Announcement

Collapse
No announcement yet.

Загрузка своего трака

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Загрузка своего трака

    Originally posted by Chicagin
    Когда заправляюсь на маленьких Shell и т.п. с радостными индуссами за кассой, через 500-600 миль почти всегда сливаю воду с отстойника на топливном фильтре. Зимой еще и фильтры меняю, даже антигелевые добавки не помогают.
    Хмм,вот ты так написал,а Соло по другому,но получается что я склоняюсь к твоей версии.Может у нас стобой особые отношения с этими "маленькими".У меня просто пару раз было то что ты описал,поэтому туда(на маленькие если есть паркинг) заезжаю тока переспать.

    Comment


    • Re: Загрузка своего трака

      Одно другого не исключает. Однако мне как то с этим везет.
      Ну и еще немаловажный фактор- я все эти заправки проверил сотни раз. Ну и вообще надо смотреть... Если есть сомнение, не заезжаю. Повторюсь, мне с этим легче, езжу одними маршрутами уже долгие годы, фьюл такс платит (пока) компания, ну и с моими 150 баками, мне более чем достаточно на обычный круг, а с теперешними и на 3 круга хватает, так что заправляюсь практически в одних и тех же местах.А вообще всегда изучаю маршрут и цены на нем, стараюсь планировать заранее, как уже упоминалось, разница может составлять сотни долларов за неделю.

      Comment


      • Re: Загрузка своего трака

        У заправок и правда цены разнятся. Насчет одного доллара не знаю, вот разницу 30 центов на соседних заправках встречал. Только вот не залезешь туда со своим трейлером, поэтому и пришлось заправиться на пайлоте. На трак стопах (пайлот, лавс и тд) топливо относительно дорогое, в таких местах заправляюсь только в крайних случаях и/или на душ пойнты собрать. Я пользуюсь сервисом findfuelstops и gasbuddy. Первому доверять нельзя, там каша с ихней базой трак стопов и могут загнать совсем не туда. Еще бывает смотрю по гпс заправки по маршруту, и уже по тому же gasbuddy смотрю цены НЕ на палотах и лавсах, ко всему этому не забываю про топливные налоги, напечатал таблицу и всегда под рукой. Экономия не малая, но проблема - это все отнимает уж слишком много времени. Сейчас, пока жду некоторые докумены (выезжать не могу) разрабатываю свою программу для всех этих расчетов, которые обычно делаю вручную. Наподобии того же findfuelstops, только под себя.

        Comment


        • Re: Загрузка своего трака

          Да, поначалу это будет занимать время, зато потом, сам будешь не хуже "фьюл бади".
          Советую прослеживать "тенденцию". Ну например, в зоне своих маршрутов, мне как правило не надо изучать все, я просто проверю свои "контрольные точки". Если где то бываешь не часто, советую смотреть и даже записывать. Можно конечно тупо пилить и не "крохоборствовать", но я почему то в таких случая всегда чувствую себя дураком, отдающим свои не легко заработанные деньги дяде....

          Comment


          • Re: Загрузка своего трака

            Originally posted by RedOctober
            Борис Палыч!Ты хде(вижу ветку читаешь)?Завтра буду мимо проходить по 84.
            Originally posted by zinvor

            Господи,радость то какая,барин едут!Я домаааааа!По крайней мере сегодня.
            Блин никто не проезжает или никто не звонит,когда здесь ночуют на тракстопе!
            Борь я сегодня ночью тебя буду проезжать, но не заеду ... завтра в восемь грузится в Онтарио OR.

            п.с. да, это ... В Ехо на порт оф энтри всех загоняют ... Мне только что сделали левел 2.

            Comment


            • Re: Загрузка своего трака

              в онтарио
              на пайлоте
              есть мекс.ресторан
              у них очень знатный биф супец
              советую

              Comment


              • Re: Загрузка своего трака

                Originally posted by DimaChicago
                У заправок и правда цены разнятся. Насчет одного доллара не знаю, вот разницу 30 центов на соседних заправках встречал. Только вот не залезешь туда со своим трейлером, поэтому и пришлось заправиться на пайлоте. На трак стопах (пайлот, лавс и тд) топливо относительно дорогое, в таких местах заправляюсь только в крайних случаях и/или на душ пойнты собрать. Я пользуюсь сервисом findfuelstops и gasbuddy. Первому доверять нельзя, там каша с ихней базой трак стопов и могут загнать совсем не туда. Еще бывает смотрю по гпс заправки по маршруту, и уже по тому же gasbuddy смотрю цены НЕ на палотах и лавсах, ко всему этому не забываю про топливные налоги, напечатал таблицу и всегда под рукой. Экономия не малая, но проблема - это все отнимает уж слишком много времени. Сейчас, пока жду некоторые докумены (выезжать не могу) разрабатываю свою программу для всех этих расчетов, которые обычно делаю вручную. Наподобии того же findfuelstops, только под себя.


                Вы ,надеюсь ,не планируете заправляться диетической(красного цвета) солярой-а то могут "поругать",это там где,,,,,,Только вот не залезешь туда со своим трейлером,,,,,,,,Посветят фонариком в бак и "ходи сюда мой сладкий сахар"

                Comment


                • Re: Загрузка своего трака

                  Originally posted by Chicagin
                  Когда заправляюсь на маленьких Shell и т.п. с радостными индуссами за кассой, через 500-600 миль почти всегда сливаю воду с отстойника на топливном фильтре. Зимой еще и фильтры меняю, даже антигелевые добавки не помогают.
                  ... вода сливается серьезно?

                  Comment


                  • Re: Загрузка своего трака

                    Originally posted by DimaChicago
                    не забываю про топливные налоги, напечатал таблицу и всегда под рукой. Экономия не малая....
                    Расскажи про таблицу пожалуйста. как составить

                    Comment


                    • Re: Загрузка своего трака

                      http://www.taxadmin.org/fta/rate/mf.pdf

                      Comment


                      • Re: Загрузка своего трака

                        Originally posted by Dispatcher
                        Расскажи про таблицу пожалуйста. как составить

                        Может речь идет о чем то таком?(это по правде годовалая,хотя разница не большая)

                        Truck inside.jpg

                        Comment


                        • Re: Загрузка своего трака

                          Судя по вышеприведенной таблице, кое где существенная. Обратите внимание на NY и РА...

                          Comment


                          • Re: Загрузка своего трака

                            11.jpg
                            Расскажи как пользоваться. Например едешь из Nashville, TN в Chicago, IL.

                            Comment


                            • Re: Загрузка своего трака

                              Ну тут очень все просто. Чтобы определить "истинную" цену, которую ты платишь, надо от цены на "пампе", отнять указанную в этой таблице сумму. На предложенном маршруте, скорее всего лучшая "истинная" цена, будет в TN или IN. Почему цена "истинная"? Да потому что налоги если переплатить вернут, если недоплатил - доплатишь. И они от цены на "стикере" не зависят.

                              Comment


                              • Re: Загрузка своего трака

                                Originally posted by RedOctober
                                Вы ,надеюсь ,не планируете заправляться диетической(красного цвета) солярой-а то могут "поругать",это там где,,,,,,Только вот не залезешь туда со своим трейлером,,,,,,,,Посветят фонариком в бак и "ходи сюда мой сладкий сахар"
                                Нет, диетической не заправляюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X