Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Ну зачем же так сразу "глупый вопрос" ))

    ПыСы: Представила, как Грей Гус "вынуждает" Доцента. Пытки с пристрастием ))

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Я тоже "далекая", но, тем не менее, плачу $1300/год за автостраховку. Во-первых, это legal requirement, во-вторых, при форс-мажоре не хочется из своего кармашка $$$ кровные отдавать.

      На дилерства какими траками огромными приходят новые машины. И почти всегда найдется покалеченная. Кто оплачивает ремонт? Правильно, брэнд.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Вообще то "глупых вопросов", не бывает. Как здесь говорят ;- Единственный глупый вопрос- это тот, который ты не задал!
        Просто иногда, человек задает вопрос, понять ответ на который, у него не хватает знания предмета вопроса. Ну ему надо бы начать с начала типа, а не с конца....

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by Chicagin
          Вы слабо представляете структуру бизнеса перевозчика.
          Вы - шиппер. Заключаете контракт на оказание услуг с брокером, который отстегнет себе от 10% до 50% от стоимости перевозки. Без брокера обойтись нельзя. Согласно законодательству перевозчик обязан иметь брокерскую лицензию, если заключает прямой контракт с владельцем груза, либо должен сам владеть грузом. Брокерская лицензия весьма геморойный продукт, но, прежде всего, это дорогое удовольствие - вынь и перечисли государству $75,000 в качестве страхового бонда.
          У оунера расходов около $1.30 за милю. Кстати, возможно, Вы имели ввиду расходы перевозчика, а не его earning. Водитель кархолера получает 27% от Gross. Где-то меньше, где-то, может быть, больше. Трак соберет машины и потом их доставит, при этом реально проедет 1800 миль. Если Вы думаете, что все машины собираются у одного дилера, Вы очень ошибаетесь. Такое бывает, например, у Toyota и тп. На сбор и доставку уйдет неделя. Вот теперь прикиньте пиджачок.
          В моём конкретном случае как я уже писАл выше мне предлагали или:
          1) Подвезти машины к месту погрузки трака и тогда перевозка мне стоила бы $800;
          2) Ко мне приедут на тоу траках и заберут мои машины из дома, тогда это стоило бы $1,400;

          Я выбрал второй вариант поскольку не я платил за перевозку. Возможно цены были и завышены. В любом случае как основу для рассчётов я выбрал первый вариант, поэтому о 1,800 милях говорить не приходится (см. объяснение выше) а мы возвращаемся обратно к 1,100 милям. Посему мой рассчёт был таким что перевезя 6-8 машин из ЛА в Сиэтл вся компания из брлкеров, посредников, диспетчеров, водителя трака и пр. получает что-то около $5к. Посему меня интересовало сколько вы как владелец трака ожидали бы получить в такой ситуации? Вы упомянули 27%. Т.е. 27% от $5к или нет?

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by Baba Yaga
            В моём конкретном случае как я уже писАл выше мне предлагали или:
            1) Подвезти машины к месту погрузки трака и тогда перевозка мне стоила бы $800;
            2) Ко мне приедут на тоу траках и заберут мои машины из дома, тогда это стоило бы $1,400;

            Я выбрал второй вариант поскольку не я платил за перевозку. Возможно цены были и завышены. В любом случае как основу для рассчётов я выбрал первый вариант, поэтому о 1,800 милях говорить не приходится (см. объяснение выше) а мы возвращаемся обратно к 1,100 милям. Посему мой рассчёт был таким что перевезя 6-8 машин из ЛА в Сиэтл вся компания из брлкеров, посредников, диспетчеров, водителя трака и пр. получает что-то около $5к. Посему меня интересовало сколько вы как владелец трака ожидали бы получить в такой ситуации? Вы упомянули 27%. Т.е. 27% от $5к или нет?
            Владелец трака, оунер, получит 5к. Если этот груз ему дал диспетчер, то от 5 к он еще поделится максимум 500$ диспетчеру.
            27% от 5к получает водитель а не оунер. В кархаулинге считают гросс а не мили. Я могу проехать 50 миль в день и перевезти 30-40 машин, основная работа это загрузка и разгрузка смысла платить за мили нет.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by Baba Yaga
              Вы вот эту тему вообще читали?
              Вот так его!Понаедут тут кархолеры и учат нормальных людей...
              Баба яга ты не права!
              Бульбаш всё таки наверное больше в этом деле знает.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Посоветуйте пожалуйста надежный, тихий, помощнее, инвертор. Спасибо.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by mr.Motoro
                  Посоветуйте пожалуйста надежный, тихий, помощнее, инвертор. Спасибо.
                  Я 6 лет пользовался Sima на 3000W.

                  Sima.jpg

                  Души в нем не чаял. Я его и кофе заливал, и чаем с медом, и кока-колой, и пивом, и даже борщом. После этого отключал, в течение 5-6 часов ждал когда высохнет. Включался вообще без проблем. Работал бесподобно. Одновременно могли работать микроволновка, холодильник, пылесос, комп, и куча всяких зарядок. Единственный минус - неудобные габариты.

                  Сейчас поставил Samlex SAM-3000-12 3000W:

                  SAM-3000-12-2T.jpg

                  Вроде удовлетворен. Тоже все подрят на себе тянет, но может иногда попискивать, если я беснуюсь. Когда большая нагрузка, например, микроволновка - вентилятор молотит сильно. В обычном режиме вообще не слышно. Может вентилятор включиться на пару секунд, когда холодильник включается. У меня нормальных размеров холодильник, кухонный. Заливать всякими жидкостями еще не довелось.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by bylbash
                    В кархаулинге считают гросс а не мили. Я могу проехать 50 миль в день и перевезти 30-40 машин, основная работа это загрузка и разгрузка смысла платить за мили нет.
                    Вот теперь в тему. Спасибо! А то у меня как-то эти разговоры про помильную оплату с общей ценой перевозки не вязались. Спасибо!

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by mr.Motoro
                      Посоветуйте пожалуйста надежный, тихий, помощнее, инвертор. Спасибо.
                      Я пользуюсь вот этим, за два года проблем не создавал. Все что подключал, тянет. Хотя с неработающим двигателем, при подключении микроволновки иногда начинает пищать.

                      image.jpg

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by bylbash
                        Я пользуюсь вот этим, за два года проблем не создавал. Все что подключал, тянет. Хотя с неработающим двигателем, при подключении микроволновки иногда начинает пищать.
                        Вы бы еще туда электросварку, г. Бульбаш, воткнули.....
                        А потом удивляются откуда что берётся. Не, ну разве так можно, люди добрые?

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Morozov P.
                          Вы бы еще туда электросварку, г. Бульбаш, воткнули.....
                          А потом удивляются откуда что берётся. Не, ну разве так можно, люди добрые?
                          Вот Вы т. Морозов уже вроде не прыщавы подросток, а такие перлы выдаете. Хто ж в такой инвертер сварку пихает? А потом удивляются за что и почему.

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Спасибо за ответы. Samlex наверное очень хороший, и поэтому дорогой, до 600$, а вот насчет cobra, засомневался, на ютюбе один американец ревю сделал, опыты проводил на кобре 2000. Говорит , что компания обманывает, не тянет она 2000 w.Буду дальше изучать.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by mr.Motoro
                              Спасибо за ответы. Samlex наверное очень хороший, и поэтому дорогой, до 600$, а вот насчет cobra, засомневался, на ютюбе один американец ревю сделал, опыты проводил на кобре 2000. Говорит , что компания обманывает, не тянет она 2000 w.Буду дальше изучать.
                              Я свой Samlex брал тут DonRowe.com: Samlex SAM-3000-12, 3000 Watt Modified Sine Wave Power Inverter
                              Не знаю, может тебе хитрые приборы подключать, и нужна правильная синусоида. Цены на такие инвертеры в тысячах измеряются.

                              А по поводу Кобры Бульбаша, ты посмотри на фотке сколько у него мега ватт. Там реально сварку можно подключать, лишь бы провода не поплавились

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Может я что то неправильно понял.

                                Приборы будут обычные, холодильник, микроволновка, чайник, казан гдето на 1400 ватт мах. (хотя незнаю будет время готовить или нет ) Интересно, потянет ли при включенном холодильнике, если другой прибор подключить .

                                Comment

                                Working...
                                X