Announcement

Collapse
No announcement yet.

Загрузка своего трака

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Alibaba
    Паша, тебе чтоли уже в Штатах тесно стало???
    Да торчу я в городе Altoona, IA. Делать особо нечего вот и лезут в головную коробку всякие бредни. А Вы дома, наверное, да? В кругу семьи? Дети там, внуки? На колени к дедушке лезут и играют его пышными усами и бородой. А дедуля время от времени очередного какрапуза с колен снимет да на кухню и наведается. Шасть в холодильник, рюмашку накатит да под грибочек! И опять к детям, внукам, телевизору. Эх, вот это жизнь! А мне в ночь выезжать, завтра в четыре утра назначено на выгрузку. Пойду, приму чаю и посплю пару часиков.

    Comment


    • Re: Загрузка своего трака

      Originally posted by Morozov P.
      Да торчу я в городе Altoona, IA. Делать особо нечего вот и лезут в головную коробку всякие бредни. А Вы дома, наверное, да? В кругу семьи? Дети там, внуки? На колени к дедушке лезут и играют его пышными усами и бородой. А дедуля время от времени очередного какрапуза с колен снимет да на кухню и наведается. Шасть в холодильник, рюмашку накатит да под грибочек! И опять к детям, внукам, телевизору. Эх, вот это жизнь! А мне в ночь выезжать, завтра в четыре утра назначено на выгрузку. Пойду, приму чаю и посплю пару часиков.
      А что же ты вчерась вечером не отвечал на звонки, я вот ехал по Пенсильвании и думал, кому-бы в жилеточку прослезиться...

      Читай в соседней ветке, там и про рюмашку и про домашний очаг и про фсё написано...

      Comment


      • Re: Загрузка своего трака

        Originally posted by Chicagin View Post
        Оказывается можно взять внутриканадский груз Edmonton, AB - Meadow Lake, SK или любой груз, находящийся на этом маршруте. Да, почитайте сами:
        http://cscb.ca/sites/cscb.ca/files/u...er_2012-en.pdf
        Хорошо вам, а канадцам даже такого нельзя:
        Drivers may not pick up a shipment at one U.S. location and deliver that shipment to another U.S. location.

        Drivers may not reposition an empty trailer between two points in the United States when the driver did not either enter with or depart with that trailer почитайте здесь http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/p...guidelines.pdf

        Comment


        • Re: Загрузка своего трака

          Originally posted by madog View Post
          Так-же как Мексы. Два плэйта Мексика и Ньюмексико и USDOT на борту...
          Кстати, они там (в Мексике) походу, вообще без габаритов и стопаков ночью ездят! Несколько раз приходилось на мексиканской границе отдавать свой трейлер мексам что бы загрузили пивом (Heineken кстати), то нужно было брать отвертку и откручивать все поворотники по бокам и снимать все задние стопаки с габаритами... по возвращению трейлера обратно, нужно было все ставить на свои места.
          Потому что, если не снять, то обязательно "спиз...т"! Видел, те что ездят со стопами - заваривают их металическими прутьями, что бы уже невозможно было украсть, иначе...

          Comment


          • Re: Загрузка своего трака

            Originally posted by zinvor View Post
            О-Х-уеть!Хочу 9-10 тысяч в месяц!
            Спорить не стану по поводу таких цифр.
            Во первых потому что я работал почти 4 года не напрягаясь-на пейменты и чуток на дом.
            Вовторых
            Хочу на компанейский трак!Но чтобы суки меня не мучили своими компанейскими правилами-как должен вести себя раб и сколько камней он обязан перенести на построение пирамиды хуёпса-шутка!
            -Вобщем то ТЫ скорее прав!Так и должно быть.
            Вобщем я через несколько месяцев уже за трак расплачусь.В июле августе попробую выставить заработок овнера,который ездит на выплаченной полностью технике.
            Сегодня я просто в растерянности от зарплат выставленных тобой.Эээээхххх,а ведь именно так должны выглядеть доходы,а не мои 5.5-6 в месяц чистыми!

            Просто, для такой зарплаты, мне пришлось убежать от наших ХОХЛО-ТРАКИН-КОМПАНИс... с Сиетла (в Портленде в основном дела обстоят точно так же...) и переехать в Чикаго. Действительно, midwest и east cost болие развит индустриально чем запад, соответственно - работы в разы больше, платят лучше, дороги по растоянию, времени и спидлимиту удобнее чем в западных штатах. Как мне сказали в компании - туда (Вашингтон, Орегон, Айдахо, Монтана) они вообще не ездят, так как им ездить туда невыгодно, да и дороги плохие, драйверы не любят туда ездить, особенно зимой.
            В общим, в основном, из Чикаго езжу в Салт Лейк Сити (1400-1450миль или два дня - спидлимит позволяет), обратно снова или до Чикаго, или Вискасин, или в восточную Пенсильванию (2100-2200миль или три дня, опять же все по спидлимиту, 700 миль в день), обратно до Чикаго снова один день или 700-800миль... Или, ездил Чикаго - Калифорния или Аризона, и Калифорния - Филадельфия (2800 миль или четыре дня по 700миль в день, опять же - спидлимит везде позволяет, все легально). Как я уже писал - работы хватает... за два месяца я только один день простоял без груза, а так, обычно все наперед - там утром выгрузился, и в тот же день, обычно в обед, уже загрузился и "бегом" обратно. Раньше я не понимал, почему по 80-ке Чикаговские Вольвы так быстро "летают", реально быстро всегда меня обгоняя когда я тошнил 65-ть по 85-ке из Сиетла на east, теперь понял...
            Сейчас точно такой же рейс делаю... Выехал из Чикаго, забрал "прилодэд" трейлер в Седар Рапидс (оставил пустой, хотя на туда обычно из чикаго тоже что-то везу ), приехал на разгрузку в Коррин Юта, а завтра утром утром гружусь в Салт Лейк Сити и на Аллентаун Пенсильвания (2180миль или три дня) и обратно на Чикаго... В общим, реально удобные локейшины для работы - растояния как раз, дорога хорошая и спидлимит нормальный! Думаю, еще хорошо что компания по размеру нормальная (не спрашивал, но где-то от 60-ти до 90-то траков, плюс трейлеров еще больше, благодаря этому видимо имеют хорошие контракты, причем не один, так как обычно езжу или гружусь в одних и тех же местах... Ну и, на рифере мне платят 45 центов за милю (пустые мили плотят по 42 цента)... сейчас правда с драйвеном (42 цента все мили) но всеравно свои 700-730 миль в день обычно делаю, причем по спидлимиту - все законно и по логбуку! Думаю, именно из-за таких контрактов компания закупила все новые Вольвы и все новые драйвены и риферы... да и скорость траков ограничили на 70 а не на 65 или 62 как в некоторых компаниях... тут и со своими 70миль в час еле успеваешь, все по графику, некогда даже сервис траку сделать... работа поставлена на поток как на конвеере, все в основном по графику 700 миль в день, 4000 миль и больше в неделю. Тут реально, только новые траки нужны. На западе, за мои 9 лет работы на траке - такого даже не видел!
            А что касается ХОХЛО-ТРАКИН-КОМПАНИс с Вашингтона и Портленда, то опишу особенности всей ихней работы и как они ведут там бизнес, чуть позже (хотя, парадокс, но я сам из Украины)... но, за столько лет работы на траке, теперь скажу прямо - опытному драйверу там нечего ловить, от таких бизнесменов нужно бежать, пока не научатся нормально работать и нормально ценить своих водителей!

            Comment


            • Re: Загрузка своего трака

              Originally posted by waverUA
              А что касается ХОХЛО-ТРАКИН-КОМПАНИс с Вашингтона и Портленда, то опишу особенности всей ихней работы и как они ведут там бизнес, чуть позже
              Давай, напиши. Интересно.

              Comment


              • Re: Загрузка своего трака

                Originally posted by Dispatcher View Post
                Давай, напиши. Интересно.
                Обязательно напишу! Только, уже не сегодня...

                Comment


                • Re: Загрузка своего трака

                  А я поехал 31 декабря в сиетл через новый год з Канзаса взял хазмат ( кислоту до акамуляторов) кстате попал на 4 инспекции на пути в Сиетл, назад на Ст Луис запчасти с алюмини диспечеру не плачу( Диспечер жена) никто не режет рейт. За два трипа у меня рейт в 2.60 я уверен любой деспечер етим 0.60 даже 0.65 цента в карман забрал как все делают а ето почти плата за дизель, задумайтесь сколько диспечера на тяжелом труде водителя зарабатывают.я думаю что после етих всех выплат А если трак старый и ламается ето уже не стоит етих стараний.

                  Comment


                  • Re: Загрузка своего трака

                    Originally posted by igora
                    А я поехал 31 декабря в сиетл через новый год з Канзаса взял хазмат ( кислоту до акамуляторов) .... диспечеру не плачу( Диспечер жена) никто не режет рейт...
                    Если диспетчер - своя жена, то можно предположить, что ездишь под своей МС. Получал лицензию на хаз.мат?
                    Или жена работает диспетчером в большой компании с хаз.матовской лицензией и контролирует твои трипы?
                    Крутить педали в Новый Год.... все-таки это семейный праздник.

                    Comment


                    • Re: Загрузка своего трака

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      Если диспетчер - своя жена, то можно предположить, что ездишь под своей МС. Получал лицензию на хаз.мат?
                      Или жена работает диспетчером в большой компании с хаз.матовской лицензией и контролирует твои трипы?
                      Крутить педали в Новый Год.... все-таки это семейный праздник.
                      Хазмат Пермит дал ресивер.ну да новый год вдома надо быть но всякое в жызни бывает,да я под своим мс полностю все на мою компанию

                      Comment


                      • Re: Загрузка своего трака

                        Originally posted by igora View Post
                        Хазмат Пермит дал ресивер.
                        это как?

                        Comment


                        • Re: Загрузка своего трака

                          Originally posted by igora View Post
                          Хазмат Пермит дал ресивер....
                          Когда-то я ездил под флагом компании, у которой была лицензия на хаз.мат. Сдал экзамен в ГАИ на хазматовский эндорсмент (при этом в течение месяца меня проверяли всякие силовики, сдавал отпечатки пальцев) и поехал загружаться в Висконсин. А принцип такой: оставляешь трейлер у шипера, через 8 часов его забираешь и катишься на Лос Анжелес. На трейлере уже наклеены хазматовские плакарды. Выдают биллы - 50 штук (т.е. на борту 50 разных грузов), на всех биллах указано время погрузки, половина биллов с красными хазматовскими наклейками. Шипер дает письменные инструкции по какому маршруту двигаться, кому звонить в случае катастрофы и т.п. Коллеги, которые занимают активную позицию в отношениях с логбуком, уже поняли - творчество неприемлемо. Три с половиной дня туда, на каждой WS встречают с гагаринской улыбкой, когда видят плакарды. И обратно такая же хрень...
                          Может сейчас какие-то ослабления в правилах перевозки вредных материалов, но года 4 назад такие грузы имела право перевозить только лицензированная компания, у которой в штате состоит специально обученный сотрудник, который чуть ли не каждый квартал обязан проверять водителей на проф.пригодность и т.д. и т.п. А тут ресивер, даже не шипер, так легко дает пермит. Хаз.мат все-таки - не оверсайз. Или может я уже отстал от прогресса....

                          Comment


                          • Re: Загрузка своего трака

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            Или может я уже отстал от прогресса....
                            Да, у меня такой же вопрос.
                            А то мы как идиоты по старинке каждый год обновляем Hazardous Materials Certificate of Registration от USA DOT Pipeline and Hazardous Materials Safety Administration, а надо всего лишь справочку у ресивера взять )))))

                            Comment


                            • Re: Загрузка своего трака

                              Originally posted by I haul View Post
                              Да, у меня такой же вопрос.
                              А то мы как идиоты по старинке каждый год обновляем Hazardous Materials Certificate of Registration от USA DOT Pipeline and Hazardous Materials Safety Administration, а надо всего лишь справочку у ресивера взять )))))
                              Главное закрыть капот, остальное всё ерунда, а если не успел взять справку Хазмат у Шиппера, тоже не беда, можешь купить оную в любом Хозмаге или в крайняк на заправке. У Троллей свои законы, вернее для них законы не писаны...

                              Comment


                              • Re: Загрузка своего трака

                                Originally posted by igora
                                А я поехал 31 декабря в сиетл через новый год з Канзаса взял хазмат ( кислоту до акамуляторов) кстате попал на 4 инспекции на пути в Сиетл, назад на Ст Луис запчасти с алюмини диспечеру не плачу( Диспечер жена) никто не режет рейт. За два трипа у меня рейт в 2.60 я уверен любой деспечер етим 0.60 даже 0.65 цента в карман забрал как все делают а ето почти плата за дизель, задумайтесь сколько диспечера на тяжелом труде водителя зарабатывают.я думаю что после етих всех выплат А если трак старый и ламается ето уже не стоит етих стараний.


                                Диспетчер получает процент, а что бы рейты не подрезались, конференц связь с брокером и все вопросы по деталями и тонкостям выясняются сразу, форвард имэйлов с рейтконфирмзйшн тоже работает, а лучше всего найти диспа кот. доверять можно.
                                Какой у Вас добрый диспетчер, мало того, что из дому на Н.Г.когда на дорогах траков поменьше и все на виду, так еще и ,,красную тряпку,, ввиде плакардов 8 класса (коррозив) да еще без хазматэндорсмента, ну а 2.60 , да, неплохо.

                                Comment

                                Working...
                                X