Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Никого не волнует сколько ты заплатил. $1300 или $130000. Главное что плэйт ты не сам сделал. Ну и потом в разных штатах, разные цены. А еще, когда первый раз, почему то всегда существенно меньше, может потому что эстимэйт? Я помню у меня за первые я где то $1100 заплатил, а за вторые уже $1600 это в Нью Джерси было, лет 15 назад. Сейчас у меня через компанию, потому не знаю точно, что почем. Однако можешь не волноваться за проверки.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by waverUA
      Тут, немного задумался, траку всего два года, а тут... сначала тосол куда-то девается начал (уходило по галону за двое суток), потом загорелся "Check Engine", потом "вода в топливе"... да и еще "seal" на оси накрылся... да и, масло этот Cummins жрет нехило... полтора галона долил... а на траке то всего 317 тыс. пробега...
      иии... кто знает, как с андроида загружать сюда фото???
      Как говорят во Франции-Я х*йдею Клава!
      1-По тасолу причин может быть несколько
      Головка блока(прокладку выдуло)
      Где то слабый хомут от радиатора на движёк,возможно от раширительного бачка на движёк
      Уходит тосол в картер-два варианта худой прокладки,либо наружу либо в картер
      Течёт помпа при езде-бывало у меня и такое в Союзе
      2-Вода в топливе
      Просто конденсант
      Просто ГОВНО солярка
      3-Потёк Силс на "чулке"?
      -Чайна б*ять все резинки и прокладки,может быть,
      -Бывает клапан на оси забивается и собираются "газы"(был случай на Икарусе у меня в 1986 году)
      Может гайка чулка прослабла и повредила силс...

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Всем спасибо за советы для чайника. Наибольшая проблема у меня была как раз в том, что я помногу тренировался, как результат - усталость и потеря внимания и концентрации. Сегодня съездил в первый трип, намучился с переключением коробки, мне даже под конец моего ментора жалко стало, как он вытерпел все эти кривые переключения . Короче жесть! Но не сдаюсь! Еще раз всем спасибо за советы и поддержку. Как вы переключаете все эти 10 передач ума не приложу

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by zinvor
          Как говорят во Франции-Я х*йдею Клава!
          1-По тасолу причин может быть несколько
          Головка блока(прокладку выдуло)
          Где то слабый хомут от радиатора на движёк,возможно от раширительного бачка на движёк
          Уходит тосол в картер-два варианта худой прокладки,либо наружу либо в картер
          Течёт помпа при езде-бывало у меня и такое в Союзе
          2-Вода в топливе
          Просто конденсант
          Просто ГОВНО солярка
          3-Потёк Силс на "чулке"?
          -Чайна б*ять все резинки и прокладки,может быть,
          -Бывает клапан на оси забивается и собираются "газы"(был случай на Икарусе у меня в 1986 году)
          Может гайка чулка прослабла и повредила силс...
          Извени, что сразу не дописал... механик причину нашел - это "кулант" пошел в топливо, где-то начала протекать трубка подогрева топлива перед фильтром... пока взял другой трак.
          Да и, с почти новым рифером тоже проблемка с водой в топливе была но... в другой раз поделюсь...
          студентка у меня - на форумы уже времени не хватает, сон по графику... )))
          Всем спокойной ночи!

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by NAVImgn
            Tоварищи знатоки срочно нужен ваш совет, получил долгожданный IRP&plates но возникли подозрения что, что идет не так, потому что сумма получилась 1300, вместо 2,5 как писал Chicagin , вопрос такой как вообще эта самая IRP считается ? может ли быть так что дядя в ДМВ накосячил, посчитал не такъ, а в итоге меня где то в Небрасочке остановят на ВС, потому что там 0,326% только ?

            [ATTACH=CONFIG]33058[/ATTACH]
            Здесь очень важно правильно расставить Estimate and Actual miles. Ну и количество штатов от сюда и цена вашей регистрации. Если регистрируетесь впервые на все 48 штата, то расчет действительно занижен. Меньше штатов, меньше итоговая сумма.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by zinvor

              Нууу,это шутка была конечно насчёт супруги,хотя с деньгами получился цунгцванг!
              Ты прав.И я решил ,как вырвусь сегодня завтра,при возвращении буду брать рифер.Вчера вечером снова рыскал в Truck Paper.Заметил и взял на карандаш следующее:Например треллер utility 3000R c юнитом термокинг 2008 года с часами около 15 тысяч стоит дороже чем такой же год ,но с carrier,а часы помньше.


              Updated: 4/30/2015 1000 AM
              2008 GREAT DANE Insulated Van
              Insulated Van Model; Swing Door; Aluminum Duct Floor; 22.5 Tires; All Steel Wheels; Sliding Tandem Axle; Carrier Reefer; 9590 Reefer Hours; VIN #: 8W702538; Insulated;
              Stock Number: 53287
              Length: 53 ft
              Width: 102 in
              Suspension: Air Ride
              Price: US $24,995
              из того , что знаю я
              ютилити трейлера , особенно модель 3000 и термокинг хладоустановки на самом деле дороже всех на маркете
              популярны , надёжны и пользуются большим спросом
              затем по ценам идут грейт дэны
              и за ними вабаши
              я в своё время остановил свой выбор именно на вабаше
              брал из под флита Прайм
              на нём был установлен новый мотор с гарантией , японский Кубота , сама установка Керриер ( положил 6000 даун , выплата 700 в мес )
              знаете , я предполагаю следующее , что ежели сейчас немного сложно с финансами , то не надо гнаться за очень свежим и почти новым
              на Кали , как я помню , Вы не ходите , каликарб Вам не нужен , а 2006-2007 годов трейлера с небольшими моточасами можно найти по очень доступным ценам
              он себя оправдает в первый же год
              я знаю много ребят , кто именно так и поступили , купив хорошее среднее и отработав на нём сполна , взяли дорогое новое

              wab.JPG

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Совет очень правильный, однако насколько я понял, планируется именно Калифорния....

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by Solo379
                  Совет очень правильный, однако насколько я понял, планируется именно Калифорния....
                  сорри
                  ну и напрасно
                  не фига там ловить , сплошные проблемы , а не штат
                  у него база , для рифера , в неплохом месте
                  на вашингтон , орегон , канаду и т.д.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by NAVImgn
                    Tоварищи знатоки срочно нужен ваш совет, получил долгожданный IRP&plates но возникли подозрения что, что идет не так, потому что сумма получилась 1300, вместо 2,5 как писал Chicagin , вопрос такой как вообще эта самая IRP считается ? может ли быть так что дядя в ДМВ накосячил, посчитал не такъ, а в итоге меня где то в Небрасочке остановят на ВС, потому что там 0,326% только ?

                    [ATTACH=CONFIG]33058[/ATTACH]
                    Сколько времени у вас ушло на оформление IRP?

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by NAVImgn
                      Tоварищи знатоки срочно нужен ваш совет, получил долгожданный IRP&plates но возникли подозрения что, что идет не так, потому что сумма получилась 1300, вместо 2,5 как писал Chicagin , вопрос такой как вообще эта самая IRP считается ? может ли быть так что дядя в ДМВ накосячил, посчитал не такъ, а в итоге меня где то в Небрасочке остановят на ВС, потому что там 0,326% только ?
                      Все правильно тебе насчитали. У тебя этот и следующий год будут estimated данные. На этот год в расчет берется период с 1 августа 2013 по 30 июня 2014. Соответсвенно на следующий год период расчетных данных сместится на 1 год. Если у тебя нет данных за расчетный период, т.е. ты еще не ездил, то система сама формирует, якобы ожидаемые мили и из этого расчитыает сумму денег. Первые 2 года всегда мало, а потом начинается... Впрочем, должен сказать, с этого года они поменяли алгоритм расчета. Период не изменился, но... Например, мой друг открывал себе все штаты и платил $2500. Я открывал только те, по которым я катаюсь, и платил $1960. В этом году у нас открыты автоматически все штаты, но система расчитала стоимость IRP на основании реально пройденных милей. Теперь мой друг платит $1400, а я $1960.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        около восьми дней, потому что пакет документов толком не приготовил, и началось, тут подписи нет, там уин намбер надо, вообще конечно реально справится за 3-4 дня

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by NAVImgn
                          около восьми дней, потому что пакет документов толком не приготовил, и началось, тут подписи нет, там уин намбер надо, вообще конечно реально справится за 3-4 дня
                          вообще то , АйАрПи занимает не более 2-3 часов
                          если пришли до 12 дня , будет быстро
                          если после , могут утром следующего дня отдать
                          там нет ничего сложного
                          перечень необходимых документов есть на сайте
                          и к ним предворительно можно позвонить

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by NAVImgn
                            около восьми дней, потому что пакет документов толком не приготовил, и началось, тут подписи нет, там уин намбер надо, вообще конечно реально справится за 3-4 дня
                            Это в каком штате? Я простаиваю уже две недели из-за IRP (не IL).

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by DimaChicago
                              Это в каком штате? Я простаиваю уже две недели из-за IRP (не IL).
                              какова причина?
                              регистрация?

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Насколько я помню, порядка 2-х часов и заняло...

                                Comment

                                Working...
                                X