Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Chicagin
    ...В кабине трака датчиков нет. Все на трейлере. Чем проще, тем надежнее.
    У меня стоит прибор... Нет, наверное, не так, как то двусмысленно получилось. Короче, у меня в траке имеется манометр, показывающий давление в подвеске драйва. Dавление в 60 PSI соотв примерно 33.500 паундов. + весы на трейлере с точностью +- 100 паундов. Взвешиваюсь очень редко, только если общая масса больше 76000 - 77000.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Какой приблизительный расход топлива cummins 450hp на холостом обороте?

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by Morozov P.
        У меня стоит прибор... Нет, наверное, не так, как то двусмысленно получилось. Короче, у меня в траке имеется манометр, показывающий давление в подвеске драйва. Dавление в 60 PSI соотв примерно 33.500 паундов. + весы на трейлере с точностью +- 100 паундов. Взвешиваюсь очень редко, только если общая масса больше 76000 - 77000.
        Ну, у меня и на траке и на трейлерах ... но там погрешность большая. А я иногда за одну загрузку четыре пять раз вешаю (именно взвешиваюсь, а не перевешиваю). Сейчас в СА еду, нагрузка "на трейлер" 33960, но уже на "седьмой дырке" ... и не подвинешь ... или вот лук/картошку везешь ... там вообще платят "за мешок" и грузишь так, что иногда спецом "соляр палить" приходится.
        И это ... я "не сертифицированным" не доверяю. На них 300- 400LB найти вообще "не проблема", после них всегда перевешиваю.
        Ну и с "реситом" разбираться легче, если чего ... а свой "прибор" DOTу не предъявишь ...

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by DimaChicago
          Мили вы считаете только груженные или пустые тоже?
          Мили считаю все и с грузом, и пустые.

          Originally posted by DimaChicago
          Какой приблизительный расход топлива cummins 450hp на холостом обороте?
          Компьютер вроде ведь показывает. Я на вольве поднимаю обороты до 700 - расход 0.4-0.5 gph

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by DimaChicago
            Какой приблизительный расход топлива cummins 450hp на холостом обороте?
            По советским нормам за час работы мотора на холостых оборотах списывали топлива как за пять км пробега порожнего автомобиля.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Врет комп на холостом. Реально, 1-1.5 галлона, в зависимости от нагрузки (обороты, печка А/С).

              Comment


              • Re: Свой truck.

                всем добрый день!!! Народ где вы машины оставляете, допустим когда улетаете в отпуск или находитесь дома???

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  На парковке, где же еще?!

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by Zema5085
                    всем добрый день!!! Народ где вы машины оставляете, допустим когда улетаете в отпуск или находитесь дома???

                    Для меня это гимор ,живу далеко от коммерческой зоны,готов платить за парковку -некому,каждая ,,нычка,,у бордюра-на контроле

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by RedOctober
                      Для меня это гимор ,живу далеко от коммерческой зоны,готов платить за парковку -некому,каждая ,,нычка,,у бордюра-на контроле
                      мне нравится такая идея парковки





                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Идея хорошая. Но бывают говнистые соседи, если это комьюнити. Читал, что где-то в Техасе соседи тракера, который парковал свой трак у себя на драйвее, подали на него в суд, типа его техника раздражала их в течение всего периода нахождения трака во дворе(3 года). Попросили компенсацию в размере 200000$(sic!), не знаю, чем закончилось, тракер подал апелляцию...

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Как и где происходит DOT audit компании с новыми mc? Предупреждают ли заранее?

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by DimaChicago
                            Как и где происходит DOT audit компании с новыми mc? Предупреждают ли заранее?
                            Первый раз, если косяков нет, через год после получения МС. Если же случались аварии или много трафик тикетов, то могут заявиться раньше. Аудитор обычно сам приезжает в офис. Если это плановая проверка, то предупреждают за 1 месяц, уведомление присылают обычно на E-mail со списком требуемых документов. Первый раз - ознакомительный аудит. Обычно не бьют, опять же, если нет грубых нарушений. Последующие аудиты - испытание. Могут закрыть МС.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Как будет если owner operator, он же и единственный владелец mc, и собственно в офисе никого не будет?
                              Кроме того, я хочу поменять резиденцию и оформить адрес в Южной Дакоте в целях уменьшения налогов. Есть всякие mail forwarding сервисы и это считается там нормальной практикой. Но не в курсе как будет происходить подобный аудит.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Невозможно зарегистрировать компанию на Р.О. Вох. Следовательно, у Вас в SD должен быть реальный действующий физический адрес. Вы, как shareholder, можете там не присутствовать, но Ваш зиц-председатель там быть обязан. С аудитором можно созвониться или написать, мол, Вы - маленькая компания, тракдрайвер-директор в одном флаконе, условий для аудита нет (в офисе идет стройка, работает перфоратор и т.п.), забейте стрелку у него в офисе. Вы можете нанять своего предствителя safety manager, который Вас будет представлять на аудите. В Чикаго эрии, если не ошибаюсь, каждый второй оунер-МСшник нанимает на аудит представителя.
                                А вообще, если у Вас S-corporation, Вы все равно будете платить Ваши налоги по месту Вашей регистрации (адрес в Ваших CDL. При смене места жительства Вы обязаны в течение 90 дней поменять свои CDL). Федеральный налог будет во всех штатах одинаковый, на то он федеральный. Если Inc - то у Вас фактически 2-е налогообложение. Не слишком ли много гемороя и расходов на офис в SD?

                                P.S. Мне тут жена подсказывает, что налоговики для целей налогообложения считают местом резиденции домашний терминал, куда оунер-трак-драйвер регулярно возвращается. Спорный вопрос. Как можно достоверно определить где я паркуюсь. По лог-букам? Тут дело вот в чем. В Иллинойсе есть такой корпоративный replacement tax 1.5% от инком. Т.е. помимо федерального налога, даже S-corp обязаны еще платить этот replacement tax, и потом уже шарехолдеры платят свои налоги. В других штатах такого нет. В общем, надо реально физически сваливать с этого иллинойса.

                                Comment

                                Working...
                                X