Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    По поводу;- "Какой трак брать, новый или старый" вопрос из серии "курица или яйцо", однозначного ответа нет и быть не может. Я свои оба трака брал "бранд нью", первый в 96-м это был первый "оффициальный" Вольво" в Штатах, в принципе "Уайт Джи Эм Си", но в этом году Вольво его выкупила полностью, брал "со двора" 3406Е САТ, 13 Итон...вообщем "спекс" очень не плохая, взял за $78 000, в 2004-м заказал Т600, получил в конце мая, по тайтлу 2005, надеюсь это мой последний, по крайней мере больше не собираюсь, мне до ретайрмента 4.5 года. Стоил он мне $105 000, через год такие же стоили уже под 125-130...

    Первый взял новым случайно, так получилось, если захотите, потом расскажу, второй уже осознанно. Сегодня ситуация еще более сложная, имею в ввиду всякие "И Пи Эй" заморочки..., но если не брать их во внимание;- Преимущества нового;- Возможность точной спецификации под себя и конкретную работу, гарантия и известность цены, меньшая вероятность серьезных поломок и соответственно "даун тайм" (хотя с сегодняшними новыми, это не факт). Минусы нового;- цена.
    У старого все то же самое только поменять местами плюс и минус.
    Сегодня многие обращают внимание на "глайдеры", это промещуточный вариант. Главный плюс которого, это возможность обойти "И Пи Эй", но там тоже свои сложности и этот вариант не для всех.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Solo379? ну как ощущения после вольвы на 600-том? Кака мащин лучше, только не в плане комфорта (это и так понятно) ав плане управляемости, обслуживания и прочее?

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by Solo379 View Post
        По поводу;- "Какой трак брать, новый или старый" вопрос из серии "курица или яйцо", однозначного ответа нет и быть не может. Я свои оба трака брал "бранд нью", первый в 96-м это был первый "оффициальный" Вольво" в Штатах, в принципе "Уайт Джи Эм Си", но в этом году Вольво его выкупила полностью, брал "со двора" 3406Е САТ, 13 Итон...вообщем "спекс" очень не плохая, взял за $78 000, в 2004-м заказал Т600, получил в конце мая, по тайтлу 2005, надеюсь это мой последний, по крайней мере больше не собираюсь, мне до ретайрмента 4.5 года. Стоил он мне $105 000, через год такие же стоили уже под 125-130...

        Первый взял новым случайно, так получилось, если захотите, потом расскажу, второй уже осознанно. .
        Очень интересно, расскажи пожалуйста!

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by truck2
          Кака мащин лучше, только не в плане комфорта (это и так понятно)
          Не знаю, что ты имеешь в виду в плане "комфорта" и не совсем уверен, что мы говорим о том же самом траке, вот мой первый

          Но Т6 бьет Его по всем параметрам, за исключением одного;- он имел "короткую базу" и я на нем мог заехать практически везде. Даже туда, куда до меня никто с 53 футовиком не заезжал. Это не похвальба мне, а мой комплимент траку. Ну и обзорность несколько лучше. Во всем остальном Кенворз на глову выше. Хотя бы по тому, как держит дорогу при сильном ветре, стоит как утюг! "недостаток"- узкая водительская часть кабины, для меня тоже таковым не является, хотя могу понять более крупных индивидуалов.

          Теперь, как я взял свой первый трак!
          Все началось с несчастного случая. Закрывая дверь "ролл офф" трейлера, я упал и раздробил левую кисть, этой самой дверью. Повезло окантовка была резиновой, железная просто отрубила бы. Повезло попался хороший врач, повезло у компании был хороший иншуренс, повезло с физеотерапевтом.... Случись такое в СССР, был бы с кочергой вместо руки. Полгода на "воркерс комп", потом "лэй оф" и пособие по безработице, потом друг уговорил покупать трак. Это был 96-й год, начало "русской интервенции" в тракинг. До этого, мне приходилось общаться с многими тракерами, американцами. Я никогда не работал на "русскую" компанию, да их и не было, когда начинал. Поэтому в вопросе владения трака, я поняал одно, что это чисто индивидуально и каждый решает сам. Забегая вперед, скажу, что я рад, что принял такое решение.

          Трак хотел взять не новый, примерно 4-х летний в пределах 40 штук и единственное непреложное требование, было САТ движок от 400л.с.( тогда были немного другие мерки, чем сегодня). Кое какая кредитная история у меня к тому времени была, но это не совсем то, что требовалось для покупки трака. Короче я попал в своего рода "заколдованный круг", прихожу к дилеру, спрашивает есть ли у меня работа для трака, контракт? Нет? Извини.... Начинаю искать контракт, спрашивают;- а какой у тебя трак? Говорю, куплю какой надо...Они;- купишь-приходи! Потом попалось объявление, компания ищет контракторов, помогают с покупкой. Не в смысле "лиз-перчас", трак будет твой, просто они тебе дают гарабтированный контракт. Компания называлась "Директ Транзит", они обанкротились в 97-м и Свифт их купил, была очень неплохая сеть клиентуры. Я им даже не звонил, а попросил дочь отправить и-мэил, сам тогда не умел, кто, что, какой опыт, что хочу.... На следующий день звонок... Поговорили, его звать Тим, мы ему подходим (с другом вдвоем были), он меня спрашивает;- А как ты насчет нового, я говорю;- новый дорого, не потяну, он говорит есть 2 бранд нью Вольво, по $78 000, отличная спекс, короче связал нас напрямую с дилером в Айове и через неделю мы выехали в первый рейс!

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто в курсе про визу Е-2 !!! Дело в том, что по этой визе можно инвестировать в экономику США относительно не большую суму и получить указанную визу... В связи с этим у меня есть идея - стать частным предпринимателем в США ,купить трак (как инвестицию) и потом работать на ньом. Что скажите друзья ???!!!
            PS: только пожалуйста по теме, плиз!!!

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by Sander09 View Post
              Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто в курсе про визу Е-2 !!! Дело в том, что по этой визе можно инвестировать в экономику США относительно не большую суму и получить указанную визу... В связи с этим у меня есть идея - стать частным предпринимателем в США ,купить трак (как инвестицию) и потом работать на ньом. Что скажите друзья ???!!!
              PS: только пожалуйста по теме, плиз!!!

              Визу E-2 Вы можете получить, только если Вы являетесь инвестором, директором, менеджером или ключевым сотрудником в иностранной (например, российской или украинской) компании, сделавшей значительные капиталовложения в США. При этом не менее 50% акционеров Вашей компании должны либо жить за пределами США, либо находится в США по визам E-2.

              Руководители иностранной компании соответствуют условиям визы только в том случае, если они являются гражданами страны, в которой зарегистрирована их компания.

              Для того, чтобы получить визу E-2, Вам придётся доказать, что инвестиции либо уже сделаны, либо Ваша компания близка к завершению всех переговоров.

              Получение визы Е – лучший путь для вложения капитала в американскую компанию. Однако граждане только определенных государств, заключивших с США соответствующее соглашение, могут обращаться за визой Е (см. список этих стран далее).

              Для получения визы Е нужно сделать следующие виды инвестиций:

              частные инвестиции для покупки или открытия небольшого предприятия;
              инвестиции крупной корпорации в новую или уже существующую мультимиллионную компанию.
              Кроме того, вы можете инвестировать в любой вид бизнеса, включая небольшие фирмы сферы услуг.

              В отличие от статуса L-1, получение статуса Е не требует наличия взаимосвязей между иностранным и американским предприятиями. От вас также не требуется опыт работы в иностранной компании. Компания, которая обращается за предоставлением статуса Е, может быть абсолютно новым и независимым американским предприятием.

              Также, в отличие от статуса L-1, статус Е обычно рассматривается в консульстве США без предварительного одобрения иммиграционной службой. Статус Е предоставляется на срок до 5 лет (в зависимости от национальной принадлежности предприятия) даже для нового офиса. (Национальная принадлежность предприятия определяется национальной принадлежностью владельца, которая, в свою очередь, обусловлена его гражданством). Срок действия статуса Е не лимитирован; вы можете продлевать его, пока выполняются необходимые условия, т.е. продолжается вложение капитала и ведется торговля в США.

              Таким образом, статус Е может дать вам возможность работать в США на протяжении многих лет, не обращаясь за видом на жительство. В то же время иммиграционная служба разрешает обладателям статуса Е иметь “двойные намерения” на иммиграцию, поэтому статус Е принято считать самым лучшим неиммиграционным статусом.

              Значительные первоначальные инвестиции определяются: а) минимальным процентом рыночной стоимости американского предприятия, б) минимальным процентом общего объема финансовых средств, необходимых для открытия нового предприятия.

              Предприятия любого типа и размера – от маленьких магазинчиков, ресторанов, фирм сферы услуг до больших предприятий – могут быть объектом инвестиций. (Обратите внимание на то, что американское предприятие и инвестор не обязательно должны относиться к одной отрасли; фирма в США может иметь совершенно новое направление деятельности для инвестора.)

              Как правило, на приобретение уже существующего или на развитие нового дела значительными считаются инвестиции в размере от 1 миллиона долларов. Но это неофициальные цифры: сумма инвестиций зависит от рыночной стоимости или затрат на открытие данного предприятия. Вы можете получить статус Е, если сумма ваших инвестиций меньше неофициального минимума, но соответствует стоимости предприятия в США (маленький офис сферы обслуживания). С другой стороны, вы можете получить отказ в предоставлении статуса Е, если, будучи больше неофициального минимума, размер вложений составляет слишком маленький процент от общих затрат на приобретение или открытие предприятия.
              Размер первоначальных инвестиций зависит от общей суммы затрат на приобретение или открытие предприятия и от его размера. Для небольшой фирмы вы должны внести всю или почти всю сумму продажной цены или расходов на открытие. Более крупное предприятие требует меньшего процента первоначальных инвестиций от его стоимости.
              Инвестиции могут включать не только наличные деньги.

              Необходимый минимум первоначальных вложений может включать не только наличные деньги, но и другие реальные активы, например оборудование, инвентарь, присланный из-за рубежа, и т.д. В некоторых случаях инвестиции включают недвижимость, используемую на данном предприятии; денежные затраты (например, оплата юридических услуг); деньги, предназначенные для покрытия расходов данного предприятия, которые лежат на счете в банке.

              Все средства, которые относятся к инвестициям, считаются невозвратными. Вы должны либо уже потратить их, либо планировать потратить их на конкретные цели, либо потерять, если бизнес потерпит убытки.

              Инвестиции также включают займы, если вы (или инвестиционная компания) связаны гарантией и обязательствами по данному займу, и вы несете полную ответственность за потерю средств. В этом заключается ваша доля риска.
              Кредиты, взятые под имущество американского предприятия, не учитываются в составе требуемых минимальных инвестиций.

              Поскольку первоначальные инвестиции должны соответствовать минимальному проценту от общих затрат на приобретение или открытие предприятия, то очень важно правильно рассчитать их размер.

              Если вы обращаетесь за визой Е на основании приобретения уже существующего предприятия, то ваши затраты есть “точная рыночная стоимость”, т.е. цена, за которую подобное предприятие может быть продано.

              При обращении за визой Е на основании открытия нового предприятия нужно учитывать, что стоимость предприятия зависит и от его типа. Сотрудник консульства будет ориентироваться на размер затрат, который обычно требуется для открытия офиса подобного типа.

              Обычно частный инвестор (или инвестиционная компания) обращается за статусом Е-2 после осуществления вложений инвестиций. (Вы можете приехать в США по гостевой визе с целью подготовки и осуществления капиталовложений, но не можете работать на компанию или руководить ею в США до получения статуса Е-2.)

              Отметьте также, что иммиграционная служба не доверяет приезжающим по гостевой визе В-1 с заранее запланированным намерением поменять свой статус на статус Е в США. (Эта ситуация более подробно рассматривается далее.)
              Находясь в процессе инвестирования, Вы также можете обратиться за статусом Е-2, даже если еще не осуществили инвестирование полностью. В таком случае, Вы должны представить доказательства того, что Вы активно производите инвестирование.

              Например, Вы можете показать документы на аренду помещения; счет в банке, часть которого пошла на покрытие некоторых расходов или была капитализирована; документы на приобретение оборудования, передачу запасов; свидетельства найма сотрудников и т.д.

              Таким же образом вы можете получить статус Е-2, если предусмотренные контрактом инвестиции в уже существующее предприятие еще не осуществлены полностью. Например, передать часть инвестируемых фондов третьему лицу с условием выдачи их заявителю для вложения в дело после получения им визы Е.

              Инвестиции, которые только запланированы и не гарантированы, не будут достаточным основанием для получения статуса Е-2. Например, наличие крупной суммы в банке, пока вы ищите объект для капиталовложений, не является достаточным условием для обращения за статусом Е-2.

              Частный инвестор (или инвестиционная компания) со статусом Е-2 должен активно осуществлять контроль над деятельностью предприятия, а не просто быть сотрудником данной американской фирмы.

              Собственность более чем на 50% пакета акций обеспечивает такой контроль. В совместном предприятии, где двум партнерам принадлежат равные доли, ни один из партнеров не должен иметь абсолютный контроль над деятельностью фирмы, и соответственно оба партнера должны иметь “право вето” на решения другого.

              Владелец менее 50% пакета акций может осуществлять контроль над управлением фирмой. Эти условия закрепляются соглашением с другими совладельцами предприятия или путем распределения акций. В таком случае вы получаете статус Е как менеджер, а не как владелец меньшей доли предприятия. Частный инвестор (или инвестиционная компания), владеющий менее чем 50% пакета акций, может осуществлять контроль над иностранными инвестициями в большую компанию открытого типа в США.

              Помните, что в любом случае американский офис должен минимум на 50 % принадлежать частному лицу (или компании) из страны, с которой США подписали соответствующее соглашение о праве предоставления статуса Е. Опыт заявителя также учитывается для того, чтобы определить его (ее) организаторские способности. Мы рекомендуем вам включить в ваш послужной список все предыдущие места работы, сведения об образовании, что может представить вас как опытного руководителя, исполнительного директора или менеджера.

              Национальность служащих, которые хотят получить статус Е, должна соответствовать национальной принадлежности предприятия. Например, только граждане Германии могут получить визу Е для работы в немецкой компании.

              Кроме владельца/инвестора, исполнительные директора и менеджеры, которые, несомненно, занимают руководящие должности, также могут обратиться за получением статуса Е. (Как было отмечено ранее, к этой категории можно отнести партнеров, не имеющих непосредственного контроля над деятельностью предприятия.) К заявлениям сотрудников должны быть приложены их послужные списки (резюме), документы об образовании, а также обоснование необходимости данных сотрудников для руководства американской компанией.

              Молодой сотрудник, не имеющий достаточного опыта работы или соответствующего образования, не будет квалифицироваться как “необходимый работник”. Однако обратите внимание на следующее: В отличие от правил получения визы L-1А, от заявителя не требуется опыт работы в компании, имеющей связи с иностранным предприятием. Это дает возможность частному владельцу (или компании) приобрести или открыть предприятие в США, которое не имеет никакого отношения к иностранному предприятию, и нанять нового руководителя для работы в американской фирме со статусом Е.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Игорь, спасибо за исчерпывающие данные по Е-2!!!
                Но вопрос именно в том и заключаться, что могу ли я купив трак (допустим инвестиция в 50000 у.е.), быть полным владельцем,так сказать, бизнеса, получить данную визу и потом работать на этом траке! Будет ли этого достаточно для получения визы?

                Comment


                • Originally posted by Sander09
                  Игорь, спасибо за исчерпывающие данные по Е-2!!! Но вопрос именно в том и заключаться, что могу ли я купив трак (допустим инвестиция в 50000 у.е.), быть полным владельцем,так сказать, бизнеса, получить данную визу и потом работать на этом траке! Будет ли этого достаточно для получения визы?
                  50000 много не балуй консулов! Договорись о рассрочке - это еще и будет гарантированным долгосрочным инвестированием!
                  Без обид, но виза Е -Самая дорогая из инвестиционных.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Не 50000$ а 500000$. Вы с нолями ошиблись.

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by Sander09
                      Игорь, спасибо за исчерпывающие данные по Е-2!!!
                      Но вопрос именно в том и заключаться, что могу ли я купив трак (допустим инвестиция в 50000 у.е.), быть полным владельцем,так сказать, бизнеса, получить данную визу и потом работать на этом траке! Будет ли этого достаточно для получения визы?
                      Если бы все было так просто , то поверь , многие кто в этой ветке находятся не в США , вложив 50т$ , даааааавно бы работу работали на дядю Сэма и получали от этого удовольствие , мысль у тебя хорошая , но увы не новая .

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by truck2 View Post
                        Не 50000$ а 500000$. Вы с нолями ошиблись.

                        С нолями я не ошибся!!! В отличии от ЕВ-5, Е-2 не предусматривает суммы инвестиций.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by IgorT
                          Если бы все было так просто , то поверь , многие кто в этой ветке находятся не в США , вложив 50т$ , даааааавно бы работу работали на дядю Сэма и получали от этого удовольствие , мысль у тебя хорошая , но увы не новая .
                          Вот по-этому я здесь и вопросы спрашиваю, чтобы дров не наломать. Может кто-то найдётся кто с этим имел дело или адвоката нормального, который вплотную занимался бы этим вопросом посоветует. Спасибо!!!
                          Я не думаю Игорь, что это дело из лёгких, может быть именно поэтому у многих есть желание,но они этого не делают. Я думаю, если выбрать правильный путь, прежде разобраться во всём, то скорее всего может получиться.

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Ещё можно познакомиться с незамужней женщиной, имеющей подданство США, разглядеть в ней единственную, убедить ее что и Вы для неё свет в окошке и скрепить ваши взаимные чувства законным браком. Мне кажется самый лучший вариант, если, конечно, Ваше сердце ещё не похитила какая-нибудь другая, прекрасная, но беспаспортная фемина.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by Sander09
                              С нолями я не ошибся!!! В отличии от ЕВ-5, Е-2 не предусматривает суммы инвестиций.
                              В 2012 году общался на эту тему с лоером в Чикаго он мне все обьяснил. Ну раз вы больше знаете то зачем вообще спрашиваете.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by truck2 View Post
                                В 2012 году общался на эту тему с лоером в Чикаго он мне все обьяснил. Ну раз вы больше знаете то зачем вообще спрашиваете.


                                Я женат. и поэтому, спасибо Морозов но.....!

                                Что касается почему спрашиваю, то может ктото слыхал или стакивался с этим.

                                Comment

                                Working...
                                X