Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    блин, заезжаем в воеминг этот, ох чую встанем, и хрен куда доберемся, едем в сторону сан франциско оказывается по 80-й!!!!

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by waverUA
      И, встречный вопрос...
      При такой температуре, разве возвратки (подогрева) не хватает, что бы находу не замерзнуть?
      По идее должно хватать, однако тут много всяких других моментов, где то водичка, где то воздух прихватило....

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        В Мемфисе, Теннеси утром разгрузился. Всю ночь валил снег. Видимо в том городе проблема с солью. Утро хорошее было, гололёд во всём городе, ни одной уборочно-посыпной машины. Во танцов на льду насмотрелся, народ кто боком, кто задом катался, от двух успел отвернуть, от одного убежал, веселуха. Суперстнгл на льду не хуже и не лучьше обычной спарки чему я был приятно удивлён. Еду в Вискансин, потом на ярд, коня заменить. Газы у него прут, передняя печька воздушится по тяжёлой, еду в свитере, ночью шапку и перчатки одеваю, в больничку траку пора.
        Парни, ниже какой температуры надо антигель заливать, а то у меня горючка без подогрева.

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Originally posted by truck2
          В Мемфисе, Теннеси утром разгрузился. Всю ночь валил снег. Видимо в том городе проблема с солью. Утро хорошее было, гололёд во всём городе, ни одной уборочно-посыпной машины. Во танцов на льду насмотрелся, народ кто боком, кто задом катался, от двух успел отвернуть, от одного убежал, веселуха. Суперстнгл на льду не хуже и не лучьше обычной спарки чему я был приятно удивлён. Еду в Вискансин, потом на ярд, коня заменить. Газы у него прут, передняя печька воздушится по тяжёлой, еду в свитере, ночью шапку и перчатки одеваю, в больничку траку пора.
          Парни, ниже какой температуры надо антигель заливать, а то у меня горючка без подогрева.
          Заливаю после -10... иначе Вебасто (где-то в фильтре или тоненьких алюминиевых трубочках) замерзает... а так, при обычном топливе (без биодизель-бленд), все траки (с двигателем Вольво или Каминс) заводится до минус 18 по Цельсию...

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Что лучше делать --- движок всю ночь палить или APU пользоваться ? И что включать на ночь и при каких температурах за бортом ?

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by Maximus67
              Что лучше делать --- движок всю ночь палить или APU пользоваться ? И что включать на ночь и при каких температурах за бортом ?
              При -44 движком молотить! Однозначно. У меня в Шаене на Лавзе APU заглох, а двиг работал. Почему-не знаю. Из одного же бака топливо берут.

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Originally posted by truck2
                ...Парни, ниже какой температуры надо антигель заливать, а то у меня горючка без подогрева.
                От некоторых индусов при +23F замерзает. Так что начинай добавлять уже при +25F.
                Пока ехал через Чикаго, встретил 3 замерзших трака. Люди копошатся. Колеса им никто не даст жечь

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by waverUA
                  Заливаю после -10... иначе Вебасто (где-то в фильтре или тоненьких алюминиевых трубочках) замерзает... а так, при обычном топливе (без биодизель-бленд), все траки (с двигателем Вольво или Каминс) заводится до минус 18 по Цельсию...
                  Это с учётом что обратка не греется?

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by truck2
                    Это с учётом что обратка не греется?
                    Вот здесь не знаю...
                    Просто много раз когда работал на компанийском траке, просыпался ночью или под утро от холода, и оппа - вебесто уже не работает, а за бортом -11 (с ветром) или немного больше... приходилось заводить трак (заводился без проблем). И каждый раз это вебасто фиг размерзнет даже при -5, пока в тепло не заедишь и она сама тогда размерзнет и работает как невчем не бывало. Так же было, когда летел и не залил анти-джел, смотрю на приборы, а там уже показывает -13, бегом остановился на заправку, залил в баки анти-джел, включаю свое вебасто - а хрен там, неуспел, уже где-то замерзло между баками и вебасто... Так что, теперь именно из-за вебасто, всегда смотрю прогноз погоды по дороге перед заправкой, и если где-то будет ниже -10 то всегда добавляю анти-джел. Еще, кроме прогноза температур, нужно смотреть где заправляешся, потому как в штатах где нет такого сильного мороза ( особенно теперь в Иллинойсе и Айове), и теперь у них это обычное дело - почти везде продают биодизель-бленд до 15%, и вот тогда можеш попасть с забитым топливным фильтром как я один раз после заправки в Айове. Теперь, если знаю что впереди будут сильные морозы - всегда выбираю заправку с топливом без биодизеля (смотрю топливо с биодизелем или без на Пайлетовском сайте). Да и, они теперь сами поняли что этот биодизель на сильном морозе херня полная и что замерзают даже ихние колонки, поетому как вижу, с наступившими морозами, теперь на заправках даже в Иллинойсе и Айове продают уже обычный дизель без смеси с био, как только теплеет - снова та же херня продается.
                    И, все траки что я раньше работал, всегда спокойно заводились зимой после выходных (с холодным топливом) без антиджела и работали при морозах до -18, правда это был обычный дизель без био...

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Совершенно верно! Многое зависит от географии заправки! В том же Мемфисе они снег с морозом видят не в каждом поколении, поэтому когда он идёт, это как и в Союзе, всегда "неожиданность"! Тоже самое и с дизелем, они делают смесь, рассчитанную на температуры этого региона. Так что из Теннеси в Висконсин, надо либо антиджель, либо заправиться севернее, а лучше и то и другое. Я добавки за редким исключением, не пользую, в смысле пользую я их постоянно и летом и зимой, но не антджель. При температуре в единичных цифрах по Фаренгейту, предпочитаю не глушить, ну если по Цельсию, скажем -15 и ниже....

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Привет. Завис в Jackson MS миль 40 двигался по относительному гололеду приехал сюда, а тут полный абзац лед сплошной. Какой я вумный, что вчера в ночь не рвонул, а сегодня утром в 4 проснулся, а ехать неохота совсем да и предпологал вообщем то такую канитель. Вчера целый день дождь поливал бало 35 утром смотрю 23 кругом сухо как и небыло дождя это на тракстопе, а на дороге? Перевернулся на другой бок и еще воткнул и вот в принципе 120 миль еще шустро и проехал 2,5 часа. Писало табло, что авария не рассмотрел где оказалось на моем пути мля. Машин по лесам и кюветам насчитал штук 15 на участке в 10-15 миль грузовых небыло. Посыпано нигде, ни единой машины за 2,5 часа не встретил, мосты чем то посыпали лучше бы они этого не делали, все их посыпание накрыло дождем и эта канитель замерзла, пикап Фордик вышвырнуло после моста подкинуло и завис на тросах колесам пол метра от земли. Интересно далеко такая канитель? Уже понятно до Мемфиса Валера сообщил, а дальше? Валер ты по 55 чешешь? Пиши чаво там дальше. Ок.

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by 1phantom
                          Привет. Заехал я в Хьюстон на удивление быстро выгрузили оказалось я привез 43000 почти, бронзы в чушках хозяин Натан переживательный такой чуть ли не все чушки пересчитывал я такого еще не видел дождь льет как из ведра, а он стоит мля возле фуры хер отошел пока все не завезли в склад. Промок абзац говорю заныкайся херушки зубы сцепил и стоит Поскакал я в Луизиану загрузился и вот времени хватило до Hammond LA доехать и усе логблябук кончился Серый когда то удивлялся, что в 6 на тракстопе места нет, вот так, чито делать если в 4 выехал конечно в 18 уже все приехали. Всем классно отдохнуть отпускникам - по полной отпуститься что бы с новыми силами апасля ух
                          А я до ВудДэйла перецеплюсь и на Атланту ДЖ в понедельник доставка.
                          А я еще и подумал сосранья Димон летит в один аэропорт, машину с JFK что то где то напутано или то Димон следы путает Короче если инет будет прочтешь я 12 должен быть дома на крайняк 13 го.
                          Имя обязывает!НАТАН! Ещё бы он и не считал

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by reebok
                            блин, заезжаем в воеминг этот, ох чую встанем, и хрен куда доберемся, едем в сторону сан франциско оказывается по 80-й!!!!
                            А ты думал по 81 ой туда едут?Тебя обманули!Цепей набери!Ща как выйдешь с Юты на Неваду,будешь первый экзамен сдавать на Силвер Пяс,потом после Элко,потом после Рино.А может и повезёт

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by truck2
                              В Мемфисе, Теннеси утром разгрузился. Всю ночь валил снег. Видимо в том городе проблема с солью. Утро хорошее было, гололёд во всём городе, ни одной уборочно-посыпной машины. Во танцов на льду насмотрелся, народ кто боком, кто задом катался, от двух успел отвернуть, от одного убежал, веселуха. Суперстнгл на льду не хуже и не лучьше обычной спарки чему я был приятно удивлён. Еду в Вискансин, потом на ярд, коня заменить. Газы у него прут, передняя печька воздушится по тяжёлой, еду в свитере, ночью шапку и перчатки одеваю, в больничку траку пора.
                              Парни, ниже какой температуры надо антигель заливать, а то у меня горючка без подогрева.
                              Пофиг!Я заливаю с прошлой поездки.Как только въехал в Кентуки так в рифер ваще залил всю бутыль,хоть груз и не риферный был.И в баки тоже.А то едешь а минус 5 по Цельсию превращается в минус 20.и трак потрясываеет.

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Вот как здорово!
                                Все разжевали и обсудили,про солярку замерзающую.
                                Нет ,что б на пару недель пораньше тему поднять ,освежить и прочее.(не стоял бы я в колорадо с техасовским киселем в баках)
                                Вчера в Айдахо днем минус 27 С показывало ,а топливо орегонское (ну и чутка антигеля ,то ,что доктор прописал)

                                Comment

                                Working...
                                X