Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ифта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ифта

    Всем привет подскажите пожалуйста что такое ифта,как она работает,как правильно оформить ифту, сколько это стоит и как её рассчитывать.

  • #2
    Re: Ифта

    Originally posted by lapochka8 View Post
    Всем привет подскажите пожалуйста что такое ифта,как она работает,как правильно оформить ифту, сколько это стоит и как её рассчитывать.
    IFTA(International Fuel Tax Agreement). Neobhodim dlya interstate perevozchikov. Pokvartal'no sostavlyaetsya fuel & mileage reports. I can make this filing for you, to get all fuel tax refunds.

    Comment


    • #3
      Re: Ифта

      ИФТА, это налог на топливо по отношению к проеханным милям в каждом штате. Без нее доедете до первой весовой, не дальше. Заполняете аппл., вам присылают стикеры, наклеиваете на трак, едете. Потом нужно, как правильно сказала Алла, поквартально платить. Советуюсь отнестись к этому серьёзно. Сейчас участились аудиты. У моего друга, старого овнера-поляка, ТРИ ГОДА ПОДРЯД проверяют. У нас раз был аудит, заплатили штраф около $3000, а могло быть и больше
      Это случилось из за овнеров-операторов, которые работали на нашей ИФТЕ, а по миляжу у них вышло, что трак делает по 19 миль с галона
      Правда, к тому времени они у нас уже не работали
      Сами прошлёпали - сами заплатили
      Очень просто считается на самых простых тракерских программах. Сейчас их много и дешевые. Если на один собственный трак, то очень легко делать всё самому. Этим обычно жены занимаются

      Comment


      • #4
        Re: Ифта

        Вот бы здорово было ссылку получить на ифта-калькулятор. В сети поискал - предлагают три программы в одном флаконе: лог-бук, что-то там по налогам и ифту. Может у кого-нибудь есть что-нибудь удобное и практичное. На халяву не очень рассчитываю.

        Comment


        • #5
          Re: Ифта

          Originally posted by Chicagin View Post
          Вот бы здорово было ссылку получить на ифта-калькулятор. В сети поискал - предлагают три программы в одном флаконе: лог-бук, что-то там по налогам и ифту. Может у кого-нибудь есть что-нибудь удобное и практичное. На халяву не очень рассчитываю.
          Ну чего, нашёл что-нибудь подходящее?

          Comment


          • #6
            Re: Ифта

            Originally posted by Chicagin View Post
            Вот бы здорово было ссылку получить на ифта-калькулятор. В сети поискал - предлагают три программы в одном флаконе: лог-бук, что-то там по налогам и ифту. Может у кого-нибудь есть что-нибудь удобное и практичное. На халяву не очень рассчитываю.
            У нас в огаио легко с этим
            на спец.веб сайте
            вносишь мили и галлоны
            а он сам всё калькулирует

            ifta.JPG

            Comment


            • #7
              Re: Ифта

              Originally posted by Chicagin View Post
              Вот бы здорово было ссылку получить на ифта-калькулятор. В сети поискал - предлагают три программы в одном флаконе: лог-бук, что-то там по налогам и ифту. Может у кого-нибудь есть что-нибудь удобное и практичное. На халяву не очень рассчитываю.
              IFTA Plus

              Comment


              • #8
                Re: Ифта

                Originally posted by Chicagin View Post
                Вот бы здорово было ссылку получить на ифта-калькулятор. В сети поискал - предлагают три программы в одном флаконе: лог-бук, что-то там по налогам и ифту. Может у кого-нибудь есть что-нибудь удобное и практичное. На халяву не очень рассчитываю.
                Володя,зачем?Наверняка ТЫ сам делаешь.Уж если я сам делаю то и Обама сможет!Я сам уже скоро шесть лет делаю квартальную IFTA.
                Захожу Айдахо орг гов
                Открывается страница там всякие бла бла и таксы.
                Жму онлайн сервис
                Нахожу ифта агримент
                Забиваю зинвор и пасворд.
                И сначала забиваю мили за квартал и галлоны(например-тотал майлз 15000,тотал галлон 5650)
                Дальше начинаю забивать штат,мили и галлоны,комп сам расичтывает,а я иду дальше зщабивая штат за штатом
                В конце иногда остаток дизеля или милей,не много,взял скинул на какой нибудь штат и всё
                Потом жмёшь сабмит,выходит опция пеймент метод,жму Кредит кард и далее заполняю нужные поля.В конце жму сабмит,он выдаёт мне скока МНЕ должны или я должен и конфирмейшн номер.Жму принт и готово.
                А я знаю люди каждый квартал платят за то чтобы сделали им ифта по 140-170 долларов...ОХРЕНЕТЬ!Платишь ифта 40 долларов а 130 кладёт в карман тот кто для тебя делает.
                Стикеры покупаю тоже сам.5.60 два стикера,уже получил 5 дней назад вместе с ифта годовой.

                Comment


                • #9
                  Re: Ифта

                  я посмотрел
                  не у всех штатов есть электронная версия
                  вот их официальный вебсайт в иллиное


                  if il 1.JPG

                  >>>>>>>>>>>>>>>Filing & Payment Requirements

                  if il 2.JPG

                  >>>>>>>>>>>>>>https://mytax.illinois.gov/_/#1

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ифта

                    никрофилы .................................................. ........

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ифта

                      Originally posted by reebok
                      никрофилы .................................................. ........
                      Уж тогда или некро..., или микро. Можно ещё нитро.
                      Шесть долгих лет Чикагин не мог добиться вменяемого ответа. Бедный!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ифта

                        ХЕ ХЕ
                        а пионер то по ходу нас развёл ))
                        я и не посмотрел когда и чо

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ифта

                          Originally posted by Morozov P.
                          Ну чего, нашёл что-нибудь подходящее?
                          Originally posted by Morozov P.
                          Шесть долгих лет Чикагин не мог добиться вменяемого ответа. Бедный!
                          Ура! Нашел! Наконец I got it!



                          Павел Сергеич, а чего тебя в такие древние архивы потянуло?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ифта

                            Поставил себе на андроидовский телефон такую бесплатную апп - SimpleIFTA. Проста как выеденное яйцо, вводишь мили на одометре при пересечении границы штата и количество солярки купленной в этом штате. Всё остальное они делает сама, плюс бекап. https://play.google.com/store/apps/d...mpleifta&hl=en

                            Comment

                            Working...
                            X