Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Добрый вечер, господа постояльцы. Извиняюсь, что врываюсь с возможно глупыми вопросами, которые уже обсуждались 100 раз. Хочу стать тракдрайвером, вышки уже по горло. В общем планирую сдать на cdl за зиму и немного попрактиковаться, в дальнейшем, как почувстую силушки - купить свой трак. Так вот, чтобы не разводить тут демагогию, вопрос такой(точнее список)): 1. посоветуйте пожалуйста хорошую школу (нахожусь я в Пенсильвании); 2. Куда податься после школы? Сколько приблизительно заработок салаги вроде меня со старта? 3. Реально ли по силам(дай Бог если схвачу это ремесло быстро), купить свой трак и начать работать самому или выщемят? Спасибо

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Если вы относиситесь к себе как к салаге, то да, выщемят. Уважайте себя для начала. А также не поленитесь и начните читать данную тему с самой первой страницы (!! с самой первой - если здесь все собрать воедино, то вообще можно книгу написать), и вы сами ответите на свои вопросы - нужно оно вам или нет. Все возможно.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Конечно выщемят, а что вообще это слово значит?

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by kb7dispatch
          Конечно выщемят, а что вообще это слово значит?
          Кто откуда выщимит? Ты ж еще никуда не защемился. А вообще ребята правы читай начни с Чикагина, зима впереди все осилишь, а если и после начнут вопросы возникать тада давай спрашивай секретов нет.

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Стоял в VA ,диспетчер ищет груз. Предлагает 4100-4300 на OR, говорит больше не дают. Говорю :хрен с вами , дайте мне сухой и лёгкий , за такую цену повезу. Звонит через пол часа: Нашёл ! Бумагу за 4100! Спрашиваю: Лёгкий ? Ответ:Бумага же !!!!
            В итоге загрузили большими рулонами по самые яйца.... 79450 при том что у меня ещё баки пустые. Припарковал на тракстапе, и сказал , пока 300 не добавите ,с места не тронусь, продукты в холодильнике на неделю, так что думайте.Или открываю двери в трейлере , даю по газам и рулоны на асфальте. Я не собираюсь за такую цену насиловать свой трак.И это уже не первый раз! Достали уже!!!!Не люблю когда предлагают одно, а в итоге совсем другое !!!

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Я однако не понял...Ты не знал, что берёшь? А если знал, то какие к ним претензии? Я конечно понимаю твои мотивы, однако это скользкая дорожка. Впрочем не моё дело....

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Solo379
                Я однако не понял...Ты не знал, что берёшь? А если знал, то какие к ним претензии? Я конечно понимаю твои мотивы, однако это скользкая дорожка. Впрочем не моё дело....
                Нет! Я не знал что такой вес будет! Договаривались за такую цену ,лёгкий груз !!

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Бумага всегда тяжелая. У драйвэнщиков бумага, как у флэтбэдчиков койлы. Вес большой, платят мало, очень боятся влаги, клэймы недецкие.
                  В VA реально грузов нету в направлении OR:

                  trst.jpg

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by Chicagin
                    Бумага всегда тяжелая. У драйвэнщиков бумага, как у флэтбэдчиков койлы. Вес большой, платят мало, очень боятся влаги, клэймы недецкие.
                    Да блин!! Сказали бы что вес тяжелый, я бы отказался , взял бы риферный ! Я же не знал какая бумага! Думал туалетная )) Как для диспетчера, лишь бы погрузить, 10% в кармане, а там еб....ь как хочешь

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by alekc
                      Нет! Я не знал что такой вес будет! Договаривались за такую цену ,лёгкий груз !!
                      Алекс, те кто грузят бумагой, всегда ищут тех, кто не в курсе, что такое БУМАГА! Самое интересное, что всегда находят, иначе расценки на перевозку оной были бы в 2 раза выше!!!

                      К словам Чикагина ещё добавлю, она не только просто тяжелая, бывает загружают всего один рулон (в центр траэйлера), только он шириной как трайлер и такой же высоты, так вот в этом рулоне бывает чуть меньше 45 тысяч паундов, но с учётом того что этот вес приходиться на малую площадь, таким вот "не в курсе за бумагу" перевозчикам, после одного-двух рейсов, приходиться перестилать полы в телеге. Мораль: держись подальше от бумаги, даже если платят приличные деньги, особенно если у тебя не PAPER SPEC TRAILER!

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Alibaba
                        Алекс, те кто грузят бумагой, всегда ищут тех, кто не в курсе, что такое БУМАГА! Самое интересное, что всегда находят, иначе расценки на перевозку оной были бы в 2 раза выше!!!

                        К словам Чикагина ещё добавлю, она не только просто тяжелая, бывает загружают всего один рулон (в центр траэйлера), только он шириной как трайлер и такой же высоты, так вот в этом рулоне бывает чуть меньше 45 тысяч паундов, но с учётом того что этот вес приходиться на малую площадь, таким вот "не в курсе за бумагу" перевозчикам, после одного-двух рейсов, приходиться перестилать полы в телеге. Мораль: держись подальше от бумаги, даже если платят приличные деньги, особенно если у тебя не PAPER SPEC TRAILER!
                        Спасибо! Теперь буду знать! Лоханулся! И они молчат. Сказали что сейчас что-то решат и тихо...Бросили бл...!)

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Chicagin
                          Бумага всегда тяжелая. У драйвэнщиков бумага, как у флэтбэдчиков койлы. Вес большой, платят мало, очень боятся влаги, клэймы недецкие.
                          В VA реально грузов нету в направлении OR:

                          [ATTACH=CONFIG]34993[/ATTACH]
                          А что это за доска такая?

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Бумага она разная...
                            Уже не первый раз вез, тоже бумагу... 6 рулонов, 17 тыс. паундов.
                            То ли туалетная бумага, то ли салфетки...

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by kb7dispatch
                              А что это за доска такая?
                              Truckstop.com Пробовал DAT, Getloaded. Для меня эта доска самая удобная и продвинутая.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by Chicagin
                                Truckstop.com Пробовал DAT, Getloaded. Для меня эта доска самая удобная и продвинутая.
                                +1. Еще с мобилы удобно. На dat тоже появляются вкусные грузы, которые не публикуются на тракстоп. Но она конечно не совсем удобна, особенно в отображении рейта. Еще там мусор за весь день обновляется автоматически каждые несколько минут, очень сильно сбивает. Getloaded и 123 отключил.

                                Comment

                                Working...
                                X