Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Да проблема то не в том, что в РФ не найти спринтера безпробежного по РФ, проблема в том, что цены ломовые, на кого расчитаные не понятно. Сами то не бось себе и ставочки кредитные делают от еденица до двух по льготным ставкам и тд и тп, а народ пущай три шкуры с себя сдерет, пущай утонет нах в этом море неподъемных ставок. За 900 он мне не нужен, а если учесть что бабло будет кредитное, то цена его выростает почти на 50%, ну считай минимум 20% годовых, раскинь на 5 лет с ляма, да тут уже не 50, тут уже все 100. Вот платят сеичас люди по три сотни с машины государству, с комерс авто, и где эти деньги? Куда они пошли, на какие нужды? Олимпиаду же надо строить, скока там, 51 миллиард долларов вроде ушло, а где деньги, Зин? Вот именно, пускай Димоны и платят..... А дороги они не нужны, нам Олпимпиалда нужнее!!!

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Да я не про цену этого конкретного экземпляра, я так сказать, про концепцию. Вот хватить ли у него мотора, чтоб не только пенопласт возить?
      А так ведь объем у будки побольше получается, чем у твоего буса, плюс арки колесные не торчат. Надо, можно прицеп отцепить и по месту без него пошабашить.
      Ну как то так...

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by MegaVolt_rus View Post
        Да я не про цену этого конкретного экземпляра, я так сказать, про концепцию. Вот хватить ли у него мотора, чтоб не только пенопласт возить?
        А так ведь объем у будки побольше получается, чем у твоего буса, плюс арки колесные не торчат. Надо, можно прицеп отцепить и по месту без него пошабашить.
        Ну как то так...
        В маленьких перевозках завязываться с прицепами я лично не хочу и есть ли смысл, не знаю, наверно есть, если есть постоянный клиент выгодный под такую кубатуру. У меня клиент есть, можно встать на постоянку, километраж хороший, расценка хороший, надо вот вторую машину такую же как мой и хорошо, кубатуры как раз хватает. Вообще лучше на эти бабки, который с прицепом, 1,8р да, лучше минипекарню построить, финансов должно хватит. Просто надо время, а его нет, кредит то надо отбивать с первого месяца, а пока стройка, все соглосования, то се пятое десятое, полгода будешь возиться пока запустишь.

        Но вот если бабки есть свои и хочется вложиться в машину, то лично я б не стал этого делать. Перевозки я рассматриваю как возможность быстрого старта, наработка активов(техники), да риски высокие, ДТП, поломки, но как быстрый старт оно как раз, т.к. в производстве быстро не стартанешь, если нет финансов. Вот Спринтеров 5 таких как у меня, и на одном клиенте их держишь, даешь им пробег тыщ 8-10 в мес по ставке 12р/км, все, этого хватит вполне, года за три четыре отбиваешь, машины скидываешь, а мерсы они в цене падают медленно, у нас старье рванина еще денег стоит, а 906 подавно и вот тебе с пяти машин, даже если по 700 скинуть каждого, считай 3,5 ляма, на которые можно уже или строиться или разместить по банкам, кто волокет в ценных бумагах, можно там, там даже выгоднее, но надо шарить.

        Вот и считаем, допустим, тонна в сутки хлеба с минипекарни, скоко себестоимость у булки стандартной, рублей может 6, булка около 1 кг, 1000 булок за сутки, а стоит хлеб 17-18р, скока выхлоп? около 10 тыщ в сутки, и никаких рисков! Да, есть конечно вариант, что тонну не реализовать, но я не знаю, у нас город большой, может и реально. Вот это выгодно! Десятка денег в сутки, за 30 дней скоко? 300 тыс! Попробуй на фуре 300 в мес поднять? И так удерживать в течении 5 лет? Перевозки не выгодно, тока если для души. Имхо, парни, все имхо!

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Ой, Димон хорошо мечтаешь. У меня знакомый хлебо пекарню открывал уже, года не проработал и закрыл. Там себестоимось булочки была не 6 рублей. Т.е. сама булочка может и 6, но там же затраты на свет, воду, техничка, сторож, бензин для машины чтоб отвезти хлебушек, з/п торговому представителю и т.д. и т.п. На паршивую лампочку которая горит в офисе нужен договор, чтоб её утилизовали - потому как просто так её выкинуть незяяя...., СЭС, пожарные, налоговая, пенсионные отчисления сотрудникам. Короче дохера надо булок хлеба продать, чтоб 300 тыс поднять. Уж лучше на машинке крутить баранку потихоньку. Тут попроще - транспортный отдал, лаправил, ментам да браткам сунул и поехал. Ни СЭС , ни пожарные голову не трахают, ни кто твоим хлебом не траванется. Так что вот такое моё ИМХО !!!
          P/S: Единственное , что меня напрягает так то что семью редко видеть. Это пожалуй самое тяжелое в работе дальнобоя.

          Comment


          • Re: Свой truck.

            [QUOTE
            P/S: Единственное , что меня напрягает так то что семью редко видеть. Это пожалуй самое тяжелое в работе дальнобоя.[/QUOTE]

            Эт точно kdv,однако засасывает это болото.Я полтора года на локале откатал.не выдержал,снова на дальняк двинул.Тяжко первые полгода,а потом привыкаешь.P.S.Разговаривал с оунером Volvo vnl с Серова,так он отказался от дальних рейсов,ходит не дальше 1000км;говорит что практически деньга та же и в добавок дома чаще бывает.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Концепция нужна, концепция! Вон у нас имигранты лаваш пекут да еще чето из национального, вкусный, дак развернулись неплохо, три раза их поджигали Главное правильная концепция удовлетворяющая спрос многонационального населения, остальное все мелочи жизни

              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
              Ой, Димон хорошо мечтаешь. У меня знакомый хлебо пекарню открывал уже, года не проработал и закрыл. Там себестоимось булочки была не 6 рублей. Т.е. сама булочка может и 6, но там же затраты на свет, воду, техничка, сторож, бензин для машины чтоб отвезти хлебушек, з/п торговому представителю и т.д. и т.п. На паршивую лампочку которая горит в офисе нужен договор, чтоб её утилизовали - потому как просто так её выкинуть незяяя...., СЭС, пожарные, налоговая, пенсионные отчисления сотрудникам. Короче дохера надо булок хлеба продать, чтоб 300 тыс поднять. Уж лучше на машинке крутить баранку потихоньку. Тут попроще - транспортный отдал, лаправил, ментам да браткам сунул и поехал. Ни СЭС , ни пожарные голову не трахают, ни кто твоим хлебом не траванется. Так что вот такое моё ИМХО !!!
              P/S: Единственное , что меня напрягает так то что семью редко видеть. Это пожалуй самое тяжелое в работе дальнобоя.
              Коньячок повез, с дороги шмяк, а коньячок то тот дорог был, фамильный. Ну, не будем так драматизировать, просто надо иметь ввиду, что медом в этой теме не намазано тоже))

              Comment


              • Re: Свой truck.

                А где на Руси щас сладко?Мне кажется только у белом доме,думай себе думай как народ обЖАТЬ и дегньгу не малую за эти думки плотють.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by Dizelist View Post
                  А где на Руси щас сладко?Мне кажется только у белом доме,думай себе думай как народ обЖАТЬ и дегньгу не малую за эти думки плотють.
                  Вот Прол, человек дело говорит. Если хочешь них..я не делать и получать за то ох..ные бабки, иди в правительство. Там не надо ни решить, ни хлеб печь. КДВ тебе правильно сказал...ты посчитал прибыль с хлеба, а вот сколь туда надо вложить не учёл. У меня знакомый тоже хлебом занимался, самое,говорит, не благодарное дело. Подъёме в 4-5 утра, надо следить что бы пекари игридиенты не комуниздили, иначе твой хлеб только свиньи и будут жрать. + всякие прихлибаи в уже пожарных, сан.надзор и прочие. А ведь если у тебя всё ОК с этим, они всё равно не подпишут акты, пока им не забашляешь.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Как мне жена говорит:
                    - Женя, молчи!
                    А я вам не Павлик Морозов(нафинг пёрсанал), долго молчать не могу(во рту заванивается), того и гляди расколюсь чем занимаюсь

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                      Как мне жена говорит:
                      - Женя, молчи!
                      А я вам не Павлик Морозов(нафинг пёрсанал), долго молчать не могу(во рту заванивается), того и гляди расколюсь чем занимаюсь
                      Килла?
                      ----------------------

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Да ну наф!!!
                        Зараза, эт нада так вот, айайай, Прол!
                        Я ж тебе вроде тет-а-тет говорил, че у меня, когда про Спринта спрашивал...

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                          Да ну наф!!!
                          Зараза, эт нада так вот, айайай, Прол!
                          Я ж тебе вроде тет-а-тет говорил, че у меня, когда про Спринта спрашивал...
                          Да колись уже давай !!!!!!!! Заинтриговал прям всех.

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Кофейники и газировки у меня.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                              Да ну наф!!!
                              Зараза, эт нада так вот, айайай, Прол!
                              Я ж тебе вроде тет-а-тет говорил, че у меня, когда про Спринта спрашивал...
                              Да я так
                              -------------------------

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by MegaVolt_rus
                                Кофейники и газировки у меня.
                                Мне всегда казалось, что эту тему раскрутить сложно, ну, стоят автоматы, кто там че будет брать с них, ан нет, тема выгодная, как ты рассказывал, но опять же наверно не у всех идет да и ниши уже забитые, наверно, кругом. Да и мне больше по душе свое, дом, тут же пекарня))) 20 лет мне было, купил я формы по производству плитки для кухонь и ванн, чето ну свовсем копейки какие-то стоили эти формы, ну и начал плитку эту штамповать, я тогда думал что стану королем по производству плитки, миллионером, развернусь В итоге никому эта плитка не нужна, так и не смог реализовать не одной штуки. Кирпич еще тема мне нравится, производство кирпича облицовочного

                                Comment

                                Working...
                                X