Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Solo379
    однако пример я привел к тому, что никогда не видел, чтобы в конфирмэйшн, был указан точный вес.
    В 95% rate conf указан точный вес. Это я вам говорю как диспетчер и брокер.

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by Solo379
      . Bы правы в том, что если бы вес был в данном случае ключевым фактором, я бы потребовал пересмотра рэйта.
      Ну, вот и хорошо, что все прояснилось.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by Solo379
        Опять же до, а не после погрузки, перед которой я всегда уточняю у шипера, что и как я гружу.
        А у вас никогда такого не было, что шиппер говорит, что груз 20000, грузит вас, а потом выдает BOL на 45000?

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Originally posted by juliats
          А у вас никогда такого не было, что шиппер говорит, что груз 20000, грузит вас, а потом выдает BOL на 45000?
          Нет, никогда.
          А вот такое часто.
          Originally posted by alekc
          Вес сказали 40 тыс . В итоге оказалось 43724
          Ну и по поводу этого...
          Originally posted by juliats
          Вы своим примером показывали, что разница в весе не есть биг дил. Т.е. можно тяжелый груз везти по цене легкого. Что есть разновидность занижения рейта.
          я уже тоже говорил..
          Originally posted by Solo379
          А платят за груз, а не за вес, за исключением некоторых специфических грузов, причем по моему опыту, легкие грузы платят лучше.
          Читать надо внимательнее и многие вопросы, отпадут сами собой....

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by alekc
            Все правильно ! С брокером договаривались о легком грузе!! Когда меня погрузили, и я пошёл в офис спрашиваю сколько, они 40 тыс. Я звоню брокеру и спрашиваю, что за фигня. Он назвал их бандитами и сказал что доплатит. Я поехал за 50 майлов свесился и оказалось ещё больше.43750. Дождь лил как с ведра, с больной правой рукой, двигал тележку, она ползёт и ни в какую. Позвонил брокеру. И сказал чтоб доплатил. На что он ответил. "А когда я говорю что груз тяжелый., а вам грузят лёгкий , я же деньги у вас не требую. На что я ответил , тогда никуда не поеду! Лёг в спалку , открыл улитку и выплеснул свои эмоции в письменной форме!
            Берите пример господа с Чикагина! Он всегда даёт советы красиво, внятно, без загибания пальцев, без оскорбленийй! Я больше чем уверен , что новички на форуме , с нетерпением ждут совета Чикагина после заданого вопроса! Вот к примеру на моё возмущение как он ответил:

            "Бумага всегда тяжелая. У драйвэнщиков бумага, как у флэтбэдчиков койлы. Вес большой, платят мало, очень боятся влаги, клэймы недецкие.
            В VA реально грузов нету в направлении OR:"
            Красиво? И я это запомнил. Что на бумагу вестись больше нельзя!! А вы хрен знаю во что превратили!! Стыдно должно быть товарищи!!)
            Стыдно должно быть тебе в первую очередь за то что в одном посте ты выставил себя в нескольких эпостасях и за каких то 200$ один хер поехал подмочив себе репутацию. Тебе всего навсего пытались обьяснить, что договариваться надо на этом берегу. А не заниматься вымагательством. Если уже подписался то подписался. А ты такой крутой прям двери открою все на асфальт, а 200$ баксов дали и уже все замечательно и машина тянет и все просто сказочно - дешевочкой попагивает, а не поднятием рейта. "Я не такая я на рупь дороже". По моим ощущениям и понятиям жизни. Если уж уперся так хоть сумму выбей нормальную, чтоб знали этот хлопец дешево не ездит.
            Хотя дальше я думаю тебе будет легко у тебя смотри диспетчер и брокер в одном лице в кентах уже. Теперь с грузами и рейтами у тебя проблем не будет. Грузы будут легкими, а цены на них заоблачные - удачи.

            Comment


            • Re: Свой truck.

              Да хватит вам уже браниться. Я вообще не понимаю о чём спор? Если было заранее оговорено, что Оунэр везёт за такие деньги только лёгкий и сухой груз, а его загрузили по самое не хочу, молчать, что ли? Только вопрос этот желательно поднимать не отъезжая от дока. Ну а $200 не такая уж и маленькая сумма. Бывает и за полтинник бьёшься. Если просто подписываешься на груз из точки А в точку В, то главное, шобэ вес был в пределах нормы. И не всегда брокер знает точный вес. Бывает напишут 42000, а загрузят 16000. Ну что ж, повезло. И это, рейтконфтрмейшн читать надо до того как соглашаешься, а не после. Там много чего интересного мелким почерком может быть написано. А по поводу "я не вожу дешёвые грузы", всё это конечно здорово, но есть еще и рынок. До апреля месяца, я меньше чем по $3 за милю на Ист не ездил. И что сейчас? Таких грузов уже давно нет. Мне ждать, когда они снова появяться? Кто-то билы мои оплатит и семью накормит? Понятно, что нельзя первый попавшийся мусор хватать, но всё же. Сейчас, я надеюсь, лишние люди с бизнеса уйдут, но как долго этот процесс продлится, хз. А посему надо просто лямку тянуть, вот и весь сказ.

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by Morozov P.
                Да хватит вам уже браниться. Я вообще не понимаю о чём спор? Если было заранее оговорено, что Оунэр везёт за такие деньги только лёгкий и сухой груз, а его загрузили по самое не хочу, молчать, что ли? Только вопрос этот желательно поднимать не отъезжая от дока. Ну а $200 не такая уж и маленькая сумма. Бывает и за полтинник бьёшься. Если просто подписываешься на груз из точки А в точку В, то главное, шобэ вес был в пределах нормы. И не всегда брокер знает точный вес. Бывает напишут 42000, а загрузят 16000. Ну что ж, повезло. И это, рейтконфтрмейшн читать надо до того как соглашаешься, а не после. Там много чего интересного мелким почерком может быть написано. А по поводу "я не вожу дешёвые грузы", всё это конечно здорово, но есть еще и рынок. До апреля месяца, я меньше чем по $3 за милю на Ист не ездил. И что сейчас? Таких грузов уже давно нет. Мне ждать, когда они снова появяться? Кто-то билы мои оплатит и семью накормит? Понятно, что нельзя первый попавшийся мусор хватать, но всё же. Сейчас, я надеюсь, лишние люди с бизнеса уйдут, но как долго этот процесс продлится, хз. А посему надо просто лямку тянуть, вот и весь сказ.
                Весь посыл и был к тому что договариваться на этом берегу надо, а не апосля. 40000 можно догадаться не грузившись, что это не легкое , сухое правда А насчет уйдут. Кто куда уйдет? Как раз вот лишние мне каэца и будут продолжать деятельность бурную, а приостановить могут некоторые у кого " жирок " накоплен и кто может себе позволить погодить- подождать. А те как ты говоришь " лишние" я уверен тоже билы имеют. Имхо.

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Истину глаглете братья! Это джунгли, выживают сильнейшие и толстейшие и умнейшие и терпеливейшие и.... Ну вообщем все "ейшие", кроме глупейших и жаднейших!

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Я уже дома горилку пью, а 1phantom меня продолжает поливать!!!!!!200$ брокер дал и 100 диспетчер с барского плеча! Они ни в коем разе на меня не в обиде. Я реально показал расход топлива. Пхантон.. 200$ для меня это деньги!! И к сожалению только один выход у меня был, попросить чтоб добавили оплату и поехать домой. Почему не 500 просил, потому что я не жадный!
                    пыс-пыс: 1phantom, попрошу тебя , будь добр, перестань меня оскорблять ! Удачи!

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Originally posted by alekc
                      Я уже дома горилку пью, а 1phantom меня продолжает поливать!!!!!!200$ брокер дал и 100 диспетчер с барского плеча! Они ни в коем разе на меня не в обиде. Я реально показал расход топлива. Пхантон.. 200$ для меня это деньги!! И к сожалению только один выход у меня был, попросить чтоб добавили оплату и поехать домой. Почему не 500 просил, потому что я не жадный!
                      пыс-пыс: 1phantom, попрошу тебя , будь добр, перестань меня оскорблять ! Удачи!
                      Даже и в мыслях небыло тебя оскорблять. Если ты чего то понял за оскорбление прости. Просто следующий раз сказал - делай, а не включай заднюю, не жадный хихи . Ок. Удачи и всех благ.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        zinvor извини что с опозданием но "вач хир сука!" я запомню на всю жизнь!))))))
                        обещаю!

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Вот точно - чем дальше в лес, тем толще партизаны

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by juliats
                            Зачем тогда вообще приводить этот пример? aleks заранее поинтересовался весом, ему обещали легкий груз (кстати, бумага бывает легкая), а дали тяжелый. Он запросил компенсацию, и правильно сделал. Тащить тяжелый груз в Орегон - там только износ трака на несколько сотен + соляра. Для таких грузов через всю страну разница в рейте между light and heavy должна быть $500. Ну, а кому-то все равно, вот из-за них рейт и падает.
                            Всё зависит от дисптчера,а с выделенным полностью согласен.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Originally posted by alekc
                              Все правильно ! С брокером договаривались о легком грузе!! Когда меня погрузили, и я пошёл в офис спрашиваю сколько, они 40 тыс. Я звоню брокеру и спрашиваю, что за фигня. Он назвал их бандитами и сказал что доплатит. Я поехал за 50 майлов свесился и оказалось ещё больше.43750. Дождь лил как с ведра, с больной правой рукой, двигал тележку, она ползёт и ни в какую. Позвонил брокеру. И сказал чтоб доплатил. На что он ответил. "А когда я говорю что груз тяжелый., а вам грузят лёгкий , я же деньги у вас не требую. На что я ответил , тогда никуда не поеду! Лёг в спалку , открыл улитку и выплеснул свои эмоции в письменной форме!
                              Берите пример господа с Чикагина! Он всегда даёт советы красиво, внятно, без загибания пальцев, без оскорбленийй! Я больше чем уверен , что новички на форуме , с нетерпением ждут совета Чикагина после заданого вопроса! Вот к примеру на моё возмущение как он ответил:

                              "Бумага всегда тяжелая. У драйвэнщиков бумага, как у флэтбэдчиков койлы. Вес большой, платят мало, очень боятся влаги, клэймы недецкие.
                              В VA реально грузов нету в направлении OR:"
                              Красиво? И я это запомнил. Что на бумагу вестись больше нельзя!! А вы хрен знаю во что превратили!! Стыдно должно быть товарищи!!)
                              Дык за то и зарплата у него с Вашингтонского Обкома,чтобы ковровыми бомбардировками постингами выбивать дурь с совков...Шутка!Да уж Чикагин у нас не молодец а просто он из серии-Я БЫ С НИМ ПОШЁЛ В РАЗВЕДКУ.
                              У каждого человека три тяжёлые ноши-совесть,честь,вера.Ну а как он ими распоряжается это уже знает сам человек.

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by zinvor
                                Дык за то и зарплата у него с Вашингтонского Обкома,чтобы ковровыми бомбардировками постингами выбивать дурь с совков...Шутка!Да уж Чикагин у нас не молодец а просто он из серии-Я БЫ С НИМ ПОШЁЛ В РАЗВЕДКУ.
                                У каждого человека три тяжёлые ноши-совесть,честь,вера.Ну а как он ими распоряжается это уже знает сам человек.
                                Чикагин, это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! а мы? "Нам, русским, не надобен хлеб: друг друга едим с того и сыты бываем"....

                                Comment

                                Working...
                                X