Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Serg34
    Несколько дней назад с Аризоны пылил . При моих 75 м/ч , трак с номерами Онтарио сделал меня как стоячего и в несколько минут ушел в точку на горизонте ) Может кто на границе с Америкой лимит снимает? ( шутка ) . Я тоже тут на форуме читал что закрывают на 65 и здорово за это карают начиная с границы считывая с компьютера
    На меня тоже иногда бзик находит,но когда на легке или пустой.А тут вырвался на чистую дорогу после Дакоты.https://youtu.be/-8oPE7Gvpc0

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by zinvor
      Утром получил письмо из оклахомского хайвэй патрола.Открываю а там!А там штраф на 1000$.Мне инспекшн делали на весах и оттуда же я похал в шап ремонтироваться.Приехал домой.Отослал пейперворк по обычной почте,даже вложил бумагу из шапа с ценой и видами ремонта.Они видимо не получили.Я только что прайорити почтой послал копии.Незнаю,зачтут или нет,там срок на штраф 5 дней.Я даже написал на инглише(извенился за грамматику)что послал им бумаги аж 27 декабря,но обычным конвертом.Прошу поверить и расписался.
      Дядя Боря, звонить надо. Хватай своего сына, ставь перед ним кастрюлю борща, телефон, и пусть долбит ментов до тех пор, пока не добьется подтверждения, что этот вопрос закрыт. У меня подобное было с налоговой. Цена вопроса - $60. Подали меня на коллекшн, хотя все было уплачено. Поц, который этим вопросом занимался, почему-то не получил уведомление об оплате. А потом этот поц сменился. Потом еще один поменялся. Два года закрывали дело.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Причем подтверждение, обязательно документальное. Письмо или хотя бы имэйл!

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by zinvor
          На меня тоже иногда бзик находит,но когда на легке или пустой.А тут вырвался на чистую дорогу после Дакоты.https://youtu.be/-8oPE7Gvpc0
          Боря, тебе мотор не жалко?

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Вопрос...
            Разговаривал недавно с человеком который работает на Volvo диллерской в Сиетле, занимается именно финансированием траков. В общим, он мне предложил сделать финансирование у него - обещает лучшие условия и процент чем у Volvo Financial, но... так как, он (и диллерская) находится в штате Washington а я хочу брать трак в Illinois или в Ohio...
            В общим, он предлагает мне сделать "апрувал" у него (вставит в документы VIN одного из своих траков за ту же цену) а потом, после того как мне одобрят финансирование и если мне понравятся процентная ставка и условия (обещает попробывать сделать на 7-8%), говорит что потом легко можно будет поменять в документах VIN на другой трак и в другом штате, типа я передумал и решил покупать другой трак у другого диллера... главное, мне типа уже одобрили финансирование на єту сумму... Возможно ли такое или это какое-то разводилово?
            Хотя, человека уже знаю давно, вроде бы даже очень порядочный, 5 лет подрят считал мне налоги... даже вначале хорошо мне помог со всем разобратся когда я несколько лет их вообще не платил... теперь вот, заниматся финансированием комерческой техники...

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Originally posted by waverUA
              Вопрос...
              Разговаривал недавно с человеком который работает на Volvo диллерской в Сиетле, занимается именно финансированием траков. В общим, он мне предложил сделать финансирование у него - обещает лучшие условия и процент чем у Volvo Financial, но... так как, он (и диллерская) находится в штате Washington а я хочу брать трак в Illinois или в Ohio...
              В общим, он предлагает мне сделать "апрувал" у него (вставит в документы VIN одного из своих траков за ту же цену) а потом, после того как мне одобрят финансирование и если мне понравятся процентная ставка и условия (обещает попробывать сделать на 7-8%), говорит что потом легко можно будет поменять в документах VIN на другой трак и в другом штате, типа я передумал и решил покупать другой трак у другого диллера... главное, мне типа уже одобрили финансирование на єту сумму... Возможно ли такое или это какое-то разводилово?
              Хотя, человека уже знаю давно, вроде бы даже очень порядочный, 5 лет подрят считал мне налоги... даже вначале хорошо мне помог со всем разобратся когда я несколько лет их вообще не платил... теперь вот, заниматся финансированием комерческой техники...
              А чего нет, если его знаешь. Да и 7% это "сладко".

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Да вот пытаюсь узнать, делал ли кто такое или может слышал от кого-то что так можно... что бы потом, никакие подводные камни вдруг не выскочили...

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Originally posted by waverUA
                  Да вот пытаюсь узнать, делал ли кто такое или может слышал от кого-то что так можно... что бы потом, никакие подводные камни вдруг не выскочили...
                  Так спроси. Там, на самом деле, столько нюансов и возможностей ...

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Спросить то можно, но хотелось бы немного информации и из других источников...

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Я так понял, что ты подашь заяву в Волво на файненсинг трака у конкретного дилера, потом, когда и если тебя аппрувнут, ты хочешь под этот апрувал, взять другой трак у другого дилера? Никаких особых проблем в этом варианте не вижу...Но!.... Зная эту бюрократию, могу предположить, что заяву надо будет подавать по новой и результат может отличаться. Опять же ты ничем особо не рискуешь...Но! можешь чуток подпортить кредит скор. Вообщем если ты этого человека знаешь, то риск минимальный...ИМХО

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by Solo379
                        Я так понял, что ты подашь заяву в Волво на файненсинг трака у конкретного дилера, потом, когда и если тебя аппрувнут, ты хочешь под этот апрувал, взять другой трак у другого дилера? Никаких особых проблем в этом варианте не вижу...Но!.... Зная эту бюрократию, могу предположить, что заяву надо будет подавать по новой и результат может отличаться. Опять же ты ничем особо не рискуешь...Но! можешь чуток подпортить кредит скор. Вообщем если ты этого человека знаешь, то риск минимальный...ИМХО
                        Дим, там если аппрувал от Вольво фаненшал, то не имеет значения WIN. главное сумма. Наверное тоже верно и для других "лон кампани", но другой дилер может попытаться "поиграть в свою сторону" (они деньги с лонов тоже имеют) ... вот тут и надо торговаться.

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by Solo379
                          Я так понял, что ты подашь заяву в Волво на файненсинг трака у конкретного дилера, потом, когда и если тебя аппрувнут, ты хочешь под этот апрувал, взять другой трак у другого дилера? Никаких особых проблем в этом варианте не вижу...Но!.... Зная эту бюрократию, могу предположить, что заяву надо будет подавать по новой и результат может отличаться. Опять же ты ничем особо не рискуешь...Но! можешь чуток подпортить кредит скор. Вообщем если ты этого человека знаешь, то риск минимальный...ИМХО
                          Спасибо, но у меня есть еще одна мысль... он наверное, очень спешит потому что это его хлеб и может просто не хочет потерять клиента (так же могу оформить финансирование прямо там где найду трак) и все хочет что бы я уже прислал ему копию своих прав и т.д.... а я вот думаю, не спешить, сначала все-таки переехать в Иллинойс, оформится, найти нужный трак и тогда уже, отправлять ему все доки вместе с VINом того трака который буду финансировать.
                          В общим, что бы не рисковать подпортить кредит-скор, пока спешить не буду...

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by AndreyKP
                            Да. Но на данный момент мы экспедицией не занимаемся. Мы можем просто поставить машину под один из контрактов с большой фирмой.
                            Например 0,75евро Дания-Франция, грузы цельные и 0,78евро грузы сборные. Прицеп дают. Цена без НДС, дают топливную карту с вычетом в конце месяца из заработного, цена топлива считается сразу без НДС, тобто не по 1евро литр, а 0,8евро литр. Оплату дорог компенсируют по ценам за ЕВРО5, за ЕВРО3 нужно самому разницу доплачивать. Срок оплаты 45 дней. За прицеп и за страховку вычитается 180евро в месяц. Средний километраж 11-13тыс км.

                            Таких вариантов много, но с разными нюансами. Есть и лучше по цене и хуже.

                            А сайты есть, много их, но они платные. И особо там ничего не увидишь, Нужно звонить, общаться, много грузов без цен.
                            Андрей, а можете подсказать какие документы нужны чтобы устроиться работать в польской компании??? У меня человек очень сильно интересуется.
                            Вроде карта тахографа, водительское удостоверение с кат. С открытой до 2009 года, обучение какое- то ещё нужно пройти...??? Свидетельство водителя международника нужно или нет???

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by kdv-rossiya55
                              Андрей, а можете подсказать какие документы нужны чтобы устроиться работать в польской компании??? У меня человек очень сильно интересуется.
                              Вроде карта тахографа, водительское удостоверение с кат. С открытой до 2009 года, обучение какое- то ещё нужно пройти...??? Свидетельство водителя международника нужно или нет???
                              А вы тут нам из какого года пишете? Как там погода?
                              /сильно не бить, шутю я /

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by kdv-rossiya55
                                Андрей, а можете подсказать какие документы нужны чтобы устроиться работать в польской компании??? У меня человек очень сильно интересуется.
                                Вроде карта тахографа, водительское удостоверение с кат. С открытой до 2009 года, обучение какое- то ещё нужно пройти...??? Свидетельство водителя международника нужно или нет???
                                1 фирма высылает тебе освядченне, по этой бумажке в посольстве открываешь визу
                                2 если права, вернее кат. С до 2009, просто платишь 500 +- зл и ждешь выдачи св-ва KPR, занимает неделю +-
                                3 на основании KPR и справок медицина+психотесты фирма тебе делает св-во керовца
                                4 через три месяца работы подаешь доки на разрешение на работу, т.к. гражданам таких страна как РФ и некотороые другие, можно работать без разрешения до 6 мес
                                5 национальное св-во международника там не канает, надо отучиться на их курсах, либо как с ситуацией до 2009 просто заплатить и подождать с неделю

                                если где-то промахнулся, наши товарищи с Польши поправят

                                Comment

                                Working...
                                X