Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как стать вольным тракером???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как стать вольным тракером???

    Всем привет!

    Я новичок в Вашем обществе, но очень надеюсь здесь задержаться!

    У меня такой вопросик:

    А каким образом можно стать вольным тракером? По какой визе оформляться? Регистрировать ли компанию?

    И еще один скромный вопрос, который меня сильно беспокоит - минимальный возраст для водителя трака???

    Буду очень признателен за любую полезную информацию?

  • #2
    Re: Как стать вольным тракером???

    ОК! Опустим первую половину вопроса...

    Скажите, пожалуйста, хотя бы минимальный возраст для водителя трака!!!

    Comment


    • #3
      Re: Как стать вольным тракером???

      Originally posted by RomanKuznetsov View Post
      ОК! Опустим первую половину вопроса...

      Скажите, пожалуйста, хотя бы минимальный возраст для водителя трака!!!
      если бы вы читали тракерский раздел форума нимательно то нашли бы там и про возраст тоже. Пусть возраст волнует вас меньше всего. Думайте как попасть в Америку сначала а потом все остальное.
      рабочие визы для тракеров не оформляют. Что б быть тракером надо быть сначала хотя бы грин кард холдером. Так что читайте пока про это и удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Как стать вольным тракером???

        MikeS, Вы разбили человеку мечту...

        Comment


        • #5
          Re: Как стать вольным тракером???

          Originally posted by fisherman
          MikeS, Вы разбили человеку мечту...

          Не! Не разбили! Я верю в свою мечту!!!

          Comment


          • #6
            Re: Как стать вольным тракером???

            Originally posted by MikeS View Post
            Для начала нужно стать "вольным резидентом США", то есть получить как минимум Грин Кард.

            Затем нужно получить "вольные коммерческие права".

            Потом нужно стать "вольным в финансовом плане", в смысле иметь как минимум несколько сотен тысяч на свой собственный трак, страховки, бензин/солярку, обслуживание и так далее.

            А потом уже предлагать всем свои услуги. Авось кто и купится на "вольного тракера", так как люди предпочитают иметь дело с фирмами, имеющими имя и репутацию.

            Для начала спасибо, что посетили мою тему, MikeS!!!

            Я глубоко уважаю Ваши познания и признаю Ваш авторитет на этом форуме. Но скажите мне, пожалуйста, а нельзя ли менее саркастически?

            Я не дебил, и когда спрашивал, наверное примерно понимал о чем спрашиваю? И про несколько сотен тоже!

            В любом случае спасибо, что ответили!

            Comment


            • #7
              Re: Как стать вольным тракером???

              А что вольный водитель не может работать на фирму, которая имеет репутацию, но на своем траке?

              Comment


              • #8
                Re: Как стать вольным тракером???

                Originally posted by RomanKuznetsov
                А что вольный водитель не может работать на фирму, которая имеет репутацию, но на своем траке?
                Брат моего мужа работает на своем траке и работает через фирму,грузы ему дает фирма и он сам ищет.

                Comment


                • #9
                  Re: Как стать вольным тракером???

                  MikeS,

                  В чем-то я понимаю вас!

                  А свою невнимательность в прочтении форума, признаю!

                  P.S. Хочу также заметить, что планы, далеко не наполеоновские!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как стать вольным тракером???

                    У меня с недавних пор появились соседи из бывшего Союза. Молодые ребята, 23, 24 и 25 лет. Приехали сюда по студенческой визе год назад. Плюнули на учебу. Почти год работали в такси. Недавно выучились на .... CDL. Сам видел CDLы. Один уже катается в тиме, двое ищут работу. Грин Карты нет ни у кого. Спрашиваю, как сдавали. Да, без проблем. Учились месяц в школе за $3к, а потом сдали в ГАИ, как обычно.
                    Что удивительно, у двоих рекорд не совсем чистый, успели в такси тикетов нахватать. Т.е. получается их полиция тормозила, проверяла и отпустила...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как стать вольным тракером???

                      Originally posted by Chicagin
                      У меня с недавних пор появились соседи из бывшего Союза. Молодые ребята, 23, 24 и 25 лет. Приехали сюда по студенческой визе год назад. Плюнули на учебу. Почти год работали в такси. Недавно выучились на .... CDL. Сам видел CDLы. Один уже катается в тиме, двое ищут работу. Грин Карты нет ни у кого. Спрашиваю, как сдавали. Да, без проблем. Учились месяц в школе за $3к, а потом сдали в ГАИ, как обычно.
                      Что удивительно, у двоих рекорд не совсем чистый, успели в такси тикетов нахватать. Т.е. получается их полиция тормозила, проверяла и отпустила...
                      по студенческой можно поучить драйвер лайсенс и даже CDL но вот на работу вряд ли, может у них был поддельный ССН? некоторые умудряются работать по чужому CCN, это мне мексы рассказали даже предлагали воспользоваться но я чего то отказалась.
                      --
                      уточню, ССН можно и по стденческой получить но гемора с этим много надо сначала работу найти под него и не более 20 часов в неделю а кому надо тракер с таким графиком? то есть ССН у них точно липовый

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как стать вольным тракером???

                        Я работаю и никто у меня не спрашивает SSN. Правда, я работаю через свою фирму, где я в одном флаконе президент и трак-драйвер и работодателю даю налоговый номер своей конторы.
                        У этих перцев даже счета в банке нет. С тем, который работает расплачиваются кэшем.
                        В серьезную контору, конечно, не устроятся, но с нашими соотечественниками вполне могут сработаться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как стать вольным тракером???

                          Originally posted by Chicagin
                          Я работаю и никто у меня не спрашивает SSN. Правда, я работаю через свою фирму, где я в одном флаконе президент и трак-драйвер и работодателю даю налоговый номер своей конторы.
                          У этих перцев даже счета в банке нет. С тем, который работает расплачиваются кэшем.
                          В серьезную контору, конечно, не устроятся, но с нашими соотечественниками вполне могут сработаться.
                          В случае если соотечественник захочет кинуть своего драйвера-нелегала последний ничего на сможет сделать. К сожалению таких случаев очень много.
                          А один мой знакомый драйвер провел неделю в иммиграционной тюрьме в Альбукерке именно из-за того, что не имел права работать. И его не депортировали только потому, что не было прамого самолёта до Вильнюса. А через некоторое время его остановили в Калифорнии и поздравили с тем, что его СДЛ больше недействителен и торжественно вручили тикет на некоторую сумму.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как стать вольным тракером???

                            1. А как вы открыли "свою фирму"? Без ССН? Или у вас его все-таки спрашивали?
                            У меня есть SSN. Но что мне стоит открыть фирму, например, на мою жену/ любовницу/друга/просто хорошего человека.

                            2. То, что вы устраиваете кого-то работать без ССН, и платите ему наличкой, вы подставляете свой бизнес под DHS и ICE (программа Safe Harbor), которая требует не только "спрашивать ССН", но и проводить проверку этого ССН на предмет имени, адреса, разрешения работать и так далее.
                            Регистрация бизнеса стоит что-то около $300. В первый год никто не проверяет. Во всяком случае, нужно умудриться, чтобы попасть под проверку. Через год фирму бросаешь и открываешь новую.

                            Это, конечно, не мой случай. В моей компании все гладко и чисто, каждый месяц я выплачиваю себе зарплату и в начале года присылаю себе форму (если память не изменяет форма-1099) для налоговой декларации. Потом бухгалтер все отчеты сводит до кучи и сдает в налоговую.

                            Я описываю стандартный вариант, как наши соотечественники работают в траковом бизнесе. Я начинал работать в литовской шаражке. При поступлении на работу, я даже драг-тест не сдавал. Никаких форм для декларации эти уроды мне не присылали, по их балансам и бумажкам я вообще не проходил никаким боком. При этом я ездил с их грузами по всей Америке и Канаде.

                            Без SSN и GC можно ездить на траке. Только дальше Среднего Запада никуда не уезжать. Чаще всего ловят нелегалов в приграничных штатах. Я в течение последнего года ездил только по IL, WI, IN, KY, TN, GA, SC, NC, WV, VA. Хоть бы одна собака спросила у меня SSN или GC. Нет вру, 1 раз была доставка в тюрьму в NY, там на всякий случай спросили GC.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как стать вольным тракером???

                              Всю жизнь же не проживешь, каждый год открывая новую фирму! Это чисто по-русски! Многие и в России работают по такой же "схеме"...

                              Или все-таки есть возможность легализоваться, проездив некоторое время нелегально?

                              Comment

                              Working...
                              X