья с доходом 1,5евро позволяет себе новое легковое авто, ипотеку, пару раз Альпы или Карпаты в год и пару раз море в год.

        С другой стороны можно сталь под флаг, это стоит 200-500евро.

        Но однозначно, зазоры в ЕС меньше и шанс разориться больше. Быть овнером это не парк держать, где машины страхуют друг друга.


        Мужики, ну не нужно,можем дальше спорить... но загадим в итоге тему... Объективно ведь нельзя равнять перфоратор с холодильником


        А как много машин, бороздит просторы Европы с такой вот, предоставленной "копеечной" страховкой?

        И что конкретно и на какие суммы имеет покрытие такая страховка???

        P.S. Справедливости ради, а не срачки для, позволю напомнить, что "почва" для сравнений была заложена фразой, что Еврпейцы за исключением спальников имеют массу преимуществ перед Американцами.

        Comment


        • Re: Свой truck.

          .................................................. .................................................. ......

          Comment


          • Re: Свой truck.

            что имелось ввиду под копеечной страховкой.
            в ЕС, а в моём случае в Польше есть три основных вида
            1. страховка фирмы. 8000евро залога и 5000 евро на каждое авто. Или страховка, а моём случае чуть больше 100 евро в год(это я имел ввиду копеечной страховки).
            2. страховка трака. Магнум, что выше, застрахован КАСКО на 4 части сумарно на 1300 евро в год, если бы одним платежом, то было бы 950евро.
            3. страховка груза. В зависимости от компании, суммы обеспечения и разных нюансов мне пока встречались сыммы 150-300евро. Мы страхуемся на 300000евро за 180евро в месяц на один тягач.

            Машин много бороздит, здесь просто расценки другие. На одно авто из парка 10 машин в месяц забивается на страховки+бухгалтерия+затраты фирмы+обслуживание и ремонт всего 1000евро

            У меня предложение. Нужно создать тему для срача о сравнение евриков и американцев. Там и будем слюной брызгать. Кто создаст с меня пиво и закуска при встрече, ну и для всех участников тоже. Там и про срачку вспомним и про ваши конкретные аргументы в виде комнаты за сидениями)))))

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by AndreyKP
              что имелось ввиду под копеечной страховкой.
              в ЕС, а в моём случае в Польше есть три основных вида
              1. страховка фирмы. 8000евро залога и 5000 евро на каждое авто. Или страховка, а моём случае чуть больше 100 евро в год(это я имел ввиду копеечной страховки).
              2. страховка трака. Магнум, что выше, застрахован КАСКО на 4 части сумарно на 1300 евро в год, если бы одним платежом, то было бы 950евро.
              3. страховка груза. В зависимости от компании, суммы обеспечения и разных нюансов мне пока встречались сыммы 150-300евро. Мы страхуемся на 300000евро за 180евро в месяц на один тягач.

              Машин много бороздит, здесь просто расценки другие. На одно авто из парка 10 машин в месяц забивается на страховки+бухгалтерия+затраты фирмы+обслуживание и ремонт всего 1000евро

              У меня предложение. Нужно создать тему для срача о сравнение евриков и американцев. Там и будем слюной брызгать. Кто создаст с меня пиво и закуска при встрече, ну и для всех участников тоже. Там и про срачку вспомним и про ваши конкретные аргументы в виде комнаты за сидениями)))))
              Так "Курилка" есть ... .

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by AndreyKP
                Дал недавно объявление на украинских сайтах на 1500евро зарплаты(50евро в день вахта). Телефон обрывают. Половина люди работают уже в ЕС на на меньшей зп.
                А вот про патент это скорей всего фигня от человека не в теме. Патент судя по цифрам это страховка. В Польше она тоже есть, космическая, залог денег на счету. Но можно обойти, предоставив страховку за копейки.
                В общем если ваш дружок не бла бла, свяжите его со мной и я возьму его под свой флаг в Польше, это кстати одно из приоритетных направлений развития(брать под флаг людей из СНГ) для меня.

                Я уже описывал финансовый расклад по Польше, самый выгодный вариант для овнера это быть финансово грамотным, выучится на смотрителя и быть бухгалтером в одном лице. Можно иметь 3-4 евро в месяц, если авто своё, или 2-3 на лизинговом. Это при условии что семья с доходом 1,5евро позволяет себе новое легковое авто, ипотеку, пару раз Альпы или Карпаты в год и пару раз море в год.

                С другой стороны можно сталь под флаг, это стоит 200-500евро.

                Но однозначно, зазоры в ЕС меньше и шанс разориться больше. Быть овнером это не парк держать, где машины страхуют друг друга.


                Мужики, ну не нужно,можем дальше спорить... но загадим в итоге тему... Объективно ведь нельзя равнять перфоратор с холодильником
                А график работы какой за 1500 евро??? Имею ввиду сколько дней работы/ выходных?? Польские компании вроде берут чуть на большие деньги с графиком 3 недели/ 1 неделя.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  И правда ли , что через 6 месяцев ВНЖ дают ???

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by kdv-rossiya55
                    И правда ли , что через 6 месяцев ВНЖ дают ???
                    Димон, ты мне эти мысли брось! в Польшу он засобирался, иш.. Ни шагу назад!

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      это вахта 50 евро сутки, график устанавливается на уровне 8 недель в трассе, 3 дома или 10-12/4.

                      Зарплата больше для поляков. Вообще для меня пока пункт с зарплатой непонятен. Я тоже видел объявления на уровне 60-65евро в сутки и слышал рассказы водителей про такие зарплаты. Но когда сталкиваешься в реале с поиском водителя, то сразу всё переворачивается, очень много народу работает за 800-1400евро в месяц. У меня на карандаше уже более 100 водителей готовых работать за 50евро в сутки, а многие обещают на такую работу своих знакомых перетягивать.

                      Это кстати я про людей с опытом в ЕС говорю. Своих, украинских без опыта я беру на стажировку на первое время за 40евро сутки(1200евро), это зарплата на первую вахту если водитель полностью обучается и подтягивает язык.


                      По поводу ВНЖ. В Польше их есть два вида - карта тымчасового побыту и карта сталэго побыту. Сразу по приезду на официальную работу можно начать оформлять первый, но срок действие его ограничили одним годом(это по моим сведениям, а раньше давали на больше) и он практически не даёт никаких привилегий, аналогичен обычной национальной визе. Другое дело сталый побыт. Его можно получить после 3 лет легальной работы в Польше. Не буду перечисливать возможности, но они существенные. А дальше уже гражданство, сейчас его дают уже по моему после 5 лет жизни и работы в Польше(опять же если не ошибаюсь, раньше было 8). Что имеется ввиду под жизнью в Польше, нужно в течение года быть полгода в стране.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by proletary
                        Димон, ты мне эти мысли брось! в Польшу он засобирался, иш.. Ни шагу назад!
                        Ребята, я тоже хочу в штаты)))) Лично я смотрю на ЕС как буфер который мне перед штатами поможет окунуться в жизнь цивилизованных стран и подтянет материально. Я уже писал, рано или поздно выиграю Гринку или насобираю на ЕВ5

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by AndreyKP
                          Ребята, я тоже хочу в штаты)))) Лично я смотрю на ЕС как буфер который мне перед штатами поможет окунуться в жизнь цивилизованных стран и подтянет материально. Я уже писал, рано или поздно выиграю Гринку или насобираю на ЕВ5
                          У тебя гражданство Украины?

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            У меня сестра живет в Италии. Тоже в США хочет, а муж нет. Он коренной житель Италии. У них небольшой семейный бизнес по реставрации мебели. Я когда там был , она мне не советовала в Европу. Говорит раньше было хорошо. Хотя мне очень понравилось. Чисто, дороги хорошие, уровень жизни размерянный. Зарплаты конечно меньше американских. У её мужа брат работает охранником в супермаркете за 1000 евро и жена там же уборщицей за 600 вроде. Им не хватает, при условии что жильё в пригороде Рима за 600 евро плюс 150 коммуналка, маленький ребёнок и машина. Альпы конечно им только снятся.
                            Но если со штатами не выгорит я бы в Европу поехал наверное.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              У меня паспорт украинский.
                              Не знаю как в Италии, но в Польше люди имеющие доход 7000зл в месяц на семью живут отлично. Хорошие квартиры аренда с коммунальными 400-500, но есть и дешевле. Ипотека будет немного дешевле. Новые авто от 150-200евро + страховка. Продукты, одежда, техника в среднем немного дешевле украинских и намного дешевле русских цен.
                              Да это не США, но по сравнению с моим городом, где устроится простому рабочему больше чем на 100евро в месяц не реально, Польша это космос.

                              А ехать в ЕС хоть завтра(образно). Приглашение на работу-национальная виза-и огонь. Всё делается без проблем. В зависимости от очередей в консульствах от 1 до 4 месяцев

                              p.s. Я так смеялся. Перец болгарский перед новым годом покупал в супермаркете в Варшаве за 1,1евро/кг, а в супермаркете рядом с моим домом в Украине он был по 3,1евро/кг, а на рынке 3,5евро/кг. Лук ситуация аналогичная 0,25 против 0,4евро/кг. Сыры-мыры, сосиски, картофель.... много ещё чего можно упомянуть, так и до одежды дойду... много продуктов дешевле...

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by AndreyKP
                                Ребята, я тоже хочу в штаты)))) Лично я смотрю на ЕС как буфер который мне перед штатами поможет окунуться в жизнь цивилизованных стран и подтянет материально. Я уже писал, рано или поздно выиграю Гринку или насобираю на ЕВ5
                                Приходит Брежнев с внуком к мавзолею,стоят молча.И вдруг Леонид Ильич говорит внуку:
                                Внучёк,вот умрёт дедушка,ты его рядом с вождём положи.
                                Тут из Мавзолея выходит возмущённый Ленин и говорит:
                                Ара вам чё здесь общага чтоли?

                                Comment

                                Working...
                                X