Announcement

Collapse
No announcement yet.

Загрузка своего трака

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Morozov P.
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    А кто говорил про криминал? Схема такая: Я привожу груз в Эдмонтон и мне находят обратный груз из Монреаля, к примеру. И я спокойно беру груз из Эдмонтона или где поблизости в том направлении. Приезжаю, выгружаюсь, а груз кянсел, такое часто бывает. Зато надо взять доски с Вайткорта. И я фигак и снова гружусь в сторону Эдмонтона. Ну а оттуль уже восвояси, нече зарываться, хорошего помаленьку. Как вам такая "коррупционная" схемка?

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Morozov P.
    ))) Зачёт! Принято. Претензии сняты, вопросов нет!
    ... рад стараться гн. Фельдфебель!

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Chicagin
    Нужно быть отмороженным на голову, чтобы потделывать документы и рисковать Грин Картой ради такой ерунды Все-таки это криминал. А вычислить потделку легко, достаточно полицейскому позвонить на таможню и спросить время пересечения границы груза PARS номер....
    Да можно еше проще, просто "вдумчиво" почитать "логбук". Практика ( в том числе и судебная) показывает, что все наши "игры престолов" хороши, пока его не начали "вдумчиво" читать ... и сравнивать ...

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by madog
    Зачем в BOL? В глаза!!!! Они там говорили что-то о распознавании лиц. Едешь себе мимо такого моста, в сторону, на девушку засмотрелся, а тебе из приемника "В глаза смотреть, сука..."
    ))) Зачёт! Принято. Претензии сняты, вопросов нет!

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Morozov P. View Post
        -- Честное слово,-- вымолвил Ипполит Матвеевич, чувствуя неожиданную зависимость от разговорчивого молодого человека, ставшего на его дороге к брильянтам,-- честное слово, я подданный РСФСР. В конце концов я могу показать паспорт...
         -- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары?
    Нужно быть отмороженным на голову, чтобы потделывать документы и рисковать Грин Картой ради такой ерунды Все-таки это криминал. А вычислить потделку легко, достаточно полицейскому позвонить на таможню и спросить время пересечения границы груза PARS номер....

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Эта система заглядывает в мой BOL и видит где я поднял груз и куда его везу?
    Зачем в BOL? В глаза!!!! Они там говорили что-то о распознавании лиц. Едешь себе мимо такого моста, в сторону, на девушку засмотрелся, а тебе из приемника "В глаза смотреть, сука..."

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by zinvor View Post
    ...А я собрался через канаду на Аляску кататься с мая месяца примерно.Ща сынок приедет и в конце января решим.
    Дядя Боря, со спред-экслами через British Columbia не пройдешь. Ну, если только легкие грузы. Общий вес на осях трейлера не 20+20 как у нас, а всего 20тыс паундов (9,100. кг). Так что, либо меняй трейлер, либо ставь 3-ю ось.
    "...Spread-axle tandems that have a spacing greater than 185 cm (6 ft.) but not more than 307 cm (10 ft. 1in.) are allowed on a semi trailer if their combined axle weight is not more than 9,100 kg (20,000 lbs.).
    Tandem axles of this type are measured as a unit and the weight of both axles together must not be more than 9100 kg (20,000 lbs.)..."

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Chicagin View Post
    Когда мы въезжаем в Канаду, таможня ставит штамп на Commercial Invoice. Эта бумажка и есть доказательство для канадской полиции, что ты не везешь доместик...
        -- Честное слово,-- вымолвил Ипполит Матвеевич, чувствуя неожиданную зависимость от разговорчивого молодого человека, ставшего на его дороге к брильянтам,-- честное слово, я подданный РСФСР. В конце концов я могу показать паспорт...
         -- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары?

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by madog View Post
    Паш, у канадцев уже давно есть система распознавания по телекамерам на мостах (года два назад по Дискавери смотрел передачу).
    Эта система заглядывает в мой BOL и видит где я поднял груз и куда его везу?

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Morozov P.
    .... И как меня могут за зад прихватить? ...
    Когда мы въезжаем в Канаду, таможня ставит штамп на Commercial Invoice. Эта бумажка и есть доказательство для канадской полиции, что ты не везешь доместик груз. Иногда американские таможенники просят показать эту бумажку, как доказательство даты выезда из США. Так что, рекомендую возить с собой оригинал Инвойса с таможенной отметкой до тех пор, пока не въедите в Штаты. Я этот документ ресиверу не отдаю, если нужен, пусть снимает копию, а оригинал запрашивает у брокера. Оригинал вместе с остальными POD я отправляю через факторинг брокеру.

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Morozov P.
    ...А вот интересно, я могу с Канады загрузиться на Штаты совершенно законно. А почему унутре Канады нельзя грузы перевозить? Ну ведь не справляются канадские товарищи с поставленными перед ними партией и правительством задачами. Так давайте поможем нашим канадским братьям! И как меня могут за зад прихватить? Вот звонит мне наша Диспатчер и педлагает осуществить каботажную перевозку к примеру по маршруту из Реджайны в Саскатун. Я метнулся по быстрому, доки ей отослал, а она мне денег на счёт. Или так нельзя, в чем правопорушенье?
    Хороший вопрос. Не лез бы в подробности, если не увидел бы этот вопрос. Когда подписывался на программу FAST мне канадцы надавали кучу всяких брошюр и буклетов, где было сказано: CBSA policy states that only Canadian operators driving Canadian vehicles are permitted to make point-to-point deliveries of domestic goods in Canada. И если я узнаю, что кто-то нарушат это требование, я обязан сообщить в комендатуру, а иначе с меня штраф в районе $5,000. Ну что-то такое.
    А щас самому стало интересно. И оказывается есть исключения. И случай, показанный П.Морозовым, подпадает под это исключение. Т.е. если Паша везет паршл, например, из Чикаго в Эдмонтон, он может пикапнуть паршл в Реджайне и доставить его в Саскатун. Это называется Incidental Moves. Можно только один паршл затолкать к себе в трейлер, этот внутриканадский шипмент дожен находиться на маршруте международной перевозки. Стрейты по Канаде нам нельзя перевозить.
    Есть и еще одно исключение. Называют его. Repositioning Moves. Очень интересная штука, постоянно сталкиваюсь. Доставил Паша груз в Эдмонтон, его диспетчер подписал Confirmation на доставку леса из Meadow Lake, SK в Chicago, IL. Оказывается можно взять внутриканадский груз Edmonton, AB - Meadow Lake, SK или любой груз, находящийся на этом маршруте. Т.е. перед тем, как пикапнуть доместик груз, нужно, чтобы уже был контракт на экспорт из Канады. Да, почитайте сами:

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by zinvor View Post
    Во суки,буржуи!Хотя наверное канадцы здесь не катаются локал.Но думается мне что катаются.У многих кентаки намб и даже орегонские красные плейты видел.
    А я собрался через канаду на Аляску кататься с мая месяца примерно.Ща сынок приедет и в конце января решим.

    Так-же как Мексы. Два плэйта Мексика и Ньюмексико и USDOT на борту...

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by madog View Post
    Паш, у канадцев уже давно есть система распознавания по телекамерам на мостах (года два назад по Дискавери смотрел передачу).
    Во суки,буржуи!Хотя наверное канадцы здесь не катаются локал.Но думается мне что катаются.У многих кентаки намб и даже орегонские красные плейты видел.
    А я собрался через канаду на Аляску кататься с мая месяца примерно.Ща сынок приедет и в конце января решим.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Таки всёжа ездиють?
    .
    Паш, у канадцев уже давно есть система распознавания по телекамерам на мостах (года два назад по Дискавери смотрел передачу).

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by I haul View Post
    ...Таких вылавливают на деливери.
    Таки всёжа ездиють?
    .

    Leave a comment:

Working...
X