Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by vitkoski
    Сам же все и подтвердил. Колебания рынка сглаживаются со временем, а вот процент, который они получают остается практически неизменным и размер их заработка растет вместе с ценами.
    Не каждый брокер высидит длительную просадку. Сколько их вылетело из бизнеса. Не просто так ведь их страховой бонд подняли с $10тыс до $75тыс. И сейчас вылетают даже в хлебное для них время. Только успевай следить. В течение 2-х месяцев не заплатил за фрахт - звонишь в его страховую, а там уже очередь из кредиторов. Перед каждой конфирмэйшн лезу к факторингу в статистику по каждому брокеру. Платит дольше 50 дней - нахрен идет.
    Если бы у брокеров было стабильно хорошо, все бы туда шли работать. Это не значит, что я их жалею и проникся к ним любовью. Иногда разговариваешь с каким-нибудь по тлф и печалишься, что святой инквизиции больше нет...

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by Solo379
      Непонятно! Брокер заключил контракт на перевозку с шипером за допустим $1000. На растущем маркете, реальная цена стала допустим $1,200, как брокер может получить свой "неизменный" процент, когда шипер по контракту, все ещё платит ему $1000? Чикагин совершённо верно говорит!
      Так ведь маркет растет и падает. На растущем, когда у него фиксированная цена он временно идет в минус, на падающем временно в плюс. А в целом он имеет свой процент. И чем выше цены - тем выше их доход.

      Originally posted by Chicagin
      Не каждый брокер высидит длительную просадку. Сколько их вылетело из бизнеса. Не просто так ведь их страховой бонд подняли с $10тыс до $75тыс. И сейчас вылетают даже в хлебное для них время. Только успевай следить. В течение 2-х месяцев не заплатил за фрахт - звонишь в его страховую, а там уже очередь из кредиторов. Перед каждой конфирмэйшн лезу к факторингу в статистику по каждому брокеру. Платит дольше 50 дней - нахрен идет.
      Если бы у брокеров было стабильно хорошо, все бы туда шли работать. Это не значит, что я их жалею и проникся к ним любовью. Иногда разговариваешь с каким-нибудь по тлф и печалишься, что святой инквизиции больше нет...
      Вылетают еще как! Только это в большинстве своем не брокеры, а спекулянты - они делают хорошие деньги на движении рынка и банкротятся, когда рынок разворачивается в невыгодном направлении зафиксировав свою прибыль.
      Есть среди них конечно и небольшой процент неудачников...

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        А брокеры и есть "спекулянты"! Помните Паниковского? Вся разница в том, какая перед ним стоит задача, ну или насколько он правильно понимает бизнес! Если человек в бизнес пришёл надолго, то работает грамотно и не рвёт подметки. Если по быстрому срубить капусты и затеряться.....Схема меняется. Тракеры тоже кстати по похожим принципам работают, ну те кто понимает, а не просто ездит конечно...

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Привет. Я таки вернулся с этой Южной Каролины вчера, сегодня после полуночи. Выспался поехал в ЕлькГров тягач помыл перецепился и погнал на Флориду Орландо и Джексонвилл. Доехал до Эффингема Ил часов в 6 вечера перекусить заправиться огромнейшая стоянка, встать негде мест нетути. Уже сваливать собрался когда смотрю мужик выруливает и в мастерскую нырнул я бац на его место. Что за херня скоро в белый день хер на тракстопе место найдешь.
          Всем замечательных выходных.

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by 1phantom
            Привет. Я таки вернулся с этой Южной Каролины вчера, сегодня после полуночи. Выспался поехал в ЕлькГров тягач помыл перецепился и погнал на Флориду Орландо и Джексонвилл. Доехал до Эффингема Ил часов в 6 вечера перекусить заправиться огромнейшая стоянка, встать негде мест нетути. Уже сваливать собрался когда смотрю мужик выруливает и в мастерскую нырнул я бац на его место. Что за херня скоро в белый день хер на тракстопе место найдешь.
            Всем замечательных выходных.

            Вот дождемся все эл.логбуков вАще ездить перестанем,будем перебежками от тракстопа до тракстопа,дабы не спать на рампе.

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by Mikk2014
              Вот дождемся все эл.логбуков вАще ездить перестанем,будем перебежками от тракстопа до тракстопа,дабы не спать на рампе.
              Где то уже видел на рампе тоже парковаться запрещено, закон штата , ёпта.....

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Originally posted by Mikk2014
                Вот дождемся все эл.логбуков вАще ездить перестанем,будем перебежками от тракстопа до тракстопа,дабы не спать на рампе.
                Да ездить то будем как и ездили только вот "баловаться" меньше прийдется у меня опыт есть. Разница лишь в том что с этой мататой ты мля как робот запустил его с утра все абзац будь добр вали 11 часов. Тут с бумагой проще она как известно все стерпит. Вот не охота сегодня ехать и не еду завтра как зафигячу 850 не винимая

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by vitkoski
                  Так ведь маркет растет и падает. На растущем, когда у него фиксированная цена он временно идет в минус, на падающем временно в плюс. А в целом он имеет свой процент. И чем выше цены - тем выше их доход...
                  Перенес в другую ветку .

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by mr.Motoro
                    Где то уже видел на рампе тоже парковаться запрещено, закон штата , ёпта.....
                    в Арканзасе

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by I haul
                      в Арканзасе
                      Да не только во многих местах понатыкали Ноу паркинг. Я тут давече днем нырнул на эксит транзитом так дорогу переезжаю и на выход думал перед весовой логбук подмалевать забыл за него совсем это в Тенеси было, переезжаю сюка куча значков Низзя ну думаю ладно за пару минут не сьедят мля в зеркало зырк, а он уже змей мигает сзади. Я такой левый поворот и погнал он светомузыку выключил и ушел как буд то и небыло его. Пришлось прям на обочине черчением заниматься. но самое замечательное это весовую перед носом закрыли чему я был несказанно рад.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Всем добрый вечер.
                        Кто-нибудь знает что-нибудь о Panther Expedite ? Я собираюсь взять в lease purchase трак и попробовать поработать на них ?
                        Заранее благодарю.

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          А что они по условиям говорят?
                          Почем лиз? Грузят сами?можно брать другие грузы?

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by Maximus67
                            ...Кто-нибудь знает что-нибудь о Panther Expedite? Я собираюсь взять в lease purchase трак и попробовать поработать на них...


                            https://www.google.com/search?q=Pant...dd608bc36dfa,1,

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by reebok
                              А что они по условиям говорят?
                              Почем лиз? Грузят сами?можно брать другие грузы?
                              Они платят $ 1.40 плюс fuel surcharge.
                              Что касается лиис пëрчез то это начать зарабатывать. Выплата за трак между $300 и $695 в неделю. После всех расходов и пробега по минимуму 1800 милей плюс фьюл сëрчаржь выйдет около $1300. Как то так.

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Originally posted by Maximus67
                                Они платят $ 1.40 плюс fuel surcharge. Что касается лиис пëрчез то это начать зарабатывать. Выплата за трак между $300 и $695 в неделю. После всех расходов и пробега по минимуму 1800 милей плюс фьюл сëрчаржь выйдет около $1300. Как то так.
                                Перенес в Свой трак .

                                Comment

                                Working...
                                X