Announcement

Collapse
No announcement yet.

RUSSIAN'S SHOPS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: RUSSIAN'S SHOPS

    Всем привет!
    На днях появится третий номер журнала. Он уже в печати.
    В журнале появилась новая рубрика - комикс, на тему жизни трaкеров. Мы сейчас мучаемся, как их назвать?!
    Если у вас есть идеи на этот счёт, пишите!
    Если хотите получать журнал в привычных и удобных для вас местах - спрашивайте наш журнал там, где вы часто бываете, в русских магазинах и других бизнесах. Этим вы поможете себе и нам. Напомню, что журнал существует за счёт рекламы и до прибыльности ему ещё далеко
    Если журнал вам действительно нравится - сделайте для него что нибудь тоже!
    Убедите магазин, где вы покупаете продукты, дилерскую, где вы собираетесь купить машину итд, дать рекламу и вы поможете нам поднять тираж и расширить географию распространения.
    Не забывайте писать нам по всем интересующим вопросам. До сих пор это был "наш" журнал, тоесть мы делали его таким, как он нам представлялся. Сделайте его "СВОИМ" - пишите, каким вы его видите, что надо добавить, что изменить и так далее...
    Особое спасибо Галине Э из Чикаго, Александру Б. из Калифорнии и Зиновию С. из Флориды за помощь и энтузиазм!
    Специальная благодарность Вашему Радио и Игорю Голубчику, которые поддерживают наш журнал!
    Если вы действительно хотите нам помочь - позвоните нашим рекламодателям, распросите их о представляемых услугах и сервисах, ОБЯЗАТЕЛЬНО УПОМЯНИТЕ НАШ ЖУРНАЛ. Это поможет им понять насколько расширился круг людей знакомых с их бизнесом.
    Спасибо всем нашим читателям!

    Comment


    • #32
      Re: RUSSIAN'S SHOPS

      Опять о колёсах.

      Ехал на днях в Канаду по Пятёрке. На 200 exit заехал в Walmart. Всё было нормально разворачивался смотрел на колёса на трейлер чтоб кабину не зацепить. На 237 сошёл на заправку чтоб комчек раскешить. На развороте смотрю в зеркало а у меня колесо на трейлере болтаеться, кажеться что щас отпадёт. Я медленно заехал на заправку а там с горки , смотрю, колесо покатилось. Ну думаю, щас в колонку как врежеться будет мне "зарплата". Но повезло, врезалось рядом в бетон. Я включаю аварийки, вылажу и за колесом, а сам смотрю в это время на трейлер, нет обоих колёс. Думаю, ну наверно на дороге выпало когда я увидел как оно болталось. Забрал это и пошёл за вторым. Смотрю, стоит такси посреди дороги. Думаю, не врезался ли он в колесо. Когда полицай едет, участок свой патрулирует. Увидел таксиста, остановился, что-то там побазарили и он разворачиваеться и подъезжает чтоб лучше осветить фарами колесо а таксист уехал. Я в кусты сховался и жду что будет. Полицай посмотрел на колесо посредь дороги и в кусты его скотил, и уехал в сторону заправки. Я пошёл, нашёл там колесо и кочу на заправку. Прикатываю а там полицай возле моей машины, ищет меня. Ну если-бы у меня аварийки не горели и первое колесо небыло возле трейлера он бы проехал мимо. Спрашивает что случилось. Я говорю что понятия не имею почему колёса отпали. Он говорит что буду делать. Я отвечаю что буду звонить босу чтоб аварийку присылал и беру селл и начинаю звонить. Ну полицай пожелал щастя и уехал. Я звоню боссу, 12 ночи. Объяснил, что да как и он даёт адресс русского шопа прям возле границы с Канадой, на 247 exit. Я медленно доехал до них и утром они поменяли Ступицу так как одну шпильку срезало а остальные раздолбало, барабан тоже истёртый и оба диска раздолбанные. Вообщем ремонт стал в 500 баков. По этому случаю сообщаю адресс
      Иван Ковтун
      2490 Bell Rd.
      Blaine, WA 98230
      Tel.360-332-8379
      cell. 360-510-3362
      Fax 360-332-8349

      Comment


      • #33
        Re: RUSSIAN'S SHOPS

        Вот сайт для поиска шопов: www.truckdown.com


        Anthony Truck and Refer Repair Inc.
        Женя Office 253-219-5095
        Стас Mob 253-590-3842
        Tacoma, Washington

        Trucking Road Service
        Владимир 916-849-3180
        West Sacramento, California

        Савинюк Руслан 916-402-9670
        West Sacramento, California

        Алексей (сварщик) 509-999-8325
        Spokane, Washington

        Николай 509-710-4896
        Spokane, Washington

        Валентин 559-999-5906
        Fresho, California

        D.U. Track Servises
        Юрий Алексеевич 503-240-2770
        Саша 360-907-2247
        Portland, Oregon

        J & R Fleet Services АМЕКРИКАНСКИЙ ШОП
        15516 Valley Blvd. Fontana, CA 92355
        Phone: (909) 429-1777 Fax: (909) 574-0919

        LLC
        Ph 678)933-1493
        Fax 678)348-7325
        [email protected]

        Иван Ковтун
        2490 Bell Rd.
        Blaine, WA 98230
        Tel.360-332-8379
        cell. 360-510-3362
        Fax 360-332-8349

        Comment


        • #34
          Re: RUSSIAN'S SHOPS

          НА КОЛЁСА МНЕ ВЕЗЁТ

          Приехал на разгрузку в город Sparks, NV возле Reno, NV. Ехал по улице когда вижу знак "тупик". А сразу за знаком пустырь и там разворачивались траки. Ну думаю и я развернусь. Когда разворачивался то из земли торчала железяка и поронула два ската на трейлере. Заехал на "Petro" 20 exit I-80 там запросили 450 за два юзанных ската. А рядом есть фирма "Tyres International" они за 300 поменяли. Так что с колёсами едте к ним.
          Tyres International
          1425 Hulda Court
          Sparks, NV 89431
          775-356-9040
          800-232-2212

          Comment


          • #35
            Re: RUSSIAN'S SHOPS

            В Спокейне на Каминсе есть русский механик, (509) 455-4411‎.
            Имени, увы, не знаю.

            Comment


            • #36
              Re: ВНИМАНИЕ!!! Re: RUSSIAN'S SHOPS

              Originally posted by MikeS View Post
              Как вариант/пример второго варианта (реальная информация):

              Есть проверенный автомеханик по двигателям в Сакраменто, Калифорния. Делает даже те двигателя, от которых отказались другие шопы. Телефон через личку.
              А на форуме можно давать плохую оценку автомеханикам?
              Например: Есть автомеханик по двигателям в Сакраменто, Калифорния. Не делает даже те двигатели, которые сделали бы в любом другом шопе?

              Comment


              • #37
                Re: ВНИМАНИЕ!!! Re: RUSSIAN'S SHOPS

                Originally posted by OlgaS
                А на форуме можно давать плохую оценку автомеханикам?
                Например: Есть автомеханик по двигателям в Сакраменто, Калифорния. Не делает даже те двигатели, которые сделали бы в любом другом шопе?
                Не "можно" а "нужно"!
                Люди должны иметь реальную информацию, все "Да" и "Нет", "За" и "Против". И потом сам решай куда идти если есть выбор. Есть такая пословица- "И на старуху бывает проруха". Другими словами даже у самых опытных тоже бывают проколы. Любой спец может допустить ошибку. А тем более ремонт двигателя. Мой босс загнал трак в один Портландский Русский шоп поменять форсунку. В результате толкатель упал в поддон, зацепил коленвал и убили хороший рабочий движок. В другой раз он загнал чтоб поменяли сальники на осях на трейлере. Механик после замены забыл залить масло в ося а водитель не проверил перед выездом, в результате загорелся трейлер. Кажеться три штуки ремонт обошёлся.

                Comment


                • #38
                  Re: ВНИМАНИЕ!!! Re: RUSSIAN'S SHOPS

                  Этож какая криворукость нужна? После такого у нас мастерскую закрывать мона. И это Украина а не штаты.
                  И кстати причем толкатель к форсункам? Они меняются элементарно, и ошибиться надо сильно стараться...

                  Comment


                  • #39
                    Re: RUSSIAN'S SHOPS

                    ребят я своему траку в россии(зил-133ГЯ) капиталку на трассе делал.... движок камаз740- как автомат калашникова на время собирал +азлк412 при полном салоне паз -50 челов пасажиров устранял подсос топливной двигло д-245-7

                    Comment


                    • #40
                      Re: RUSSIAN'S SHOPS

                      Вот очередное сравнение какой shop best or bad, Russian or American. Ехал я по I-95 в Вирджинии. У меня пропал свободный ход на сцеплении и в нагрузку я слышу что трак как бы пробуксовывает как в гололёд. Я остановился на фривее, залез под него, посмотрел всё, колёса проверил (может и вправду пробуксовуют) Всё в порядке, видимых повреждений нет. Позвонил однополчанину, он в Такоме штат Вашингтон менеджером в русском тракшапе работает. Рассказал симптомы и он спросил какой свободный ход на сцеплении. Я сказал что нет совсем. Он сказал чтоб я заехал в шап и отрегулировал. Заезжаю на ТА 92ехит I-95 в Вирджинии. Там мне орегулировали на 4 инча свободный ход и я погнал дальше. Приехал в Атланту штат Джорджия. Разгрузился, загрузился и сцепление перестало вообще работать. Не включаеться передача. Чтоб включить с места приходилось глушить движок и скорость втыкать на последних тактах а потом заводить на скорости. Заехал на Petro I-285 12 exit в Атланте. Там полный шап чёрных с деревянными молотками и ключами с доллорового магазина. Полезли смотреть и нашли что болт обломался и стопорная пластина лежит внутри. Говорят что у них нет инструмента и надо ехать к дилеру. Приезжаю к дилеру Фредлайнера на I-75 юг Атланты. Они говорят что сцепление надо менять $2500. Я выезжаю и паркуюсь на соседней улице а диспетчер тем временем нашёл аварийку американскую которые согласились устранить неисправность. Когда они приехали и посмотрели то обнаружили что сцепления нет, фереда нет, оно стёрлось полностью пока и болт не обломился. Я полез под трак и мужик мне показал чё там да как. Я рассказал ему что в Вирджинии мне регулировали сцепление и сделали 4 инча свободный ход. Он сказал что они идиоты надо было два инча (Позже мне и однополчанин так сказал, жаль что не раньше). Мужик с аварийки дал моему босу телефон американского шапа и они договорились поменять сцепление за $1400. Я приехал туда, это оказался совсем маленький шап. Хозяин шапа, он же и механик, ему помогает мекс который по английски вобще не волокёт, я просто удивлялся как можно работать, ну всё на догадках у них. Жена и дочка американца в офисе заправляют и хавчик тут-же готовят. Сами кормятся и мекса кормят и меня к столу приглашали, но я поскромничал... Вобщем за шесть или семь часов они поменяли сцепление вдвоём. Взяли сотку сверху так как обломалось три болта на соединении коробки с движком и пришлось помучатся чтоб их высверлить. И вечером к 12 я был дома в Южной Каролине, теплой как райский сад а на следующий день был День Благодарения...Так вот я пообещал Американцу рассказать о его шапе в интернете. Потому даю адресок, заезжайте к нему но не часто, пореже, пореже...
                      C & N TRUCK REPAIR
                      STEVE JACKSON
                      314 Cash Memorial Blvd
                      Forest Park, GA 30297

                      Comment


                      • #41
                        Re: RUSSIAN'S SHOPS

                        Вот сайт для поиска шопов: TruckDown.com – Truck Repair, Towing and Service Locator | www.truckdown.com


                        Anthony Truck and Refer Repair Inc.
                        Женя Office 253-219-5095
                        Стас Mob 253-590-3842
                        Tacoma, Washington

                        Trucking Road Service
                        Владимир 916-849-3180
                        West Sacramento, California

                        Савинюк Руслан 916-402-9670
                        West Sacramento, California

                        Алексей (сварщик) 509-999-8325
                        Spokane, Washington

                        Николай 509-710-4896
                        Spokane, Washington

                        Валентин 559-999-5906
                        Fresho, California

                        D.U. Track Servises
                        Юрий Алексеевич 503-240-2770
                        Саша 360-907-2247
                        Portland, Oregon

                        J & R Fleet Services АМЕКРИКАНСКИЙ ШОП
                        15516 Valley Blvd. Fontana, CA 92355
                        Phone: (909) 429-1777 Fax: (909) 574-0919

                        LLC
                        Ph 678)933-1493
                        Fax 678)348-7325
                        [email protected]

                        Иван Ковтун
                        2490 Bell Rd.
                        Blaine, WA 98230
                        Tel.360-332-8379
                        cell. 360-510-3362
                        Fax 360-332-8349

                        Tyres International
                        1425 Hulda Court
                        Sparks, NV 89431
                        775-356-9040
                        800-232-2212

                        C & N TRUCK REPAIR
                        STEVE JACKSON
                        314 Cash Memorial Blvd
                        Forest Park, GA 30297

                        Comment


                        • #42
                          Re: RUSSIAN'S SHOPS

                          Хотелось бы подправить американский шоп в районе Лос Анжелеса:
                          J & R Fleet Services, LLC
                          18244 Valley Blvd,
                          Bloomington, CA 92316
                          [email protected]
                          J & R fleet services
                          Ph: (909) 820-7000
                          Fax: (909) 820-9090
                          Работают Пн - Пт с 7:00am-6:00pm, Сб с 7:00am-4:00pm

                          Comment


                          • #43
                            Re: RUSSIAN'S SHOPS

                            Случайно наткнулся на эту ветку и получил истинное удовольствие, читая нормальный обмен советами, житейскими байками и опытом нормальных людей. Коллег и соратников, однополчан, как выражается один из вас. Среди переводчиков, а я именно этой профессии посвятил всю жизнь, к сожалению, такой дружбы, чувства локтя и бескорыстного желания помочь другу, почти не встречается
                            Надо мне было на дальнобойщика переучиться, тем более, что по натуре я им и являюсь. В ютюбе можно поискать мои видеоролики о поездках по всей стране за последние 20 лет. Аккаунт называется ruslocdotcom.

                            Уверен, что со многими из вас мы встречались на фривеях и хайвеях, но вы меня не заметили. Хотя номерной знак у меня приметный. Сначала был "ZIMANET", а сейчас "RUSLOC". Если вы, конечно, обращаете на внимание на "мелочь пузатую", которая у вас под ногами путается...
                            :-)

                            To all of you, truckers: Have a safe trip!

                            Comment


                            • #44
                              Re: RUSSIAN'S SHOPS

                              думаю, что почти в тему сообщение будет - я сегодня видел, как к соседу индусу привезли морской контейнер MAERSK на траке. Все бы ничего, но кабина трака была расписана по-русски. Фотка прилагается. Снимал с крыльца, на максимальном увеличении.
                              Возможно кому-то из тракеров пригодится такая информация.

                              russian-truck.jpg

                              Comment


                              • #45
                                Re: RUSSIAN'S SHOPS

                                а фото с дверью есть? водительской без дерева

                                Comment

                                Working...
                                X