Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by mr.Motoro
    Спасибо за ссылки. Завтра попробую. У меня стеер до 12тыс почти не доходит. Мне бы хороший алаймент еще сделать, левая сторона жрет сильно...
    Если с алайментом что-то не так, два должны неравномерно изнашиваться. Наверно.
    Я стараюсь покупать колеса и делать алаймент в pomps tire service. У них хороший шап в Savage MN есть. Минус только в том, что они расположены только в Il, IN, WI, MN, NE, SD, ND. Хорошо работают в Goodyear на 358 экзите PA TurnpikA. Опять же Inter city нормальное место. Но если что с подвеской не так, алаймент никто делать не будет.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by bylbash
      Если с алайментом что-то не так, два должны неравномерно изнашиваться. Наверно.
      Нет, правая сторона как бы ровно, вот левая внутренняя сторона..... а какая причина может быть?

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by mr.Motoro
        Нет, правая сторона как бы ровно, вот левая внутренняя сторона..... а какая причина может быть?
        Вариантов куча, от кинг пинов до подшипника. Если есть возможность поднять эксл самому, посмотрите люфт в колесе. Эта процедура на 5 минут. Если нет, то в любом шапе перед алайментом проверят все и дадут знать если что не так.

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by bylbash
          Если с алайментом что-то не так, два должны неравномерно изнашиваться. Наверно.
          Я стараюсь покупать колеса и делать алаймент в pomps tire service. У них хороший шап в Savage MN есть. Минус только в том, что они расположены только в Il, IN, WI, MN, NE, SD, ND. Хорошо работают в Goodyear на 358 экзите PA TurnpikA. Опять же Inter city нормальное место. Но если что с подвеской не так, алаймент никто делать не будет.
          Если в Миннесоте то вот хороший шоп, быстро, недорого все белые. Truck Alignment / Suspension Services- Blaine/ Mpls/ St. Paul MN

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Спасибо за советы! 3 месяца наза , когда все это начиналось, заехал в ТА, на влаймент , подняли, проыерилм кинг пинг, подшибник, было нормально. Но делал молодой парнишка, я как то засомневался в нем , он все время бегал к старшим и спрашивал когда алаймент делал. .

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by bylbash
              Если с алайментом что-то не так, два должны неравномерно изнашиваться. Наверно..
              Да нет, молодой человек, совсем необязательно. Мне как-то "специалисты" при замене поперечной рулевой тяги сходимость не проверили. Вместо положенных 0-4 мм на Икарусе, оказалось 4 см. Причём это уже была не сходимость, а "расходимость"! За полтора дня работы по городу внутреннюю часть правого колеса сожрало до корда. А левому ничего не было.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Доброго утра
                У меня такая де куйня
                В чикаго сменили рулевую
                Сделали алаймент
                Недели через 3 стало тянуть вправо
                Вновь алаймент и новое колесо
                Тянучка продолжаецца
                Назвали куевутучу причин
                Вплоть до рамы и замены рессор,кингпинов,подшипника,рул.тяги и тд
                Бум искать
                Трак - как в армии
                Только присядешь,он тя куяк табуреткой
                Встааать,сука,не расслабляцца

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by mr.Motoro
                  Спасибо за советы! 3 месяца наза , когда все это начиналось, заехал в ТА, на влаймент , подняли, проыерилм кинг пинг, подшибник, было нормально. Но делал молодой парнишка, я как то засомневался в нем , он все время бегал к старшим и спрашивал когда алаймент делал. .
                  Может шкворня уже на замену просятся?

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by vest
                    Может шкворня уже на замену просятся?
                    Не знаю, не знаю. Решился на Мишлен. Ставлю в Ловсе, а алаймент сделаю в ТА. В Ловсе 114 $ дешевле. И только счас заметил, что правая сторона передней части трака, ( бампер, капот ) ниже ,чем левая..... Рессоры уставшие?

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by mr.Motoro
                      Не знаю, не знаю. Решился на Мишлен. Ставлю в Ловсе, а алаймент сделаю в ТА. В Ловсе 114 $ дешевле. И только счас заметил, что правая сторона передней части трака, ( бампер, капот ) ниже ,чем левая..... Рессоры уставшие?
                      Фотку Скинь,посмотрим
                      .у меня на самосвале правая часть кузова была ниже,чем левая,полгода где- то думали и репу чесали в чем дело,рессоры в сборе поменяли,а оказалась рама кривая . добавили один лист рессоры справа , так и продал потом, проблем не было,а до этого поворот налево было страшно входить.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        С телефона не смогу, не знаю как. ....

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Какой ставишь и почем он на Ловсе, если не секрет? Однако если у тебя проблема, то сомневаюсь, что на ТА её уберут и Мишлин так же накроется, как самая деловая китайка.

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Не знаю что будет... Устал думать. А менять все равно надо, не дай на дрроге, или инспекшн, посмотрим. В Ловсе за все 1434, в ТА 1556$.
                            Поправка: старые они забрали за 120$, балансировачная машина отказалась работать, в итоге 1237$ за пару . Жду алаймент.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Да уж... Скажи пусть проверят все, в первую очередь наконечники, кинг пины и подшипники. В принципе внутрь я бы им не доверил, пусть хотя бы вывесят и на люфты проверят. Кстати я смотрю, ещё на 80 в РА на 242 экзите с южной стороны, тайр шоп появился и у них вроде тоже аллаймент есть. За качество правда не скажу, но всяко лучше чем на трак стапе делать. А вообще, если есть проблема, надо в "спринг" шоп.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by Solo379
                                Да уж... Скажи пусть проверят все, в первую очередь наконечники, кинг пины и подшипники. В принципе внутрь я бы им не доверил, пусть хотя бы вывесят и на люфты проверят. Кстати я смотрю, ещё на 80 в РА на 242 экзите с южной стороны, тайр шоп появился и у них вроде тоже аллаймент есть. За качество правда не скажу, но всяко лучше чем на трак стапе делать. А вообще, если есть проблема, надо в "спринг" шоп.
                                Я тоже не доверяю , но если без алаймента уеду , всю дорогу думать придется. А ехать потом в на юг, будет время или нет не знаю.. А как вообще надо искать эти спринг шапы, и кто вообще все это может определить ?

                                Comment

                                Working...
                                X